Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэрлюшка-Хрюшка


Мэрилин

Рекомендуемые сообщения

240c39cdc6d8.jpg

Мои любимые гаврики

a79673fde7f4.jpg

Целовалки

781268d6875e.jpg

Ути какие пяточки холосые

У нее почему то склеры глаз красные, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас детка прелесть и лапочка :good:

А котик умница какой, не обижает детку. У нас тоже кошка взрослая и уже 3 недели никак не можем их подружить, шипит и бросается. Горе прям какое то, не знаем уже что и делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240c39cdc6d8.jpg

какой прекрасный семейный портрет :dribble: :dribble: :dribble: правда, мне кажется, кот не сильно рад :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, мне кажется, кот не сильно рад :lol2:

Да, уж... Он у нас вообще недотрога, даже гладить себя не дает, огрызается сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48bb75421b18.jpg

Вот как мы любим у мамы на ручках сидеть. Уткнемся мокрым носом и замираем.

7cfbde90340a.jpg677da80644d1.jpg

Эх, жалко морда не пролазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сууупер! Кот красава!!! А у Маруси ну такая мося сладкая :angel: курносая девчонка!!! Красотуся!! ТТТ на вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем доброго вечера!

Вот зашла пыль протереть

Мэрлюшка подросла, за это время уже поменяли корм (на корм заводчицы оказалась аллергия).

Меня выход от корма смущает - раз пять или шесть в день ходит. А кушает три-четыре раза. Это нормально?

У нас катастрофа на прогулках - бежит впереди планеты всей, и очень любит всех прохожих. Караул!

А вообще Мэри очень не навязчивая девочка. Пока на нее внимание не обратят, беспокоить не будет.

Уже нещадно разгрызанны несколько проводов от различных зарядных устройств (сами виноваты).

Кот унас из вольяжного толстяка превратился в захудалого зашуганного общипанного подвального котяру. Мэри ему просто прохода не дает. Он даже мстить начал, в туалет где попало ходит.

e9e4885165b8.jpg

958b33e6719a.jpg

7dcfff378b47.jpg

Меня беспокоит что при трех-четырех разовом кормлении в туалет по большому она ходит раз шесть, причем как привезли, и смена корма никак не повлияла на выход. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке остановился неподалеку от нас поддатый мужичок и долго наблюдал как мы играем. Потом кивнув в сторону Мэри деловито спросил:"Щенки есть?". Видимо думал, что перед ним половозрелая сука.

На ответ "нет" явно разочаровался, но уходить не спешил.

Спустя какое то время стал просить натравить на него собаку. Ушел только после того, как я довольно резко объяснила ему, что после команды "фасс" от него только рожки да ножки остануться и ему лучше не рисковать, так как собака очень агрессивная.

Вообще, мы только начали гулять, но я уже заметила, что очень привлекет внимание моя собака на улице. Раза три уже спросили "это собакак у Путина?" или "а дорогая?" и после этого "а что за порода?"

Раздражают люди, которые завидев щенка начинают подзывать к себе причмокиванием и присвистом.

И так стараемся уходить в безлюдное место, но и там находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Как Маруся подросла :clap_1: :thumbup:

Лиль, то что какает много-это нормально! Мой только сейчас начал какать 4 раза. Привык к улице и какает столько же, сколько гуляет! Даже гуляем чаще, 5 раз, а в туалет ходит реже, дома кучи не делает! Так что не переживай, через 2-3 недельке уменьшится выход)))

И к прохожим привыкнет, поумнеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, пять раз в день гуляете! У нас столько к сожалению не получается. Три-четыре максимум. И то пока каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза три уже спросили "это собакак у Путина?" или "а дорогая?" и после этого "а что за порода?"

Я с первой лаброй такие вопросы часто слышала, про "собаку Путина" (правда, тогда он был на пике популярности, сейчас что-то давно не слышу).

Ух ты, пять раз в день гуляете! У нас столько к сожалению не получается. Три-четыре максимум. И то пока каникулы.

Пока Симба был совсем мелкий, мы раз по 6-8 в сутки его выводили, но ненадолго - как захочет в туалет - так и погнали на улицу дела делать. Правда, я тогда работала по ночам, т.е. гуляла с ним днем, а вечером-ночью - муж. Сейчас гуляем три раза в день, ему хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, Лиль, ну малыши быстро привыкают к улице)) но и дома дует, конечно, но уже не на пеленку, а где попало. Я стараюсь его между прогулками на пеленку водить, писает, а если не не услежу, то мимо))))

Радует, что ГОРАЗДО реже!!! И не какает дома!!

А вопросы типа что за собака, уже поднадоели!! Говорю, что у меня алабай)))) вопросы сразу отпадают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, и Мэрька последнее время стала мимо пеленки ходить.

А про алабая, это ты :thumbup:

Интересно, что люди сначала про цену спрашивают, а уже потом про породу. Как будто, если бы они выбирали себе собаку, то ориентировались бы по цене, а потом уже на породу бы смротрели.

Пять-восемь раз у меня не получается гулять. Меня даже сейчас.часто дома нет, старшая в лагере, а с младшим я ее не отпускаю. Так что у нас три раза только выходит. Может после каникул почаще получится, вся надежда на дочку.

И еще у нас новая фишка, стали грызть пеленку туалетую :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, и Мэрька последнее время стала мимо пеленки ходить.

