Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема на прогулке...Неlp...


муля

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Нужен ваш совет! :lol2:

Нашему Космосу (мы черный лабрик) 3 месяца, мы гуляем уже 3 недели, гуляем хорошо, но возникла проблема - он боится, когда к нему подходят другие собаки! Поджимает хвостик и убегает. Хотя ни одна собака не подходила с агрессией - кто понюхать, кто поиграть, никто его не обижал. При этом по характеру он не трусишка... Я в растерянности. Как мне ему помочь? Как себя вести? Может пока просто брать на руки и уходить?

Подскажите пожалуйста, а то боюсь сформируется неправильное отношение с собаками! :dribble: :) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Нужен ваш совет! :lol2:

Нашему Космосу (мы черный лабрик) 3 месяца, мы гуляем уже 3 недели, гуляем хорошо, но возникла проблема - он боится, когда к нему подходят другие собаки! Поджимает хвостик и убегает. Хотя ни одна собака не подходила с агрессией - кто понюхать, кто поиграть, никто его не обижал. При этом по характеру он не трусишка... Я в растерянности. Как мне ему помочь? Как себя вести? Может пока просто брать на руки и уходить?

Подскажите пожалуйста, а то боюсь сформируется неправильное отношение с собаками! :dribble: :) :sorry:

Он не боится, а просто осторожничает! все собы проходятч через этот период. вам надо просто подбодрить его и после конца общения с собакй тоже похвалить.

На руки брать и уходить- не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Нужен ваш совет! :lol2:

Нашему Космосу (мы черный лабрик) 3 месяца, мы гуляем уже 3 недели, гуляем хорошо, но возникла проблема - он боится, когда к нему подходят другие собаки! Поджимает хвостик и убегает. Хотя ни одна собака не подходила с агрессией - кто понюхать, кто поиграть, никто его не обижал. При этом по характеру он не трусишка... Я в растерянности. Как мне ему помочь? Как себя вести? Может пока просто брать на руки и уходить?

Подскажите пожалуйста, а то боюсь сформируется неправильное отношение с собаками! :dribble: :) :sorry:

Вот уж на руки не брать - это точно! Собака подумает, что все встречные псы - это ужас и агрессия и будет продолжать бояться. Не переживайте. То, что поджимает хвост - это как раз хорошо, пес Ваш адекватный, не провоцирует конфликтов, показывает своим поведением, что он маленький, не обижайте меня, дескать! Все нормально. Не переживайте. Возмужает, станет уверенней, еще и вопросы будете задавать, что делать с черезчур уверенным и агрессивным собакиным...т.т.т :) :1st::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. :)

Я его конечно подбадриваю, он вильнет хвостиком мол понял, спасибо... И когда он от кого то убегает то меня не слушает, команду не выполняет - не подходит когда подзываю. Так его могут угнать далеко...

А вобще есть правила поведения на улице? Если мы гуляем например и проходят мимо с собакой, то как вести себя? Надо ли взять своего на поводок, или если та соба без поводка то пусть и мой будет тоже? Или например к нам подошла собака а хозяин далеко и не следит, то что мне то делать, вдруг обижать начнет моего? :dribble: Я так поняла что нормальные собы щенков не обижают, а до какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня на прогулке (в лесу) лапу поранили, порезали подушечку и между пальцами. Врачи сказали, что нерв и сухожилие не задеты.

Сейчас самый пик, снег сходит, в три раза больше порезов. Берегите своих детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, у нас проблема один в один, мы гуляем уже месяц, нам 4 месяца! она от всех собак шарахается и на руки просится, я не беру....как только собака теряет интерес к нам, Боня моя начинает за ней бежать и лаять((( если пес снова к нам возвращается, она опять убегает в ноги...

вообще гуляем без поводка, слушаемся, как только видит собаку, сразу бежит ко мне, мол, спаси меня!

я уже и со знакомыми взрослыми собаками пыталась ее подружить...пока без результатно(((.

я очень переживаю,ч то у нас не сложаться отношения с другими собаками...жду конечно и надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще кстати, с людьми тоже самое....

