Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор подходящего щенка


Penellopa

Рекомендуемые сообщения

Всем голденистам и лабровладельцам привет! Мы тут новенькие, но надеюсь, что останемся тут на долго :blush2:

Небольшое вступление

Решили, что ребенок уже достаточно ответственен и готов к новому другу. Дочка собаку начала просить еще давно, но сейчас наконец то созрела :nyam: На момент покупки собаки будет 13 лет. В ее способностях крайне уверена. С собакой справится. Если что, то всегда буду готова помочь.

(хвостатик ляжет и на мои плечи в том числе)

Вступление закончилось, перейдем к вопросу :fiona_01:

На семейном совете выбирали породу. Сначала остановились на лабрадоре, но вскоре изменили решение в пользу золотистого ретривера. Возьмем девочку. Вопрос - удачен ли наш выбор для 13-ти летнего подростка? Дочка активная, играми, занятиями и прогулками заниматься, конечно же будем) Песа будет первой собакой в нашем доме, поэтому долго решали с полом, но кажется, что с девочками более проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите пса с выставочной перспективой!

И девочка при деле, и собака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем голденистам и лабровладельцам привет! Мы тут новенькие, но надеюсь, что останемся тут на долго :blush2:

Небольшое вступление

Решили, что ребенок уже достаточно ответственен и готов к новому другу. Дочка собаку начала просить еще давно, но сейчас наконец то созрела :nyam: На момент покупки собаки будет 13 лет. В ее способностях крайне уверена. С собакой справится. Если что, то всегда буду готова помочь.

(хвостатик ляжет и на мои плечи в том числе)

Вступление закончилось, перейдем к вопросу :fiona_01:

На семейном совете выбирали породу. Сначала остановились на лабрадоре, но вскоре изменили решение в пользу золотистого ретривера. Возьмем девочку. Вопрос - удачен ли наш выбор для 13-ти летнего подростка? Дочка активная, играми, занятиями и прогулками заниматься, конечно же будем) Песа будет первой собакой в нашем доме, поэтому долго решали с полом, но кажется, что с девочками более проще)

Смотря, что Вы хотите и в каком плане... выставки или без них, просто активные занятия, дрессура и тд... моей дочке 14, она очень любит собак и имеет небольшой навык( но успешный) в показе собак, ей это очень нравится))) Если у Вашей доченьки есть желания заниматься собакой - вперед и с песней! Тем более, Вы ей доверяете!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что позиция для приобретения собаки неправильная - надо брать в первую очередь для себя. А ребенку давать ограниченное количество обязанностей по уходу, чтобы "игрушка" не надоела слишком быстро и не приобрелось отвращение к заботе. Далее, когда ребенок лет 16-18 становится, очень редко он продолжает ухаживать за собакой, которую купили "для него" - начинается личная жизнь, тусовки, мальчики-девочки и собака спихивается на родителей.

Например, мой отказник голден 7ми лет приехал ко мне как раз из такой семьи - дочка вышла замуж, нарожала детей, собаку спихнула на маму, работающую 2 на 2 и с серьезными проблемами по здоровью. Собака весила вместо 30 - 50кг, ела помойный корм и на шее была удавка-цепь, которую застегнуть можно было, лишь сдавив ее как следует вокруг шеи. И таких примеров миллион.

Простите, что резковато и не принимайте как намек))

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что позиция для приобретения собаки неправильная - надо брать в первую очередь для себя. А ребенку давать ограниченное количество обязанностей по уходу, чтобы "игрушка" не надоела слишком быстро и не приобрелось отвращение к заботе. Далее, когда ребенок лет 16-18 становится, очень редко он продолжает ухаживать за собакой, которую купили "для него" - начинается личная жизнь, тусовки, мальчики-девочки и собака спихивается на родителей.

Например, мой отказник голден 7ми лет приехал ко мне как раз из такой семьи - дочка вышла замуж, нарожала детей, собаку спихнула на маму, работающую 2 на 2 и с серьезными проблемами по здоровью. Собака весила вместо 30 - 50кг, ела помойный корм и на шее была удавка-цепь, которую застегнуть можно было, лишь сдавив ее как следует вокруг шеи. И таких примеров миллион.

Простите, что резковато))

Да ничего :) полностью вас понимаю) поэтому и было небольшое вступление о том, что собака будет не полностью на ребенке. А про людей, которые отдают своих друзей ради тусовок.. Не знаю. Я хорошо знаю свою дочь, ее характер и в случае чего всегда буду готова ей помочь. В том числе и в уходе за песой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, не стоит заводить щенка, для ребенка!!!

Не каждый будет утром перед школой гулять с собачкой........а вечером??? Когда друзья-подружки, а у тебя щенок, и он не будет ждать пока ребенок нагуляется.

