Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Борьба с аквариумными улитками


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советами.

Пару месяцев назад вместе с растениями занесли улиток.. Плодятся в огромных количествах, жрут растения..

Каждый день выкидываем по 30 штук,но их все больше и больше..

в зоомагазине купили улиток "Хелен"..но как то нерезультативно..Хелены эти так и сидят,не перемещаясь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же фигня... численность регулируем следующим образом: кидаем в аквариум лист салата, к утру большинство улиток сидят на нем. Лист забираем и вместе с улитками выкидываем. Избавиться от улиток так не получится, но контролировать их бешенный прирост - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий мужа:

Нам Хелены помогли. Но для этого потребовалось несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улиток очень хорошо едят боции клоуны, проверено на нескольких аквариумах. Они еще и очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж пока вёз с рынка ампулярий и с ними улиткоедов,одну ампулярию(больше была раза в два)сожрали.Может у Вас не правильные улиткоеды?

Пс.поделитесь улитками,мне они нравятся,но что-то долго не задерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж пока вёз с рынка ампулярий и с ними улиткоедов,одну ампулярию(больше была раза в два)сожрали.Может у Вас не правильные улиткоеды?

Пс.поделитесь улитками,мне они нравятся,но что-то долго не задерживаются.

обыкновенными красными?))Улитка Катушка-они так называются.))Да пожалуйста,у меня их целый тазик уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да обычных хочу....а ещё может у кого есть водоплавающая ёлочка самая обычная...а то мои монстры все растения убиают,а эта плавать будет.

Простите за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня "ёлочка"это роголистник что ли?у меня улитки тоже помалу живут.Покемончики с физами скрестились,так,чуток ползают.Красотульки-неритинки"билайн"ползают,стёкла чистят-это что то!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня "ёлочка"это роголистник что ли?у меня улитки тоже помалу живут.Покемончики с физами скрестились,так,чуток ползают.Красотульки-неритинки"билайн"ползают,стёкла чистят-это что то!!!)))

Ага роголистник...У меня раньше спасу не было от меланий,а сейчас пропали...Хотя кипячение грунта пережили. :dntknw:

Хочу обычных улиточек,что бы в аквариуме не одни монстры плавали,а и ползали мелкие живые организмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог только полный перезапуск аквариума, причем по-моему, со второго раза.

Аквас полностью очищала, промывала, весь грунт я сначала кипятила, потом на час-два в духовку на 200 градусов.

Фильтр раскручивала и обдавала горячей водой из под крана. Прям самой горячей, что есть и так держала минуту (+-) в несколько заходов.

З.Ы. Угораздило купить с рук растения. Сначала было весело, а потом они ТАК РАСПЛОДИЛИСЬ... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опытный аквариумист, у которого мы покупаем рыбок и растения, посоветовал для избавления от улиток препарат NO-PLANARIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог только полный перезапуск аквариума, причем по-моему, со второго раза.

Аквас полностью очищала, промывала, весь грунт я сначала кипятила, потом на час-два в духовку на 200 градусов.

Фильтр раскручивала и обдавала горячей водой из под крана. Прям самой горячей, что есть и так держала минуту (+-) в несколько заходов.

З.Ы. Угораздило купить с рук растения. Сначала было весело, а потом они ТАК РАСПЛОДИЛИСЬ... :ranting:

От улиток избавились так же. Прокипятили грунт и керамику, вымыли весь аквариум содой, фильтр раскручивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день:улиток стало поменьше,ну или мы к ним привыкли уже..хелены какие то ленивые,за все рвемя нашли только один "скелетик" улитки..вылавливаем в тазик,пусть плавают,может отдам кому..

купили новые растения-неделю плавали в вазе,промытые,перед тем как посадить-еще раз промыли..пока ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От улиток избавились так же. Прокипятили грунт и керамику, вымыли весь аквариум содой, фильтр раскручивали.

Да! Я про соду забыла!

Я ее туда не жалея засыпала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я про соду забыла!

Я ее туда не жалея засыпала)))

рыбок многовато..да и собака их из тазика быстро выловит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбок многовато..да и собака их из тазика быстро выловит..

Я себе для аквариума специально купила огромное ведро с крышкой. Пока мою аквас, они там тусуются, закрываю крышкой и собаки даже не в курсе, что там что-то интересное.

А еще можно на это время собак/рыб изолировать в другое помещение, в чем проблема?

У меня полностью помывка, с кипячение грунта, его прокалке в духовке, развинчивании и разбирании всего, что можно, занимает часа 2-3.

Чтобы не запускать аквас несколько дней, купила хрень, которая подготавливает воду + бактерии.

Все поставила, воду налила, штуку для очищения воды (и то, я редкой ей пользуюсь, обычно просто час аквас стоит, нагревается, кислородом насыщается и все, рыбки гоу хоум. Никто от этого еще не умирал. Они привыкли жить в спартанских условиях)))

И да, все живут по многу лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите африканских цихлид и они сожрут всех ваших улиток. А самый верный способ избавиться от улиток-это поменять новый грунт100%!Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе для аквариума специально купила огромное ведро с крышкой. Пока мою аквас, они там тусуются, закрываю крышкой и собаки даже не в курсе, что там что-то интересное.

А еще можно на это время собак/рыб изолировать в другое помещение, в чем проблема?

У меня полностью помывка, с кипячение грунта, его прокалке в духовке, развинчивании и разбирании всего, что можно, занимает часа 2-3.

Чтобы не запускать аквас несколько дней, купила хрень, которая подготавливает воду + бактерии.

Все поставила, воду налила, штуку для очищения воды (и то, я редкой ей пользуюсь, обычно просто час аквас стоит, нагревается, кислородом насыщается и все, рыбки гоу хоум. Никто от этого еще не умирал. Они привыкли жить в спартанских условиях)))

И да, все живут по многу лет.

надо попробоавть!Спасибо" Грунт все равно менять хотела..

Заведите африканских цихлид и они сожрут всех ваших улиток. А самый верный способ избавиться от улиток-это поменять новый грунт100%!Удачи Вам!

литраж аквариума не позволит и изнеженное население аквариума)Боюсь от неонок,расбор и уклеек ничего не останется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробоавть!Спасибо" Грунт все равно менять хотела..

литраж аквариума не позволит и изнеженное население аквариума)Боюсь от неонок,расбор и уклеек ничего не останется))

Тогда цихлиды не подходят! новый грунт долго мойте в проточной воде,потом обдайте кипятком и живые растения исключите! Не забудьте в воду добавить "AguaSafe" и таблетки "Bactozym " одна таблетка на 50 литров воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...