Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор подходящего щенка


Penellopa

Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь, то взрослых собак более 40 см в холке. Но! На момент взрослости собы, доче будет 14 :)

Лично я начала свой кинологический отсчет в 11,5 лет, с кобеля добермана. Отличная школа получилась. Если дочка действительно сама хочет именно взять ответственность за собаку - похвально. Позовите ее на форум, пусть пока читает и вникает. Но, если дочка пока о собаке думает только как об удовольствии, то Вам надо будет взять на себя все ,что связано с собакой. К сожалению, пока собаки нет в семье, понять все это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может " оно" и веселее, но у меня муж целыми днями на работе, собак любит, но не более того, гулять- по большому поводу( например- заболела ...), а так все на мне и доче и это нормально, приобретала для себя( ну и доча безумно любит собак), а мужчины далеко не всегда фанатеют от выгула собак и всего, что с этим или уходом связано :lol2: а что бы гуляли всей семьей... единицы, да и в 13-14 лет- это уже вполне самостоятельный человек!))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять лучше вместе - и веселее, и безопаснее как для собаки, так и для ребенка. Например, ваша дочка сможет разнять голдена с бульмастифом без помощи взрослых? :hmm: Я вот в 21 с трудом могу, и то, помогают еще человека 2.... Или удержать собаку, рвущуюся с поводка во время случайного залпа петард в НГ?

А насчет веселее - смотрите, какие фотографии у нас выкладывают с семейных прогулок:

5I3p348Rp8.jpg

Не так давно кстати отводила прибившегося к нашему дому хаски - оказалось, удрал от маленького мальчика лет 10ти, который отпустил его с поводка. Убежал возможно за течной сукой или мальчик слишком отвлекся на свои дела...

Да, с бульмастифом врятли справится. Скорее нужно будет быстро делать ноги )))

Просто дети ведь как то живут с собаками? Тот же йорк может натворить столько бед, что даже лабрадору не снилось :) это ведь не повод лишать ребенка друга?)

Вот веселее - это да! Фотография отличная, столько позитива :thumbup:

Обязательно опробуем )

Лично я начала свой кинологический отсчет в 11,5 лет, с кобеля добермана. Отличная школа получилась. Если дочка действительно сама хочет именно взять ответственность за собаку - похвально. Позовите ее на форум, пусть пока читает и вникает. Но, если дочка пока о собаке думает только как об удовольствии, то Вам надо будет взять на себя все ,что связано с собакой. К сожалению, пока собаки нет в семье, понять все это невозможно.

Именно готовится к трудностям, но не забывает и про плюсы. Ответственность хочет взять на себя. Уже даже начала зарабатывать деньги на собаку. Работает в интернете) чего только не сделает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас так было. Ребенок 15 лет запросил собаку. Все было объяснено и разъяснено 1000 раз: воспитание, ответственность и прочее.

Слава Богу, я была давно готова к собаке)))

В итоге имеем нашу любимую собаку. Сыну скоро 21 и ему не до неё вот совсем.

Он, конечно погуляет... Но не более...

Родители должны быть к этому готовы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Если бы я была первый день на форуме, то после такой темы точно не взяла бы собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дети ведь как то живут с собаками? Тот же йорк может натворить столько бед, что даже лабрадору не снилось :) это ведь не повод лишать ребенка друга?)

Тут речь не о том, чтобы не заводить собаку, а о том, чтобы на ребенке собака не висела полностью. Т.е. стараться закрепить у ребенка только положительные моменты от общения и жизни с собакой - например чтобы ребенок занимался ОКД, играл, гулял только в приятную погоду и вместе с родителями. В общем, всячески не допускать скучного и рутинного. Лишь немногие дети могут полноценно обеспечить уход за собакой в течении всей её жизни, большинство из-за "обязаловки" начинают тихо ненавидеть животное и стараться как можно меньше контактировать с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо столько негатива: ну у кого- то сын отказался заниматься собакой, у кого - нет.... уже сто раз сказано, что ТС берет собаку для себя, а дочка будет с ней заниматься, все понятно, зачем опять о грустном?? Действительно, никто же ничего не захочет(((Уже все обсудили насчет " висеть"...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Penellopa, не переживайте, если ребёнок у вас толклвый, не ленивый, целеустремлённый, то всё будет нормально. У меня друзья, у них доча. Отлично справилась. Но вы точно должны осознать, что как бы там ни было, а вся волокита всё равно будет на вас. Но я уверена, как только щенок появится у вас, вы все влюбитесь и разберётесь, кто и когда с ним.

817404dc7d7dab2897cfc567b6a5af745f84a8169452851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё реже на форум захожу и видимо правильно делаю))))))

Что за народ тут? В любую, даже самую безобидную тему бегут и поучают...)))

Автор, не переживайте, берите собаку с нормальной психикой, дочку на занятия отправите и сами будете заниматься с щенком и будет всё отлично! ;) Но то, что собаку берёте себе в первую очередь- это аксиома))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверенны, что 13 летний ребенок сможет гулять со взрослой собакой???

