Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джек-рассел-терьер


Alkasamyra

Рекомендуемые сообщения

лабрики - интеллектуалы!

А фокс - мама мия... вечно потрясучий, потому что куда-то ему бежать надо, нервный, кусачий (большинство).

Дурак-собака.

моя фокса, срываясь с поводка, исчезала в неизвестном направлении, я только могла махнуть рукой: "ну, и хрен с тобой!"

будь грызануть по пути, загнать на деревья всех окрестных кошек и самой предпринять стопервую попытку влезть за кошкой на дерево. Отлавливала я это

безумное существо

строгий ошейник ВООБЩЕ не замечала!!!

я 25 лет работала со служебными собаками, из них около 10-15 лет являясь начальником клуба служебного собаководства ДОСААФ

Я не обсуждала тему ПОЧЕМУ. Я констатировала факт, что фокс и прочие охотничьи терьеры - собаки не для перспективы "на диван" и лишь привела пример того, что получилось, когда в моих руках оказалась такая собака.

в такой же ситуации сейчас оказалась Наташа, которая выхаживает овчара Джека,

Странно читать приведенные выше цитаты. они плохо согласовываются между собой.

Если Наташа начнет называть овчарку за желание работать дураком, сумасшедшим и тд - то да, будет странно выглядеть.

Осуждать белку за желание прыгать по деревьям.

Осуждать когшку за желание ловить мышей.

Осуждать норного терьера за желание работать.

И это делает не собачник-новичок, а начальник клуба служебного собаководства.

Не надо очернять породу. Ваш неудачный опыт не повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно выдергивать из контекста разные фразы и пытаться их объедиить какой-то своей мыслью...

Знаете, когда-то, очень давно, в Германии жил философ Фридрих Ницше. Он очень любил книги, природу, собак и лошадей. Иногда свои мысли он записывал в тетради без всяких далекоидущих планов и целей. Фридрих не был тщеславен. Но у него была родная сестра Элизабет. Агрессивная и тщеславная особа. А еще она очень любила деньги. Да так, что после смерти брата, распотрошив его тетради и надергав оттуда мыслей, соединив их своей агрессией, написала "Волю к власти" - почти фашистскую теорию. И, выдав свой труд, за труд брата, начала печататься. Очень активно.

Так вот я к чему... Человек не может любя животных, быть столь агрессивен к людям. Зачем Вам бросаться в бой, если я даже и оппонентом Вашим не являюсь - не пойму... В моих постах больше юмора, нежели раздражения и уж, поверьте, ни к одной собаке и ни к одному животному я не испытываю неприязни. Есть те, к кому я равнодушна, есть те, кого очень люблю.

И лично Вам я меньше всего пыталась что-то доказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги дрт, в меру активный парень, любитель поспать утром, один минус у него, ему уже почти 2 года, а он может напрудонить ( со здоровьем все ок), причем не когда никого нет дома, все на работе, а ночью после прогулки, и сделать он это может даже на кровать хозяев, думаю, это недостаток воспитания-внимания. Оставался он у меня как-то на 4 дня, такого за ним не замечала.

Есть еще один знакомый рассел, вот это настоящий

энерджайзер,постоянно требует игры, гуляют с ним долго, дома хозяйка, читая книжку, смотря телевизор, кидает мячик, всегда в движении)

Третий знакомый рассел(длинноногий, не помню как правильно) вообще чума, собака мой начальницы бывшей,они даже похожи, она вся такая шабутная и он не в себе, за пару минут успел распустить мне перчатки, постоянно прыгал, увидел какую-то машину, хотел на нее запрыгнуть, все что-то вертелся, крутился...

Я все-таки люблю их на расстоянии, хотя первого с удовольствие возьму погостить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм,а у нас во дворе живет аж 3 джека..и все у людей которые не занимаются с ними на площадке. Прсото гуляют по улицам,кидают мячики им,собаки играют между собой...Никаких проблем,никто нечего не грызет,все тихо и мирно..

Причем одни владельцы приобрели уже взрослого джека отказника в пожилом возрасте..с ним живут всего пару месяцев..но они довольны!и рады,что он у них есть..называют волшебной собакой и обожют с ним гулять,играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги дрт, в меру активный парень, любитель поспать утром, один минус у него, ему уже почти 2 года, а он может напрудонить ( со здоровьем все ок), причем не когда никого нет дома, все на работе, а ночью после прогулки, и сделать он это может даже на кровать хозяев, думаю, это недостаток воспитания-внимания. Оставался он у меня как-то на 4 дня, такого за ним не замечала.

Есть еще один знакомый рассел, вот это настоящий

энерджайзер,постоянно требует игры, гуляют с ним долго, дома хозяйка, читая книжку, смотря телевизор, кидает мячик, всегда в движении)

Третий знакомый рассел(длинноногий, не помню как правильно) вообще чума, собака мой начальницы бывшей,они даже похожи, она вся такая шабутная и он не в себе, за пару минут успел распустить мне перчатки, постоянно прыгал, увидел какую-то машину, хотел на нее запрыгнуть, все что-то вертелся, крутился...

Я все-таки люблю их на расстоянии, хотя первого с удовольствие возьму погостить

Правда? только первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? только первого?

Ага, а что?

С двумя остальными я не справлюсь, учитывая, что у меня еще свой прыгун есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а что?

да... порой думаю кому нашу балду сплавить на "погостить" ... но понимаю что это слабо реально, так как частенько краснею за нее, хотя столкнулась с тем, что людям ее шалости нравятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо :) из всего вышесказанного я поняла,что друзьям следует как стоит подумать перед приобретением этого чуда, тем более что собака у них это будет первая,передам им все отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же наконец люди начнут понимать, что норные терьеры, впрочем как и таксы, не являются украшением интерьера??????????????????

Shaman, спасибо Вам за попытку донести до оппонентов мысль, о том, что ЛЮБАЯ собака выведенная для определенной РАБОТЫ, нуждается именно в ПОДХОДЯЩИХ ЕЙ нагрузках.

И очень жаль, что не многие догадываются, что таким собачкам нужна не только площадка и мячики, но и НОРА, С НОРМАСТЕРОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же наконец люди начнут понимать, что норные терьеры, впрочем как и таксы, не являются украшением интерьера??????????????????

Shaman, спасибо Вам за попытку донести до оппонентов мысль, о том, что ЛЮБАЯ собака выведенная для определенной РАБОТЫ, нуждается именно в ПОДХОДЯЩИХ ЕЙ нагрузках.

И очень жаль, что не многие догадываются, что таким собачкам нужна не только площадка и мячики, но и НОРА, С НОРМАСТЕРОМ.

А Вы, часом, не преувеличиваете?

Вы искренне считаете, что лабрадоры поголовно по-утку ходят? А те, кто не ходят (полагаю, это 90%), живут, и мучаются?

Причем в стандарте породы Лабрадор-ретривер, указано: применение - подружейная собака, с рабочими испытаниями,

а в стандарте породы Джек Рассел терьер всего лишь - хороший рабочий терьер, способный идти в нору. Превосходная собака-компаньон, с рабочим испытанием (дополнительно).

Ну и для сравнения приведу выдержку еще из одного стандарта породы 3 группы, которой действительно необходима нора с нормастером:

Многосторонняя охотничья собака, пригодная, в частности, для работы в норе и вспугивания дичи. Крупные и среднего размера терьеры. С испытаниями рабочих качеств.

А таксы, действительно, порода с рабочими испытаниями. Но это совсем другая группа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...