Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я, наверное, выпала из жизни...


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Чисто ради объективности

В Германии среди коренного населения "зайцев" нет - во время 2 мировой, однажды безбилетников всех вывели из одного рейсового автобуса и расстреляли тут же на остановке...

В Тае все ездят по правилам - когда только началась война с дурдомом на дороге, любой полицейский мог помимо штрафа еще и врезать без предупреждения, не взирая на пол. Научились блюсти ПДД очень быстро.

Получается, что во всем мире лучшее оружие "рубль" и пендаль :sorry:

ЗЫ: фашизм - это другое!

ой ладно, в германии зайцев нет, ну что за сказки. причем выросшие из легенды про расстреляных зайцев.

в тае ездят по правилам? что-то я не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин,

цитата до удаления

"Это, вообще, об отношении... ко всему. Чужая страна, с визовым режимом, позволяет въехать в страну, у тут, кому как - кому насладиться, а кому - загадить.

Вы, практически, всегда во сне здесь на форуме. Не заметили? :search: "

Отвечу - так и я вообще,о терпимости,настоятельно советую читать контекст прежде,чем отвечать smile.gif

Реплика выделенная салатным цветом мною воспринята,выводы сделаны french_cig_nomo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько терпимость и толерантность, сколько отношение к культуре, общечеловеческой культуре в целом, как к показателю уважения и благополучия... плюс уважение к чужой стране, которая дала тебе возможность насладиться её прелестями...

Относительно сообщения Denis&Alla: это лишний раз доказывает, что в каждой стране есть свои "поросята" и не стоит идеализировать "европы".

Конкретно об Италии от туриста: я настолько обожаю эту страну, что я просто тупею там, не смотря на то, что там невозможно водить машину(для меня) и я там жирею на пицце, сырах и спагетти, но я им всё прощу за количество и качество прекрасного на 1 кв.м.(могу стоять тупо посередине улицы и рыдать от избытка чувств), за Паганини с Челентано, за солнце, за ту душевную щедрость, с которой нас принимали "фермеры", за "старых хабалок" в маленьких улочках, которые говорят руками, за продавцов и их сервис, с которыми шоппиться просто удовольствие, за то тепло и щедрость, что дарит эта страна и её жители нам! И моя любимая собунечка оттуда произошла и Италия так похожа на неё!

Везде есть косяки и они неприятны... Не знаю, правда, как решить их в России... Менталите/отношение/себя надо менять, а это непросто... Помните, как у Кастанеды? Надо "упасть вниз" и перестать считать себя кем-то, чтобы возродиться заново и встать на путь воина... Не каждому это по силам принять собственное несовершенство...

на обочинах там грязи не меньше чем у нас кстати. а римляне мне объясняли что они выкидувыют бычки на тротуар, что не хотят лишать работы уборщиков :) :) :)

я тоже италию люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин,

цитата до удаления"Это, вообще, об отношении... ко всему. Чужая страна, с визовым режимом, позволяет въехать в страну, у тут, кому как - кому насладиться, а кому - загадить.

Вы, практически, всегда во сне здесь на форуме. Не заметили? :search: "

Да, удалила. Не посчитала нужным продолжать дискуссию и перешла на личности, что не делает мне чести и о чём сожалею. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу...

Так Вы меня специально ждали, аж ответ мною удалённый выхватили. :lol2: Разочарую - не отвечу по существу.

Реплика выделенная салатным цветом мною воспринята,выводы сделаны french_cig_nomo.gif

А то! Как же ж это - так ждать и выводы не сделать?! :lol2:

Хорошего вечера! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы меня специально ждали

Это вряд ли smile.gif

не отвечу по существу.

Это точно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу собачьих как не в общественных, так сказать, масштабах. Я жила в малюсеньком, но красивом городке(у всех, понятно, свои дома) и все старались делать у себя красиво в саду, на газоне, возле дома(всякие фигурки, красивый дизайн газонов и пр.) и на общественных улицах - эдакая идиллическая европейская картинка. Однажды к нам переехал дядько с двума крупными собаками, который вечерами отпускал их просто из дома и они, понятно, носились по всем дворам и гадили везде. Утро, для всех, начиналось с уборки по ходу движения и обнаружения. Можно было нажаловаться в полицию, что собаки без присмотра и поводков вечерами и его бы штрафанули, но никого собаки не укусили и доказать, что они в свободном выгуле было невозможно. Несколько раз с разных домов и с "его крупными" каками в пакетиках люди звонили к нему в дверь и просили убирать за собаками, но результата не было. Кстати, в каждом доме были тоже собаки и некотороые недобросовестные могли под шумок перестать убирать за своими...

Решили воздействовать на него с юмором - во все обнаруженные его кучи втыкали цветные флажки с его именем... :blush2: Через некоторое время улица просто запестрила... Подействовало. :)

Я ваш рассказ семье зачитала. Нам всем очень понравилось, как местное комьюнити решило вопрос - молодцы! Умеют же люди - и сами повеселились и проблему решили :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...