Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Операция ПКС, начинаем ходить заново... или как все начиналось))))


Рекомендуемые сообщения

это точно:)

мы наблюдаем уже хорошие ТТТ улучшения в его ходьбе, старается мой мальчик!

не елка еще цела, он постоянно к ней подходит и начинает своим хвостом пахать, елка вся болтается во все стороны. Но мы предусмотрели все, купили в прошлом году не стеклянные игрушки, а какие то там небьющиеся:)))так что если упадет, не страшно)

спасибо, и Вас с Наступающим, растите здоровенькими :sm14: и слушайтесь маму :sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД! нам тоже удалили связку поставили пластину и удалили мениск ((((( Очень долго не могла отойти от наркоза . 2 ночи скулила . сейчас не скулит . Лежит . Только когда кто то ест ,она приходит и просит. Обжора она у нас . Прописали 5 уколов в день, таблетки и мазь . Вы не делала перевязку из бинта ? Нам прописали носить фиксатор ,колена . будем одевать его через 3 дня . Швы снимать нам 22-23 декабря . Бедные наши собаки ((( Теперь не разрешу ей бегать вообще . Боюсь за нее .

Подскажите, пожалуйста, где вы купили коленный фиксатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где вы купили коленный фиксатор?

Посмотрите здесь:
/>http://www.gaws.ru/shop.php?cid=995
/>http://tdvet.ru/ortopedicheskie-izdelija-dlja-zhivotnyh/bandazhi-dlja-sustavov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь:
/>http://www.gaws.ru/shop.php?cid=995
/>http://tdvet.ru/ortopedicheskie-izdelija-dlja-zhivotnyh/bandazhi-dlja-sustavov/

Спасибо большое, нашла то, что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал протекторы на колено марки Kruuse Rehab? Не могу определиться с размером. Если следовать измерениям, представленным на сайте, то нам нужен размер XXL. На сайте gaws.ru рекомендуют M или L. У меня девочка, лабрадор-ретривер, не самая крупная среди лабрадоров, средней комплектации) поделитесь опытом, пожалуйста. Живу в Сибири, заказываю через интернет, не хотелось бы ошибиться с размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал протекторы на колено марки Kruuse Rehab? Не могу определиться с размером. Если следовать измерениям, представленным на сайте, то нам нужен размер XXL. На сайте gaws.ru рекомендуют M или L. У меня девочка, лабрадор-ретривер, не самая крупная среди лабрадоров, средней комплектации) поделитесь опытом, пожалуйста. Живу в Сибири, заказываю через интернет, не хотелось бы ошибиться с размером.

Мы слава богу обошлись без него, и думаю след. операция будет так же без протектора.

А с размером нужно наверное посоветоваться с продавцом. Лапы то разные у всех, тем более девченки немного поминиатюрнее,

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы слава богу обошлись без него, и думаю след. операция будет так же без протектора.

А с размером нужно наверное посоветоваться с продавцом. Лапы то разные у всех, тем более девченки немного поминиатюрнее,

У нас был разрыв связки, операция в августе. Восстанавливались примерно два месяца, все было в норме, практически не хромала. И буквально за пару дней переде тем, как идти на очередной осмотр, стала сильно хромать. Оказалась растянута еще одна связка и "гуляет" коленная чашечка. Прописали протектор, возможно, поможет избежать операции. Продавец по опыту рекомендовал М, заказала, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заказывал протекторы на колено марки Kruuse Rehab? Не могу определиться с размером. Если следовать измерениям, представленным на сайте, то нам нужен размер XXL. На сайте gaws.ru рекомендуют M или L. У меня девочка, лабрадор-ретривер, не самая крупная среди лабрадоров, средней комплектации) поделитесь опытом, пожалуйста. Живу в Сибири, заказываю через интернет, не хотелось бы ошибиться с размером.

Если Ваша девочка некрупная, как Вы говорите, то скорее всего Вам подойдёт размер М, он у них обозначен как для лабрадоров. А размер XXL это слишком большой для неё. Вы неправильно сделали промеры.

Продавец по опыту рекомендовал М, заказала, ждем.