а это вопрос воспитания собаки!

зы. когда мы взяли Берту - младшей Машке как раз 10 было. Всё ок - но Бертуся беспроблемная была, только помойки пылесосила. Машка теперь с любой пёсой справится, с кобелём в т.ч.

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

А не в течку??? Вы уверенны что, 14 летний Ребенок сможет правильно отреагировать, даже не на овчарку???

... мое (МОЕ) мнение, выгул должен быть на взрослых!!!

офф. Что именнно ( какие дела) вы можете доверить детям полностью ?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело держит. А есле защитить собаку? Например от навязчивого кобеля, или от неуровневешенной овчерки (не в обиду владельцев овчарок)

ШОКЕР защитит)))

по моему опыту, от неуравновешенной овчарки взрослые владельцы овчарок не защищают. они-типа, знают, как это опасно, и поэтому в драку не лезут, тк их зверюга может "отработать в обратку".

я взрослая щенщина, но отодрать овчарку от лабрадора одна не могу. пробовала, ни разу не получилось))) поэтому нужен шокер)))

а ОКД никто не отменял) некоторые дети серьезнее взрослых, кстати бывают. при правильной дрессировке ;) )

удачи!

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенелопа, я думаю Вы для себя уже все решили :)

Мне кажется Вы не меньше дочки хотите собаку .

Я тоже за голдена девочку :) они такие :nyam:

Моя первая собака , мне лет 13 , на занятиях ;)

6c8fc06ef137.jpg

Пы. Сы. Смотрю на Дженькины уши и вспоминаю , сколько было выпрошено

в магазинах палочек для мороженого .

Уши ставила сама :)

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семейном совете выбирали породу. Сначала остановились на лабрадоре, но вскоре изменили решение в пользу золотистого ретривера. Возьмем девочку. Вопрос - удачен ли наш выбор для 13-ти летнего подростка? Дочка активная, играми, занятиями и прогулками заниматься, конечно же будем) Песа будет первой собакой в нашем доме, поэтому долго решали с полом, но кажется, что с девочками более проще)

Нашу первую собаку брали , когда дочке было 12 лет.Это была как раз девочка-золотистый ретривер. Дочка и гуляла и дрессировала и лечила, если я на сутках. И ни разу не подвела. Ровно через год взяли вторую собаку. Сейчас собакам по 6 лет. Ни разу не пожалели.

Кстати о мальчиках ))), дочери сейчас 18 и она всех своих МЧ проверяла на собаколюбие. В данный момент остановилась на одном и у него в доме живет такса))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если защитить собаку?

от бойцовой и вы не защитите... электрошокер

------

дочка и собаки :) :)

похвастаюсь, что ли (ттт)

Берта

298051_447292478694037_881404410_n.jpg

Зеф (пристраивается , см в собаки ищут новый дом, ретриверы)
/>https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1000451_485361914887093_94098213_n.jpg

Сенечка ( слева)
/>https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1235052_679686782059728_880560034_n.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё своё детство уговаривала родителей на собаку и они не хотели брать на себя такую ответственность...

Если вы готовы, тогда берите)) При правильном воспитании проблем не возникнет))

Моя сестрёнка обожает нашу собаку. Ухаживает за кошкой и песчанками, но в силу возраста я ей естественно помогаю)) Она меняет кошке лоток, меняет клетку песчанкам и кормит их, правда приходится за ней убирать по второму кругу, но ничего)) Просит завести ещё котёнка и говорит, что она уже большая и всё будет делать сама)) Пока ссылаюсь на то, что мамочка итак нас скоро выгонит со всеми нашими хвостатыми))

c3f8051a1d3c.jpg

За строгач не ругайте)) Он одевается на всякий случай и только тогда, когда мы идём гулять с сетрёнкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я была первый день на форуме, то после такой темы точно не взяла бы собаку

Почему же? Я на форуме не первый день, но решила зарегистрироваться smile.gif

Ответственности за собаку я с себя не снимаю. Все основные проблемы с собакой, болезни, воспитание (отчасти), покупка корма и кучи игрушек, ошейников, поводков на мне ) Прогулки в течку на мне. По возможности отбитие собаки от других - тоже на мне. Ну и если дочке надоест (хотя я знаю, что это ей не надоест), то без проблем возьму все обязанности на себя, т.к. сама в детстве мечтала о собаке rolleyes.gif Да и сейчас очень хочу! ) Песу никогда не бросим, чтобы не случилосьok.gif Не волнуйтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Я на форуме не первый день, но решила зарегистрироваться smile.gif

. По возможности отбитие собаки от других - тоже на мне.

Чист технически интересно, как это будет проходить? Звонок по телефону:"Мама, на нас свора кинулась, помоги!" Пока вы дойдете, ни ребенка, ни собаки может уже не быть.

Из прочтенных постов, могу пока сказать, что на вы не совсем понимаете во что ввязываетесь. На сегодняшний день, я взрослая тетка, боюсь гулять с собакой, из-за отравлений, обстрелов, неадекватных товарищей как человеческих, так и собачьих, и прочих прелестей....

