Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи! Нужны советы!


Anutka2009

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, я абсолютный новичок не только на форуме, но и в общении с Лабрадорами.

Лет с 8 до 15 у меня была собака, дворняга, почти всегда все делала с ним я, и даже воспитывала и командам учила.

С 15 лет у меня собаки не было и мне не разрешили заводить, хотя я все время мечтала и хотела.

И вот мечта осуществилась, 7 декабря мы приобрели шоколадного щенка Лабрадора, сейчас ей 3,5 месяца. Девочка очень худая, сделали обследование и таки девочка не совсем здорова, нашли воспаление (энтероколит, вроде правильно написала), плохая перевариемсоть корма, ну и еще кое-какие отклонения от нормы.

Девочка вялая, особо не играет, но при этом встречает, может за тобой ходить, иногда разыгрывается.

Собственно лечение мы начали, но хочется Вашего совета, как можно наладить контакт, как ее можно разыграть

Плюс есть еще несколько проблем, она пытается подбирать с улицы, ругать ее опасаюсь, она итак особо не доверяет, может ей намордник купить и пока в нем гулять (и если в наморднике, тоо как с ней играть в тот же мячик, или на момент игры намордник снимать, а по дороге домой опять одевать)? Опять же на улице пытаетс бежать к каждому прохожему, особо на игрушки не обращает внимания, ей интересны палки, но она их именно есть пытается. Команду "ко мне" почти не выполняет или раз на 5, а если уткнется носом во что-то то и вообще не слышит).

Очень боится машин (то что ее опять куда-то повезут), выходит на улицу и к машинам подходить боится, а если ее на руки берешь, то трясетс вся и думает, что ее в машину понесут. Как поступать с этим страхом, ей придется на машине часто ездить, то на дачу, то еще куда-нибудь отдыхать, а у нее панический страх, она еще не в машине или только сели, как у нее сразу повышенное слюноотделение, а через две минуты в машине ее тошнит. Может пока стараться ее не возить никуда и в машину не сажать, просто после каждой поездки (вынуждены были ездить обследоваться и так далее) контакт теряется совсем, она не доверяет, лежит и не ест, при этом очень грустная.

Вопросы по дрессировке пока оставлю, ибо без контакта не будет и нормального выполнения команд.

Все осложнится тем, ч она не пищевик (во всяком случае сейчас и если хоть чуть чуть волнуется, то еду не берет вообще.

Помогите нам наладить отношения, может кто сможет приехать к нам, ибо пока возить ее никуда не хочу, может за пару тройку недель она забудет страх перед машинами да и у нас может все наладиться в отношениях.

Прошу общения за сумбурность, очень Переживаю за об девочку и очень хочу чтоб у нас все получилось.

Изменено пользователем Anutka2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Фото собани в студию. Напишите привита ли собака, проглистогонена ли, чем и сколько раз в день кормите,, чем лечите. Сейчас придут знатоки и все вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, у вас прям какие-то завышенные требования к 3,5 месячному щенку.

и если она пытается подбирать на улице - как же она может быть не пищевик :dntknw: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш щенок лежит, не доверяет, грустный и прочее ТОЛЬКО из-за того, что плохо себя чувствует.

Где Вы были, у каких врачей, какие анализы сдавали? Что назначено?

Щенок в 3,5 выносит мозг ТАК, что люди иногда задумываются о переустройстве. ТАКОГО количества энергии порой не ожидают. Он должен постоянно скакать, играть, хватать за ноги и руки, грызть тапки, ножки стульев и прочее, прочее, прочее. Отвлекается только на еду, туалет и сон. Остальное время ДОЛЖЕН ИГРАТЬ.

Чем кормите, что с прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш щенок лежит, не доверяет, грустный и прочее ТОЛЬКО из-за того, что плохо себя чувствует.

Где Вы были, у каких врачей, какие анализы сдавали? Что назначено?

Щенок в 3,5 выносит мозг ТАК, что люди иногда задумываются о переустройстве. ТАКОГО количества энергии порой не ожидают. Он должен постоянно скакать, играть, хватать за ноги и руки, грызть тапки, ножки стульев и прочее, прочее, прочее. Отвлекается только на еду, туалет и сон. Остальное время ДОЛЖЕН ИГРАТЬ.

Чем кормите, что с прививками?

