Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши новые путешествия в Европу, с голденами на авто


Рекомендуемые сообщения

Ань, а эти велосипеды напрокат?

ага, бросаешь еврокопеечку и катаешься :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге у нас случилось ЧП :sorry: Марли решил заболеть, клещевым пироплазмозом :shok: клещ был ещё наш беларусский, и признаки болезни начались ещё в Германии. Высокая температура за 40градусов, какашки оранжевого цвета, вялость, плохой аппетит. :helpsmilie: Мы сначало хотели остаться в Германии, перенести все брони и спокойно поболеть... К счастью, у меня с собой все вет.препараты были, я конечно же моментально все инъекции сделала, но... балда Я такая, совершенно забыла дома препараты для поддержания печени(Гептрал). :shok: А муж в Германии в это время встречался со своим знакомым(русским), мы его и его жену под руки и в аптеку. Все наверное знают, что в Германии купить мед.препарат, не сложно, а очень сложно... И как оказалось, даже со знакомыми и с хорошим немецким языком, просто не возможно :shok: Нам сообщили, что препарат эссенциале, очень устаревший и уже ДАВНО НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ(ха 3 раза, не были они в наших аптеках), а Гептрал и аналоги они не продадут без рецепта и всё... :yikes: сказать, что я была в шоке и ужасе, это ничего не сказать...

Аня,очень приятно,меня Алина:)

Как же вы рисковали..слава богу,что всё обошлось.На будущее,как вариант,думаю,если в аптеке не продают препарат и тем более жизнено-необходимый,то летите быстро в ближайшую вет.клинику:1. У врачей уже может быть необходимый препарат,2. вам выпишут рецепт видя состояние собаки,так как аптекари часто твердолобые люди..

п.с. Здорово,что сложностей в проживании с двумя собаками нет.Ведь в некоторых отелях одних собак оставлять нельзя,тем более если они больше одной :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанчулласпасибо за советы :) но в Германии врачи не сталкивались с нашими клещами, и я бы только потеряла время...

насчёт того что одних оставлять нельзя в некоторых отелях, я не знала :dntknw: , но я уверена в своих собаках, они просто лежат и ждут всегда, причём на тапочках наших)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень яркие и солнечные фотографии! спасибо Вам за позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вы красотка и в Милане наверняка вас за свою принимали :)

что-то есть в вас итальянское :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрекен Бок :thumbup:

рада, что вам нравится!

Сегодня мужу 40лет, не отмечает, грустит... грит ему 28 :dribble: А я подкалываю его, что наоборот тебе хорошо, потому что в 40лет, жизнь тока начинается!!! а у меня ещё даже не началась :doh:

И так Франция и две остановки...

Впечатления от Франции самые замечательные, погода прекрасная, солнечная :)

Первая случилась немного внезапно, решили доехать последний день за два и не спеша. Буквально за день до прибытия нашли отель городе Saint-Maximin-la-Sainte-Baume(коротко мы звали Максимкой))) в замке 13века, очень уж он нам приглянулся. :dribble:

Сам отель, церковь и музей не большой,в одном замке, оЧучения конечно необычные, привидения искали-искали... не нашли :dntknw: , правда летучие мыши в большом количестве, так и норовили влететь в окно :doh:

отель-замок, вид из окна)

f26e2fd483a5.jpg

мальчишки в номере отдыхают

f61d7f897797.jpg

e1ba4dc69d04.jpg

вооот такие платья когда-то носили здесь

ed27bf318ac0.jpg

кто со мной??? :dribble:

03f2ba475af0.jpg

приведееение :doh:

0f157c75bf34.jpg

наш официант в ресторане-замке

8224dff0fff2.jpg

очень всё вкусно и необычно :good:

18adb7e2d047.jpg

5d6314b65af8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии из Франции очень во время! В понедельник муж улетает на две недели. Покажу ему Ваши фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанчулласпасибо за советы :) но в Германии врачи не сталкивались с нашими клещами, и я бы только потеряла время...

