Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пришли морозы.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и дождались наконец то зимушку во всей красе ,я уж думала ,что у нас она никогда не наступит .Обычно уже в ноябре кутаемся в шубы и унтайки ,а тут в начале декабря тепло , :dntknw: Ну и вот ,выпал у нас наконец то снег (то что было до этого назвать снегом сложно )идем мы гулять с дочой .На улице -25 ,прогуляли всего лишь час ,и она начала поджимать лапы ,естесственно побегли домой отогреватси :gallop: На след.день уже гуляли в компании с подружайкой ,тоже голден ,только на месяц нас младше .Моя носится по полю ,зарывается в снег по самые уши ,а подружайка наша начала поджимать лапы уже через 10 минут .Я со своей еще погуляла с полчаса .Как быть то ,гулять по полчаса в день, как то не хочется .Или уже орентироватся по собаке ,по ее поведению .В то же время вспоминаешь как себя ведут дети ,им хочется гулять ,и они внимания не обращают на холод .Пока мамка не загонит :ohyeah:

Короче как быть я незнаю :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда смотрю по собакам , они сами начинают проситься домой. А в большие морозы (- 20-25) сама не гуляю долго ( плохо морозы переношу) = 20-30 минут и домой, лучше днём добавлю прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поджимает лапы из-за набившегося снега между пальцев? Я своему очищаю и гуляем дальше.

И шерсть между пальцев выстригаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем варианте -20 это на всю зиму,а будет то и -30,-40.Да и причем когда у нас -20 ,-25,это нормально :thumbup: Может просто еще маленькая ,поэтому быстро замерзает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поджимает лапы из-за набившегося снега между пальцев? Я своему очищаю и гуляем дальше.

И шерсть между пальцев выстригаю.

Я вот кстати тоже об этом подумала ,но как то стричь самой пока боязно :doh: Я если честно когти даже сама пока не умею обстригать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё ещё жара :lol2: Минус 5 минус 7 в городе. И СНЕГА НЕТ. Мы уже ничего не понимаем, где наш снег :dntknw: Давайте нам уже морозец из Иркутска посылайте, новый год скоро, а мы как в тропиках сидим

Про то, как определить, сколько гулять. Только по себе. Мой мальчик и в -35 готов на сугробе лежать и льдинку грызть к ужасу редких прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё ещё жара :lol2: Минус 5 минус 7 в городе. И СНЕГА НЕТ. Мы уже ничего не понимаем, где наш снег :dntknw: Давайте нам уже морозец из Иркутска посылайте, новый год скоро, а мы как в тропиках сидим

Про то, как определить, сколько гулять. Только по себе. Мой мальчик и в -35 готов на сугробе лежать и льдинку грызть к ужасу редких прохожих.

Ну да анамолия полнейшая ,а морозец ради бога отправим )))) нам не жалко :D Да и еще снежка могем подкинуть ,у нас в понедельник его навалило мес.норму видимо . :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя в мороз сама не хочет гулять, крутится около меня и к дому тащит, а я не настаиваю раз ей так хочется. Но у нас от недогула ничего не происходит, собака взрослая и ведет себя адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...