Плюсуюсь ко всему сказанному. Щенок явно болен, поэтому и не хочет играть, резвиться. Прежде всего нужно сдать все необходимые анализы и срочно на консультацию к грамотному врачу. Пока щенок будет недомогать (тем более, говорите, что энтероколит у него, значит, животик болит, если действительно это правильный диагноз), у Вас с ним не будет контакта.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет машины: повозите ее куда-то в приятное для нее место, на прогулку в парк.

И скорейшего выздоровления малышке, это сейчас самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На игрушки не обращает внимания, потому что не умеет в них играть - учите

Команду "ко мне" Вы учили? Разучивали? Повторяли? Если нет, то почему Вы удивляетесь тому, что она выполняется с 5го раза?

Вы что делаете, чтобы наладить контакт? Как и чем кормите? Как и чем играете? Как занимаетесь? На прогулке что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из другой темы:

А я тут у Вас новичок, но приминайте в ряды владельцев Лабрадоров (с субботы, всего пару дней, но счастья полные штаны, ведь я о собаке давно мечтала. Нам 3 месяца и 9 дней, весим всего 8.65 кг. Вроде девочка худоватая, как Муж говорит костлявая, вот думаю может несколько поднять ей пайку, с другой стороны мы пока еще 5 дней не гуляем, соответственно двигается не так много (хотя дома с котенком носятся достаточно).

Вот жду пятницы, начнем гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за вопросы, как-то я упустила описать, что я делаю.

Итак, едим мы Роял канин юниор специальный для лабров.

Прививки все сделаны (2 штуки), препарат нобивак.

Теперь по обследованию: сдавались какашки (общий), общий анализ крови, биохимия, сделаны УЗИ брюшной полости, рентген легких. Как раз УЗИ и показало воспаление кишечника. Лечащий врач Татьяна Александровна Разовская, просто потрясающий врач.

От собаки я много не жду и понятно, что сама она ко мне прибегать не будет и этому надо учить. И кстати в этом мы сделали огромный шаг вперед, дома уже прибегает почти постоянно, иногда бывает затык, но мы не так давно и учим, а вот на улице больше раздражителей.

Я знаю, что щенок почти всегда носиться, и меня как раз и пугает и напрягает, что она грустна и вся в себе. По сути я день на третий забила панику, по началу ссылалсь на адаптацию.

Кстати по поводу подбирать на улице, она подбирает не столько еду, сколько всякий мусор, палки, какашки, хотя если попадется кусок хлеба, то может и его поднять.

К игрушкам приучаю, иногда разыграется так я ее бурно хвалю. С машиной пока думаю повременить, хотя бы пару недель, вдруг у нее чуть негатив забудется.

А чтоб наладить контакт, я стараюсь с ней играть, гладить ее, постоянно уделяю ей внимание, но она очень много спит, потому и внимания я ей очень много дать не могу.

А Девочка у нас очень славная, умненькая. Вот только к мне кажется немного трусливая, как сказал нам один врач "собака-опасака". Она даже заводной змейки испугалась, а котенок пошел с этой змейкой играть.

Но я надеюсь, что мы все преодолеем, сейчас вылечимся, и характер у нас не много изменится. Ведь еще не обязательно, что она трусишкой останется по жизни. Хотя мы ее все равно любим любую.

Изменено пользователем Anutka2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutka2009, ну, с РОзовской Вы не пропадёте))

а давно лечитесь? а то может ещё рано, может ещё не переболела? подождите немного... дайте ей придти в себя.

Новый дом, животик болит... всё в кучу...

А вот просто интересно)) как Вы новичок-собаковладелец умудрились попасть сразу к такому хорошему врачу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutka2009, ну, с РОзовской Вы не пропадёте))

а давно лечитесь? а то может ещё рано, может ещё не переболела? подождите немного... дайте ей придти в себя.

Новый дом, животик болит... всё в кучу...

А вот просто интересно)) как Вы новичок-собаковладелец умудрились попасть сразу к такому хорошему врачу?))

Я очень много сижу на сайте овчаркоманды и по возможности помогаю им. Плюс один добрый заводчик Лабрадоров надоумил меня обратиться именно к ней.

Лечимся мы совсем не давно. Антибиотики принимает второй день, до этого по совету Т. А. Кололи гамавит для поддержания. Я просто боюсь, что-то сделать не так, боюсь, что контакт я по своей глупости не налажу. Хотя если она не ушла в себя, то ходит за мной или за Мужем, старается быть с нами, предлагает поиграть. Иногда на улице резвится мама не горюй.

А что Вы скажете о намордник: стоит ли? Может хотя бы в вечернее время, а то я в темноте плохо вижу, то ли она что-то поднимает, то ли просто нюхает.

