Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден молодой лабрадор в Нарофоминске Мальково


Денис123

Рекомендуемые сообщения

С Рождеством! Похоже пса в Наре не ищут,объявлений в городе о пропаже пока нигде не видела.Только в Какаду о пропаже палевой суки лабрадора.Но всё же надо ещё раз оставить информацию в ветклиниках и зоомагазинах,т.к.прививки ему все же должны были делать и корм покупать.Если ищут, будут там смотреть доски объявлений.Позвоните в Нарский клуб собаководства(телефон есть в интернете).Это важно для усыновления,да и Нара- центр района,а где ещё ему могли делать прививки? Прочитала Ваше, Денис ,сообщение и поняла,что консультация по воспитанию,содержанию и дрессировке не помешает,т.к.лабры-это такие хитрюги,что за пару недель сделают так,что будете им тапочки приносить;-)У меня значительный опыт воспитания и дрессуры различных пород,в том числе собак с проблемами в поведении.Готова поделиться опытом, мы живём рядом.Да,самое главное,если хозяин не найдётся,а Вы решили оставить пса себе не спускайте его пока с поводка,чтобы он опять не бегал по городу(это для него и других небезопасно), и обязательно сделайте так чтобы у него на ошейнике был Ваш номер телефона. Если посчитайте нужным,можете мне позвонить.Мой тел.89037774024. Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Скажите пожалуйста это не он?
/>http://vk.com/wall17291780_6115

Нет, к сожалению это не он.

Мартин, ( по ссылке так зовут собаку) пропал 21.12.2013, а я написал первый пост в 00-23 часа 20.12.2013, ко мне песка приблудился вечером 19.12.2013 да еще и бегал пес сколько-то времени. На кличку Мартин не отзывается и есть небольшие отличия на морде (цвет носа...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

С Рождеством! Похоже пса в Наре не ищут,объявлений в городе о пропаже пока нигде не видела.Только в Какаду о пропаже палевой суки лабрадора.Но всё же надо ещё раз оставить информацию в ветклиниках и зоомагазинах,т.к.прививки ему все же должны были делать и корм покупать.Если ищут, будут там смотреть доски объявлений.Позвоните в Нарский клуб собаководства(телефон есть в интернете).Это важно для усыновления,да и Нара- центр района,а где ещё ему могли делать прививки? Прочитала Ваше, Денис ,сообщение и поняла,что консультация по воспитанию,содержанию и дрессировке не помешает,т.к.лабры-это такие хитрюги,что за пару недель сделают так,что будете им тапочки приносить;-)У меня значительный опыт воспитания и дрессуры различных пород,в том числе собак с проблемами в поведении.Готова поделиться опытом, мы живём рядом.Да,самое главное,если хозяин не найдётся,а Вы решили оставить пса себе не спускайте его пока с поводка,чтобы он опять не бегал по городу(это для него и других небезопасно), и обязательно сделайте так чтобы у него на ошейнике был Ваш номер телефона. Если посчитайте нужным,можете мне позвонить.Мой тел.89037774024. Ольга

Не ищут пса Ольга, эт точно.

В Какаду и центральную гос. Вет клинику (возле стадиона) я повесил объявления неделю назад.

На ошейник повесил капсулу с номером телефона.

На счет тапочек это верно подмечено.

Ольга завтра, если не возражаете позвоню завтр и мы бы присоединились к вам на прогулке.

С наилучшими пожеланиями, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ошейник повесил капсулу с номером телефона.

капсулы раскручиваются и теряются. напишите на ошейнике фломастером номер телефона. или капсулу эту обмотайте скотчем в несколько слоев. а вообще - адресник с гравировкой самое то, и стоит недорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум - заклейте капсулу (клей на резьбу). Понадобится - расковыряют. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капсулы раскручиваются и теряются. напишите на ошейнике фломастером номер телефона. или капсулу эту обмотайте скотчем в несколько слоев. а вообще - адресник с гравировкой самое то, и стоит недорого)))

У мну хитрая капсула, я ее сделал из капсулы от флешки. По описанию приложенному к флешке, данная капсула должна защитить флешку от разрушения и потери информации в случае ядерного взрыва ))), а резьба замозатягивающаяся. Вчера решил проверить закладку на предмет протекания, так для откручивания пришлось приложить большее усилие, чем при закручивании. Может не всегда врут китайские товарищи. :-)

