Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор подходящего щенка


Penellopa

Рекомендуемые сообщения

знаю я одного голдена-суку, ага :hmm: с ней было (и иногда есть) нифига не легче, чем с лабрадором мальчиком. Так что порода и пол это отнюдь не предварительная гарантия того, что собака не будет тянуть и ломиться.

:nono: Не наговаривай на девчонку ... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отличный пример. Из последнего помета взяли в семьи двух щенков, кобеля и суку, девочкам примерно одного возраста - 13-15 лет.

Кобель был редкостным плюшкой, то есть абсолютно спокойным, насколько спокойным может быть толлер. И я была за него спокойна в уверенности, что хозяева справятся.

Сука - просто ураган... Отвозя ее новым хозяевам, я ждала, что через пару недель мне позвонят и попросят забрать ее обратно.

В итоге имеем балованного кобеля, который строит всю семью и слушается только отца и совершенно воспитанную, покладистую и послушную суку, рассказы хозяев о которой - просто сплошной восторг! Щенкам сейчас 10 месяцев.

Мораль: абсолютно ничего не зависит от собаки, породы, пола и темперамента. Все в руках хозяев! Девочка с сукой с удовольствием занимается с ней всем, чем только может. Девочке с кобелем некогда найти на него и минуты для занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль: абсолютно ничего не зависит от собаки, породы, пола и темперамента. Все в руках хозяев!

+90%

считаю, что от породы зависит. Сторонник того, что перед выбором породы собаки, надо ознакомиться для чего она выводилась. Пример - люди в возрасте завели Шипперке. Теперь они меня спрашивают, как её угомонить. Хотя первоначально у них был дикий восторг.

А воспитание не зависит от пола собаки - что хозяин позволяет лабру/голдену то они и делают)))

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то в 7 лет чаю налить не может, а кто то блинчики пожарит. Конечно все зависит от людей, детей, семей.

У знакомых девочке 11 и ей купили лабрика. Видела их в 5 месяцев. Собака знает все основные команды. Занимается только девочка. Папа помогает с одной (поздно вечером) прогулкой.

При этом девочка хорошо учится, посещает какие то секции, помогает родителям с двумя младшими детишками.

Мне кажется, что Голдены в основном поспокойнее.

Изменено пользователем Leka11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда бывают собаки действительно "чего изволите". С ними нужен минимум занятий, самому научиться пользоваться собакой. А есть - которые сами точно знают, чего хотят. С ними и поллного курса мало. И те и другие - с мозгами.

От пола это не зависит.

Но если человек хочет жить с послушной адекватной собакой - он будет с ней жить. Со вторым типом путь к этому будет дольше, зато результат интереснее )))

Я считаю, что в бОльшей степени все зависит от владельцев.

Но первой собакой, или ребенку я бы рекомендовала именно первый вариант. Но таких мало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сыну 14 лет, но честно говоря я его гулять с собакой не отпущу, вечер, темно и собака сука-лабр за себя постоять не может, с шокером гуляем. А вот если днем всей семьей то это здорово и весело всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данной фотографии поводок натянут, разве нет?

лучше всего за подсказками и советами обращаться к кинологу :nyam:

Нет)) Просто она так руку держит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пож., можно ли сводить лабрадора с голденом? Несколько раз сталкивалась с объявлением о продаже таких митисов у одних и тех же людей. (у них кобель лабр, а сука голден пишут оба с родословной). Продают дешево и у них очереди на щенков. Вот я задумалась, можно ли так делать и не влияет ли это на здоровье потомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож., можно ли сводить лабрадора с голденом? Несколько раз сталкивалась с объявлением о продаже таких митисов у одних и тех же людей. (у них кобель лабр, а сука голден пишут оба с родословной). Продают дешево и у них очереди на щенков. Вот я задумалась, можно ли так делать и не влияет ли это на здоровье потомства?

Щенки от этих вязок получаются дворняжки, т.к. никаких документов они не получат никогда. А сами владельцы - фермеры, продающие дворняжек. На здоровье потомства влияет содержание матери и щенков, ну и в таких фермах естественно производителям не делаю никаких тестов на генетическое здоровье, поэтому щенки могут иметь проблемы по здоровью, свойственные и лабрадорам и голденам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки от этих вязок получаются дворняжки, т.к. никаких документов они не получат никогда. А сами владельцы - фермеры, продающие дворняжек. На здоровье потомства влияет содержание матери и щенков, ну и в таких фермах естественно производителям не делаю никаких тестов на генетическое здоровье, поэтому щенки могут иметь проблемы по здоровью, свойственные и лабрадорам и голденам.

Все понятно, спасибо. Просто когда первый раз "столкнулись" с таким объявлением (хозяева написали, что не усмотрели), подумали бывает, а когда пошли повторные, прямо вызвало возмущение, жалко щенков стало, творят что хотят. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...