Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я, наверное, выпала из жизни...


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

а у нас дом с мусоропроводом, а какое-то мурло ставит пакет с мусором в лифте утречком. :dntknw:

у нас тоже дом с мусоропроводом. и его порешению жильцов заварили и правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас дом с мусоропроводом, а какое-то мурло ставит пакет с мусором в лифте утречком. :dntknw:

Ха, а у нас мусорные баки в 200 метрах от дома. Дорога туда идет вдоль забора детского дома, потом вдоль гаражей.... Можете себе представить эту дорогу? До контейнеров мусор доносит совсем не каждый((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие родители сами подают "прекрасный" пример((.

Недавний инцидент. Стоим на остановке. Льет дождь. У остановки полкрыши сломано, так что все жмемся на пятачке. Женщины, дети и т.д. Один пенсионер стоит в самой середине, достает сигарету, закуривает и выдыхает дым всем в лицо. Вот не поверите, возмутилась одна я. Он не отреагировал никак, пока его жена не велела ему на шаг в сторону отойти.

С кого молодым пример то брать?

Египед я с детьми на пляже...семейный отель...детская лагуна, через два лежака от меня девушка достает сигарету и начинает курить..дым на меня и на детей...вежливо прошу отойти хотя бы к урне...ноль эмоций. еще раз прошу...она мне вам не нравится, Вы и уходите..вежливо объясняю, что тут дети, дым на них..ноль эмоций...докуривает и бычок в песок... я на весь пляж на ее примере начинаю объяснять, что так делать не хорошо и т.д. "проснулась" подружка..что то гаркнули мне, мы на отдыхе...через пять минут уже вдвоем дымят..я опять делаю замечание, ко мне присоединяется пожилая женщина...всем остальным пофиг и связываться не хотят..они дымят... Я говорю, ок... достаю фотоаппарат и говорю, что сейчас сфотографирую и отзыв в интернете повешу...сдуло к урне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, просто они повсюду...

Мы - в смысле, расияне ;)

Лен, именно поэтому http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60655&st=0&p=1964385&fromsearch=1entry1964385

Там расейское быдло водится только в курортных районах, от нас слава богу далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пописала я как-то ночью на трассе, по пути из Казани в Москву, зимой, в три часа ночи, в 20тиградусный мороз. Ну приперло. Но стыдно было. Извиняюсь. Утешаю себя лишь тем, что вокруг было пустое поле на несколько километров. Если б мое писанье угрожало кому-то жизни - терпела бы до самого конца. И уж тем более трусами бы не размахивала и сим поступком бы не бравировала.

А на трассе Москва- Уфа лучше в лес не углубляться))) Тем дольше в лес - тем больше г.))))И на заправках туалетов либо нет, либо закрыты... Для сравнения: Минская трасса, даже на территории России убирается, есть туалеты...И обочина ЧИСТАЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом с мусоропроводом.Но народ выставляет пакеты с мусором на переходной балкон :dntknw: А че,влом же засовывать в мусоропровод :thumbdown:

У нас было, что соседи из квартиры рядом(снимали 3-х комнатную квартиру 3 семьи) повадились свой мусорный пакет ставить рядом с мусоропроводом... Я таки спросила " Это чё? В лом открыть крышку люка и бросить пакет?" знаете, что ответили(приезжие из глухих деревень!)? "Крышка люка же грязная, неприятно за неё браться..." А мне приятно, блин! А руки потом помыть? Вот, а вы говорите деградируем МЫ!!! Люди из деревни руки боятся запачкать об общественную ручку мусоропровода, но ИХ мусор стерильный, видно. В общем, сейчас уже не ставят пакет на нашем этаже(может на другом?)...

По теме: Этого "героя", конечно, неприятно лицезреть в самолете... Да и вообще где бы то ни было... Я много лет назад тоже испытала некий когнитивный диссонанс, когда уважаемый мной человек, выпив то немного, матерился не сдерживаясь при жене, дочери и ещё нескольких женщинах, проиграв дружескую партию в карты... Человек, считающий себя интеллигентом и потомком аристократов... Просто очень многое в жизни зачастую не является тем, чем кажется...

Я, если честно, вообще людей не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже дом с мусоропроводом. и его порешению жильцов заварили и правильно сделали.

я бы наверно тоже не против была бы, если бы у нас заварили, хотя конечно это удобно - у нас открыл дверь входную, руку протянул - и мусор выкинул, прямо напротив нашей двери. Но! раз - мы живем полтора года в этой квартире, мусоропровод уже неоднократно горел, заливали со всех этажей в него воду - страшно - а вдруг вот в следующий раз не зальется? и два - вонь порой стоит ТАКАЯ за дверью, что впору выходить в противогазе. у нас большой общий коридор, скоро настанет время ставить коляску - а как ее там например оставить? чтобы она вся этой вонью провоняла? придется таскать в квартиру - а столько места пропадает. так что поддерживаю Вас! мне не лень мусор донести до мусорки совершенно.

