Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из Новостей


Ergo Proxy

Рекомендуемые сообщения

Отчего же? Как раз та система справедлива. Потому что та бесплатная часть, о которой вы сказали- вообще для бомжей и маргиналов. То есть для совсем уж нищих. А все остальное- для людей работающих, приносящих пользу обществу в виде налогов. А страховки.. там с ними не все так просто- пошел, оплатил страховку и все. Как у нас, например)) А там многие работы частично компенсируют оплату страховок, некоторые фирмы и вовсе оплачивают своим работникам эти страховки. То есть это что-то вроде ОМС, но за деньги. Что в этом плохого? Там же, даже если человека сократят, ему выплатят зп за сколько то там месяцев и выходное пособие дадут. Таков закон. То есть будет время у человека хоть как то за несколько месяцев устроиться и получить и дальше возможность оплачивать страховку.

Разве это похоже на то, что у нас???

все точно наоборот!

вообще-то у нас трудовое законодательство строже. причем намного строже. и если работаешь в белую, то при увольнении получишь много больше. да и уволить нужно постараться. а некоторые категории вообще не уволишь.

в сша такого нет и увольняют только в путь по желанию работодателя без всяких там пособий. в основной массе все определяется трудовым договором, который может ухудшать условия и без того скудного с точки зрения защиты работника трудового законодательства. у нас же договор не может ухудшать ТК. мало того нет никаких гарантий отпуска например, каждый как хочет так и поступает. некоторые вообще не дают отпусков.

оплата страховки дело добровольное. у нас тоже некоторые оплачивают. ну серьезные компании работающие в белую.

я не знаю как точно в штатах (есть ли обязанность иметь страховку), знаю что в германии если ты не на пособии и имеешь хоть 1 евро дохода, то обязан тут же иметь страховку - минимальная цена 320 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нормальных компаниях у нас тоже есть и ДМС для сотрудников, оплачиваемое работодателем, и люди, работающие "в белую" тоже не могут быть так просто уволены - выдается зарплата за 2 месяца при сокращении, и 3й месяц - если нет работы за это время. Если дети до 3 лет - вообще не могут уволить. Если до 18 - тоже там защита какая то. Дургое дело, что люди не знают свои права - их вынуждают уйти по собственному желанию вместо увольнения - они и уходят. И денег тогда не будет - это же твое желание было. Или работать соглашаются за зарплату в конверте - никаких налогов не платят, но потом выясняется, что, оказывается, не было налогов - и пенсии не будет, да и никуда особо не пойдешь, если в один прекрасный день тебе не отдадут твой конверт.

Мы можем сами "строить" работодателей, делать их цивилизованными - но не хотим, по многим причинам. А потом - клянем государство, которое нас не хочет защищать.

Вот тут согласна на все 100 процентов. Абсолютная правда все это. Хватит уже жить на авось и только сегодняшним днем. Надо знать свои права и активно их добиваться. Это факт, только тогда мы заставим работать все то хорошее, что начинается в нашей стране. Жаль, что таких людей очень мало, которые знают где, как надо работать, какие договора должны быть, где можно работать, а где- впустую тратить время и проедать крохи з\п. Надо повышать гражданскую грамотность. Вот первая задача. Остальное раскрутится, если нажать.

Не оформляться на "серую" зарплату. Никому.

и тут плюс 100 процентов! Не работайте не по ТК и все. Строчите жалобы на таких работодателей, закрывайте их бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оформляться на "серую" зарплату. Никому.

нереально. многие мелкие организации ну просто не могут себе позволить платить в белую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки. Тогда у нас все флористы будут безработные (например). Потому что даже такая крупная компания как Бизнесбукет не дает белую зарплату.

Значит надо с такой горе крупной компанией завязывать. Она не платит налоги получается. Она для общества бесполезная))) Пусть её оштрафуют и заставят людям платить по закону.

я не знаю как точно в штатах (есть ли обязанность иметь страховку), знаю что в германии если ты не на пособии и имеешь хоть 1 евро дохода, то обязан тут же иметь страховку - минимальная цена 320 евро в месяц.

Да все так)) Я говорила не про наши законы, а про нашу реальность ( серые зп и прочее прочее). Законы то у нас есть, а вот заставить эти законы работать- почти некому.

нереально. многие мелкие организации ну просто не могут себе позволить платить в белую.

