Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бактериальный энтерит?


Рекомендуемые сообщения

УЗИ и рентген это два мтеода диагностики, когде один дополняет другой. Все для начала делается без контраста, при подозрении на инородку после исследований - делается уже контраст или гастроскопия.

Панику наводить не стоит, собака у вас вполне сохранна, просто надо дополнить ваше лечение и все:)

Талисман - энтерит бывает и вирусный и бактериальный, а бывает механически вызванный, всякий он.

Хорошо, спасибо большое! То есть я должна сделать и УЗИ и рентген? сначала без контраста, потом с ним?

это мы можем сделать и сегодня (если машину починят. сегодня утром Вадик не завелся...), но в ближайшей норм клинике Кибеле..

ТС, Вам сил, а собачке здоровья!!!

Прошу прощения за офф, Ксения, я правильно понимаю. что энтерит - это больной кишечник, а уж вызвать это может что угодно?

Спасибо вам за поддержку. Очень надеюсь, что совсем скоро она выздоровеет и все войдет в норму!

Маша, выздоравливайте!! Джеська, мать не пугай! Давай выздоравливай!

И я бы сходила к другому врачу.

Спасибо большое, Олесь! Да уж, Джесс напугала меня конкретно...Главное, сейчас поправиться скорее)))

Если к другому, то к Еремину тогда уж попробуем доехать (опять-таки, если машину починим)...

я постараюсь сделать все, что в моих силах..и даже не в силах, чтоб вылезти из этой ямы ужаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я посчитала: 36 часов еще вчера ночью прошли. утром дала размоченный корм.. грамм 40-50. Джесс танцевала возле миски, сделала зайку, легла, села, дала все лапы. Короче ребенок был настолько раз еде, что пока я собиралась на работу, она за мной хвостом ходила, вещи подносила и бежала к миске)) но добавку не дала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в случае подтвержденной инородки и без операции иногда обойтись? Просто ждать и капаться? Просто для себя хочу узнать, в книжках такого не пишут(((

Да, можно. На 8 марта наша старушка устроила мне подарочек в виде проглоченного мячика. Откапались, мячик вышел низом. Капались двое суток.

Кстати, я посчитала: 36 часов еще вчера ночью прошли. утром дала размоченный корм.. грамм 40-50. Джесс танцевала возле миски, сделала зайку, легла, села, дала все лапы. Короче ребенок был настолько раз еде, что пока я собиралась на работу, она за мной хвостом ходила, вещи подносила и бежала к миске)) но добавку не дала))

Будем надеяться, что все страшное позади. Ждите остатки стакана низом, они скорее всего и травмировали стенки кишечника. Вряд ли это инфекция или вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. На 8 марта наша старушка устроила мне подарочек в виде проглоченного мячика. Откапались, мячик вышел низом. Капались двое суток.

Будем надеяться, что все страшное позади. Ждите остатки стакана низом, они скорее всего и травмировали стенки кишечника. Вряд ли это инфекция или вирус.

дай бог.. спасибо огрномное! если сегодня-завтра не покакает, то к Еремину. Значит, непроходимость...

вопрос еще такой: если все это будет выходить, это будет болезненно? вазелин ей больше не давать?

и что делать с паразитами (все-таки по анализам они есть). Может, остальным животным трихопол дать?

Татьяна Олеговна сказала, что дать интести-бактериофаг.. я честно, не знаю, поможет ли он..

и еще вот интересно, как это все работает: после капельниц и антибиотиков все должно выйти. Как препараты влияют на "выход"? (это уже чисто интерес, для понимания всего процесса).

а еще я сегодня поняла одну весчь: раньше я считала, что самое важное образование в стране - юридическое; сегодня поняла, что нет, не только юридическое, но еще и медицинское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай бог.. спасибо огрномное! если сегодня-завтра не покакает, то к Еремину. Значит, непроходимость...

вопрос еще такой: если все это будет выходить, это будет болезненно? вазелин ей больше не давать?

и что делать с паразитами (все-таки по анализам они есть). Может, остальным животным трихопол дать?

Татьяна Олеговна сказала, что дать интести-бактериофаг.. я честно, не знаю, поможет ли он..

и еще вот интересно, как это все работает: после капельниц и антибиотиков все должно выйти. Как препараты влияют на "выход"? (это уже чисто интерес, для понимания всего процесса).