Ха, а у нас мусорные баки в 200 метрах от дома. Дорога туда идет вдоль забора детского дома, потом вдоль гаражей.... Можете себе представить эту дорогу? До контейнеров мусор доносит совсем не каждый((((((((((

о да, прекрасно представляю тогда. если тут шаг не могут из лифта сделать, то что уж говорить когда ТАКОЙ ДЛИННЫЙ путь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш саратовский кадр... капец, у нас тут таких еще много :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время беременности ехала в автобусе, живот уже виден... Не то что бы стоять тяжело, но ехать далеко, а народ начинает на работу утрамбовываться...На переднем месте (для пассажиров с детьми и инвалидов) развалившись сидит молодая пара...Попросила уступить место,указав на причину... Была послана со словами, что девушка беременна, ей плохо, у нее токсикоз...Спросила у МЧ: а Вы тоже беременный? Ж..у так и не поднял. Догадайтесь, что за ребенка они воспитают(((

По поводу замечаний: с некоторых пор боюсь их делать...Поддержки в окружающих нет, а рисковать ребенком (а дети практически всегда со мной) не хочется...Муж регулярно осаживает хамов... Сколько раз приходил, то губа разбита, то одежда порвана-испачкана...А народ тихо отсиживается... Даже те, в защиту кого он выступил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас дом с мусоропроводом, а какое-то мурло ставит пакет с мусором в лифте утречком. :dntknw:

это что, у нас дом БЫЛ с мусоропроводом... засоры,... ((( и мурло со 2 этажа отказалось пускать к себе для прочистки. Год это всё бродило внутри. Потом замуровали.

Деградация.

А на трассе Москва- Уфа лучше в лес не углубляться)))

на М8, Архангельск - чисто

Спросила у МЧ: а Вы тоже беременный?

класс))), но жалко, что Ж не поднял ... надо было бы еще что спросить. С ходу не придумывается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замечаний: с некоторых пор боюсь их делать...Поддержки в окружающих нет, а рисковать ребенком (а дети практически всегда со мной) не хочется...Муж регулярно осаживает хамов... Сколько раз приходил, то губа разбита, то одежда порвана-испачкана...А народ тихо отсиживается... Даже те, в защиту кого он выступил...

Я тоже почему-то не могу подойти ко взрослой бабке, курящей на пороге дома творчества под знаком "курение запрещено".

Замурованный мусоропровод... мечта! :sorry:

Кстати, это можно сделать, но "совет жильцов нашего дома", собрать денег и тд - неподъемно, у нас больше половины квартир не в собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такая же фигня.И в лифт тоже ставят,ага..

и в коробку под почтовыми ящиками, куда рекламу выбрасываем, тоже вываливают. И ведь бомжей явных в подъезде нет, кроме меня :) .

----------

Есть у меня заветная книжка, сильно подозреваю, написанная потомком "недобитых", Муравьёвой, "Как воспитывали детей русских дворян". Много там всего интересного и прямо- таки противоречащего нашим стереотипным представлениям об ушедшей культуре вообще и о дворянстве в частности.

Но, к теме разговора, помимо всего прочего, в книге красной нитью проходит мысль, что хорошему-надо-учить-долго-и-нудно. Держать осанку, следить за манерами, как и к мысли, что "много дано, так много и спросится" учили специальные нудные люди гувернёры. Которые бесконечно повторяли, повторяли, повторяли: "Спина, мсье!" "Мадмуазель никогда не позволит себе такого!""Вам должно быть стыдно, это мужик не воспитан, поэтому может позволить себе ругаться (или недолжным образом себя вести), а Вам так вести себя нельзя, это потеря достоинства!" И пока путём миллиона повторений это комильфо не войдёт в плоть и кровь...

А плохое- оно само повылезает, только позволь...

почитать бы ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в коробку под почтовыми ящиками, куда рекламу выбрасываем, тоже вываливают. И ведь бомжей явных в подъезде нет, кроме меня :) .

Не..У нас рядом с почтовыми ящиками консьержка, видеокамеры и заросли цветов :doh: Оставляют по-тихому в видеонезаписываемых местах ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мусора - это просто мы отстали от жизни))).Дело в том, что в деревнях умудрялись захламлять десятилетиями. Я тут у себя в деревне стала порядок наводить, ага. Знаете, какой главный аргумент у МЕСТНЫХ, когда я начинаю возбухать по поводу мусора:

- РОДИЛИСЬ МЫ ЗДЕСЬ! ЭТО НАША РОДИНА!

То есть шо хотим, то и воротим, ем там же где сру, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ладно вам по поводу пописать на обочине.

Австралийцы круче отжигают.
/>http://goo.gl/maps/FFeql

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,привет!

совершенно согласна.

причем у меня ощущение,что за последние время как-то увеличилось число этих .... :ranting:

На обочине... если бы.... тут трое прям на развилке между двух дорог... одна дорога в МЕГУ, А другая по КАлужке в область.... то есть практически посреди дороги....ПРоехать 2 минуты до лесочка не было никакой возможности!!!!!

