Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень прошу разъясните насчет витаминов! Нужны или нет?


Рекомендуемые сообщения

Заводчик сказала, витамины гелабон обязательно, для здоровья суставов. Я пошла в зоомагазин и там случайно наткнулась на хозяйку зоомагазина (и вроде тоже заводчицу), которая спросила как я кормлю щенка, я сказала, что смешанным питанием, корм дог чау, она пришла в ужас и сказала, что там уже есть все что нужно для суставов, витамины мол не нужны. Так в чем истинна?? Щенок у меня голден

Изменено пользователем Мария Каналья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик сказала, витамины гелабон обязательно, для здоровья суставов. Я пошла в зоомагазин и там случайно наткнулась на хозяйку зоомагазина (и вроде тоже заводчицу), которая спросила как я кормлю щенка, я сказала, что смешанным питанием, корм дог чау, она пришла в ужас и сказала, что там уже есть все что нужно для суставов, витамины мол не нужны. Так в чем истинна?? Щенок у меня голден

Истина в контакте с заводчиком, все малейшие сомнения нужно разрешать с ним, т.к. только этот человек знает Вашу собаку как никто другой и только он знает что, нужно и для чего Вашей собаке. А так Вам хозяйка зоомагазина скажет одно, собачники на выгуле будут говорить другое, дядя с улицы третье - и все они, главное, такие компетентные, прям последняя инстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик сказала, витамины гелабон обязательно, для здоровья суставов. Я пошла в зоомагазин и там случайно наткнулась на хозяйку зоомагазина (и вроде тоже заводчицу), которая спросила как я кормлю щенка, я сказала, что смешанным питанием, корм дог чау, она пришла в ужас и сказала, что там уже есть все что нужно для суставов, витамины мол не нужны. Так в чем истинна?? Щенок у меня голден

Корм лучше сменить, т.к. Дог Чау - это очень эконом класс, выбросьте его. Ну и что еще в Вашем смешанном питании?

Из добавок для суставов самое действенное это ГАГ Форте от Canina. От Гелабона толку очень мало. Витамины в качественных кормах есть, их дополнительно давать не надо. Но это только при условии кормления кормом супер-премиум класса от хорошего производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А нам заводчица тоже говорила, что с чтырех месяцев надо будет давать витамины для суставов. И хозяйка питомника через которую корм покупаем (эуканубу) то же самое сказала. Хотя я не раз на форуме

Видела советы не давать никаких витаминов. Новички и так слишком мнительные, так еще и мнения вокруг разные, и ко всем вроде как доверие испытываешь. Я почему то аксакалам форума больше доверяюсь, не в обиду заводчице

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам заводчица тоже говорила, что с чтырех месяцев надо будет давать витамины для суставов.

Давайте все же расставим все точки над всеми буквами ,чтобы и новички тоже не путались.

Витамины - это витамины, они могут быть водорастворивыми и жирорастворивыми, это А, В, С, D, Р, и т.д.....

Есть минеральные добавки - это кальций , фосфор, и т.п....

А есть добавки для суставов, в основном коллагеновые и глюкозамино-хондроитиновые. Эти добавки направлены на формирование хрящевой ткани и связочного аппарата. Эти добавки ни к витаминам ни к минералам никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все же расставим все точки над всеми буквами ,чтобы и новички тоже не путались.

Витамины - это витамины, они могут быть водорастворивыми и жирорастворивыми, это А, В, С, D, Р, и т.д.....

Есть минеральные добавки - это кальций , фосфор, и т.п....

А есть добавки для суставов, в основном коллагеновые и глюкозамино-хондроитиновые. Эти добавки направлены на формирование хрящевой ткани и связочного аппарата. Эти добавки ни к витаминам ни к минералам никакого отношения не имеют.

Ага, точно так!

И, кстати- эти добавки не повредят, если что, потому как лишнее всё просто переварится и выведется из организма с калом.

Правда я сама- ничего не добавляю щенку в рацион , кроме корма Хиллс для щенков крупных пород, потому как в нём есть всё, ну, только , разве что- консервы для щенков, и ложечку порошка мидий из Новой Зеландии, ибо морепродукты в корме , даже самом крутом- не предусмотрены. Но это- не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...