Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши новые путешествия в Европу, с голденами на авто


Рекомендуемые сообщения

Скажите,а вы сначала запрос в выбранный отель отправляли, потом бронировали? И за собак дом.плату берут?

Мы сразу бронируем, почти во всех отелях существует бесплатная отмена бронирования, до такого-то числа. И при бронировании внизу есть графа: Ваши специальные запросыВ эту графу всегда пишу, что мы путешествуем с собаками, такой-то породы и в количестве 2 штук :thumbup: Если какие-то нюансы в отеле они пишут или отказывают или говорят сколько будет стоить доплата или благодарят, что выбрали их отель.

Когда выбираем отель, ставлю фильтр на разрешение с домашними животными. Поэтому появляются все отели с разрешенем, но с некоторыми нюансами.

например с такой графой:

Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Данная услуга может быть платной.

или с такой:

Размещение домашних животных допускается. Данная услуга может быть платной.

или с такой:

Бесплатно! Размещение домашних животных допускается. Никаких дополнительных сборов.

В этот раз во Франции была доплата за собанек, но наши обояшки так понравились хозяйке отеля, что она отказалась брать доплату :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :)

у меня в Европе проблем никогда не было с собакой, ттт, только Россия да Украина... :)

но у меня и голова одна)))

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Спасибо за рассказ. Фото замечательные, как всегда! Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :)

у меня в Европе проблем никогда не было с собакой, ттт, только Россия да Украина... :)

но у меня и голова одна)))

Ну да, в Европе с этим намного проще. :thumbup: Хотя отзывы лучше читать при бронировании. Мы один раз в Милане попали в отель к мусульманам, тоже не айс :thumbdown: В общем китайцы и мусульмане, не наш контингент хозяев отелей :gleam:

Ура! Спасибо за рассказ. Фото замечательные, как всегда! Ждем продолжения.

Спасибо Мариночка :baby: . Завтра постараюсь продолжить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!! И я жду-жду!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу бронируем, почти во всех отелях существует бесплатная отмена бронирования, до такого-то числа. И при бронировании внизу есть графа: Ваши специальные запросыВ эту графу всегда пишу, что мы путешествуем с собаками, такой-то породы и в количестве 2 штук :thumbup: Если какие-то нюансы в отеле они пишут или отказывают или говорят сколько будет стоить доплата или благодарят, что выбрали их отель.

Когда выбираем отель, ставлю фильтр на разрешение с домашними животными. Поэтому появляются все отели с разрешенем, но с некоторыми нюансами.

например с такой графой:

Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Данная услуга может быть платной.

или с такой:

Размещение домашних животных допускается. Данная услуга может быть платной.

или с такой:

Бесплатно! Размещение домашних животных допускается. Никаких дополнительных сборов.

В этот раз во Франции была доплата за собанек, но наши обояшки так понравились хозяйке отеля, что она отказалась брать доплату :blush2:

спасибо за инф-ю. Еще вопросик (извините за назойливость), а вы везде с собаками ходили? я имею в виду достопримечательности, кафе, магазины и т.д. или собаки в отели оставались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инф-ю. Еще вопросик (извините за назойливость), а вы везде с собаками ходили? я имею в виду достопримечательности, кафе, магазины и т.д. или собаки в отели оставались?

Стараемся везде брать с собой собак. Конечно в музей не пустят, а так по городу, в кафе, по паркам гулять можно и интересно и нам и собакам и прохожим(смотрите фото). В Будапеште в позапрошлом году по всему старому городу с ними гуляли и даже в крепости, ездили на трамвае вместе. Но наши воспитанные в плане туалета и абсолютно спокойные. Хотя в отеле тоже оставляем иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так едем дальше!

А дальше у нас самое главное событие. В Бельгии нас очень очень ждут. Долгожданная семья Нафани уже вся в нетерпении от встречи! :clap_1: :clap_1: :clap_1: И так мы едем в г.Монс, где и будет жить Нафаня.