Значит, у них нерентабельный бизнес и надо закрываться. Нельзя же выезжать на том. что у работников не будет пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изменит. Потому что есть тарифная сетка и список специальностей. Так вот нету такой специальности как флорист. Есть продавец.

А еще можно 2 месяца не оформлять, типа испытательный срок. Поэтому подавляющее большинство магазинов берут на испытательный срок, чтобы потом уволить. И налоги платить не надо, и зарплату... необязательно)

Лиза :)

Тарифная сетка у каждого коммерческого предприятия - своя. Захочет владелец - внесет в штатное расписание должность флориста с указанием оклада и описанием требований. Не захочет (если все будут согласно оформляться без документов, на серую зарплату и соглашаться на 2 месяца без оформления в качестве испытательного срока) - не внесет. Не будете "кормить" таких работодателей своим согласием у них работать на таких условиях, пусть даже за миллион долларов - но в конверте - не будет таких работодателей.

А испытательного срока по Кзоту нет. Я ж говорю - самообразовываться надо на тему, как правильно трудоустраиваться :) Интернет можно почитать, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у них нерентабельный бизнес и надо закрываться. Нельзя же выезжать на том. что у работников не будет пенсии?

у нас и так малого бизнеса попросту нет. все услуги будут просто невостребованы из за дороговизны. цены поднимуться в 2-2.5 раза. ну просто посчитайте сами. заложите риски к примеру что наемный работник беременна и ее вообще не уволишь. и прочее прочее. малый бизнес - это там где владелец несет кучу рисков и получает не огромный доход. соблюдай он заоны - это просто нереально становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереально. многие мелкие организации ну просто не могут себе позволить платить в белую.

Пусть закрываются или укрупняются. Ведь в развитых странах так вопрос не стоит, а налоговая нагрузка на юридические лица там - сильно выше, однако ж позволяют себе трудоустраивать и оформлять и платить все налоги за работников.

у нас и так малого бизнеса попросту нет. все услуги будут просто невостребованы из за дороговизны. цены поднимуться в 2-2.5 раза. ну просто посчитайте сами. заложите риски к примеру что наемный работник беременна и ее вообще не уволишь. и прочее прочее. малый бизнес - это там где владелец несет кучу рисков и получает не огромный доход. соблюдай он заоны - это просто нереально становится.

Ну вот о чем Вы? Ну объясните беременной сотруднице серой компании, что бизнес ее владельца - нерентабелен, поэтому ее не оформили по закону, а значит - не будет пособия по беременности и родам, не будет декретного отпуска за счет государства, не будет бесплатного сада, бесплатной школы, и пенсии ей тоже не будет. Пойдет после этого разумный человек работать за зарплату в конвертах? Думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же я уверен что тут есть на форуме те, кто делает свое маленькое дело. :) платят все по белому? уверен - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же я уверен что тут есть на форуме те, кто делает свое маленькое дело. :) платят все по белому? уверен - нет.

Наверняка - есть. Ну их сотрудников тоже ждет отсутсвие пенсии, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть закрываются или укрупняются. Ведь в развитых странах так вопрос не стоит, а налоговая нагрузка на юридические лица там - сильно выше, однако ж позволяют себе трудоустраивать и оформлять и платить все налоги за работников.

неа :) это преувеличение. кеш сильно развит вообще-то. и налоговая нагрузка у нас не сильно отличается. я изучал этот вопрос на примере бара во франкфурте и картинг центра в праге.

Ну вот о чем Вы? Ну объясните беременной сотруднице серой компании, что бизнес ее владельца - нерентабелен, поэтому ее не оформили по закону, а значит - не будет пособия по беременности и родам, не будет декретного отпуска за счет государства, не будет бесплатного сада, бесплатной школы, и пенсии ей тоже не будет. Пойдет после этого разумный человек работать за зарплату в конвертах? Думаю, нет.

только в случае сокрашщенных налогов на малый бизнес, и отсутвия убийсвенных для работодателя пунктов типа не увольнять беременных и вообще увольнять с большим гемороем и финансовыми потерями, тогда как работник может махнуть хвостом и уйти по собсвенному просто потому что ему захотелось.

вот кстати почитайте
/>http://www.delfi.lv/biznes/bizopinion/andor-yakab-pochemu-ya-ne-dam-vam-rabotu.d?id=42051982

вполне ложиться на российские реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа :) это преувеличение. кеш сильно развит вообще-то. и налоговая нагрузка у нас не сильно отличается. я изучал этот вопрос на примере бара во франкфурте и картинг центра в праге.