Елена Павловна, а мы с Вами соседи, я в Отрадном живу, на алтушке.

Изменено пользователем Anutka2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много сижу на сайте овчаркоманды и по возможности помогаю им. Плюс один добрый заводчик Лабрадоров надоумил меня обратиться именно к ней.

Лечимся мы совсем не давно. Антибиотики принимает второй день, до этого по совету Т. А. Кололи гамавит для поддержания. Я просто боюсь, что-то сделать не так, боюсь, что контакт я по своей глупости не налажу. Хотя если она не ушла в себя, то ходит за мной или за Мужем, старается быть с нами, предлагает поиграть. Иногда на улице резвится мама не горюй.

А что Вы скажете о намордник: стоит ли? Может хотя бы в вечернее время, а то я в темноте плохо вижу, то ли она что-то поднимает, то ли просто нюхает.

Елена Павловна, а мы с Вами соседи, я в Отрадном живу, на алтушке.

С нами соседи. Почти :)

Про намордник - стоит-стоит! (Только Вы её приучите предварительно, чтобы не стаскивала). Вот тут хороший алгоритм: http://baskina.com/archives/981

Я просто боюсь, что-то сделать не так, боюсь, что контакт я по своей глупости не налажу. Хотя если она не ушла в себя, то ходит за мной или за Мужем, старается быть с нами, предлагает поиграть. Иногда на улице резвится мама не горюй.

Вы не бойтесь! Вы все правильно делаете, просто времени ещё очень мало прошло. Вам сначала надо решить проблемы со здоровьем, а потом уже ждать результатов - что и контакт наладится, и настроение исправится. (Это не значит, конечно, что не надо сейчас с ней заниматься, это значит, что ещё рано ждать от нее чего-то)

Кстати, боязлива она может быть ещё и от того, что вы неспокойны, и своё беспокойство ей демонстрируете, может неосознанно.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, наверное мне просто слов поддержки.

Сейчас ребенок носиться, резвиться, так что думаю, что все будет хорошо. Но вот если к нам кто приехать сможет, я была бы рада, может на погулять, а то мы не с кем нормально не гуляем, собак почти не видим, а кого видим, играть с нами не хотят. Мы же пока не выездные, не хочу нарушать наше хрупкое спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много сижу на сайте овчаркоманды и по возможности помогаю им. Плюс один добрый заводчик Лабрадоров надоумил меня обратиться именно к ней.

Лечимся мы совсем не давно. Антибиотики принимает второй день, до этого по совету Т. А. Кололи гамавит для поддержания. Я просто боюсь, что-то сделать не так, боюсь, что контакт я по своей глупости не налажу. Хотя если она не ушла в себя, то ходит за мной или за Мужем, старается быть с нами, предлагает поиграть. Иногда на улице резвится мама не горюй.

А что Вы скажете о намордник: стоит ли? Может хотя бы в вечернее время, а то я в темноте плохо вижу, то ли она что-то поднимает, то ли просто нюхает.

Елена Павловна, а мы с Вами соседи, я в Отрадном живу, на алтушке.

Не фига себе соседи :lol2: я на варшавке))))

И ко мне, кстати, можно по имени и на ты))

Моё имхо-сейчас намордник не нужен, вышли пописали и домой. Ей не здоровится, не так давно привита, не так давно дома, зачем лишний стресс в виде намордника? Да и погодка... так себе.

Я бы больше ласкала, разговаривала, поглаживала...

Мне так кажется, может я и не права :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига себе соседи :lol2: я на варшавке))))

И ко мне, кстати, можно по имени и на ты))

Моё имхо-сейчас намордник не нужен, вышли пописали и домой. Ей не здоровится, не так давно привита, не так давно дома, зачем лишний стресс в виде намордника? Да и погодка... так себе.

Я бы больше ласкала, разговаривала, поглаживала...

Мне так кажется, может я и не права :dntknw:

А я думала, что нагорный который между алтушкой и осташкой. Я вот тоже намордник не особо хочу с точки зрения стресса, сегодня она ну очень заводная и аппетит улучшился. А как гуляли одно удовольствие и играла (ага любимая игрушка просто бутылка двухлитровая. Носилась с ней и мне предлагала поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что нагорный который между алтушкой и осташкой. Я вот тоже намордник не особо хочу с точки зрения стресса, сегодня она ну очень заводная и аппетит улучшился. А как гуляли одно удовольствие и играла (ага любимая игрушка просто бутылка двухлитровая. Носилась с ней и мне предлагала поиграться.