Ууррра тёплая, долгожданная встреча состоялась. Все очень-очень рады! :thumbup: :nyam: А у Нафаньки теперь собачья старшая подружка, Шива, и человеческий маленький друг-хозяин Филиппка!

547da1c505cd.jpg bd39a88f3117.jpg a8188f9ad0cd.jpg 850ad9eed204.jpg

Теперь в таком парке каждый день ходит на прогулку Нафаня:

26293f6298d0.jpg

Ну вот, передача "груза" состоялась, мы отметили это дело,:drink: переночевали в Монсе. Утром встали... и опа :sorry: у нас разбито стекло в машине!!! :huh: ёпрссст на стоянке, в историческом центре Монса! :help: ((( Ну что делать?! Машина редкая, стекло тонированное, купить его сразу нереально... Муж решает купить в хозяйственном магазине затёмненный кусок оргстекла, закрепить это дело скотчем и ехать дальше :soccer_h4h: В общем фуууххх, всё обошлось всё ок. Спасибо за помощь семье Нафани. :signthankspin: Мы трогаемся дальше...

Далее мы решили ещё день-ночь побыть в Бельгии, и направлемся в замечательный город-музей Брюгге.

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные фото Нафани :thumbup: удачи собаньке в новой семье.

как неприятно со стеклом. Хорошо, что есть находчивый муж. Ну и ... Опыт бесценен. Теперь вы зато знаете, что бывает на стоянке в историческом центре Монса :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюгге — это сказка! Красивый маленький городок, где практически нет новых домов, каждый кирпичик это история, каждая улочка как-будто не менялась 200 лет.

Дмитрий изучает карту Брюгге и планирует нашу экскурсию! :clap_1:

e2ca3514cc4a.jpg

8faa32069219.jpg e56d8948d6db.jpg

Площадь города:

bf6f97c7e9c2.jpg4c800fb240a3.jpg 772087f48799.jpg

Брюгге - северная Венеция

311141002918.jpg

be782b877742.jpg 99f5d9125ee1.jpg fbea96c44215.jpg c6df55bb6623.jpg b2d5fa192d4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные фото Нафани :thumbup: удачи собаньке в новой семье.

как неприятно со стеклом. Хорошо, что есть находчивый муж. Ну и ... Опыт бесценен. Теперь вы зато знаете, что бывает на стоянке в историческом центре Монса :doh:

Спасибо, да! Нафанечке очень-очень повезло! :clap_1:

Да точно! Теперь мы знаем, что и в Бельгии, нужно быть внимательнее. А в Бельгии, как и во Франции сейчас очень много этнических преступников(беженцев)... отсюда и такие преступления, хорошо что нас ещё не ограбили, а там были все вещи, и что собак во время удара не было в машине, могли пострадать! :hmm: Можно конечно долго дискутировать на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вот это приключение! Хорошо что так обошлось, могло бы быть и хуже. Пусть это будет самая большая неприятность в вашем путешествии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а в машине какие-то вещи были на виду?

Может поэтому разбили и выкрали что-то? :dntknw:

Мы когда по Европе катаемся, у меня полный багажник вещей, естественно когда гуляем, все это остается в машине,

я конечно стараюсь прикрыть, но такое прикрывание скорее для честных людей))))

Но благо Иваша в машине у меня там никогда не остается один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Бельгии, как и во Франции сейчас очень много этнических преступников(беженцев)... отсюда и такие преступления,

о, Аня, спасибо,

у меня в планах есть большой трип по Франции, надо подготовиться как-то тщательнее :)

а собаньке повезло, в таком парке гулять будет :dribble: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а в машине какие-то вещи были на виду?

Может поэтому разбили и выкрали что-то? :dntknw:

Мы когда по Европе катаемся, у меня полный багажник вещей, естественно когда гуляем, все это остается в машине,

я конечно стараюсь прикрыть, но такое прикрывание скорее для честных людей))))

Но благо Иваша в машине у меня там никогда не остается один.

