Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2НДФЛ


Gessler

Рекомендуемые сообщения

Девочки-бухгалтеры! Объясните мне,как и что там нужно заполнить? Хочу в соцзащиту отнести,чтобы хоть то копеечное пособие на ребенка,которое есть,не терять. Сунулась сделать,поняла,что я своим гуманитарным мозгом не осилю. Даже с образцом ((( HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, как у Вас, но у нас соц.защита не принимает справки 2 НДЛ, а требуют именно справку о заработной плате, в выведенным средним заработком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то справка должна быть с работы... с печатью организации... и заполнять ее должен бухгалтер... а у него вопросов по заполнению справок не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Незнаю, как у Вас, но у нас соц.защита не принимает справки 2 НДЛ, а требуют именно справку о заработной плате, в выведенным средним заработком

Именно 2НДФЛ делала для соц звщиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то справка должна быть с работы... с печатью организации... и заполнять ее должен бухгалтер... а у него вопросов по заполнению справок не будет)))

ну вообще-то она и будет с работы, только у нас бухгалтера нет. Наверное, если бы он был, то и вопроса моего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зарплату себе начисляете? НДФЛ удерживаете и перечисляете в бюджет? В конце года сдаете НДФЛ2 в налоговую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то она и будет с работы, только у нас бухгалтера нет. Наверное, если бы он был, то и вопроса моего не было.

справка 2-НДФЛ делается в программе "налоплательщик". и организация, имеющая сотрудников в штате,просто обязана отчитываться раз в год по этому налогу. странно как-то у вас :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать мне в личку Вашу зарплату помесячно (облагаемую по ставке 13%), получаете ли вы налоговый вычет на ребенка (или детей, если их у Вас больше 1). Какие именно начисления были за год - заработная плата, отпускные, и когда... В общем и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

справка 2-НДФЛ делается в программе "налоплательщик". и организация, имеющая сотрудников в штате,просто обязана отчитываться раз в год по этому налогу. странно как-то у вас :dntknw:

Да может просто не оформляют сотрудников на фирме.

Кидайте на почту данные, я вам сделаю

kukleska@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может просто не оформляют сотрудников на фирме.

Кидайте на почту данные, я вам сделаю

kukleska@mail.ru

Если не оформляют, значит и НДФЛ не платят...И справка будет фикцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Если не оформляют, значит и НДФЛ не платят...И справка будет фикцией...

Да будет фикцией, ее не проверяют. я и подавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете на вмененке, патенте, усн. Скажем как ИП. И у вас нет наемных работников, то зарплату вы не начисляете и не платите с нее взносов в фонды и НДФЛ в бюджет. То и формы НДФЛ2 у вас не будет. Эту форму заполняют налоговые агенты по налогу, который удержали с различных выплат физ. лицам. Вы можете себе как наемному работнику начислять заработную плату и платить налог и взносы. Тогда это попадет в НДФЛ2.Есть еще форма НДФЛ 3, которую налогоплательщик (физическое лицо) заполняет на себя сам по всему НДФЛ за календарный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все просто. Я и шеф. Купили машину- сделали, продали. Платят мне соответственно неофициальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу уже ответили. Надо только иметь ввиду, что сейчас у многих гос. организаций есть доступ к базам ИФНС и ПФР или они шлют запросы и проверяют достоверность справок.

Вы лично зарегистрированы как ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу уже ответили. Надо только иметь ввиду, что сейчас у многих гос. организаций есть доступ к базам ИФНС и ПФР или они шлют запросы и проверяют достоверность справок.

Вы лично зарегистрированы как ИП?

нет. ну проверят и не пройдет, значит так. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то у органов соц. защиты для ИПшников есть свой список документов. Если нет, можно конечно сделать и фиктивную справку. Но бывает их проверяют.

Да может и проедет. А что в том случае если у вас закрытая трудовая, т.е. вы не где не работаете? Это хуже чем левая справка? я просто не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то у органов соц. защиты для ИПшников есть свой список документов. Если нет, можно конечно сделать и фиктивную справку. Но бывает их проверяют.

Да может и проедет. А что в том случае если у вас закрытая трудовая, т.е. вы не где не работаете? Это хуже чем левая справка? я просто не знаю

честно говоря не знаю. для опыта работы мне поставят если что печать. для ПФ да, наверное, не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...