Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Операция ПКС, начинаем ходить заново... или как все начиналось))))


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Вот решила создать свою тему, вдруг кому то пригодиться... но не пожелаю ни кому пережить такое :( сразу пожелаю всем у кого есть лабродетишки и не только, чтобы они были здоровенькими и бегали забот не зная.

Сразу прошу прощения за орфографию, и неверно проставленные знаки препинания, переживаю очень....

Начну с самого самого сначала, 6 октября 2011 года появилось наше чудо на свет, Рони. Вот таким он был b2a3fe1f7be0.jpg. Ждали его дома очень долго, сначала переезд, потом долго с мужем обдумывали все за и против, но в конце концов решили, что у нас в семье должен быть комочек счастья, которого мы будем воспитывать, любить и дорожить им. В один рабочий день я полезла в интернет, в тот момент даже и не знала об этом прекрасном форуме. Нашла питомник, сейчас уже и не вспомню где и как он называется, позвонила туда, спросила сколько щенков осталось, мальчики или девочки и т.д. Поговорим с заводчицей меня все устроило. и она согласилась прислать фото малышей, чтобы мы выбрали щенка. Мы предварительно его выбрали, но намеревались все же поехать к ним (они были в другом городе), посмотреть на маму, в живую на нашего щенка и т.д. Щенки росли, она нам присылала фото, было все хорошо, до предварительной оплаты, внесли залог, и здесь все началось, долгие разоворы и переписки, в итоге оказалос, что выбранного нами щенка заводчик папы хочет оставить себе, потому ккк он очень статный, у него хороший экстерьер и все такое...Брать щенка у меня отбило желание напрочь, я долго переживала и даже плакала, ну как так мы его уже выбрали, пускай и заочно, и я знала точно что я его хочу, если бы даже приехали посмотреть и с ним что то не так. мы бы все равно его забрали.... Ну ладно, не буду о плохом, даже сейчас вспоминаю, и все равно какая то обида, но с другой стороны я благодарна богу что так все произошло :ok: Время близилось к Новому году, и здесь я нашла Ваш форум, долго смотрела пометы и решилась позвонить по телефону одного из них. Приятная женщина подняла трубку, мы все с ней обсудили, она нас пригласила к себе посмотреть щенков, мы сразу же согласились. Приехали к ним в гости, она показала щенков, которые были свободны, и я увидела несшего Роню (Кэнди Долл Версаче), он был очень спокойным. сам к нам не решался подходить, зато его братик так и рвался к нам. Я взяла свое чудо на руки и уже точно поняла что это НАША собака, даже не смогу передать те чувства. которые я испытала :clap_1: Мы оставили залог за нашего пупсика, заводчица сказала, что ему нужно сделать еще одну прививку и можно забирать, а потом так тихо сказаол, что у него есть грыжа.... И здеь я так расстроилась, мы же не знаем как это серьезно или нет...в общем переглянулись с мужем. и он у меня спрашивает - Ну что будем брать? Я про ебя подумала, и говорю сама себе, - Катя ты что дура?, даже и не раздумывай, ведь ты его уже выбрала, и не должна отказываться, в общем мы приняли положительное решение, заводчица предложила сделать операцию у своего врача. и после этого мы сможем забрать Роню домой. Прошло некоторое время, прививки были сделаны, операция прошла успешно, мы приехали за нашим голопузиком и забрали его домой. Ремонт не стали делать, были наслышаны. что он может натворить....)) Шло время, Роня рос c22602c0b9a8.jpg , радовался своему первому снегу 0fc357f5be02.jpg

ad1dd70ab64c.jpg

бесюки с папой 62fe413674cd.jpg, в общем было у нас все хорошо))))

осенью Ронька очень тяжело перенес пироплазмоз, долгие капельницы, таблетки и наши переживания, но ни чего мы поправились, и снова начали свою повседневную жизнь. Самостоятельно с ним занимались, с 4 месяцев уже знали команды - лежать, сидеть, -Роня дай лапу, дай другую лапу и наше коронное - Роня Голос!