Да и правда, чего все на этих обочинах зациклились))). Вот я тоже на первом этаже живу с окнами на детский сад. В 8 утра наблюдаю такую картину-Бежит мамочка и ведет в Д/с мальчика. Он видимо просится в туалет. Она останавливается . Прямо на середине дороги снимает с него штаны и он писает на дорожку. Сразу скажу , что в двух шагах были и кустики и деревца. Вот вырастет этот мальчик и что вы думаете, он не будет справлять нужду везде, где только приспичит?

очень приличный отель в Эмиратах.... мама поставила писать ребенка прямо на входе с пляжа ...на виду у охраны....до туалета ровно 2 минуты зайти в отель.

в том же отеле ситуация-у бассейна один папа посадил писать маленькую дочку прямо между лежаков..... другой папа сделал замечание.... что самое интересно, мнения серьезно разделились на пляже... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замурованный мусоропровод... мечта! :sorry:

Страшный сон...Есть люди, оставляющие мусор в лифте... Если мусоропровод заварить, то про лифт можно забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение СТОПХАМ)))

Вот честно, одни м...ки уподобляются другим м...кам. Фу!!!

"Киса, это не наш метод!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мусора - это просто мы отстали от жизни))).Дело в том, что в деревнях умудрялись захламлять десятилетиями. Я тут у себя в деревне стала порядок наводить, ага. Знаете, какой главный аргумент у МЕСТНЫХ, когда я начинаю возбухать по поводу мусора:

- РОДИЛИСЬ МЫ ЗДЕСЬ! ЭТО НАША РОДИНА!

То есть шо хотим, то и воротим, ем там же где сру, пардон.

У нас дом был в Калужской области (продали в прошлом году). Раньше чисто было, мусор народ привык сортировать, что горит - сжигали в бочках, пищевые отходы выбрасывали в определенном месте. А потом приехали куча дачников - в основном москвичи, меньше калужане. Вы не представляете какие мусорные горы выросли около деревень!! Огромные помойки!!!Конечно, стало больше пластиковой тары и прочих неразлагаемых отходов. Но вот моя маман и большинство, даже не очень трезвых местных жителей, умудрялись соблюдать чистоту. Посмотришь на красивые дома и коттеджи - просто глаз радуется. А на краю деревни - огромная свалка. И лозунг - моя хата с краю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение СТОПХАМ)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=TqdOTF3FQm8

машины неправильно парковать плохо, но то, что делает это хулиганье еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мусора - это просто мы отстали от жизни))).Дело в том, что в деревнях умудрялись захламлять десятилетиями. Я тут у себя в деревне стала порядок наводить, ага. Знаете, какой главный аргумент у МЕСТНЫХ, когда я начинаю возбухать по поводу мусора:

- РОДИЛИСЬ МЫ ЗДЕСЬ! ЭТО НАША РОДИНА!

То есть шо хотим, то и воротим, ем там же где сру, пардон.

Это просто больная тема для меня. В деревнях обычно устраивают несколько локальных свалок, оправдание всегда одно: здесь не город - мусор никто не вывозит, куда ж его девать? Но бесит другое - все в лес за грибами-ягодами ездят на машинах, берут с собой еду-питье и ВСЕГДА весь мусор оставляют. В итоге в прекрасных лесах, особенно вдоль дорог, на каждом шагу пустые бутылки, пластик во всех видах и прочий мусор. С каждым годом его становится все больше, потому что действительно никто не вывозит. Что мешает убрать за собой и увезти пакет с мусором? Не понимаю...

Дачники как правило увозят все с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы живёте в мусоре? Я не знаю, но мы добились вывоза мусора в деревне. Администрацию на сходе деревни заставили-попросили, они и сами рады были, кстати, по весне до 5 КамАЗов вывозили из прилегающего леска за свой счёт. Сейчас мы платим за мусор, я считаю копейки, 58 руб.с человека в месяц.

У вас какая то власть в деревне есть, староста, совет деревни? Надо организовываться, как-то активничать. Нужен деятельный человек, лучше местный, который всех знает. Нам сейчас повезло со старостой, сама не сидит на попе ровно, нам не даёт спать и властям надоедает. Летом в деревне частенько были сходы, приглашали кого-то из администрации, обсуждали насущные вопросы. Зимой обычно совет деревни собираем.

За прошлый год добились - вывоза мусора, появились таблички с названиями улиц, заменили все столбы электрические и провода на кабели, полностью осветили все улицы, установили три новых трансформатора, улицы отсыпали щебенкой и выровняли. Снег сегодня навалил, приехал грейдер - прочистил. Может у нас такая замечательная администрация, которая радеет о нас? Да прям, такие же чиновники, которых долбать нужно. Чем и занимаемся.:doh:

И вдоль дорог у нас в районе постоянно гастарбайтеры собирают мусор в мешки.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...