только в случае сокрашщенных налогов на малый бизнес, и отсутвия убийсвенных для работодателя пунктов типа не увольнять беременных и вообще увольнять с большим гемороем и финансовыми потерями, тогда как работник может махнуть хвостом и уйти по собсвенному просто потому что ему захотелось.

вот кстати почитайте
/>http://www.delfi.lv/biznes/bizopinion/andor-yakab-pochemu-ya-ne-dam-vam-rabotu.d?id=42051982

вполне ложиться на российские реалии.

Вы не понимаете :)

Если мы хотим жить в Нигерии - то давайте перейдем на кэш без кассовых аппаратов, будем увольнять беременных и больных, отменим налоги вообще. Тогда, понятное дело, каждый сам - умирает, лечится, учит и учится - на то, что получил в конверте.

Если мы хотим все же, чтобы наше государство о нас заботилось - давайте все же будем соблюдать хотя бы те мизерные законы, которые есть - тогда можно будет требовать и от государства что-то уже.

На упорщенке - общий налог - 15%. Объясните, куда меньше? Или пусть не платят соцналоги за себя и своих сотрудников? Тогда каждого сотрудника, повторюсь, информировать - за вас налоги не платим, никаких пособий, никаких пенсий - вы не имеете на это права, потому что на меня и мой малый бизнес - ой, какое сильное давление. Аж меньше 1/6 от чистой прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изменит. Потому что есть тарифная сетка и список специальностей. Так вот нету такой специальности как флорист. Есть продавец.

А еще можно 2 месяца не оформлять, типа испытательный срок. Поэтому подавляющее большинство магазинов берут на испытательный срок, чтобы потом уволить. И налоги платить не надо, и зарплату... необязательно)

да возьмите вы в аренду помещение, наймите недостающих работников (по белому конечно) ну и так далее. и станьте такой процветающей мини компанией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упорщенке - общий налог - 15%. Объясните, куда меньше? Или пусть не платят соцналоги за себя и своих сотрудников? Тогда каждого сотрудника, повторюсь, информировать - за вас налоги не платим, никаких пособий, никаких пенсий - вы не имеете на это права, потому что на меня и мой малый бизнес - ой, какое сильное давление. Аж меньше 1/6 от чистой прибыли.

А вот кстати - подумалось: например, финансовый специалист отличного уровня сможет и затраты сократить и распределить, и налоги оптимизировать. Но любой специалист хорошего уровня не пойдет уже работать на зарплату в конверте.

Может, поэтому у малого бизнеса - такие тяжелые условия выживания? Может, просто не надо жадничать на хороших специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть закрываются или укрупняются. Ведь в развитых странах так вопрос не стоит, а налоговая нагрузка на юридические лица там - сильно выше, однако ж позволяют себе трудоустраивать и оформлять и платить все налоги за работников.

Ну вот о чем Вы? Ну объясните беременной сотруднице серой компании, что бизнес ее владельца - нерентабелен, поэтому ее не оформили по закону, а значит - не будет пособия по беременности и родам, не будет декретного отпуска за счет государства, не будет бесплатного сада, бесплатной школы, и пенсии ей тоже не будет. Пойдет после этого разумный человек работать за зарплату в конвертах? Думаю, нет.

По поводу малого бизнеса... есть страны, где 3 года от начала деятельности фирмы существует "налоговый отпуск". То есть три года дается фирме на раскрутку. А потом уже начинают чего-то требовать. за эти три года либо фирма набирает обороты, либо разваливается. Были и у нас в думе предложения, но их начисто отвергли!!!!

А вот кстати - подумалось: например, финансовый специалист отличного уровня сможет и затраты сократить и распределить, и налоги оптимизировать. Но любой специалист хорошего уровня не пойдет уже работать на зарплату в конверте.

Может, поэтому у малого бизнеса - такие тяжелые условия выживания? Может, просто не надо жадничать на хороших специалистов?