Невнимательно читала, Вы уже сделали заказ. Тогда правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Желаем вам скорейшего выздоровления!

Мы с той же проблемой. В 11 месяцев лабро-ребёнок захромал, три месяца не могли найти причину. В декабре в Новосибирске сделали артроскопию. Надрыв связки и повреждение мениска. Сразу прооперировались. Стабилизировали колено методом TPLO. Пошла третья неделя. Курс антибиотиков закончили, принимаем препараты глюкозамина. Швы сняли, шерстью начали обрастать. На лапе стоим, но неуверенно. Ходим прихрамывая. Поделитесь, пожалуйста, кто как ставил собакинов на лапы. Рекомендовано плавание (но где бы его взять зимой в Сибири, бассейна для собак в городе нет) и умеренные нагрузки. По сколько гулять? Как увеличивать? Массаж? Может быть какие-то упражнения делать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с Наступившим Новым годом!!! Пусть этот год для всех будет беззаботным и более счастливым, всем здоровья :hello:

Сколько уже времени прошло у нас лично после операции (не считала), Ронька ТТТ бегает как будто ни чего чего не произошло. Где то я уже писала в этой теме, как у нас проходила реабилитация. Но на данный момент у нас все хорошо (с полной уверенностью говорю), посмотрим что дальше будет, но уже настроены на след. операцию, будет скорее всего в конце февраля, а там как врач скажет. После операции, встал самостоятельно на лапу сразу же как только отошел от наркоза, вечером уже писал, опираясь на нее, прихрамывал первую неделю полторы, после снятия швов мне кажется он стад ходить лучше. На сегодняшний день, он бегает, играется с собаками (в меру), ходим трусцой, играем в канатик(не долго), в общем с каждым днем увеличиваем нагрузку. Массажа не делали, ни к чему. Но могу сказать одно, у каждого реабилитация проходит по разному. Стоит наверное проконсультироваться с врачом, который Вас оперировал, он должен назначить соответствующие процедуры. К счастью, они нам не понадобились, сейчас наблюдаем, что лапка стала более сильной, он ее держит и делает на ней упор. Как сказал нам врач, собака сама поймет, что ей можно делать, а что нельзя.Но нужно направлять в нужное русло. Ждет лета, чтобы окончательно восстановиться, у нас дача с озером, врач сказал, что ему там будет лучше, нужно будет каждый день плавать (а он, это дело у нас любит :sm35: ).

Выздоравливайте скорее :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с Наступившим Новым годом!!! Пусть этот год для всех будет беззаботным и более счастливым, всем здоровья :hello:

Сколько уже времени прошло у нас лично после операции (не считала), Ронька ТТТ бегает как будто ни чего чего не произошло. Где то я уже писала в этой теме, как у нас проходила реабилитация. Но на данный момент у нас все хорошо (с полной уверенностью говорю), посмотрим что дальше будет, но уже настроены на след. операцию, будет скорее всего в конце февраля, а там как врач скажет. После операции, встал самостоятельно на лапу сразу же как только отошел от наркоза, вечером уже писал, опираясь на нее, прихрамывал первую неделю полторы, после снятия швов мне кажется он стад ходить лучше. На сегодняшний день, он бегает, играется с собаками (в меру), ходим трусцой, играем в канатик(не долго), в общем с каждым днем увеличиваем нагрузку. Массажа не делали, ни к чему. Но могу сказать одно, у каждого реабилитация проходит по разному. Стоит наверное проконсультироваться с врачом, который Вас оперировал, он должен назначить соответствующие процедуры. К счастью, они нам не понадобились, сейчас наблюдаем, что лапка стала более сильной, он ее держит и делает на ней упор. Как сказал нам врач, собака сама поймет, что ей можно делать, а что нельзя.Но нужно направлять в нужное русло. Ждет лета, чтобы окончательно восстановиться, у нас дача с озером, врач сказал, что ему там будет лучше, нужно будет каждый день плавать (а он, это дело у нас любит :sm35: ).