а еще я сегодня поняла одну весчь: раньше я считала, что самое важное образование в стране - юридическое; сегодня поняла, что нет, не только юридическое, но еще и медицинское...

Знаю, что с простейшими борятся сульфамиламидами типа бисептола и иже с ним, препарат должен назначать врач. Если анализы у Вас с чувствительностью и эти самые лямблии чувствительны к этому бактериофагу, то им и лечить, если чувствительность не проверяли, то это тычок пальцем в небо.

Я не знаю, как конкретно происходит изгон из организма инородки, но у нас мячик вышел. Нам Дмитрий Андреевич так и сказал, если на вторые сутки не сдвинется с места - будем резать. Но нам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я сегодня поняла одну весчь: раньше я считала, что самое важное образование в стране - юридическое; сегодня поняла, что нет, не только юридическое, но еще и медицинское...

Точно!!! Лишних знаний не бывает, я тоже это поняла, но давно, потому и штудирую все, что только успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что с простейшими борятся сульфамиламидами типа бисептола и иже с ним, препарат должен назначать врач. Если анализы у Вас с чувствительностью и эти самые лямблии чувствительны к этому бактериофагу, то им и лечить, если чувствительность не проверяли, то это тычок пальцем в небо.

Я не знаю, как конкретно происходит изгон из организма инородки, но у нас мячик вышел. Нам Дмитрий Андреевич так и сказал, если на вторые сутки не сдвинется с места - будем резать. Но нам повезло.

ого, я про анализы с чувствительностью впервые слышу. То есть, нужно все сдать анализ. Поняла, спасибо :)

у вас вот мячик - ужас.. у нас, мне кажется, не в таких масштабах, ибо она погрызла стакан на осколки, что с другой стороны, опасно тем, что может повредить и впиться.. ох, тяжко. Ждем. буду сегодня молиться на прогулке, чтоб покакала стаканчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, слабенькая она.. спала весь день. но это потому что ночь всю стояла и сидела - не спала, так как жутко боялась елизаветинского воротника. Когда я подошла, она протянула лапку с катетером. На прогулке заметили, что прихрамывает..

Пока сняли бинты.

Покушала с удовольствием, оживилась.

Даже хотела с лазером поиграть.

впечатление, что у нее стресс. Сидит в той же позе, что и вчера ночью в воротнике - боится голову положить.Наверно, решила, что мы запрещаем ей голову на пол класть и спать))

впервые видела, как собака спит сидя, стоя и лежа, но с поднятой головой.

десна и язык уже не белые, а розовые, нормального привычного цвета.

Бабушка вспомнила, когда Джесс съела стакан: 26го ноября, далее тошнило Джесс 26го и 27го. И тольео 1го декабря был понос с кровью и рвота.

Также сегодня она пукала. Не знаю, хорошо это или плохо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, слабенькая она.. спала весь день. но это потому что ночь всю стояла и сидела - не спала, так как жутко боялась елизаветинского воротника. Когда я подошла, она протянула лапку с катетером. На прогулке заметили, что прихрамывает..

Пока сняли бинты.

Покушала с удовольствием, оживилась.

Даже хотела с лазером поиграть.

впечатление, что у нее стресс. Сидит в той же позе, что и вчера ночью в воротнике - боится голову положить.Наверно, решила, что мы запрещаем ей голову на пол класть и спать))

впервые видела, как собака спит сидя, стоя и лежа, но с поднятой головой.

десна и язык уже не белые, а розовые, нормального привычного цвета.

Бабушка вспомнила, когда Джесс съела стакан: 26го ноября, далее тошнило Джесс 26го и 27го. И тольео 1го декабря был понос с кровью и рвота.

Также сегодня она пукала. Не знаю, хорошо это или плохо. :dntknw:

Думаю, все нормально у вас))) На непроходимость точно не похоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все нормально у вас))) На непроходимость точно не похоже)))

я очень надеюсь! Спасибо за поддержку! :)

и все-таки вопрос.. что делать с остальной живностью.. Вторая собака - кураторская потеряшка. В теме у собаки долг, причем немаленький...

С кошкой проще - и какашки собрать и в клинику если что отвезти и деньги есть, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки вопрос.. что делать с остальной живностью.. Вторая собака - кураторская потеряшка. В теме у собаки долг, причем немаленький...