А про алабая, это ты :thumbup:

Интересно, что люди сначала про цену спрашивают, а уже потом про породу. Как будто, если бы они выбирали себе собаку, то ориентировались бы по цене, а потом уже на породу бы смротрели.

Пять-восемь раз у меня не получается гулять. Меня даже сейчас.часто дома нет, старшая в лагере, а с младшим я ее не отпускаю. Так что у нас три раза только выходит. Может после каникул почаще получится, вся надежда на дочку.

И еще у нас новая фишка, стали грызть пеленку туалетую :dntknw:

О, кстати, ты ж землячка наша))) Я из Казани родом))) Если хочешь, могу помочь с поиском дрессировщика вам.

Дочке сколько лет? А то щень подрастет, и может так стать, что ребенок ее не сдержит. Симбу я уже тупо силой и весом не удерживаю, например, хотя я не ребенок давно, возраст и вес уже не мелкие. Ему когда в бошку чо взбредет, то я лечу за ним до ближайшего дерева, а уже за то дерево цепляюсь и торможу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, у Вас потрясающая красотка растет! Глазки такие нежненькие и выразительные! Давайте дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, ты ж землячка наша))) Я из Казани родом))) Если хочешь, могу помочь с поиском дрессировщика вам.

Было бы здорово. Только вот сомневаюсь я что в нашей Елабуге есть хороший дрессировщик. Хотя по выходным можно было бы в Наб.Челны кататься...

Дочери без пяти минут семнадцать.

Лиля, у Вас потрясающая красотка растет! Глазки такие нежненькие и выразительные! Давайте дружить?

Спасибо :blush2:

Давайте, давайте! Мы дружить любим! :clap_1:

Симбу я уже тупо силой и весом не удерживаю, например, хотя я не ребенок давно, возраст и вес уже не мелкие. Ему когда в бошку чо взбредет, то я лечу за ним до ближайшего дерева, а уже за то дерево цепляюсь и торможу)))

А-ха-ха! :lol2:

Меня, я так понимаю, это тоже ожидает? :run1: :run1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, и Мэрька последнее время стала мимо пеленки ходить.

А про алабая, это ты :thumbup:

Интересно, что люди сначала про цену спрашивают, а уже потом про породу. Как будто, если бы они выбирали себе собаку, то ориентировались бы по цене, а потом уже на породу бы смротрели.

Пять-восемь раз у меня не получается гулять. Меня даже сейчас.часто дома нет, старшая в лагере, а с младшим я ее не отпускаю. Так что у нас три раза только выходит. Может после каникул почаще получится, вся надежда на дочку.

И еще у нас новая фишка, стали грызть пеленку туалетую :dntknw:

О! И у меня тоже, но, думаю, когда ему скучно, тогда в качестве развлечения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И у меня тоже, но, думаю, когда ему скучно, тогда в качестве развлечения))

Через погрызть пеленку они все проходят, похоже. Даринка у нас этому у Варьки научилась. Мелкая показала как это, потом смотрю и большенькая стала тоже самое делать. Потом прошло у обеих

Три стадии хозяина лабра: 1. Нет, никаких строгих ошейников... Ему же больно будет!

2. Ладно, одену, но только шипами наружу

3. Кто-нибудь знает где его подточить?

Сама я не пользуюсь строгачами даже для других пород, но на друзьях видела именно с лабрами такое

Кстати, девчушки спокойнее себя ведут, так что, Лиля, может, у Вас забегов не будет. Дарья у меня тянуть пыталась до года, а Даринка вообще поводок не натягивает, спокойно идет рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через погрызть пеленку они все проходят, похоже. Даринка у нас этому у Варьки научилась. Мелкая показала как это, потом смотрю и большенькая стала тоже самое делать. Потом прошло у обеих

Три стадии хозяина лабра: 1. Нет, никаких строгих ошейников... Ему же больно будет!

2. Ладно, одену, но только шипами наружу

3. Кто-нибудь знает где его подточить?

Сама я не пользуюсь строгачами даже для других пород, но на друзьях видела именно с лабрами такое

Кстати, девчушки спокойнее себя ведут, так что, Лиля, может, у Вас забегов не будет. Дарья у меня тянуть пыталась до года, а Даринка вообще поводок не натягивает, спокойно идет рядом

+1 к спокойствию девчонок, Зэта у меня в этом плане золото была, с полуслова понимала, не тянула, не бесилась, когда на поводке, гулять с ней одно удовольствие было)) А этому бестолковому существу даже строгач пофиг - на дрессировке как-то надевали, он так же тянул. Про удавку молчу, вроде и хорошая, крепкая, тяжелая - а ему хоть бы хны, как будто обычный тканевый ошейник)))

Было бы здорово. Только вот сомневаюсь я что в нашей Елабуге есть хороший дрессировщик. Хотя по выходным можно было бы в Наб.Челны кататься...

Дочери без пяти минут семнадцать.

Ого, взрослая дочь уже!

Занятия раз в неделю обычно и проводятся)) Можно здесь на форуме поузнавать, кто есть из Татарстана, я еще по знакомым поспрашиваю, может кто что ценное скажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, взрослая дочь уже!

Занятия раз в неделю обычно и проводятся)) Можно здесь на форуме поузнавать, кто есть из Татарстана, я еще по знакомым поспрашиваю, может кто что ценное скажет))

Спасибо!

Да, дочка у меня ранняя :blush2: а проф.дрессура нам бы со временем совсем не помешала.

a6c87d2fe31b.jpg

eb687766a549.jpg

16d752069ab7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...