Выздоравливайте скорее :sm8:

Спасибо! Врач сказала две недели ограничивать нагрузки, а дальше смотреть по собаке. Он хромает ощутимо, но довольно активен. Идёт третья неделя. Прошлись на днях чуть больше, поднялись по лестнице (последний этаж, лифт не ходит,до этого на руках муж носил) начал поджимать лапу. Вот и думаем...нагружать или ещё поберечь. Врач к сожалению в другом городе. Не всегда дозвониться получается, то прием, то операция. Планово едем в конце января. Пьем хондры, будем физиопроцедуры принимать. И, конечно, ждём лета. Плавание хорошо помогает.

Не нашла в тексте... Вам каким методом колено правили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Врач сказала две недели ограничивать нагрузки, а дальше смотреть по собаке. Он хромает ощутимо, но довольно активен. Идёт третья неделя. Прошлись на днях чуть больше, поднялись по лестнице (последний этаж, лифт не ходит,до этого на руках муж носил) начал поджимать лапу. Вот и думаем...нагружать или ещё поберечь. Врач к сожалению в другом городе. Не всегда дозвониться получается, то прием, то операция. Планово едем в конце января. Пьем хондры, будем физиопроцедуры принимать. И, конечно, ждём лета. Плавание хорошо помогает.

Не нашла в тексте... Вам каким методом колено правили?

Препараты нам не стали прописывать, объяснили это тем, что артроз у него уже развит, и уже больше ни чего не поможет...операция улучшила ситуацию.

Метод у нас использовался "ТОТ" (Стабилизация коленного сустава аутотрансплантатом из напрягателя широкой фасции бедра и прямой связки надколенника по Arnoczky).

Я думаю, если он начал прихрамывать после лестницы, то лучше уменьшить нагрузки, Вам лучше ходить пешими прогулками по немногу увеличивая расстояния, и исключить игры препятствующие резким движениям, это может ухудшить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

074acfbf9bf7.jpg

здоровья всем собанькам, кто с ПКС! и всем другим тоже!!

...операция улучшила ситуацию.

меньше тырить и убегать будет ))

Поправляйтесь! всё наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препараты нам не стали прописывать, объяснили это тем, что артроз у него уже развит, и уже больше ни чего не поможет...операция улучшила ситуацию.

Метод у нас использовался "ТОТ" (Стабилизация коленного сустава аутотрансплантатом из напрягателя широкой фасции бедра и прямой связки надколенника по Arnoczky).

Я думаю, если он начал прихрамывать после лестницы, то лучше уменьшить нагрузки, Вам лучше ходить пешими прогулками по немногу увеличивая расстояния, и исключить игры препятствующие резким движениям, это может ухудшить ситуацию.

Играть мы даже и не думаем пока. Собак обходим стороной. На верёвочке вокруг дома. В туалет, понюхались немножко и обратно. Снег, зараза, глубокий ещё, убродно. Дома чем развлекаете? Мы за две недели мослов съели дюжину и игрушек мягких передрали кучу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровья всем собанькам, кто с ПКС! и всем другим тоже!!

меньше тырить и убегать будет ))

Поправляйтесь! всё наладится!

спасибоооо :)

на счет тырить и убегать, точно не про нас :blush2:

носки, нижнее белье не так лежащее, что то что его ооочень заинтересует,а убегать...это отдельная тема, ходит с нами рядом только без поводка, а когда на поводке тащит во все стороны, за аку-наку (наша вкусняха) :dribble: , будет идти рядом и наступать постоянно на ноги, в общем не знаешь что и лучше :dntknw: , бестолочь наша :bangin:

Играть мы даже и не думаем пока. Собак обходим стороной. На верёвочке вокруг дома. В туалет, понюхались немножко и обратно. Снег, зараза, глубокий ещё, убродно. Дома чем развлекаете? Мы за две недели мослов съели дюжину и игрушек мягких передрали кучу )))

Правильно, но с каждым днем по чуть-чуть увеличивайте расстояние, у нас то снега нет и не будет наверное, нам полегче в этом плане)

