Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевозка собаки Израиль - Украина. СРОЧНО нужна Ваша помощь!


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна ваша помощь! Не знаем, что делать...

Собираемся лететь 16-го декабря из Тель-авива в Одессу с щенком. МАУ требуют не превышать 32 кг с клеткой в багажном отделении. Если больше - только в качестве груза через Карго.

Проблема №1: Нас везде игнорируют, никто ничего не знает (у нас знание иврита - 0), подсказать ничего не могут. Дозванивались в разные филиалы Карго: либо они не работают с МАУ, либо не перевозят животных.

Проблема №2: Купили нашему малышу клеточку, по совету заводчицы Skudo IATA (наверно 5, по высоте 70), сами её не взвешивали, но в интернете её вес колеблется от 10 до 14 кг. Наш малыш уже весит 21 кг. Плюс подстилка, ошейник, поводок, поилка - килограмма 2 наберется. Вчера купили клетку меньше, по высоте 50, вес - 4 кг - он спокойно в ней разворачивается, но стоит опустив голову. Выпустят ли нас в Бен-Гурионе с такой клеткой??

Малыш растет, до вылета еще 2 недели, все прививки есть, делаем документы. Проблема с весом. Если летим в маленькой, то точно проедем для багажного, но выпустят ли нас? Если в большой, то это только груз! Как его здесь оформить???

Сил больше нет, ни от кого ничего добиться не можем. место в багаже даже через Одессу бронировали, груз бронировать отказались - только через Тель-авив, а здесь везде "посылают", мол, это не к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема №2: Купили нашему малышу клеточку, по совету заводчицы Skudo IATA (наверно 5, по высоте 70), сами её не взвешивали, но в интернете её вес колеблется от 10 до 14 кг. Наш малыш уже весит 21 кг. Плюс подстилка, ошейник, поводок, поилка - килограмма 2 наберется.

Это как-то вы хватанули - 10-14 кг переноска; у меня для взрослых лабров Marchioro Cayman 6ка - 8,5 кг, не думаю, что ваша тяжелее. Щенок за две недели больше двух-трех кг вряд ли наберет, подстилку не кладите, достаточно пеленки одноразовой впитывающей (она вообще ничего не весит), ошейник с поводком зачем ему иметь с собой внутри клетки - снимете после того, как посадите туда; а поилку с водой можно и после взвешивания клетки с собакой прицепить, уже перед тем, как сдавать будете. Вот и никак больше 32 кг не наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то вы хватанули - 10-14 кг переноска; у меня для взрослых лабров Marchioro Cayman 6ка - 8,5 кг, не думаю, что ваша тяжелее.

Не, Юль, наш Атлас70 весит 14.5, например.

У вас сверхлегкие боксы прям какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то вы хватанули - 10-14 кг переноска; у меня для взрослых лабров Marchioro Cayman 6ка - 8,5 кг, не думаю, что ваша тяжелее.


/>http://zoodom.kiev.ua/perenoska-skudo-iata-plastikovyj-boks-dlja-transportirovki-zhivotnyh.html я сама ее не взвешивала, но здешние данные пугают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Юль, наш Атлас70 весит 14.5, например.

У вас сверхлегкие боксы прям какие-то.

Тогда надо взять переноску эту Skudo, и взвесить; исходя из этого уже думать. Cayman 5, к примеру, и вовсе 7 кг весит.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу проблемы 1 - ну не проблема (извините за тавтологию :)) найти в Израиле людей, одинаково хорошо владеющих и русским, и ивритом, дабы помочь в переговорами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу проблемы 1 - ну не проблема (извините за тавтологию :)) найти в Израиле людей, одинаково хорошо владеющих и русским, и ивритом, дабы помочь в переговорами ;)

Есть такие, их "отправляют" так же как и нас. Напора у них нужного нет, чтоб чего-то добиться. У нас есть) Но знание языка подводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие, их "отправляют" так же как и нас. Напора у них нужного нет, чтоб чего-то добиться. У нас есть) Но знание языка подводит

Пишу в личку контакты собачников в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ура! Мы в Украине!

Перевезли нашего мальчика)

Собака конечно должна быть с паспортом и прививками. Далее. Взяли у нашего ветеринара с боем справку для аэропортовского ветеринара. Там данные владельца, данные собаки и 6 печатей, обязательно должна быть указана вакцина от бешенства - название. Наша хорошая знакомая привезла еще какую-то бумажку, типа оплаты (примерно 40 шекелей), за что оплата я так и не поняла (оплачивать только через интернет и только кредиткой), но аэропорт. ветеринар её спрашивал. Дальше мы часа 2 катались по Бен-Гуриону в поисках ветеринара. Находится он во 2-ом терминале в неприметном здании, где-то на 2-ом этаже. Вход такой же неприметный. Никакой вывески, что здесь сидит гос. лицо нет, но есть много русских внутри, что очень обрадовало. С бумагами всё.

Аэропорт. Клеточку обязательно осмотрят и просветят, собачку будут обнимать и гладить. Умиляться будут даже суровые работники таможни. На счет клетки: мы переживали из-за веса. Нам несказанно повезло. Лента, куда ставят багаж для взвешивания оказалась уже, чем ширина нашей клетки)) Так что нам поверили на слово, что Харли вместе с клеткой весит 29,400 из положенных нам 32 кг) Дальше оплачиваем место 150 евро или 210 долларов и сдаем клетку с нашим любимцем.

Мы очень переживали как же его будут грузить. Подъехал бус с вагончиками) 1-ый, 3-ий и 4-ый забиты чемоданами, на 2-ом одиноко стояла наша клетка с Харлеем. Сначала они не обращали внимания, через 5 минут человек 10 уже стояло возле него и рассматривали кто же там едет) Очень аккуратно переставили на ленту)

В общем не всё так страшно, но без помощи у нас бы ничего не получилось. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...