Ребенка и подавно не выпущу.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чист технически интересно, как это будет проходить? Звонок по телефону:"Мама, на нас свора кинулась, помоги!" Пока вы дойдете, ни ребенка, ни собаки может уже не быть.

Из прочтенных постов, могу пока сказать, что на вы не совсем понимаете во что ввязываетесь. На сегодняшний день, я взрослая тетка, боюсь гулять с собакой, из-за отравлений, обстрелов, неадекватных товарищей как человеческих, так и собачьих, и прочих прелестей....

Ребенка и подавно не выпущу.

То есть у вас больше никогда не будет собаки ????

Пенелопа , удачи !!!!

Лучше читайте темы о том ,как не ошибиться при покупке щенка , для вас

это сейчас важнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке купили в 11 лет немецкую овчарку..ребенок загорелся.выставками,ОКД...на сегодняшни момент девочке уже 17..ОКД у собаки сдано,девочка уже занимается хендлингом других собак..Родители особо не помогали.

Сама гуляла с кобелем,сама ездила ОДНА с ним на занятия, сама ездила на выставки..

В этой же ситуацции, родители готовы помогать(делать большую часть)..а так то..с чего то же нужно начинать?

а то получается,что собаку вообще заводить никому нельзя..Сначала молодые-у вас любовь,куда вам собаку,вы беременные-куда вам собаку, у вас ребенок-куда вам собаку, у вас взрослый ребенок,не будет вам помогать-куда вам собаку, вы на пенсии-куда вам собаку.

Пессимизм какой то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас больше никогда не будет собаки ????

Пенелопа , удачи !!!!

Лучше читайте темы о том ,как не ошибиться при покупке щенка , для вас

это сейчас важнее :)

Спасибо! :) собаку уже решили брать, отступать не будем!) весь форум проштудировали в поисках информации уже) и с заводчиком договорились) за пол года записались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверенны, что 13 летний ребенок сможет гулять со взрослой собакой???

Моему старшему 13 лет и дневная выгулка потеряхи (теперь уже нашей шладкой) именно на нем!!! Я могу сказать, что с появлением Марки он стал ответственным! После школы бежит домой... зная что с ней надо погулять (хотя самому нужно бежать на тренировку).Утро (прогулка) естественно на мне, а вечером идем на 2х часовую прогулку с младшими детьми! С мелкой, соба лучше ходит на поводке, чем со мной.. :lol2: Естественно, что собака заводилась для "детворы".... и в большей степени ответственность за Марку лежит именно на мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плзнакомлю вас с живым примером - со мной! Мне моего первого голдена купили как раз в 13 лет. Правда до этого еще была колли, с которой гуляла тоже я, но колли была взрослая и с таким воспитанием, что ее от себя палкой не отгонишь - ходит хвостиком и все тут.

Так вот. В 13 лет забота о щенке голдена практически полностью легла на мои плечи. Я гуляла, кормила, мыла, убирала писы-каки, воспитывала. Каждую неделю ездила сама, одна, на дрес площадку (а это была поездка на автобусе, потом электричке, потом пешком). И не пропустила занятие ни разу, даже когда у собаки была течка я приезжала на площадку без собаки.

В период активных вечеринок-тусовок я отрывалась по полной, вела самый развеселый образ жизни, но! Всегда знала, что после любых гуляний я должна приехать домой и погулять-покормить собаку!

И вот ни разу за все это время не возникало у меня каких-то жутких ужасных проблем с собакой. И то, что здесь пишут о том, что ребенок, например, не сможет разнять драку - ерунда! Если драка на уровне "померяться письками", то есть олна собака делает "ры", другая в ответ делает "ры" и расходятся - то с этим справится и ребенок. С серьезной дракой и взрослый человек мало что сделать может. Но вы, кажется, выбрали голдена, да еще и девочку, так что проблема драк уже заведомо практически решена:) голдены-девочки, если вы купили у заводчика собаку с хорошей психикой, никогда не полезут в драку, наоборот от драки будут всячески стараться уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Почему же? Я на форуме не первый день, но решила зарегистрироваться smile.gif

Ответственности за собаку я с себя не снимаю. Все основные проблемы с собакой, болезни, воспитание (отчасти), покупка корма и кучи игрушек, ошейников, поводков на мне ) Прогулки в течку на мне. По возможности отбитие собаки от других - тоже на мне. Ну и если дочке надоест (хотя я знаю, что это ей не надоест), то без проблем возьму все обязанности на себя, т.к. сама в детстве мечтала о собаке rolleyes.gif Да и сейчас очень хочу! ) Песу никогда не бросим, чтобы не случилосьok.gif Не волнуйтесь )

я к тому что в каждой теме идут отговоры от собаки. И только самые стойкие остаются на своем мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Penellopa, лучшего выбора для девочки, чем сука голдена трудно придумать :nyam:

Они очень нежные, привязчивые, мягкие и пушистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...