В малый бизнес и в микробизнес специалист высокого уровня просто не пойдет. Не из за денег, просто это для него будет не комильфо, ну сами понимаете... попортит лестничку сильно... такой специалист уж лучше свое что-то откроет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете :)

Если мы хотим жить в Нигерии - то давайте перейдем на кэш без кассовых аппаратов, будем увольнять беременных и больных, отменим налоги вообще. Тогда, понятное дело, каждый сам - умирает, лечится, учит и учится - на то, что получил в конверте.

Если мы хотим все же, чтобы наше государство о нас заботилось - давайте все же будем соблюдать хотя бы те мизерные законы, которые есть - тогда можно будет требовать и от государства что-то уже.

На упорщенке - общий налог - 15%. Объясните, куда меньше? Или пусть не платят соцналоги за себя и своих сотрудников? Тогда каждого сотрудника, повторюсь, информировать - за вас налоги не платим, никаких пособий, никаких пенсий - вы не имеете на это права, потому что на меня и мой малый бизнес - ой, какое сильное давление. Аж меньше 1/6 от чистой прибыли.

это очень даже немного если вкалывать самому. а как только появляется работник. все несколько меняется.

допустим мой "ларек" зарабатывает 100тыс рублей в месяц. + надо по белому заплатить работнику флористу (для простоты) 35тыс на руки белыми. в итоге я после всех налогов получу 40тыс в месяц.

и дело в том что меньше есть куда.

у нас упрощенка до 60млн.. до 2 миллионов долларов. в равных условиях ларек с цветами и достаточно крупный бизнес.

есть много где инструменты для совсем малого бизнеса 1-2 работника типа фиксированых плат за некоторую деятельность. когда доход совсем маленький как в описаном мной случае. просто на таких вот работающих сами на себя очень много чего держится, а у нас этого нет.

ну и все вот эти идиотизмы что работника не уволить - это совсем уж перебор.

да.. а система отчетности.. бррррр!

ладно это уже совсем офтоп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень даже немного если вкалывать самому. а как только появляется работник. все несколько меняется.

допустим мой "ларек" зарабатывает 100тыс рублей в месяц. + надо по белому заплатить работнику флористу (для простоты) 35тыс на руки белыми. в итоге я после всех налогов получу 40тыс в месяц.

и дело в том что меньше есть куда.

у нас упрощенка до 60млн.. до 2 миллионов долларов. в равных условиях ларек с цветами и достаточно крупный бизнес.

есть много где инструменты для совсем малого бизнеса 1-2 работника типа фиксированых плат за некоторую деятельность. когда доход совсем маленький как в описаном мной случае. просто на таких вот работающих сами на себя очень много чего держится, а у нас этого нет.

ну и все вот эти идиотизмы что работника не уволить - это совсем уж перебор.

да.. а система отчетности.. бррррр!

ладно это уже совсем офтоп..

Значит, надо наращивать обороты.. 40 000 чистой прибыли в месяц с одного махонького ларька- отличный доход, а что еще с него желать то? А с двух ларьков- уже 80 000, а с трех- 120 000... и что? Если вам не поперло и бизнес не приносит мульёны кто-то другой должен в старости вон, как в соседней теме, в маркетах побираться, стоя в резиновых тапках? И потом такие вот умники будут с барского плеча таким вот серозарплатникам продукты подкидывать? И еще и хватстать своей щедростью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень даже немного если вкалывать самому. а как только появляется работник. все несколько меняется.

допустим мой "ларек" зарабатывает 100тыс рублей в месяц. + надо по белому заплатить работнику флористу (для простоты) 35тыс на руки белыми. в итоге я после всех налогов получу 40тыс в месяц.

и дело в том что меньше есть куда.

у нас упрощенка до 60млн.. до 2 миллионов долларов. в равных условиях ларек с цветами и достаточно крупный бизнес.

есть много где инструменты для совсем малого бизнеса 1-2 работника типа фиксированых плат за некоторую деятельность. когда доход совсем маленький как в описаном мной случае. просто на таких вот работающих сами на себя очень много чего держится, а у нас этого нет.

ну и все вот эти идиотизмы что работника не уволить - это совсем уж перебор.

да.. а система отчетности.. бррррр!

ладно это уже совсем офтоп..

Не вопрос! 40 тысяч в месяц после зарплаты флористу - мало? Отпустите флориста, работайте сами, будет 75 тысяч. Откройте второй киоск, после зарплаты 2 флористам будет 80 тысяч. До 60 миллионов - можно мнооого киосков открыть, с каждого по 40 тысяч - и уже хорошо.