Вера, в машине были ВСЕ!вещи, мы же на 3 месяца ехали. И нам очень повезло, что ничего не взяли, видеорегистратор можно было спокойно взять, например... или кто-то спугнул или просто рассовая неприязнь, трудно судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, 3 месяца? :dribble:

фигасе вот это я понимаю отдых :thumbup:

это вести с полей? 2й месяц пошел? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После завтра собираемся под Мадрид в замок Бельмонте, на 2 дня. После продолжу... :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еее как круто :thumbup:

у меня мечта хотя бы месяцок покататься, а то вечно максимум 2 недели, тоже мне отдых :)

Аня, отличной поездки, ждем репортаж :thumbup:

супер-супер прям про 3 месяца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините за задержку! :blush2:

И так продолжение...

После Бельгии нас ждала Франция :thumbup: Я люблю Францию за прекрасные деревушки и небольшие кукольные городки, каждая со своим духом и непохожестью. Со своим размеренным укладом жизни, и вот мы направились в одну деревушку Колонж-ля-Руж,которая входит в число «Самых красивых деревень Франции».

... Ассоциация «Самые красивые деревни Франции», созданная в 1982 году по инициативе мэра деревни Колонж-ля-Руж в Коррезе, объединяет коммуны, которые стремятся сохранить и пропагандировать свое культурное наследие. «Изучать, сделать известными и открыть вновь» - девиз этой тематической государственной межкоммунальной организации. В ее задачу входит также сохранение неповторимых черт и разнообразия деревень. Но, самое главное, не дать им обезлюдить и умереть, дать работу жителям, зарабатывать средства на реставрацию и поддержание памятников.

Чтобы вступить в ассоциацию, недостаточно заплатить ежегодные членские взносы (2 евро с каждого жителя). Нужно, чтобы население не превышало 2000 человек, а также, чтобы в деревне было не менее двух сооружений, классифицированных как исторические памятники. Необходимо также получить согласие муниципального совета на проведение экспертизы и соответствовать двадцати семи требованиям квалификационной комиссии, в числе которых архитектурные и градостроительные критерии, требования к окружающей среде, возможность приема туристов, культурные мероприятия, парковка и многое другое... С 1997 года ассоциация располагает правом лишить объект своего знака в случае разнообразных нарушений. В 2000 году из 172 кандидатов лишь 32 вошли в реестр ассоциации, а 2001 году после повторной экспертизы 9 из 57 деревень были деквалифицированы.

Сейчас в Ассоциации «Самых красивых деревень Франции» 156 членов в 21 департаменте, причем больше всего в Аквитании.

Вот, что написано в манифесте Ассоциации. «Мы стараемся избегать бездушных деревень-музеев или, наоборот, тех, которые превращены в парки аттракционов и принимать деревни, которые имеют будущее, где рядом со старинным фонтаном на площади под столетними липами или платанами мирно течет жизнь. Вот наше страстное желание и наша цель!» ...

Деревня Кoлонж-ля-Руж (Красная Колонж) уютно расположилась у подножья холма в небольшой долине, среди дубовых и ореховых рощ. Место это было обитаемо уже в галло-римскую эпоху в IV - V веках.

1169378eeee6.jpg

В 785 году граф Лиможский подарил эти земли монастырю Шатору. Основным занятием жителей деревни были виноградарство и виноделие. Вино из Колонж-ля-Руж очень ценилось и поставлялось даже к королевскому двору. Деревня росла, была перестроена и увеличена старая церковь, построены крепостные стены с укреплёнными воротами и башнями.

daa11bf45ee9.jpg

d606d5819d2d.jpg

Лучшие времена для Колонж наступили в XVI веке благодаря мудрой политике виконтов Тюренских, даровавших деревне множество привилегий.