Странно,Бабезия она и в Африке Бабезия :dntknw:

насчёт того что одних оставлять нельзя в некоторых отелях, я не знала :dntknw: , но я уверена в своих собаках, они просто лежат и ждут всегда, причём на тапочках наших)

Ну да,наш тоже спокойный в гостиницах.Но как правило в отелях не делят собак на:те могут остаться, а те нет.И так как есть такие собачки,которые входят в истерию после ухода хозяев,то в регламенте отеля может быть такое правило.Уточнить на рецепшн никогда неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,Бабезия она и в Африке Бабезия :dntknw:

Ну да,наш тоже спокойный в гостиницах.Но как правило в отелях не делят собак на:те могут остаться, а те нет.И так как есть такие собачки,которые входят в истерию после ухода хозяев,то в регламенте отеля может быть такое правило.Уточнить на рецепшн никогда неплохо :)

согласна... но бабезиями только на юге Германии заражены клещи. И давайте уже не будем спорить! спасибо :thumbup:

я приняла к сведению, спасибо!

Фрекен Бок

самая прелесть Франции, да и не только, это маленькие городки, в которых есть своя изюминка и настоящая страна видна, не туристическая... удачной поездке мужу! :thumbup:

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж будет в Лионе и пару дней в Париже. Лион славится своей кухней. Завидую мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж будет в Лионе и пару дней в Париже. Лион славится своей кухней. Завидую мужу.

здОрово как! А можно вас тоже попросить немного рассказать про Лион, после поездки мужа. Потому что обратный путь планируем через бОльшую часть Франции, и вот ещё не составляли план поездки, может быть как раз Лион бы и захватили. Я не была в Париже, не знаю, как-то не тянет :dntknw: хотя может быть и зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вы красотка и в Милане наверняка вас за свою принимали :)

что-то есть в вас итальянское :nyam:

:blush2: :blush2: сча покажу красотку...

ce513bb29882.jpg243c7c911313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7a98e0349134.jpg

Анют,так здорово!!! Так и кажется что из-за поворота выйдут дамы в пышных платьях, мушкетеры, кардинал Ришелье... а может и Король-солнце со своей многочисленной свитой!

А что это за странное блюдо у тебя на тарелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7a98e0349134.jpg

Анют,так здорово!!! Так и кажется что из-за поворота выйдут дамы в пышных платьях, мушкетеры, кардинал Ришелье... а может и Король-солнце со своей многочисленной свитой!

А что это за странное блюдо у тебя на тарелке?

да, да, да, нам тоже очень понравилось в таком отеле и было всё не обычно, современный лифт, который открывается на 2 стороны, и стаааренькие деревянные ставни и замки, так интересно сочетались вместе :thumbup:

Блюдо совсем не странное, это десерт :) из мороженного в горячем хрустящем тесте(типа фламбэ) с подливкой из смородины, а сверху беленький кусочек маршмеллоу :nyam:

Наше приведение

d0616a5e3bfa.jpg

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жеж говорю :) :thumbup:

:lol2:

какая у вас аватарка здОровская!!! :clap_1: очень красиво! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас аватарка здОровская!!! :clap_1: очень красиво! :good:

спасибо) это мы, как раз, в одном из наших путешествий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжали мы ещё в город Перпиньян во Франции, но фото не делали, ещё и машина сломалась. Муж ковырялся до вечера с ней, а утром мы поехали дальше и к 5-ти вечера были уже на месте. И вот с 8 ноября мы живём на побережье Коста Бланка в городе Кальп :thumbup:

мальчишки на море балдеют

9bdde3b1d17c.jpg

водорослевое обёртывание :lol2:

6629b937ba24.jpg

e7b10fc2c5f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрекен Бок :thumbup: ага, уже ни так тепло, но всё равно солнышко каждый день практически

2e17cdfd01a2.jpg

В г.Бенидорме, набережная

78a78199ca01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...