И да, до 60 млн - упрощенка. Мы ж про малый, вроде бы, бизнес говорим? Это и есть - малый. Или до какого уровня надо планку поднять? До пары миллиардов в месяц?

Я Вам больше скажу - в ряде европейских стран чтобы уволить местного сотрудника - ему оплачивают годовой доход. А неместных - брать не дают, чтобы взять неместного - с другим гражданством - ты должен доказать, что размещал вакансию и не нашел среди местных требуемого специалиста - 3 раза. И это - нормально. За то эти страны кому попало свое гражданство не раздают и местное население имеет возможность работать. И платить налоги, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос! 40 тысяч в месяц после зарплаты флористу - мало? Отпустите флориста, работайте сами,

Ну кстати да)) А то откроют один ларек и нуууу персонал набирать)) Ну как же? Начальника)) Не солидно самому стоять у прилавка))) Это вообще больше семейный бизнес... два ларька, муж и жена например. Все при деле, максимум один работник наемный. И в чем проблема ему платить зп и отчисления гос-ву? Я вот мяско покупаю на рынке- так там лавка- муж, жена и двое взрослых сыновей. Все работают))) И ничего- не ломает их все самим делать. И мне даже в голову не приходит подумать. что раз у них нет продавцов, значит у них все плохо)))

Верусе- а вот вам точно надо свой ларек открывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы щедрые - 35 тыщ флористу :dribble: Это действительно неплохая ставка.

Как насчет КЗОТ? 14 часовой рабочий день, оплатить больничные и отпуск? :gleam:

Я вообще-то не про ларьки с тетками у метро. Там не флористы, там продавцы цветов (поправила корону) Я про бутики и магазины. А там: пожарники, СЭС, менты. У нас цветошный бизнес вообще какая-то ерунда - его до недавнего времени не открывал только ленивый.

Таня, мое последнее официальное место работы перед родами Верусы - замдиректора по развитию бизнеса (попросту управляющий цветошным бутиком))). Так что я под дулом пистолета не пойду ничего открывать. Меня после этой должности биржа труда брать не хочет - предоставить такое же место работы они не могут, квалификация потеряна за 7 лет. А обучать им тоже влом: они мне так откровенно и говорят, что их задача трудоустроить, а не давать мне справку для получения пособия на детей :lol2:

А вот в цивилизованных странах Ивропы цветочный магазин можно открыть после: курсов флористики, если хочешь продавать дизайн - курсов креатива, витринистики, а также спецкурс по ведению торговли. Итого в общей сложности года 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы щедрые - 35 тыщ флористу :gleam:

Как насчет КЗОТ? 14 часовой рабочий день, оплатить больничные и отпуск? :gleam:

Рабочий день не может быть более 8 часов по КЗОТ :) Или оплата переработки в двойном размере. Хочет хозяин 14 часов - либо пусть сам встает, либо пусть второго флоирста нанимает - и с киоска по 10 тысяч чистой прибыли остается.

Но если бы я была хозяином киоска, я бы получше продумала должностную инструкцию тогда. То есть - я тебе плачу белую зарплату - но и ты будь добр, работай а не книжки читай :)

А пожарники, СЭС и менты - по моим сведениям, сейчас уже не грабят. Но это - по моим сведениям и, вроде бы, у нас, в Королеве, не знаю, как в Москве. А что, трудно разве соблюдать нормы так, чтобы они не смогли придраться?

По поводу малого бизнеса... есть страны, где 3 года от начала деятельности фирмы существует "налоговый отпуск". То есть три года дается фирме на раскрутку. А потом уже начинают чего-то требовать. за эти три года либо фирма набирает обороты, либо разваливается. Были и у нас в думе предложения, но их начисто отвергли!!!!

ПОТому что у нас в стране можно открыть ОООшку, 3 года поработать, закрыть - и тут же открыть новую, зачем налоги платить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, нет у флористов смен по 8 часов. Они - как всякие продавцы - работают 12(уже в прошлом) - 14 часов сменами 2 через 2, реже 3 через 3. Кассу сдает одна смена вечером, не будут же ее снимать в обед, правда?

Вот как раз на последнем месте работы была тема. Хозяйко в январе решила не платить зарплаты. "А вы не заработали". Правильно, продаж в центре года не было с 30 декабря. Но до 30 декабря ведь были - а премиальных никто не платил. В январе девчонки кучу всяких подарков налепили из сухоцветов и искуственных, выдраили холодильник и витрины, роскошно управились с новой горшечкой. Люди работали - да, продавали - нет.

