Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи! Нужны советы!


Anutka2009

Рекомендуемые сообщения

1 февраля ей будет 5 месяцев. Вес около 15 наверное.

Забыла написать историю как мы сегодня утку спасли. Точнее она была спасена благодаря Дине.

Рядом с домом у нас есть парк с речкой. И вот пошли мы сегодня к речке, а там куча уток. Дина на уток толком не реагирует. В общем, побегали, поиграли, я замерзал и решила пойти домой. И вот уже горочка вверх, в сторону дома, но тут Дина разворачивается и очень целенаправленно куда-то идет. Ну я за ней, вдруг писать еще хочет, а она за беседку загуливает и стоит меня ждет. Я подхожу и вижу утку, которая к земле примерзла. Ну я ей как могла стала помогать, а Дина при этом не лает и даже к утке подходить особо не стремится. В общем оставив часть перьев на земле она смогла улететь, спустилась на воду, я посмотрела, вроде плыла. Надеюсь, что она ото греется в воде и выживет вот такая вот у меня девочка растет.

Изменено пользователем Anutka2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1 февраля ей будет 5 месяцев. Вес около 15 наверное.

Забыла написать историю как мы сегодня утку спасли. Точнее она была спасена благодаря Дине.

Рядом с домом у нас есть парк с речкой. И вот пошли мы сегодня к речке, а там куча уток. Дина на уток толком не реагирует. В общем, побегали, поиграли, я замерзал и решила пойти домой. И вот уже горочка вверх, в сторону дома, но тут Дина разворачивается и очень целенаправленно куда-то идет. Ну я за ней, вдруг писать еще хочет, а она за беседку загуливает и стоит меня ждет. Я подхожу и вижу утку, которая к земле примерзла. Ну я ей как могла стала помогать, а Дина при этом не лает и даже к утке подходить особо не стремится. В общем оставив часть перьев на земле она смогла улететь, спустилась на воду, я посмотрела, вроде плыла. Надеюсь, что она ото греется в воде и выживет вот такая вот у меня девочка растет.

Доброе утро:) А вы уверены, что 15 кг? Давно взвешивались? Как мне кажется по ней не скажешь, что малышка худая, ребра не торчат, а ямочки то талия, у моего сорока килограммового слоника тоже есть такие ямочки :good: Мне вот еще показалось, что немножко нужно поднять мисочки, а то она как-то сгорбилась вся.

Изменено пользователем Archibal'd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я свои 5 копеек вставлю? про машину.... Вот из личного опыта. Моей собакевне уже год и 3 мес., а всё равно боится ездить. Хотя регулярно (раз в неделю точно) выезжаем на дачу, едем 60 км туды и обратно... Детство у неё было загородное, особенно никто никуда с ней не мотался (ну пока мы у неё не появились, со своей дачей:) С чего она боится ездить, непонятно... Хотя сейчас, слава Богу, её уже не тошнит. А раньше только на голодный желудок ездили. Сейчас вот только слюнями кидается)))) И главное, на даче-то ей ОЧЕНЬ нравится, но страх перед машиной всё-равно остаётся. А ещё я заметила (и это понятно), что укачивает её именно в пробках, когда машина дёргается... Ох, жалко её так становится.... Говорят, после двух лет, когда соба окончательно сформируется, может пройти.... Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной нужно постепенно и пошагово...Машина стоит, подошли, дали команду ,например, сидеть, сели , посидели спокойно, не озираясь, а глядя на маму..получили вкусняшку...потом открыли дверцу, посидели возле открытой двери, понюхали чем из машины пахнет, получили вкусняшку...далее шаг-запрыгнуть в машину за вкусняшкой...далее-спокойно посидеть в машине стоящей, опять получить вкусняшку, потом посидеть в машине с закрытой дверью, потом с заведенным двигателем...и так далее до спокойного нахождения в движущейся машине...Только так, если у собаки при виде машин сильный стресс.И конечно все поездки потом только натощак.

Мои оба машину просто обожают,знают именно нашу машину..Она у них ассоциируется только с приятным-озеро,лес,интересные места всякие.Никогда их там не тошнило и слюни не пускали...Мелкого когда забирала, всю дорогу домой(5 часов в машине) спал, один раз пописил на пеленку, потом опять спал, прижавшись ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной нужно постепенно и пошагово...Машина стоит, подошли, дали команду ,например, сидеть, сели , посидели спокойно, не озираясь, а глядя на маму..получили вкусняшку...потом открыли дверцу, посидели возле открытой двери, понюхали чем из машины пахнет, получили вкусняшку...далее шаг-запрыгнуть в машину за вкусняшкой...далее-спокойно посидеть в машине стоящей, опять получить вкусняшку, потом посидеть в машине с закрытой дверью, потом с заведенным двигателем...и так далее до спокойного нахождения в движущейся машине...Только так, если у собаки при виде машин сильный стресс.И конечно все поездки потом только натощак.

Мои оба машину просто обожают,знают именно нашу машину..Она у них ассоциируется только с приятным-озеро,лес,интересные места всякие.Никогда их там не тошнило и слюни не пускали...Мелкого когда забирала, всю дорогу домой(5 часов в машине) спал, один раз пописил на пеленку, потом опять спал, прижавшись ко мне...

Всё бы хорошо, но моя так боялась, что даж вкусняшка ей была не в радость.... Приходилось только гладить, успокаивать... Сейчас, конечно, проще: сама, поджавши хвост, запрыгивает в машину. Понимает, что без машины и дачи ей не видать))))

Вот вспомнилось... Мы когда её везли от заводчика, через всю Москву, часа 2-3 точно, всё было оки, не боялась, сидела у меня на руках. Потом, недели через 2-3 поехали с ней гулять в парк, вечером. И в машине, на обратном пути (как сейчас помню, был крутой вираж на перекрёстке), нашу Беллу, пардон, стошнило. И всё, с этого момента начились стрессы, укачивания и слюни. А когда тошнит, какие уж тут вкусняшки? Кстати, машин как таковых она не боится, не шарахается от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Взвешивались мы недавно, по весам в ветеринарной клинике чуть больше 16 кг в 5 месяцев. Мне тоже кажется, что она не прямо вот худая, но по средним показателям мы целых 5 кг не дотягиваем. Все собачники в округе говорят, что она очень поправилась и шерсть стала более блестящая и не такая худая. Может стоить забить на эти цифры? Единственное, хочу еще разок сдать кровь на голодный желудок и может получиться какашки собрать и их тоже сдать проверить (вдруг нам еще есть к чему стремиться для полного выздоровления).

Что касается машины, стали потихоньку приучаться, еще вчера был прогресс, но сегодня опять шажок назад (но при условии, что мы дня за 2 сделали 3 - 4 шага вперед, то мы пока все равно в плюсе). Она уже подходит к машине, может поставить передние ноги на порог (тут приходится помогать залезать), может посидеть в машине, покушать вкусняшки и даже не заслюнявиться. Но вот поездка в 5 минут вокруг дома и все, мы уже слюни по колено, нервы и так далее. Но опять же плюс, стала побыстрее отходить от стресса, раньше после поездки дня 2 могла дуться и стрессовать, а тут уже через 5 минут опять берет лакомство и играет. Надеюсь, что мы эту напасть победим, пока купила таблетки от укачивания (чтоб можно было бы на курсы ездить и заниматься).

Надеюсь, что я двигаюсь в правильном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...