После этой зимы Ронька порвал связку, пошли к врачу (неопытному...) сделали рентген, и этот "ВРАЧ" на рентгене увидеть, что связка то порвана, для меня до сих пор зашадка как же он это сделал, связку то невозможно увидеть. Ну ни чего... позвонили заводчице она нам порекомендовала обратиться к одному из лучших врачей (ортопедов), мы не раздумывая сразу же поехали, врач хороший, внимательно осмотрел Роню, долго смотрел на снимки, и сказал. что оперировать пока не будет. потому как не видит необходимости. сказал. чтобы мы наблюдали, и если что сразу же к нему бегом на повторный осмотр. Роня долго хромал, потом переставал. потом опять хромота, а в один день она больше не проявилась. Мы очень этому обраловались, но наши радрости были не долгими, заметили хромоту на другой лапке, прождали около месяца и рванули снова нему, он посмотрел нас, и сказал - Через неделю операция....Мы были к этому подготовлены. но не на столько... я переживала всю неделю, и в субботу 30.11.13 нас прооперировали, операция прошла успешно, проблемы со связкой подтвердились, операция длилась около 1,5 часов, пока подготовка, операция, отход от наркоза, мы сидели все это время ждали Роню возле клиники, провели в ней с 10 утра до 6 вечера,где в пять нам вывели нашего ребенка, он нас сначала не узнал, я конечно же расплакалась. увидев его.... Нас прокапали, и отпустили домой. Роня был очень грустный, лапка его не тревожила, мы приехали домой, покушали, и он лег спать. Вот таким он был после операции 7ec4ba2263aa.jpg , 753fc53de27d.jpg. Линий раз убеждаюсь, какой он у нас сильный и терпеливый. На след. день заметили у него рвоту, срочно звоним в клинику. спрашиваем что делать, они порекомендовали вколоть внутримышечно противорвотный препарат, вроде стало получше, но все равно она не закончилась окончательно. Поехали в близлежащую клинику сделать капельницу, вроде стало еще лучше. Сегодня он уже чуть чуть опирается на лапку и старается быть молодцом :baby:

12 числа нам на снятие швов, надеемся все будет хорошо..)

После окончательного выздоровления, снова операция, и уже на другую лапку, опять наши переживания, нехотения у Рони ехать в клинику, а что делать, я ему все время говорю - Ронечка, зайчик мой, врачи делают как лучше. потерпи, ведь ты сильный, пройдет некоторое время и ты снова будешь бегать как раньше, и все у нас будет хорошо))))А он сидит и внимательно меня слушает.

Наверное крик души... прошу прощения за сумбурный рассказ.

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пережили подобное, связка порвана была в хлам. Прооперировались, сейчас все хорошо. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное крик души... прошу прощения за сумбурный рассказ.

Иногда надо выговориться, чтобы выплеснуть боль, переполняющую тебя.

Рону скорейшего полнейшего выздоровления! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя,ох что Вы,как я Вас понимаю,у моей Виты тоже порваны связки и тоже на обеих лапках..первую мы прооперировали в октябре,швы она сама себе сняла как оказалось,разлизала(приехали в клиннику снимать швы,а нам говорят,вы чего приехали ваша дамочка уже сама все сняла),ждет нас вторая операция в январе,как подумаю об этом, так в дрожь кидает.Будем вместе держаться))))У Вас когда следующая операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пережили подобное, связка порвана была в хлам. Прооперировались, сейчас все хорошо. Держитесь!

спасибо большое, стараемся, иногда мне бывает очень тяжело. поплачу - легче становится)) но ловлю себя на мысли, что должно быть все хорошо)

Иногда надо выговориться, чтобы выплеснуть боль, переполняющую тебя.

Рону скорейшего полнейшего выздоровления! Все будет хорошо!

спасибо большое за поддержку! :signthankspin:

Рони-Катя,ох что Вы,как я Вас понимаю,у моей Виты тоже порваны связки и тоже на обеих лапках..первую мы прооперировали в октябре,швы она сама себе сняла как оказалось,разлизала(приехали в клиннику снимать швы,а нам говорят,вы чего приехали ваша дамочка уже сама все сняла),ждет нас вторая операция в январе,как подумаю об этом, так в дрожь кидает.Будем вместе держаться))))У Вас когда следующая операция?