Пресловутая сессия "8 марта" началась 28 февраля, получилось 8 дней. Каждый день девам платили бешенные деньги за 16(!) часов 100 долларов, плюс оплачивали такси домой и пиццу. За 8 дней получили по 800 долларов. Это к вопросу о бешенных деньгах, которые гребут просто лопатой эти самые флористы.

После восьмого марта начальство уехало кататься на лыжах в шале в Швейцарию. Девки остались проедать свои 800 долларов. По возвращении не заплатило за опять же "простой" после праздников (опять продаж не было)...

Кроме меня никто не было оформлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОТому что у нас в стране можно открыть ОООшку, 3 года поработать, закрыть - и тут же открыть новую, зачем налоги платить? :)

Ага-ага, закрывала я тут свою ООО, абсолютно "нулевую", между прочим: семь месяцев(!) чистого времени. И это под руководством консультанта-юриста. Тьфу, пропасть! Да чтоб я, еще раз, когда-нибудь :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, нет у флористов смен по 8 часов. Они - как всякие продавцы - работают 12(уже в прошлом) - 14 часов сменами 2 через 2, реже 3 через 3. Кассу сдает одна смена вечером, не будут же ее снимать в обед, правда?

Вот как раз на последнем месте работы была тема. Хозяйко в январе решила не платить зарплаты. "А вы не заработали". Правильно, продаж в центре года не было с 30 декабря. Но до 30 декабря ведь были - а премиальных никто не платил. В январе девчонки кучу всяких подарков налепили из сухоцветов и искуственных, выдраили холодильник и витрины, роскошно управились с новой горшечкой. Люди работали - да, продавали - нет.

Ок, 2 через 2 - тогда понятно.

Относительно "не продавали, но работали" - зарплата должна была быть. То есть (опять же!) финансист посоветовал бы хозяйке предновогодние деньги отложить на зарплату за январь. Например - на месячный депозит в банке. Но так как никому не нужны специалисты, потому что дорого и все сами с усами - вы не получили зарплату за январь. Были б оформлены официально - получили бы.

Офф: а можно вопрос по бизнесу? Я так понимаю, там четкая сезонность - к праздникам, например. Еще - дни рождения, наверное, более - менее ровное распределние в течение года (я предполагаю, не изучала детально). А вот на Новый год люди действительно часто дарят живые цветы? Вроде ж такой "зимний" праздник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пожарники, СЭС и менты - по моим сведениям, сейчас уже не грабят. Но это - по моим сведениям и, вроде бы, у нас, в Королеве, не знаю, как в Москве. А что, трудно разве соблюдать нормы так, чтобы они не смогли придраться?

ПОТому что у нас в стране можно открыть ОООшку, 3 года поработать, закрыть - и тут же открыть новую, зачем налоги платить? :)

Менты сразу нафик, у них все права отобрали, СЭС- каким боком в торговле цветами? Не кафе, пожарники могут придти 1 раз в год, предварительно за 2 недели уведомив. Могут найти недочеты и дать еще 10 дней на исправление. А что там в ларьке то может быть против их правил? А если не ларек, а аренда- то претензия сразху пересылается владельцу помещения, арендодателю. Все- нет больше поборов таких.

ОООшку теперь открыть не так то просто, а тем паче закрыть)))) И ИП тоже. А попробуйте закройте ООО и ИП с долгами налоговой))) если примут закон об каникулах- фик вам дадут просто так открыть посторно бизнес, если вы вот так кинуть в первый раз гос-во решили. Все решаемо, и все уже работает, но не у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, закрывала я тут свою ООО, абсолютно "нулевую", между прочим: семь месяцев(!) чистого времени. И это под руководством консультанта-юриста. Тьфу, пропасть! Да чтоб я, еще раз, когда-нибудь :angry2:

Сочувствую, но это примерно так, да. Ну в 4-5 месяцев можно уложиться, в принципе, но надо очень стараться, конечно. Тоже, опять же - когда открывали - с кем посоветовались, какую форму открывать? Тут тоже нужны специалисты.

А зачем закрывали то? Я б продала. Пустая, чистая, без плохой истории - как минимум за УК можно было бы продать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...