Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продолжение темы "щенок с вольчей пастью"


katerinna

Рекомендуемые сообщения

Продолжение темы "волчья пасть" , кто не знает и кому интересно вот ссылка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71267

Для начала немного о жизни собаки. Примерно с августа собака живет на антибиотиках. С начала был сильный кашель, который долго не могли вылечить из-за того, что пыль, грязь, вода и еда попадает в щель. Началось воспаление носовой полости из-за попадание грязи и травм(царапин) из-за попадание в носовой проход посторонних предметов. Больную собаку оперировать нельзя, опасно. Месяц лечили собаку от кашля, промывали нос. К сентябрю кашель прошел, поехали в клинику на операцию. Сразу хочу сказать, что клиника хорошая известная, хирург ответственный и добросовестный, не буду называть его фамилию, что бы здесь никто не перемывал ему кости(т.к. доже Ягникова и Еремина назвали плохими хирургами, потому что они не могут гарантировать 100% хорошего заживания). С середины сентября было сделано четыре операции. Нёбо собирали по кусочкам, к сожалению небольшая дырка осталась, собака разлизывает швы языком и они ползут, но здесь не чего не поделаешь, язык не привяжешь. Примерно половину дня ему приходится жить в наморднике, ночью и когда нас нет дома, что бы ничего не погрыз, не поранился и на прогулки, играя с собаками так же что бы не поранить пока у него все окончательно не зажило. В общем собака пока не живет полноценной жизнью. Для тех кто спросит зачем мы его так мучаем место того чтобы усыпь отвечу сразу. Мы об этом думали, но рука не поднялась, особенно после того когда сказали ребенку, что собаку придется вернуть он плакал с ним в обнимку пару дней с перерывами на сон.

Писали жалобу в племенную комиссию. Когда я туда пришла, объяснила ситуацию, показала фото, все были мягко говоря в шоке, сказали что вех дисквалифицируют. Ждала когда меня вызовут на заседания, не дождалась. Сама связывалась с ними. Сказали, что ждут объяснительные и если заводчится откликнется меня вызовут на заседание, если нет тогда сами все решать. Прошло три месяца (срок рассмотрения жалобы). Меня не вызывают, решение заседания не присылаю, хотя должны(это написано в правилах). Как выяснилось заседание прошло 25.09, мне прислали выписку только на прошлой недели по моему запросу. Заводчику и кинологам объявлен выговор за неуд. проведение обследования помета, не указание дефектов щенка в о/к и метрике щенка, неуд. оформление Акта вязки. Заводчится объяснила, что она мне все рассказала и я согласилась купить собаку со скидкой(бред полный, сказать что щенок в детстве приболел, плохо ел, а сейчас все замечательно это не объяснение про волчью пасть). Кинолог, оказывается оставлял его на пересмотр(это нигде не указано), на втором осмотре он набрал вес, охотно кушал, играл, вообще прошел. Меня, не опытного человека в собачьем вопросе, обвиняют что сама виновата, куда смотрела, а кинолог не причем, ему просто не сказали про дырку во рту. И за все это время сердобольные любители животных, даже не поинтересовались, что с собакой, только просили забрать жалобу из плем. комиссии. Во общем я не удовлетворена работой плем. комиссии и ихнем решением. Пишу апелляционную жалобу в президиум РКФ и в FCI в Бельгию. Тему написала не для того что бы кого та обвинять, не для того что бы нас пожалели. Для информации, если кому то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что боритесь за здоровье собаки. Искренне желаю, чтобы все швы заросли и собака зажила бы наконец полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я желаю Вам удачи! Пусть щенок поправится полностью - всегда есть процент чуда. Вы - молодец, что боретесь за него и за правду. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что боритесь!Удачи вам,сил и терпения, а малышу здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души желаю вам вылечить собаку! Вы молодец, не сдаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я горжусь Вами и желаю Вам удачи!!!!! Очень хочу, чтобы малыш быстрей поправился....считай у него даже детства особо то и не было...игрищ..погрызушек...ЗАТО, у него есть такие золотые родители как Вы!!!!! Вам и Вашему малышу - решения всех проблем и наикрепчайшего здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вам!

З.Ы. А может не давать носиться с собаками, если есть вероятность повреждения швов?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

Я слышала, но- не точно, что заводчицу дисквалифицировали из разведения по решению племенной комиссии, но не могу точно знать- не была там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу!!!!

Желаю скорее выздороветь !!!

Спасибо Вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья малышу и спасибо, что боретесь за его здоровье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вам и малышу.

спасибо за тему, прошлая была очень резонансная, многие хотели бы знать продолжение.

надеюсь, у Вас все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невероятная молодец!!!!!!! Желаю вам победы! Особенно в борьбе за здоровье собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вам и малышу полного выздоровления!

вы Человек с большой буквы и я верю что у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл об'еденить темы? Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, но- не точно, что заводчицу дисквалифицировали из разведения по решению племенной комиссии, но не могу точно знать- не была там.

Я тоже слышала что её дисквал ПОЖИЗНЕННО. Но... тем не менее в эти выходные на выставке она сама (как хэндлер) выставляла своих щенков.

Уважаемая katerinna! И не знаю что сказать........ просто Респект

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в нелегкой борьбе, Вы и правда молодец!!! А вообще, все как обычно в нашей стране. Сам дурак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Чесно говоря , очень рада, что щенок живет и радует Вас.

А болеть.... все они болеют и той или иной стерени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесленко Н.В. на заседании и объяснительной уведомила ПК РКФ о том, что Мингалеева Н.С. исключена из клуба, инструкторам даны указания в подобных случаях оставлять на переосмотр и обязательное вет. заключение.

ПОСТАНОВИЛИ: Кинологу РКФ - сделать отметку в ВЕРК РКФ и в св. о пр. РКФ 3572538 Онет Кэри Джеймс ABI 8258, штамп "Племенному разведению не подлежит". Владельцам производителей Михайловой И.Н. и Мингалеевой Н.С. - наложить запрет на повторение данной комбинации, не допускать впредь и подбор пары с аналогичным набором кровей, в т.ч. и с инбридингами на предков в св. о пр. Объявить выговоры заводчику Мингалеевой Н.С., рук. РРК Тесленко Н.В., инструктору Пантелеевой Т.И. за неуд. проведение обследования помета, не указание дефектов щенка в о/к и метрике щенка, неуд. оформление Акта вязки.

Это выписка из протокола заседания. Меня очень уделяет подобное решение. Я несколько раз приезжала в РКФ после подачи заявления, все были возмущены этой ситуацией и говорили о полной дисквалификации. А в итоге просто выговор. По началу было все ровно как ее накажут или нет. Но после нашего последнего разговора большое желание добиться того что бы "прикрыли ее собачью ферму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после нашего последнего разговора большое желание добиться того что бы "прикрыли ее собачью ферму".

Я вашу заводчицу и собаку-маму видела на выст (девушка колоритная, трудно не обратить внимания) и мне что-то кажется что у владельцы это наверно первый помет. Она, скорее всего, не разводит лабрадоров, а просто повязала свою суку, даже может быть "для здоровья" или просто "захотелось с малышами понянчится". Таких в клубах 90%. Для актировки назначают специалиста-кинолога. А простой человек не может и не обязан знать все тонкости. В вашем случае её вина в том, что она не предупредила о проблемах здоровья. А вот если бы в акте вязки и в щенячке это было бы отмечено, то наверняка дело уже сложилось бы по другому.

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...