как же она так? швы были чем то залеплены?

у нас спец. пластырь, вчера все было хорошо, сегодня придем с работы посмотрим что он там натворил, но я ему наказала вести себя хорошо!) и лапку не трогать :nono:

О второй пока рано говорить, сейчас эта лапка заживет. но планируем где то в феврале, а там как врач скажет.

А у кого оперировались если не секрет? и как у нее лапка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оперировались в клиннике у Воронцова А.А,операция прошла успешно,ездили к нему потом на консультацию послеоперационную,сказал что все хорошо ттт.

лапка у нее хорошо,не беспокоит,она как полноценный пес носится как угорелая,прыгает и бегает.)))

Сняла она швы наверно когда заживал шрамик уже и очень чесалось.А что за спецпластырь такой?Мы заклеивали тоже,но до тех пор пока волосики не начали отростать,а то больно было бы.Потом я ей воротник одевала чтобы не разлизывала и по ходу он ей не помеха))))пока на работе были,тогда и сняла наверно)я не сразу заметила потому как у людей бывают такие швы которые рассасываются сами,вот я подумала что у Виты тоже так,а когда приехали в клиннику,медсестра смеялась над ней что она шустрая)))

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оперировались в клиннике у Воронцова А.А,операция прошла успешно,ездили к нему потом на консультацию послеоперационную,сказал что все хорошо ттт.

лапка у нее хорошо,не беспокоит,она как полноценный пес носится как угорелая,прыгает и бегает.)))

Сняла она швы наверно когда заживал шрамик уже и очень чесалось.А что за спецпластырь такой?Мы заклеивали тоже,но до тех пор пока волосики не начали отростать,а то больно было бы.Потом я ей воротник одевала чтобы не разлизывала и по ходу он ей не помеха))))пока на работе были,тогда и сняла наверно)я не сразу заметила потому как у людей бывают такие швы которые рассасываются сами,вот я подумала что у Виты тоже так,а когда приехали в клиннику,медсестра смеялась над ней что она шустрая)))

ни чего себе. даже воротник не помог)))

у нас пластырь Космопор. Держится вроде крепко, и при его смене ему не не больно.Он только у нас очень любопытный, смотрит, что мы там ему делаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ему не больно пока волосы не начали отрастать еще,потом не советую пользоваться пластырем.

моя тоже любытная такая,потом запомнила когда говорила "Вита пора обрабатывать рану"она спокойно заходила в комнату,садилась на попу и замирала)))

на время первой операции я брала отпуск чтобы с ней быть постоянно т.к у нас две собаки и чтобы они не натворили ничего))вот и вторую операцию мы подгодаем на праздники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ему не больно пока волосы не начали отрастать еще,потом не советую пользоваться пластырем.

моя тоже любытная такая,потом запомнила когда говорила "Вита пора обрабатывать рану"она спокойно заходила в комнату,садилась на попу и замирала)))

на время первой операции я брала отпуск чтобы с ней быть постоянно т.к у нас две собаки и чтобы они не натворили ничего))вот и вторую операцию мы подгодаем на праздники

понятно, посмотрим что да как будет, я пока еще до сих пор боюсь мазью шов мазать, боюсь за нитку зацепить...((брррр

желаю Вам чтобы и вторая операция прошла успешно, чтобы бегала как зайчик)))

а Вам био- пластину вставляли туда или другой метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и я Вам желаю скорейшего выздоровления))

нет у нас лавсановая лента стоит т.к Вита у меня ниже стандарта породы и врач сказал что пластина ей не подойдет,как он выразился "пластина войдет как в масло" т.к она еще щенок и суставы до конца не окрепли и не сформировались..и как оказалось лента отлично подошла нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после операции ПКС (Еремин в Беланте) жили долго и счастливо. Тоже - по моему недосмотру, Берта удрала из палатки шакалить , была сбита на трассе машиной(.

лапа потом сгибалась в коленке не слишком хорошо - но мы оперировали недели через три после травмы, и собанька немолодая. Потом ей лапа не мешала хулиганить :) Да, связки были лавсановые )). И еще потом на уколы внутрисуставные возили несколько раз. Пережить 2 мес. в гипсе - при весе в 35 кг - хуже, чем операция. Но по ровному она на трёх прыгала, по ступенькам не могла.

