Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Адвокаты по семейным делам


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

кроме сберкнижки никаких доказательств нет.

У меня сразу возник вопрос, а как истец доказал, что он на родного сына подал иск? Или это теперь не требуется доказывать? Свидетельство о рождении находится у мамы...

Сделать дубликат не проблема... А по поводу сберкнижки: каким образом доказывалось, что деньги перечислялись на сына? Если просто сберкнижка- то там списание без расшифровки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списание со сберкнижки? Перевод на другую тогда должен быть в данном случае, то есть на сберкнижку мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на отмену заочного решения у нас приняли, в семидневный срок после ознакомления Ответчика с решением и с материалами дела мы уложились. Сказали в течение 5 дней будут звонить, чтобы назначить заседание, как адвокаты объясняют, обычно назначают на один день - принятие решения по поводу отмены заочного решения и возобновление рассмотрения дела по существу, т.е. все сначала.

Вот заодно и посмотрим, чем он там что доказывал... кроме сберкнижки, копии его паспорта, вернувшихся конвертов с повестками, св-ва о расторжении брака и обращения его в ЗАГС (видимо как раз для доказательства родства), в деле ничего нет... В суд пойдем с адвокатом, все-таки денежная претензия, по которой мы будем платить еще много лет, рисковать нельзя, я считаю.

Еще возьмем распечатку в Пенсионном фонде о перечислении налогов. До июня 2013 муж официально работал на минимальном окладе, но расставались очень круто с той работой, никаких справок с последнего места работы там не дадут, поэтому попробуем через Пенсионный доказать, что он работал, для того, чтобы платить алименты на детей.

Так сложилось, что мы в разводе, но живем вместе :doh: :lol2: , в деле о разводе есть моя фраза о том, что достигнута договоренность в отношении алиментов или что-то в этом духе, адвокат сказал, что этого достаточно, чтобы доказать, что от алиментов он не уклоняется и на детей платит B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей я так понимаю минимум двое, т.е. 50 % детям)))

Да, двое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заочное решение отменили:thumbup: :thumbup: :thumbup: Следующий суд - возобновление дела по существу - 19 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого и следовало ожидать))) Теперь собирайте доказательства и свидетелей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 30 минут заняло времени, это было судебное заседание только насчет решения по нашему заявлению (отменять заочное или нет). Судья взяла все документы, ксерокопию паспорта с регистрацией. Истец на это заседание не пришел. основания, указанные в заявлении, видимо ее удовлетворили и она вынесла положительное решение. Мы сразу отвезли его к приставам, у приставов нашли телефон истца, отвезли его в судебный участок:lol2: , чтобы истца надлежащим образом уведомили о дате и времени следующего заседания ( у них только его прописка есть, по тому адресу он не проживает).

потому что времени жалко ходить просто так, без второй стороны все равно 2 раза откладывать будут. Вообщем хочешь, чтобы все было нормально, нужно побегать, всех найти)) им не нужно ничего, жалуются на маленькие зарплаты и завал работы:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Так держать! И не сдаваться!!!

Спасибо большое:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Процесс начался, подержите кулачки за нас:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!! Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,извините, у меня вопрос не совсем в кассу. А что заставило отца подать на алименты на Вашего мужа? Он так бедствует, болен или что????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@

Лена,извините, у меня вопрос не совсем в кассу. А что заставило отца подать на алименты на Вашего мужа? Он так бедствует, болен или что????

Сорри, что влезу, но у маминой подруги похожая история была.

И папа не бедствовал, а просто почему бы и не поиметь дополнительные финансы?

Приговаривал при этом: "Я на тебя свою сперму потратил, с твоей матерью жил (лет 5 всего), вот теперь по счетам отдавай.

Не обеднеешь, машина, квартира и тэ.дэ". Не человек, одним словом.

Еще в те времена себе справку об инвалидности сделал, чтобы алименты не платить. Жучара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем огромное за поддержку:rolleyes: :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: Ваши хвостики помогли!!!! Суд на нашей стороне, очень большая вероятность ттт, что удастся алименты отменить в ноль:1st:

Вынесение решения перенесли на вторник. Я вчера была просто пацталом))))) когда рассказывали, что было на заседании. Судья спрашивает отца: "Вы участвовали в воспитании сына?" - Ну да, участвовал, на велосипеде катал... - Часто? Нууууу, один раз))))))))))) - Пенсия сколько сейчас у Вас? - 12 тысяч - Почему Вы такую большую сумму алиментов запросили? - Ну, понимаете, я женился, у жены (!) двое взрослых детей, внуки, все с нами живут, денег не хватает.... - Так Вы просите алименты у родного сына, чтобы содержать чужих внуков??? - Ну как чужих, они же мне как свои.... - А родных внуков у Вас сколько Вы знаете? - Не знаю, может двое? - Видели их когда-нибудь? - Нет......... - А сына когда видели последний раз до совершеннолетия? (суд интересовал только этот период времени, остальное даже не слушали - даже когда сами пытались рассказать - останавливали) - Я не помню...

Самое интересное, что у истца НЕТ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, доказывающих, что он платил алименты...... Я в шоке..... почему-то была уверена, что суд даже рассматривать дело не будет без доказательств:search: .... вообщем выдохнули до вторника теперь;)

Лена,извините, у меня вопрос не совсем в кассу. А что заставило отца подать на алименты на Вашего мужа? Он так бедствует, болен или что????

Что заставило? жадность или жлобство:thumbdown: кто его знает..... По описанию одет-обут вполне себе прилично, кожаная куртка, неплохие очки, на бедствующего не сильно похож:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...