Если Вы, родители готовы к собаке, для Вас, а не для ребенка, тогда берите :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что позиция для приобретения собаки неправильная - надо брать в первую очередь для себя. А ребенку давать ограниченное количество обязанностей по уходу, чтобы "игрушка" не надоела слишком быстро и не приобрелось отвращение к заботе. Далее, когда ребенок лет 16-18 становится, очень редко он продолжает ухаживать за собакой, которую купили "для него" - начинается личная жизнь, тусовки, мальчики-девочки и собака спихивается на родителей.

Например, мой отказник голден 7ми лет приехал ко мне как раз из такой семьи - дочка вышла замуж, нарожала детей, собаку спихнула на маму, работающую 2 на 2 и с серьезными проблемами по здоровью. Собака весила вместо 30 - 50кг, ела помойный корм и на шее была удавка-цепь, которую застегнуть можно было, лишь сдавив ее как следует вокруг шеи. И таких примеров миллион.

Простите, что резковато и не принимайте как намек))

Абсолютно согласна: собаку нужно брать для себя( я всегда так и делала), да, ребенок всегда прыгает от радости, но дети взрослеют, все обязанности нужно примерять на себя, а понятие " купить щеночка для ребеночка"..... мне чуждо и не понятно, а потом " наигрались" и все(((( всех собак покупала исключительно для себя, но дочка всегда агитировала не меньше, но я всегда понимала, что она- ребенок, даже сейчас!:)Повторюсь:если Вы уверены в себе и в помощи Вашей дочки с собакой- приобретайте! Но не перекладывайте все на ее плечи!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, не стоит заводить щенка, для ребенка!!!

Не каждый будет утром перед школой гулять с собачкой........а вечером??? Когда друзья-подружки, а у тебя щенок, и он не будет ждать пока ребенок нагуляется.

Если Вы, родители готовы к собаке, для Вас, а не для ребенка, тогда берите :dntknw:

Собаку конечно готовы взять на свои плечи (и морально и физически :) )

Если бы у самой не было бы такого желания - даже бы мысля не пролетела о том, что нам нужна собака )

Абсолютно согласна: собаку нужно брать для себя( я всегда так и делала), да, ребенок всегда прыгает от радости, но дети взрослеют, все обязанности нужно примерять на себя, а понятие " купить щеночка для ребеночка"..... мне чуждо и не понятно, а потом " наигрались" и все(((( всех собак покупала исключительно для себя, но дочка всегда агитировала не меньше, но я всегда понимала, что она- ребенок, даже сейчас!:)Повторюсь:если Вы уверены в себе и в помощи Вашей дочки с собакой- приобретайте! Но не перекладывайте все на ее плечи!

Поддерживаю все слова двумя руками :) Собу в любом случае буду брать для себя. Просто "для себя" в моем понимании звучит как "ребенок просто будет прыгать от радости возле собаки, но ничего не делать" :) Дочка будет выгуливать, кормить, расчесывать. Если не будет времени что-то сделать - не беда) всегда буду готова помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку конечно готовы взять на свои плечи (и морально и физически :) )

Если бы у самой не было бы такого желания - даже бы мысля не пролетела о том, что нам нужна собака )

Поддерживаю все слова двумя руками :) Собу в любом случае буду брать для себя. Просто "для себя" в моем понимании звучит как "ребенок просто будет прыгать от радости возле собаки, но ничего не делать" :) Дочка будет выгуливать, кормить, расчесывать. Если не будет времени что-то сделать - не беда) всегда буду готова помочь

Совершенно правильная позиция!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку конечно готовы взять на свои плечи (и морально и физически :) )

Если бы у самой не было бы такого желания - даже бы мысля не пролетела о том, что нам нужна собака )

Поддерживаю все слова двумя руками :) Собу в любом случае буду брать для себя. Просто "для себя" в моем понимании звучит как "ребенок просто будет прыгать от радости возле собаки, но ничего не делать" :) Дочка будет выгуливать, кормить, расчесывать. Если не будет времени что-то сделать - не беда) всегда буду готова помочь

А Вы уверенны, что 13 летний ребенок сможет гулять со взрослой собакой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверенны, что 13 летний ребенок сможет гулять со взрослой собакой???

А что в этом такого? :) Да, уверена. Все зависит от воспитания. Отдернуть от опасности или слишком настойчивой собаки сможет. Ну а если не заниматься с собакой, то она и взрослого дядьку протащит ) Дети и помладше гуляют и с голденами и с немецкими овчарками, даже с ньюфаундлендом видели) Ну и пробовали уже мы на невоспитанном соседском голдене. Вполне себе спокойно держит.