Я очень переживала. когда сделали операцию, думала постоянно как он там, а этот хорек, когда на нет, спит :angel: , а когда мы приходим с работы в 6 вечера, начинает трепать нас. Либо с ним, что то делать, либо делать вид как будто ты занят, иначе он сведет с ума. Старались ни как не развлекаться, каждый день подтягивали наши навыки по исполнению команд. Упустила, вашему еще года нет, он наверное очень активный, нас больше игрухи не интересуют, только если новые и пищащие. Так что сам старается развлекаться. Смотрите аккуратнее с лакомствами, их много нельзя(

Попозже выложу видео, как мои любимые дурики прыгают дома :)

[media]http://vk.com/video146989789_167252406

Блин, что то не получается добавить. Помогите, кто как добавляет видео?

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но с каждым днем по чуть-чуть увеличивайте расстояние, у нас то снега нет и не будет наверное, нам полегче в этом плане)

Я очень переживала. когда сделали операцию, думала постоянно как он там, а этот хорек, когда на нет, спит :angel: , а когда мы приходим с работы в 6 вечера, начинает трепать нас. Либо с ним, что то делать, либо делать вид как будто ты занят, иначе он сведет с ума. Старались ни как не развлекаться, каждый день подтягивали наши навыки по исполнению команд. Упустила, вашему еще года нет, он наверное очень активный, нас больше игрухи не интересуют, только если новые и пищащие. Так что сам старается развлекаться. Смотрите аккуратнее с лакомствами, их много нельзя(

Попозже выложу видео, как мои любимые дурики прыгают дома :)

[media]http://vk.com/video146989789_167252406

Блин, что то не получается добавить. Помогите, кто как добавляет видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже год. Захромали мы около года, потом три месяца лечились неизвестно от чего, потом на операцию собирались. У меня график свободный, он больше двух-трёх часов один не бывает. И у нас клетка, потому как пакость жуткая собакин наш. Да и операцию делали так, чтобы конец декабря (я работу закончила уже) и праздники дома с ним отсидеть. К игрушкам равнодушен с детства. Раздербанит и бросит. Команды повторяем, в прятки играем. Сегодня вот подсказали нам учиться игрушку выбирать и искать. Будем занимать мозги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то он сам по себе был до снятия швов, берег можно так сказать себя :)

Если хочет играться, конечно не отказывайте. можно найти любое занятие. Вот наш например очень любит отгадывать в какой руке рыбка-печенька))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони, Катя Мы своего лабрадорчика Венечку тоже оперировали у доктора Воронцова. Операцию делали 19 октября. Мы с другого конца страны, из Владивостока. Операция прошла хорошо, и вот сейчас мы бегаем и прыгаем. Все замечательно. Надеемся и у вас все хорошо. Здоровья Вашему Рони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони, Катя Мы своего лабрадорчика Венечку тоже оперировали у доктора Воронцова. Операцию делали 19 октября. Мы с другого конца страны, из Владивостока. Операция прошла хорошо, и вот сейчас мы бегаем и прыгаем. Все замечательно. Надеемся и у вас все хорошо. Здоровья Вашему Рони.

У всех все будет хорошо, самое главное верить и набраться терпения :)

А мы не у Воронцова оперировались, нас оперировал Ягников С.А., спасибо ему большое собачье и человеческое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь: как определяют разрыв связки? Пальпацией?

Наш хирург определил пальпацией, для подтверждения отправил сделать снимок на рентгене.

На всякий случай, место действия - Хабаровск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь: как определяют разрыв связки? Пальпацией?

Мы только с помощью артроскопии смогли диагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь: как определяют разрыв связки? Пальпацией?

Доброе утро, Всем!

Опытный врач может и должен определить именно пальпацией. Но не всем это к сожалению удается... Так же делают рентген, и как уже выше написали артроскопию.

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня нам поставили диагноз - развыв крестовидной связки. Я невероятно расстроена, ведь нам уже 9ый год и только в прошлом году нас оперировали - удаляли новообразование, наркоз перенес очень плохо. Пока назначили терепевтическое лечение- страйд плюс, но как то я в него не верю. Что делать просто не знаю((((

Жалко его беднягу очень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...