Насчет фломастера уже думал, но поскольку неизвестно пока найдется ли хозяин, то писать пока решил повременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,спасибо за знакомство и приятную прогулку с "песом".Собак классный,очень приятный, и вы здорово подходите друг другу.Конечно же он потеряшный,но если хозяин не найдётся,ему с Вами повезло.Я готова ещё консультировать Вас,и,если понадобится,помочь в дрессировке.Но площадка-это очень хороший вариантдля парня,ему нужен опыт послушания в присутствии других собачек.Да,корм называется Пропак (с лососем), на него у Лео нет аллергии.Кстати,можете посмотреть про наших на форуме в Потеряшках,хэппи,Лео,с проблемами слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,спасибо за знакомство и приятную прогулку с "песом".Собак классный,очень приятный, и вы здорово подходите друг другу.Конечно же он потеряшный,но если хозяин не найдётся,ему с Вами повезло.Я готова ещё консультировать Вас,и,если понадобится,помочь в дрессировке.Но площадка-это очень хороший вариантдля парня,ему нужен опыт послушания в присутствии других собачек.Да,корм называется Пропак (с лососем), на него у Лео нет аллергии.Кстати,можете посмотреть про наших на форуме в Потеряшках,хэппи,Лео,с проблемами слуха.

Ольга, огромное СПСИБО за Ваше с Александром внимание и участие к нашему "тандему". Пес стал более послушным и теперь даже сам ждет пока я пройду в двери, не пытается пройти вперед. Если оказывается на моем пути в доме, то отходит сам - уступает дорогу, даже если лежал поперек. Может я раньше просто не обращал на это внимание. Сегодня обратил внимание, что песка стал поджимать уши когда подходит ко мне, когда я его подзываю, как будто чувствует себя виноватым. Думаю, что просто не понимает причины в изменении наших отношений.

Мне очень понравилось, как Тайсон выполняет команды сидеть и лежать - озорно и весело. Еще раз спасибо за консультацию. Если не возражаете, мы в субботу подъехали бы к Вам, если это удобно.

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,спасибо за знакомство и приятную прогулку с "песом".Собак классный,очень приятный, и вы здорово подходите друг другу.Конечно же он потеряшный,но если хозяин не найдётся,ему с Вами повезло.Я готова ещё консультировать Вас,и,если понадобится,помочь в дрессировке.Но площадка-это очень хороший вариантдля парня,ему нужен опыт послушания в присутствии других собачек.Да,корм называется Пропак (с лососем), на него у Лео нет аллергии.Кстати,можете посмотреть про наших на форуме в Потеряшках,хэппи,Лео,с проблемами слуха.

Ольга, корп ПроПлан с лососем :blush2: спасибо Вам за помощь с потеряшками!

Денис, удачи Вам! Ольга с Александром дадут Вам много ценных советов, поддерживайте, пожалуйста, с ними контакт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песка стал поджимать уши когда подходит ко мне, когда я его подзываю, как будто чувствует себя виноватым

Скорее всего это знак добровольного признания Вас, Денис, своим "начальником", принятие своего статуса "младшего партнера" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,точно,ПроПлан,опечатка.Кстати, это мы Тайса перевели на ПроПак(Лена,что скажите,или лучше на Роял?).Денис,в субботу мы не сможем,работаем.Может тогда лучше в воскресенье у вас дома,на своей территории легче показать как обучать командам,меньше отвлекающих моментов и есть возможность записать все нюансы Это здорово,что пёс Вас принял как Вожака.Играйте с ним,купите игрушку,хвалите когда уступает дорогу и не лезет первым в дверь.Выполнять команды для собак удовольствие,это развивает их мозг и разнообразит их жизнь,тем более,если это делается с позитивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,точно,ПроПлан,опечатка.Кстати, это мы Тайса перевели на ПроПак(Лена,что скажите,или лучше на Роял?).Денис,в субботу мы не сможем,работаем.Может тогда лучше в воскресенье у вас дома,на своей территории легче показать как обучать командам,меньше отвлекающих моментов и есть возможность записать все нюансы Это здорово,что пёс Вас принял как Вожака.Играйте с ним,купите игрушку,хвалите когда уступает дорогу и не лезет первым в дверь.Выполнять команды для собак удовольствие,это развивает их мозг и разнообразит их жизнь,тем более,если это делается с позитивом.

По субботе понял.

Подскажите, какую игрушку лучше купить? У нас есть мячик с пупырышками, плетенка из силиконовых прутков в виде шара, полено березовое ф=10 длинной 40-45 см, щетка массажная в роли ежика, ну и само собой пара пустых бутылок из-под воды.

