Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор почти 3 месяца


Senkevich

Рекомендуемые сообщения

К советам избавления от лая добавлю, что одна из причин его появления, команда "голос" - которой вы научили. Очень частая проблема, даже у взрослых собак.

Поэтому в процессе отучения от лая, так же забудьте про эту команду.

Щенку еще сложно понять, почему вы его то хвалите за лай, то ругаете.

Не соглашусь, выученная команда не может быть причиной появления нежелательного поведения, именно потому, что при введении команды на какое-либо действие, собака не должна выполнять это самое действие, пока не дана команда. Просто нужно правильно и грамотно подойти к процессу обучения.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, выученная команда не может быть причиной появления нежелательного поведения, именно потому, что при введении команды на какое-либо действие, собака не должна выполнять это самое действие, пока не дана команда. Просто нужно правильно и грамотно подойти к процессу обучения.

И я тоже немного не соглашусь :)

Очень часто даже может. Особенно у щенков. Научившись какому-либо действию (команде), получая за это поощрение (вкусняха и/или похвала), соба повторяет данные действия и без команды, требуя поощрения. Неоднократно ее повторяя, щен по сути говорит: вот, я сделал, похвали меня!

Команда "голос" - не только проста для щенка, но и интересна, т.к. его поощряют по сути за естественные его возможности - за лай, и это 100% привлекает внимание хозяина (что очень быстро понимают даже щеники и успешно начинают дрессировать хозяев :) )

А вот то что "просто нужно правильно и грамотно подойти к процессу обучения" - это, как раз, для новичка совсем не просто. Ведь "правильно и грамотно" нужно не только учить команды, но и выстраивать бытовые взаимоотношения :)

Автору темы желаю удачи! Читайте форум, слушайте советы, терпение и методичность Вам так же в помощь! Было бы желание - все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,покажите своего щенка,так интересно посмотреть на гения (столько команд уже знает в свои 3 месяца) :dribble:

Фото можно через радикал.ру или postimage.com загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,покажите своего щенка,так интересно посмотреть на гения (столько команд уже знает в свои 3 месяца) :dribble:

Фото можно через радикал.ру или postimage.com загрузить.

У человека явно первая собака и всем понятно, как она там все знает)) зачем начинать эти разговоры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека явно первая собака и всем понятно, как она там все знает)) зачем начинать эти разговоры)

Мне интересно на щенка посмотреть, его знания команд на фото я не увижу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нашей девочке 2 мес. и 3 недели. Мы ровесники. У нас тоже лает когда мы едим, но мы не обращаем внимания.Причем старается показать все выученные команды (дает лапу, садиться, ложиться, бежит на место)Пока не понимает, что мы тоже иногда едим. Первую ложку всегда съедаем мы, потом ставим ее тарелку.( первый ест вожак стаи), но не помогает. Она как пылесос съедает за 20 сек. Кусалась очень сильно, даже прокусила мне руку. Порвала несколько брюк как вцеплялась.Я писала на форум , читала что пишут и не выдержала, скрутила газету . Один раз по мордочки остальное по столу, косяку с шумом. Она сначала абалдела, потом полаяла.Результат -не кусается. если в игре и прихватит, то очень виновато лижет то место. Одной проблемой стало меньше. Сейчас у нас противостояние. У кого нервы крепче. Пытается всегда настоять на своем. Мы не поддаемся . 1 ноль в нашу пользу, научилась играть одна. Все опасные места мы загораживаем фанерками. Тут ругать бесполезно - запретный плод сладок, да и любопытные они. Ночью открыла шкаф на кухне (до сих пор не знаем как) крекер и макароны паутинка собирали час наверное. Сегодня на шкафы затворы будем ставить. С

Правильно ли мы поступаем, что стараемся не обращать внимание на лай и скулеж когда мы едим? А так она у нас не шумная особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нашей девочке 2 мес. и 3 недели. Мы ровесники. У нас тоже лает когда мы едим, но мы не обращаем внимания.Причем старается показать все выученные команды (дает лапу, садиться, ложиться, бежит на место)Пока не понимает, что мы тоже иногда едим. Первую ложку всегда съедаем мы, потом ставим ее тарелку.( первый ест вожак стаи), но не помогает. Она как пылесос съедает за 20 сек. Кусалась очень сильно, даже прокусила мне руку. Порвала несколько брюк как вцеплялась.Я писала на форум , читала что пишут и не выдержала, скрутила газету . Один раз по мордочки остальное по столу, косяку с шумом. Она сначала абалдела, потом полаяла.Результат -не кусается. если в игре и прихватит, то очень виновато лижет то место. Одной проблемой стало меньше. Сейчас у нас противостояние. У кого нервы крепче. Пытается всегда настоять на своем. Мы не поддаемся . 1 ноль в нашу пользу, научилась играть одна. Все опасные места мы загораживаем фанерками. Тут ругать бесполезно - запретный плод сладок, да и любопытные они. Ночью открыла шкаф на кухне (до сих пор не знаем как) крекер и макароны паутинка собирали час наверное. Сегодня на шкафы затворы будем ставить. С

Правильно ли мы поступаем, что стараемся не обращать внимание на лай и скулеж когда мы едим? А так она у нас не шумная особо.

Кхм. С газетой - без комментариев.

Лучше просто дверь в кухню закройте и не разрешайте ей туда заходить. Со временем она и сама перестанет пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетка помогла только отучить кусаться. Она понятливая.Два дня пошумели и лежит на видном недоступном месте. Дверь закрывать не вариант, член семьи , для нее это стресс. Но все так быстро меняется.Сегодня все ели и все было спокойно. Правда правоцировать пыталась( порвать обои к примеру), но отвлекли игрушками.Приучаем к команде ждать. Понемногу получается.Мы очень рады.У нас есть палочка выручалочка.3 пластиковые бутылки ( по 0.3) связали веревочкой, внутрь старые жевательные косточки (отлично шумит)И только пыль стоит. Бегает , они шумят, в пасть не берутся.(правда даем играть только при нас,мало ли что) Покупных игрушек море, но самодельные любит больше всех.вот и проснулось наше чудо. Пошли чмокаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...