Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка "для здоровья"


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

Очень стыдно такое писать, но щенков жалко...

Имею тетку, живущую в Саратове. Хорошо обеспечена (это я к тому, чтобы вопрос с извлечением "выгоды" отпал), живет в частном доме, занимается бизнесом. Очень любит свою "доченьку" кавказскую овчарку. Документы, титулы и тесты имеются. Короче, все как положено - решила повязать, потому что "хоть раз в жизни надо". О племенной деятельности и выращивании никакого понятия не имеет. Думала, что собачка в вольере ей тихонько родит и все замечательно будет. Один щенок умер сразу, второй (с расщелиной неба) несколькими днями позже. Осталось трое. Собака их признавать никак не хочет. Притащила семейство в дом - щенки пищат, у собаки молока полно, но щенков она кормить отказывается - начинается мастит. Ни о каких грелках, витаминах для кормящих сук и прочем геморрое при уходе за пометом ни малейшего понятия не имеет. Интернета в данный момент тоже нет, поэтому рекомендации взять негде. Ветеринар, по ее словам, "бестолковый". Я по телефону на нее наорала. Но много ли я могу дать ей рекомендаций по телефону, если сама в подобных делах не разбираюсь?

Если у кого-то есть свободная минутка, напишите, пожалуйста, памятку по уходу (или ссылка какая может есть?). Я бы скопировала и ей как-нибудь переслала. Прямо по пунктам, основные моменты - что можно, что нельзя, что должно быть и т.д. Буду очень благодарна. По темам поглядела - все вразброс как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - найти здесь заводчика из Саратова, заплатить денег и привезти к тете для подробной консультации на месте. Слишком много деталей, которые не перечислишь.

И не упирайтесь, для тети и для суки лучше, чтобы вопрос с этими щенками решился естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не упирайтесь, для тети и для суки лучше, чтобы вопрос с этими щенками решился естественным путем.

вчера были свидетелями сцены:всей клиникой семью отпаивали...щенок 2х месяцев от роду впал в кому на столе у ветеринара,хозяев убедили не выводить из комы (хорошо согласились)...этого щенка в свое время спасли, когда совсем крохотулькой был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, больная тема для меня! Вот уже месяц дрюкаемся с подругой, которая тоже повязала свою суку САО "для здоровья". Из 11 щенков у нас осталось 6! Суку неделю спасали в клинике!Спасли.Стоило это около 80 тыс.Щенков выкармливали искусственно, стоит это тоже немеренно! Кормили в 4 руки- пока доедал одиннадцатый первого уже надо было начинать опять кормить.А уж сколько мы здоровья, нервов и слез потратили за этот месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - найти здесь заводчика из Саратова, заплатить денег и привезти к тете для подробной консультации на месте. Слишком много деталей, которые не перечислишь.

И не упирайтесь, для тети и для суки лучше, чтобы вопрос с этими щенками решился естественным путем.

Плюсуюсь! В Саратове огромное кол-во питомников разных пород!! Найти легко в гугле! Попробуйте так! Жалко малышей! Еще в Саратове неплохие ветеринары! Знаю точно, живу в Самаре и Самарские заводчики звонят за консультацией в Саратов! Саратовские Лабрадоры питомник, Де Вива Легенда питомник Лабрадоров и бультерьеров! Ети я знаю, звоните им или пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась через Интернет с их заводчиком (он в Волгограде). Сказал, что завтра к ним поедет. Спасибо всем за участие.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...