Восстанавливайтесь!

554614_447292575360694_453014222_n.jpg

левая задняя лапа плохо сгибается, но морда довольная )) - это на след. год в Крыму

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роничка, мальчик, выздоравливай скорей. Слушайся мамочку. Катя, мы тоже перенесли операцию, правда Артроскопию у доктора Воронцова А.А. передняя правая лапа, был хрящ в тряпки разбит. Сейчас вроде бы всё ок, правда бывает иногда , когда шалить начинает, потом прихрамывает не долго. Мы бережёмся. Желаю вам удачи, терпения и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем собратьям по несчастью скорейшего восстановления, здоровья и визитов к ветам только за прививками! :)

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и я Вам желаю скорейшего выздоровления))

нет у нас лавсановая лента стоит т.к Вита у меня ниже стандарта породы и врач сказал что пластина ей не подойдет,как он выразился "пластина войдет как в масло" т.к она еще щенок и суставы до конца не окрепли и не сформировались..и как оказалось лента отлично подошла нам))

ясно, спасибо Вам, что делитесь со мной своей практикой)))

Мы после операции ПКС (Еремин в Беланте) жили долго и счастливо. Тоже - по моему недосмотру, Берта удрала из палатки шакалить , была сбита на трассе машиной(.

лапа потом сгибалась в коленке не слишком хорошо - но мы оперировали недели через три после травмы, и собанька немолодая. Потом ей лапа не мешала хулиганить :) Да, связки были лавсановые )). И еще потом на уколы внутрисуставные возили несколько раз. Пережить 2 мес. в гипсе - при весе в 35 кг - хуже, чем операция. Но по ровному она на трёх прыгала, по ступенькам не могла.

Восстанавливайтесь!

554614_447292575360694_453014222_n.jpg

левая задняя лапа плохо сгибается, но морда довольная )) - это на след. год в Крыму

зайка какая, не болейте :no:

честно говоря я не могу на него смотреть, сейчас ходила гулять с ним (обычно муж с ним гуляет), сердце кровью обливается, а ему помоему пофиг, гаденыш такой! Носится как угорелый, я его присекаю, а ему все равно на меня, ворону увидел и помчааался как заяц-русак)))

Роничка, мальчик, выздоравливай скорей. Слушайся мамочку. Катя, мы тоже перенесли операцию, правда Артроскопию у доктора Воронцова А.А. передняя правая лапа, был хрящ в тряпки разбит. Сейчас вроде бы всё ок, правда бывает иногда , когда шалить начинает, потом прихрамывает не долго. Мы бережёмся. Желаю вам удачи, терпения и скорейшего выздоровления.

спасибо огромное, терпение нам не помешает, а Роньке успокоения в одном месте!

Всем собратьям по несчастью скорейшего восстановления, здоровья и визитов к ветам только за прививками! :)

это точно, хочется так на это надеяться)))

У нас почему то вчера целый день рвота была и кашляет, позвонила в клинику сказали, что ставили трубку искуственного дыхания, порекомендовали попить сироп от кашля, купила, кое- как залила ему, вроде получше стало, будем наблюдать. И скажите друзья, Ваши какали после операции? Ронька кушает, все хорошо, но почему после операции ни разу не какал....в клинику не хочу звонить я им за эти два дня раз 20 уже позвонила, они меня по голосу узнают, и кличку нашу запомнили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления Ронечке! Все будет хорошо)) Такой красивый мальчик! Отлично вас понимаю, как вы страдаете вместе с ним… Это ужасно больно, смотреть на родную мордаху и понимать свою беспомощность( Лучше бы у самой чего нибудь болело, чем у них. Мы вот тоже сейчас болеем, и смотреть на мою девочку, на ее грустные глазки нет сил (реву постоянно). Но надеюсь на лучшее… Чего и Ронечке желаю) Выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления Ронечке! Все будет хорошо)) Такой красивый мальчик! Отлично вас понимаю, как вы страдаете вместе с ним… Это ужасно больно, смотреть на родную мордаху и понимать свою беспомощность( Лучше бы у самой чего нибудь болело, чем у них. Мы вот тоже сейчас болеем, и смотреть на мою девочку, на ее грустные глазки нет сил (реву постоянно). Но надеюсь на лучшее… Чего и Ронечке желаю) Выздоравливайте!!!!