С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Богатый Буратино",сколько игрушек.А во что больше любит играть? Наши грызуны,особенно Лео,ни канаты,ни литые мячи,ни игрушки из жесткой пластмассы не выдерживают и пары дней.Ещё наши любители играть в аппорт и перетягивание канатика.Но есть особое правило совместной игры- игру начинает и заканчивает Хозяин,и в конце игры игрушка всегда достаётся ему.Т.е.,прекращая играть,игрушку надо забрать по команде "Дай", наши отдают по команде "Плюнь"."Фу" мы используем в других случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня выяснилось, что песка знает команду принеси тапочки, правда приносит только те которые он унес к себе на место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хозяйственный)))!Уже тапочки приносит)))Можно научить приносить тапочки выборочно,например,"принеси МОИ тапочки".А как он себя ведёт на улице,перестал тянуть,когда видит др.собак?На площадку записались?Занятия очень сближают и дают возможность лучше понимать друг друга,и,вообще,это прекрасный досуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хозяйственный)))!Уже тапочки приносит)))Можно научить приносить тапочки выборочно,например,"принеси МОИ тапочки".А как он себя ведёт на улице,перестал тянуть,когда видит др.собак?На площадку записались?Занятия очень сближают и дают возможность лучше понимать друг друга,и,вообще,это прекрасный досуг.

Ольга, приветствую!

Пока еще тянет-потянет, но легонькое "встряхивание градусника" и команда "ай-ай" остановливают.

На площадку пойдем в эту субботу, попробуем себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и парню,приятных впечатлений в субботу)))Напишите,как пройдет первое занятие.Чтобы оно прошло максимально эффективно постарайтесь не отвлекаться(что сначала бывает не просто),т.к.поведение собаки на площадке зависит от собранности хозяина.Внимательно слушайте инструкции кинолога,не стесняйтесь задавать вопросы...P.S. Чтобы парень не тянул,

ещё можно сразу останавливаться и идти дальше как только он перестанет,и поводок провиснет.Если возникнут какие-то вопросы,можем потом созвониться и обсудить,например,в воскресенье после восьми вечера.

Важно!Перед занятиями утром дать попить,но не кормить, взять корминки, или небольшие кубики сыра.Погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и парню,приятных впечатлений в субботу)))Напишите,как пройдет первое занятие.Чтобы оно прошло максимально эффективно постарайтесь не отвлекаться(что сначала бывает не просто),т.к.поведение собаки на площадке зависит от собранности хозяина.Внимательно слушайте инструкции кинолога,не стесняйтесь задавать вопросы...P.S. Чтобы парень не тянул,

ещё можно сразу останавливаться и идти дальше как только он перестанет,и поводок провиснет.Если возникнут какие-то вопросы,можем потом созвониться и обсудить,например,в воскресенье после восьми вечера.

Важно!Перед занятиями утром дать попить,но не кормить, взять корминки, или небольшие кубики сыра.Погулять.

Ольга приветствую!

На занятии не были, парень замерз на прогулке. Поехали на озеро , побегал полчаса и стал поджимать лапы. Быстро сделал все дела и залез в машину. Мороз однако! Купил носочки за 500 рублей, однако покупку песка не оценил, пока одеваешь один носок, другой он уже снял. Выделил ему один джемпер с молнией, правда ушил по размеру. С джемпером пес кое-как смирился.

Осмотрел у парня после мытья лапы и обнаружил что подушки потрескались, наверное от мороза и реагентов. Подскажите, чем лучше смазывать лапы и как его в носки одеть?

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,таких проблем(носков)у нас не было,никогда не носили.Это вопрос к форумчанам,самой интересно)))Зная Вашего пёса даже стесняюсь предположить как это можно сделать.Но точно вкусняшка не поможет,пёс сыт,как удав.Подошва лап немного трескаться может,главное,чтобы собакин не хромал.А вот реагенты и правда беда,в Москве особенно(((Можно тему создать на форуме в разделе "уход".Правильно,что в мороз не стали заниматься на площадке.У Вас вполне себе воспитанный пёс,особой коррекции поведения не требуется,поэтому, пока морозы, можно не торопиться с занятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга приветствую!

На занятии не были, парень замерз на прогулке. Поехали на озеро , побегал полчаса и стал поджимать лапы. Быстро сделал все дела и залез в машину. Мороз однако! Купил носочки за 500 рублей, однако покупку песка не оценил, пока одеваешь один носок, другой он уже снял. Выделил ему один джемпер с молнией, правда ушил по размеру. С джемпером пес кое-как смирился.

Осмотрел у парня после мытья лапы и обнаружил что подушки потрескались, наверное от мороза и реагентов. Подскажите, чем лучше смазывать лапы и как его в носки одеть?

Денис

Крем для сосков коровьего вымени "Зорька"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Вы - замечательный человек, спасибо Вам огромное за заботу о псе! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хапи энд. Нашлись хозяева и песка их признал.

Слов нет! :good:

Денис, спасибо Вам огромное за песку и такую заботу! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,спасибо что так душевно приютили парня.Повезло бродяге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...