Изменено пользователем Penellopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

А Вы уверенны, что 13 летний ребенок сможет гулять со взрослой собакой???

у меня в 11 гуляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Penelopa, а можно узнать чья у Вас фотография на аватарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 11 гуляет!

А у меня по вечерам со всеми ( по- очереди) гуляет, ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Penelopa, а можно узнать чья у Вас фотография на аватарке?

Стандартные аватарки на форуме :) в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

А что в этом такого? :) Да, уверена. Все зависит от воспитания. Отдернуть от опасности или слишком настойчивой собаки сможет. Ну а если не заниматься с собакой, то она и взрослого дядьку протащит )

Главное в течку не отпускать с ребенком.

Вспоминаю своё детство, когда просила собаку, в итоге через пару месяцев выполняла действия в сторону собаки из под палки(погулять, покормить,причесать,помыть) Сын собственно тоже уже конючит о том что ему лень гулять. И ребенку придеться раньше перед школой вставать,что бы погулять. У нас утром гуляют родители, а вечером сын. И брать лучше суку, если все таки дочь будет гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 11 гуляет!

Везет.........

У нас во дворе, девочка в 16 лет, летает с 3-х годовалым корсяшкой. Хотя собака прошла курс ОКД, но девчушку не слушает совсем :dntknw:

Мы пока не мечтаем о выгуле дочкой, моей всего 7 лет

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом такого? :) Да, уверена. Все зависит от воспитания. Отдернуть от опасности или слишком настойчивой собаки сможет. Ну а если не заниматься с собакой, то она и взрослого дядьку протащит ) Дети и помладше гуляют и с голденами и с немецкими овчарками, даже с ньюфаундлендом видели) Ну и пробовали уже мы на невоспитанном соседском голдене. Вполне себе спокойно держит.

По нашим законам до 14 лет граждане выгуливать собак не имеют права.

Среагировать в момент опасности 13-тилетний ребенок не сможет.

Но идея приобщения подростка к ответственности мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим законам до 14 лет граждане выгуливать собак не имеют права.

Среагировать в момент опасности 13-тилетний ребенок не сможет.

Но идея приобщения подростка к ответственности мне нравится.

Если не ошибаюсь, то взрослых собак более 40 см в холке. Но! На момент взрослости собы, доче будет 14 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом такого? :) Да, уверена. Все зависит от воспитания. Отдернуть от опасности или слишком настойчивой собаки сможет. Ну а если не заниматься с собакой, то она и взрослого дядьку протащит ) Дети и помладше гуляют и с голденами и с немецкими овчарками, даже с ньюфаундлендом видели) Ну и пробовали уже мы на невоспитанном соседском голдене. Вполне себе спокойно держит.

Одно дело держит. А есле защитить собаку? Например от навязчивого кобеля, или от неуровневешенной овчерки (не в обиду владельцев овчарок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело держит. А есле защитить собаку? Например от навязчивого кобеля, или от неуровневешенной овчерки (не в обиду владельцев овчарок)

В течку будем гулять вместе или я одна, от любой неуравновешенной собаки (пусть даже не овчарки) есть средства защиты. Пусть та же гуделка ( как на футболе ) или край - перцовый балончик. В общем придумаем что нибудь :)

Изменено пользователем Penellopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные аватарки на форуме :) в настройках

Понятно, а то мне показалось знакомая аватарка, вроде у кого то есть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а то мне показалось знакомая аватарка, вроде у кого то есть такая.

Ничего страшного :) бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течку будем гулять вместе или я одна, от любой неуравновешенной собаки (пусть даже не овчарки) есть средства защиты. Пусть та же гуделка ( как на футболе ) или край - перцовый балончик

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

А не в течку??? Вы уверенны что, 14 летний Ребенок сможет правильно отреагировать, даже не на овчарку???

Очень хорошо, когда ребенок занимается собакой, кормление, дрессировка (дома, или на площадке), но мое (МОЕ) мнение, выгул должен быть на взрослых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять лучше вместе - и веселее, и безопаснее как для собаки, так и для ребенка. Например, ваша дочка сможет разнять голдена с бульмастифом без помощи взрослых? :hmm: Я вот в 21 с трудом могу, и то, помогают еще человека 2.... Или удержать собаку, рвущуюся с поводка во время случайного залпа петард в НГ?

А насчет веселее - смотрите, какие фотографии у нас выкладывают с семейных прогулок:

5I3p348Rp8.jpg

Не так давно кстати отводила прибившегося к нашему дому хаски - оказалось, удрал от маленького мальчика лет 10ти, который отпустил его с поводка. Убежал возможно за течной сукой или мальчик слишком отвлекся на свои дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...