Поправитесь и через месяцок можете уже одевать.

У нас соседский голден с самого начала гулять исключительно в наморднике.

Сейчас уже ей месяцев 7-8. Не стрессует абсолютно)

С моими носится на равне)))

Нету никакого стресса, глупости все.

Лучше намордник, чем сожранная гадость или, не дай Бог!! (ТТТ) отрава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что нагорный который между алтушкой и осташкой. Я вот тоже намордник не особо хочу с точки зрения стресса, сегодня она ну очень заводная и аппетит улучшился. А как гуляли одно удовольствие и играла (ага любимая игрушка просто бутылка двухлитровая. Носилась с ней и мне предлагала поиграться.

Там пос. НагорнОЕ, а у меня район Нагорный :)

В бутылки многие собаки играют, и многие хохяева не видят в этом ничего плохого, но моё личное мнение, что лучше не позволять. Если её разгрызть, то там очень острые края будут и куски, очень опасно.

Предложите ей пищалки, бутылка скорее всего привлекает звуком))

рада, что малышке получше :)

Кстати, как зовут красотку?

И может фоточками похвастайтесь? :blush2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте.

Расскажу о нас, настроение у нас улучшилось, аппетит вроде хороший, надеюсь, что семимильными шагами идем на поправку

По гулянкам стало попроще, выполняет команду ко мне (почти хорошо), даже во время игры, стала меньше прыгать на людей. Но вопрос кинолога хорошего стоит и очень остро.

Может кто подскажет в СВАО (чтоб ну совсем далеко не ездить с ее то "любовью" к поездкам). Нужен проверенный грамотный человек. Слышала много хороших отзывов о Сокольниках, но может кто может подсказать конкретного специалиста. Может есть что поближе, о ком я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала много хороших отзывов о Сокольниках, но может кто может подсказать конкретного специалиста.

Ольга Нечаева, занимается в Сокольниках, вот тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76082

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Нечаева, занимается в Сокольниках, вот тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76082

Спасибо большое за подсказки.

А еще просветите новичка, щенок куплен в Тульской области, я могу обменять щеночку на родословную в Москве?

И еще такой вопрос, а где учатся премудростям выставок, планирую хотя бы несколько раз выставить свою девочку, а там как пойдет. В большей степени для себя, хотя фото я Вам потом покажу, вдруг Вы скажите, что даже и заморачиваться не надо. Я то ее от этого любить меньше точно не буду, но так в познавательно-ознакомительных целях сводились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще просветите новичка, щенок куплен в Тульской области, я могу обменять щеночку на родословную в Москве?

А это зависит от того, что у вас за заводчик/клуб. Если относится к РКФ, то прекрасно сами едете в РКФ и всё меняете.

И еще такой вопрос, а где учатся премудростям выставок, планирую хотя бы несколько раз выставить свою девочку, а там как пойдет. В большей степени для себя, хотя фото я Вам потом покажу, вдруг Вы скажите, что даже и заморачиваться не надо. Я то ее от этого любить меньше точно не буду, но так в познавательно-ознакомительных целях сводились бы.

Ищите хендлера. Например, в разделе выставки целый список в прикреплённой теме. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22523

сводились бы.

... "сходили бы", надеюсь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это снова мы. Пока очень холодно пытаюсь заниматься с собакой сама. Иногда изображает что-то типа команды рядом. Команда сидеть работает хорошо, почти идеально.

А пока фото, на тему не очень ли она худая. Она конечно поправилась, но весит маловато как мне кажется.

Такс с фотками затык, либо как копировать ссылку фото на айпаде пока не знаю, завтра с большого компа отредактирую это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидела кнопки правки, потому пишу новое сообщение.

а вот и мы, качество не очень, но чисто в информативных целях.

Вот так она любит спать. Часто сворачивает или двигает свою подстилку, а потом ложится, бывает, что подстилку поднимает и ложится под нее, надо бы тоже сфотографировать.

h-2329.jpg

h-2331.jpg

А это наши кондиции:

на этой фотке она выглядит более реально, чем на следующей:

h-2333.jpg

А вот тут, ракурс другой и ямочек уже не так видно:

h-2332.jpg

Тут конечно не стойка, но собаку разглядеть можно (на второй полке в углу кот кушает)

h-2330.jpg

Изменено пользователем Anutka2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст щас у неё какой?

и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...