спасибо за теплые слова!

а что с Вашей девочкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за теплые слова!

а что с Вашей девочкой???

По анализа крови - какой то вирус(( Завтра будут готовы анализы и скажут какая гадость у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу туалета,он у вас уже сколько не какает?моя на следующий день сходила вроде..

Вазелиновое масло натощак помогает в таком случае,а чем он у вас питается?Есть специальные лечебные консервы еще

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализа крови - какой то вирус(( Завтра будут готовы анализы и скажут какая гадость у нас.

Выздоравливайте, все будет хорошо :)

По поводу туалета,он у вас уже сколько не какает?моя на следующий день сходила вроде..

Вазелиновое масло натощак помогает в таком случае,а чем он у вас питается?Есть специальные лечебные консервы еще

сегодня слава богу с утра сходил в туалет, но немного, хотя ест как обычно. Питаемся мы натуралкой, вчера добавила немного свеклы, она по-моему ему помогла.

Кашляет он у нас, не знаем что и делать....сил нет уже. Кашель еще такой жуткий сухой и хриплый. Купила ему микстуру по совету доктора, но не помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя,ну как Ваша собачка?все хорошо?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя,ну как Ваша собачка?все хорошо?))))))

ну как сказать, пластырь нас уже не держит, постоянно все слазит....не знаю что и придумать уже(

кашель продолжается. позавчера сделали укол, вроде получше стало, но все равно есть. Нас уверяют даже фармацевты, что пройдет через неделю после операции, вот ждем, пьем микстуру, делаем перевязки, носимся, валяемся в снегу. Нашла решение, чтобы не лизал лапу, на время когда уходим на работу - одеваем комбез, помогает он нам оч. хорошо.

Спасибо, что беспокоитесь :)приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. пластырь нас уже не держит, постоянно все слазит....не знаю что и придумать уже(

Посмотрите здесь: ортопедические изделия для животных -
/>http://tdvet.ru/ortopedicheskie-izdelija-dlja-zhivotnyh/bandazhi-dlja-sustavov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя,ну просто мы через то же самое прошли,вот и беспокоимся за вас)))

мы с мамой придумали выход,чтобы Вита не разлизывала лапу мы обрезали старые колготки,сделали дырки для хвоста и еще кое чего)и Вита ходила как бы в штанишках,помогало нам)попробуйте тоже.

либо вот по ссылке aveglant ,там удобный бандаж есть))

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь: ортопедические изделия для животных -
/>http://tdvet.ru/ortopedicheskie-izdelija-dlja-zhivotnyh/bandazhi-dlja-sustavov/

спасибо за ссылку, наверное придется на вторую операцию заказать, нам уже швы на этой неделе наконец то снимать)))

Рони-Катя,ну просто мы через то же самое прошли,вот и беспокоимся за вас)))

мы с мамой придумали выход,чтобы Вита не разлизывала лапу мы обрезали старые колготки,сделали дырки для хвоста и еще кое чего)и Вита ходила как бы в штанишках,помогало нам)попробуйте тоже.

либо вот по ссылке aveglant ,там удобный бандаж есть))

ахаха, мы тоже Роне, только из моих ласин сделали, но они с него скатываются вниз, он в них путается. злится....один раз на него одела, и пошла в ванну, муж за компом сидел, я выхожу и вижу картину - лежит Рони а рядом с ним эти ласины, я мужу - ты зачем Роне снял ласины - Я не снимал ласины :))))в общем так мы и узнали как Рони это делает. Сейчас он в них гулять ходит, а когда ложится снимает сам :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони-Катя,ну Вам проще,у вас же одна собака?мы и дома колготки одевали чтобы вторая собака не помогала и не разлизывала шов)

а так вполне можно и воротником обойтись думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...