Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставка


Elena_007

Рекомендуемые сообщения

Родословная моего кабеля хорошая, родители призеры. Мать с Москвы , отец с Питера. Оба родителя коричневы, и все щенки родились палевого цвета с коричневыми носами. Лично я не считаю это недостатком, а наоборот достоинством !

Не забывайте, что фото сильно искажает цвета. У него коричневый нос и зеленые глаза

Как уже сказали выше, далеко не все эксперты разделяют Ваше хорошее отношение к дадли и запросто могут на выставке снизить оценку или даже дисквалифицировать Вашего кОбеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. Но боюсь, что нас могут дисквалифицировать(((((((((

Нет, ни один судья-породник вас не дисквалифирует. Но и не поставит в расстановку. Мне неизвестны случаи использования кобелей-дадли в разведении.

Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Москва и Питер - гарантия хорошей родословной? Заводчик у вас лошарик, вяжет собак не зная генетику их окрасов.

А вы хороший специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хороший специалист?

:lol2: :lol2: :lol2:

нееее, что вы, такой же покупатель собак "длясебядлядуши" как и все мы :lol2:

извините, не сдержалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

нееее, что вы, такой же покупатель собак "длясебядлядуши" как и все мы :lol2:

извините, не сдержалась

В кавычках вы наверное про себя;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хороший специалист?

Плохой плохой :ranting: Я использование дадли в разведении не отрицаю :blush2: но не тех, кто по неграмотности заводчика получился, а тех, с неизбежностью рождения которых мирится заводчик при вязке очень интересной пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой плохой :ranting: Я использование дадли в разведении не отрицаю :blush2: но не тех, кто по неграмотности заводчика получился, а тех, с неизбежностью рождения которых мирится заводчик при вязке очень интересной пары.

Я уже выше указывала, что оба родители коричневые, я не считаю что это не обычная пара) возможно я ошибаюсь, так как я не специалист. Но если так уже вышло, не топить же этих щеночков!!! Я своего люблю до безумия, как впрочем всех собак и мне не важно, браком это считается или нет. Повторюсь еще раз, искала Лабрадора именно с коричневым носом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,не пылите.

остыньте и послушайте,ЧТО Вам говорят.

может быть пригодиться,инфа никогда не бывает лишней,а переругаться со всем форумом это дело одного вечера......

ну,и пока нас никто не слышит,я Вам по секрету,Masyanya специалист....http://www.labryberry.ru/

Я уже выше указывала, что оба родители коричневые, я не считаю что это не обычная пара) возможно я ошибаюсь, так как я не специалист. Но если так уже вышло, не топить же этих щеночков!!! Я своего люблю до безумия, как впрочем всех собак и мне не важно, браком это считается или нет. Повторюсь еще раз, искала Лабрадора именно с коричневым носом))))

ну и замечательно!никто же не против вашей собаки!Вы спросили про выставку-мы ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,не пылите.

остыньте и послушайте,ЧТО Вам говорят.

может быть пригодиться,инфа никогда не бывает лишней,а переругаться со всем форумом это дело одного вечера......

ну,и пока нас никто не слышит,я Вам по секрету,Masyanya специалист....http://www.labryberry.ru/

ну и замечательно!никто же не против вашей собаки!Вы спросили про выставку-мы ответили!

Просто опыта в выставке никогда не было, это для меня новое. Хотела себя попробовать в этом, так как время заниматься собакой есть) но видимо нам остается просто дрессировка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто опыта в выставке никогда не было, это для меня новое. Хотела себя попробовать в этом, так как время заниматься собакой есть) но видимо нам остается просто дрессировка)

хотя бы попробуйте......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы попробуйте......

Просто мне сегодня расписали все это, как брак и что у такой собаки вообще не должно быть документов. Меня это и насторожило, решила посоветоваться здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто опыта в выставке никогда не было, это для меня новое. Хотела себя попробовать в этом, так как время заниматься собакой есть) но видимо нам остается просто дрессировка)

С собакой можно заниматься очень многими дисциплинами: фризби, обидиенс, фристайл, ПСС, спасение на водах, натасками и охотой, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой можно заниматься очень многими дисциплинами: фризби, обидиенс, фристайл, ПСС, спасение на водах, натасками и охотой, наконец.

А еще можно просто любить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно просто любить)))))

Думаю, что просто любить нужно любую собаку, вне зависимости от породы и цвета мочки носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на выставки можно, только не под каждого судью. А чтобы понять стоит ли пробовать, нужно не нос смотреть, а экстерьер щенка, сорри повторяюсь. Если покажете стойку, возможно вам ответят - стОит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что просто любить нужно любую собаку, вне зависимости от породы и цвета мочки носа.

[/quote

Это точно про меня)

Да и на выставки можно, только не под каждого судью. А чтобы понять стоит ли пробовать, нужно не нос смотреть, а экстерьер щенка, сорри повторяюсь. Если покажете стойку, возможно вам ответят - стОит!