В эти времена процветания и были построены дома-замки, которыми мы любуемся сейчас. Строили из того, что было под рукой, а под рукой оказался песчаник удивительно красного цвета (в нём много окислов железа).

Кроме того, через деревню пролегал один из путей паломников в Сантьяго де Кампостелло.

Ракушка на фронтоне говорит о том, что здесь принимали паломников.

d7dffda93cb4.jpg

Цветы и розы, повсюду много цветов(правда погода нас не жаловала :dntknw: )

68aa4e3c55f3.jpg

e207b6ab6c7b.jpg

Красная деревня на зелёном фоне лугов и лесов производит незабываемое впечатление.

e96924a43f76.jpg

36095a0ea506.jpg

Колонка с водичкой, мы с Марли пытались понять её систему и добыть водички! :doh:

1bf7bc912ebc.jpgdfabd7e99a0b.jpg

Вот и заканчивается наше путешествие до Испании, г.Кальпе. Переночевав после прогулки в Колонж ля Руж, в нашем отельчике, рядом с этой деревней. Кстати там мы отведали просто фантастическую домашнею утку с яблоками, и домашним хлебом и вином(долго буду вспоминать эту трапезу :nyam: :nyam: :nyam:)К следующему вечеру мы были в нашем домике в г.Кальпе :1st:

Продолжение следует. Это отдых и путешествия в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень солнечно, нежное ласковое море и приятная температура воздуха. :dribble: Прибыли мы на место 12октября.

Немного видов и пляжей в нашем Кальпе и близлежащих городков Коста-Бланки :gleam: :thumbup:

29932fb6c5d5.jpg

196c414e5151.jpg

b1b5b5263b65.jpg

ce673c741f2c.jpg

Очень шшштислИвые собаки! :clap_1: :thumbup: :dribble:

e902e6b59b66.jpg3996e481b70b.jpg

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зависти сейчас заплАчу! :lol2: :lol2: Класс! Надеюсь, что отдых прошел на "ура"!! Точнее, я так понимаю, что он еще идет! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие счастливые собаньки и мы вместе с ними были весь октябрь и начало ноября. Погода была шикарная, плавали до обессилиньЯ :lol2:

В этом промежутке съездили в город Валенсия. Мы с Димой посетили "город исскуств и наук", там же шикарный океанариум. Собанек конечно туда не пускают, поэтому выгуливались мы не подалёку в отличном парке, который был оборудован на месте высохшего русла реки :dribble:

6add46c19e33.jpg55630e5b6b3a.jpg64ef2d8a6fb8.jpg14cc2f87feeb.jpg416c8fef5322.jpg

69eca15b18ec.jpg97dd916a8b6f.jpg9e6c1e685bc1.jpg1525336c3401.jpg9990c88fd206.jpg

От зависти сейчас заплАчу! :lol2: :lol2: Класс! Надеюсь, что отдых прошел на "ура"!! Точнее, я так понимаю, что он еще идет! :good:

Да-да пока ещё в Испании, но уже близится к концу. :blush2:

Спасибо огромное! Пожалуйста не плачьте! Ну если только от восторга и совсем чуть-чуть! :angel: :angel: :angel:

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, супер!

А сами тоже купались или только собакевичи?

я когда была в Валенсии, так мечтала туда попасть, но приехала и все внутренности :) оказались уже закрыты,

надеюсь когда-нибудь все же попаду туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, супер!

А сами тоже купались или только собакевичи?

я когда была в Валенсии, так мечтала туда попасть, но приехала и все внутренности :) оказались уже закрыты,

надеюсь когда-нибудь все же попаду туда :)

Спасибо, Вера! :kiss1: Да, Валенсию мы очень любим, она такая зелёная и красивая. А "город наук и искусств" конечно по возможности нужно посетить :ok:

Да конечно мы все купались, каждый день! Я даже несколько дней назад ещё купалась, правда погода пасмурная была и совсем не в бикине :yes:

72a13d011afe.jpgf3df819b9de3.jpg

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...