С кошкой проще - и какашки собрать и в клинику если что отвезти и деньги есть, соответственно.

Мне кажется, что если это энтерит, то механического характера, опасности для других животных не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если это энтерит, то механического характера, опасности для других животных не вижу.

И вы правы!))

Мы покакали :clap_1: я еще так никогда не радовалась какашкам!))

Каки оформленные, но чуть чуть.. Вторая половина какули оказалась пластиком. Не хилый такой кусочек и острый вышел!)) процесс пошел!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы правы!))

Мы покакали :clap_1: я еще так никогда не радовалась какашкам!))

Каки оформленные, но чуть чуть.. Вторая половина какули оказалась пластиком. Не хилый такой кусочек и острый вышел!)) процесс пошел!))

Какое счастье!!!!

Самых лучших какашек Вам в будущем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы правы!))

Мы покакали :clap_1: я еще так никогда не радовалась какашкам!))

Каки оформленные, но чуть чуть.. Вторая половина какули оказалась пластиком. Не хилый такой кусочек и острый вышел!)) процесс пошел!))

Ура! Ура! Ура! :clap_1:

Я вас поздравляю! :)

Уф!... Можно выдохнуть!

Но все равно пока с желудком и кишечником аккуратно, возможно, что травмированы...

Джесси - поправляться и больше так не пугать хозяев!

И еще отругать хулиганку за съедение несъедобного! :) ;)

Поцелуйте ее в носик от нас!

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье!!!!

Самых лучших какашек Вам в будущем! :)

Не говорите!:) спасибо большое за помощь и поддержку!

Ура! Ура! Ура! :clap_1:

Я вас поздравляю! :)

Уф!... Можно выдохнуть!

Но все равно пока с желудком и кишечником аккуратно, возможно, что травмированы...

Джесси - поправляться и больше так не пугать хозяев!

И еще отругать хулиганку за съедение несъедобного! :) ;)

Поцелуйте ее в носик от нас!

МамИра.

Спасибо большое!!)))

Да, мы теперь еще более насторожены. Сейчас лечимся, дальше постараемся не калечиться! Напугала она меня не на шутку.

Теперь все убрали с поверхностей столов и полок. Это же кошка решила покормить собачек - скинула им пластиковый стаканчик..

Поцелую обязательно! Правда она от меня сейчас бегает, так как и уколы я готовлю и потом еще и зацеловываю несчастную :dribble:

Ура!! Я так рада за Джеську!!!

Спасибо Олесенька! Я счастлива!

Сканы не нужны? могу сбросить :)

Сегодня утром тоже сходила в туалет. Но пластика я там больше не видела. Теперь боюсь, а вдруг еще что-то осталось? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решай сама про сканы. Думаю что больше у нее не осталость стаканчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решай сама про сканы. Думаю что больше у нее не осталость стаканчика.

Давай я отсканю и пока сохраню, в случае чего вышлю. Мотать тебя не хочется:)

Надеюсь, в любом случае, сегодня у нас последний день капельниц (хоть поспим), остаются только уколы (антибиотики и тд). Так что видно будет))Спасибо большое за поддержку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Я рада за вас))) Больше не ешьте несъедобное)))

Спасибо большое!!) да уж!! Все уберу с поверхностей. А вообще, но сходить на котофорум и спросить опытных котоводов, как отучить кошку все с поверхностей скидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, поздравляю вас!!! Очень-очень рады, что обошлось без адаптации:thumbup:

спасибо!!!))

Вопрос к знающим. Сейчас мы разбили суточную порцию на 4 кормления и размачиваем. Двигаться активно я ей не даю пока. Когда можно будет входить в привычный ритм жизни? А то как капать перестали и колпак одевать, Джесс повеселела резко)) Начала уже беситься и играть и выпрашивать лазер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!))

Вопрос к знающим. Сейчас мы разбили суточную порцию на 4 кормления и размачиваем. Двигаться активно я ей не даю пока. Когда можно будет входить в привычный ритм жизни? А то как капать перестали и колпак одевать, Джесс повеселела резко)) Начала уже беситься и играть и выпрашивать лазер

Если пару дней выдержать такой "постельный режим", то можно возвращаться к нормальной жизни. Собака молодая. должна быстро восстановиться. Наша десятилетняя старушка после того мячика уже через два дня скакала козой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...