Спасибо за советы, будем пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба родителя коричневы, и все щенки родились палевого цвета с коричневыми носами.

Опа, а я тут недавно одной своей знакомой свой страшный сон рассказывала, представляешь говорю - приснилось что мы нашх коричневых повязали, я тебе звоню и говорю - 9 дадли и один коричневый :dribble: :lol2: - но мне во сне хотя бы один коричневый приснился, а у вас вон не одного....

А что, Москва и Питер - гарантия хорошей родословной? Заводчик у вас лошарик, вяжет собак не зная генетику их окрасов.

ой , да ладно! Риск - благородное дело, если цель высока

, а тех, с неизбежностью рождения которых мирится заводчик при вязке очень интересной пары.

а чего ж тогда сразу лошариками обзываешься? Ты же не знаешь какие цели ставил перед собой заводчик этого дадлика!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой , да ладно! Риск - благородное дело, если цель высока

а чего ж тогда сразу лошариками обзываешься? Ты же не знаешь какие цели ставил перед собой заводчик этого дадлика!

Ну может и высокие, если из Москвы в Питер на вязку то ездили. Хотя чтой-то одолевают сомнения. И вообще удивительно что все палевые родились, либо мало их было, либо не все выжили?

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и высокие, если из Москвы в Питер на вязку то ездили. Хотя чтой-то одолевают сомнения. И вообще удивительно что все палевые родились, либо мало их было, либо не все выжили?

Ну не все же специалисты правильно? У нашей заводчицы был первый опыт, не все же разводят щенков в профессиональных целях) Заводчик про нас никогда не забывает, всегда звонит и интересуется здоровьем щенка))) Ведь самое главное, что б наши любимцы не болели, а не какого цвета у них нос и лапы ) и тем более, если бы я знала заранее что дадли это не очень хорошо, я бы все равно завела дадли) для меня они эталон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела повести своего кобеля Лабрадора на выставку, но в клубе отказали в связи с тем что у него коричневый нос, не зимний, а светло коричневый, коричневые подушечки на лапах и зеленые глаза. Метрика щенка есть. Возможно ли такое, что они ошиблись?

Елена, если Вас интересует описание статей щенка, можно обратиться в клуб ПКСС к Янчеву Олегу Владимировичу или "Торнадо Рамбо" к Белогуровой Светлане Олеговне. Я бы не тратила время и средства на ринговую подготовку, конкуренция во Владивостоке достаточная, по одной собаке на выставках, где САС дают в каждом классе, не бывает, даже в рабочем. А занятий с собакой на любой вкус в нашем городе найти легко. Зайдите на форум "Собаки в Приморье" в раздел дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все же специалисты правильно? У нашей заводчицы был первый опыт, не все же разводят щенков в профессиональных целях) Заводчик про нас никогда не забывает, всегда звонит и интересуется здоровьем щенка))) Ведь самое главное, что б наши любимцы не болели, а не какого цвета у них нос и лапы ) и тем более, если бы я знала заранее что дадли это не очень хорошо, я бы все равно завела дадли) для меня они эталон)

Вы молодец! Удачи вам и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, если Вас интересует описание статей щенка, можно обратиться в клуб ПКСС к Янчеву Олегу Владимировичу или "Торнадо Рамбо" к Белогуровой Светлане Олеговне.

К Янчеву, наверное, не надо - хороший эксперт, но он даже "зимние" носы-то не признает у палевых лабров, что уж говорить про дадлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и высокие, если из Москвы в Питер на вязку то ездили. Хотя чтой-то одолевают сомнения. И вообще удивительно что все палевые родились, либо мало их было, либо не все выжили?

Хи-хи, мене как-то тоже советовали кобеля для вязки выбирать по принципу не Москва, а лучше Питер. Без указания конкретных собак. И это не посторонний человек для разведения. Думаю, что без разницы кто - в клубе ли кто (в своем или чужом) или заводчик какой породы. Просто забавно. Это почти как просто послать для новичка-то. Может, просто развлечься решили, пошутить.

Я уже может писала. Повязали (это не я, это я мне интересно было, что по окрасам получиться не в задачке по генетике, а в помете) шоколадного кобеля с палевым геном и палевую суку с шоколадным геном. Продавали щенков: 2 суки дадли, 1 сука шоколад, 1 сука палевая.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, мене как-то тоже советовали кобеля для вязки выбирать по принципу не Москва, а лучше Питер. Без указания конкретных собак. И это не посторонний человек для разведения. Думаю, что без разницы кто - в клубе ли кто (в своем или чужом) или заводчик какой породы. Просто забавно.

Да уж, клубы они такие, вредители, такого понаклубят, что и породу не узнаешь :lol2: :lol2: :lol2: Дай им черного кобеля и всё тут, хозяин хочет черного :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...