если в гости к нам приходят, она уходит в мою комнату и спит, ее зовут, она не подходит, если ее хотят погладить, она ретируется, вкусняшку тоже из чужих рук не берет....

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще кстати, с людьми тоже самое....

если в гости к нам приходят, она уходит в мою комнату и спит, ее зовут, она не подходит, если ее хотят погладить, она ретируется, вкусняшку тоже из чужих рук не берет....

Наташь, не волнуйся, разберемся с этим на сл. неделе... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. :)

Я его конечно подбадриваю, он вильнет хвостиком мол понял, спасибо... И когда он от кого то убегает то меня не слушает, команду не выполняет - не подходит когда подзываю. Так его могут угнать далеко...

А вобще есть правила поведения на улице? Если мы гуляем например и проходят мимо с собакой, то как вести себя? Надо ли взять своего на поводок, или если та соба без поводка то пусть и мой будет тоже? Или например к нам подошла собака а хозяин далеко и не следит, то что мне то делать, вдруг обижать начнет моего? :dribble: Я так поняла что нормальные собы щенков не обижают, а до какого возраста?

Возьмите на поводок, только не на ошейник, а такая щенячья сбруя бывает. И движений не сковывает и Вы всегда при первой угрозе подтяните своего маленького. Но вообще то, он просто маленький - вот и пугается. Попробуйте гулять с такими же маленькими, со щенками или мелкими собачками... Он подрастет, привыкнет и уже не будет пугаться взрослых... Растите здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. :)

Я его конечно подбадриваю, он вильнет хвостиком мол понял, спасибо... И когда он от кого то убегает то меня не слушает, команду не выполняет - не подходит когда подзываю. Так его могут угнать далеко...

А вобще есть правила поведения на улице? Если мы гуляем например и проходят мимо с собакой, то как вести себя? Надо ли взять своего на поводок, или если та соба без поводка то пусть и мой будет тоже? Или например к нам подошла собака а хозяин далеко и не следит, то что мне то делать, вдруг обижать начнет моего? :dribble: Я так поняла что нормальные собы щенков не обижают, а до какого возраста?

При приближении незнакомой собаки лучше все-таки взять своего на поводок. Хозяину, который не смотрит за своей собакой, можно крикнуть, чтоб он забрал своего, объяснив, что у вас щенок, и он боится. Нормальные собаки щенков не трогают, но могут и повоспитывать, запрыгивая сзади.

Попробуйте найти компанию для совместных прогулок. Тогда он потихоньку привыкнет и поймет, что собака - это не только какая-то опасность, но и объект для игр.

А угнать, испугавшись, он может далеко. Старайтесь выбирать места для прогулок подальше от дорог и других опасностей, а лучше огороженные площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Нужен ваш совет! :doh:

Нашему Космосу (мы черный лабрик) 3 месяца, мы гуляем уже 3 недели, гуляем хорошо, но возникла проблема - он боится, когда к нему подходят другие собаки! Поджимает хвостик и убегает. Хотя ни одна собака не подходила с агрессией - кто понюхать, кто поиграть, никто его не обижал. При этом по характеру он не трусишка... Я в растерянности. Как мне ему помочь? Как себя вести? Может пока просто брать на руки и уходить?

Подскажите пожалуйста, а то боюсь сформируется неправильное отношение с собаками! :dribble: :) :sorry:

Добрый Вечер! вы не переживайте, дело в том что мы сами тоже не взрослые (6,5 месяцев), и когда начали с ним гулять - для нас было огромнейшим удивлением и непониманием, что при встрече любой собаки, даже женков, которые по возрасту меньше его, он пугается, ложится на спинку и просто в упор не желает с ними общаться :1st::thumbup: а как только собакин отходит, этот малец с громким лаем бежит за ним, мол "и ничуть я тебя не боюсь"!!! хотя сам по себе бойкий, задиристый, говорливый (любит поворчать и полаять) :lol2: но со временем мы стали замечать, что он уже и не пугается, и не убегает, и сам уже лезет к собакам играться :) просто пока он еще маленький, щенок ведь, он только-только познает мир :lol2: постарайтесь найти себе друзей, с которыми он уже будет частенько видеться, пусть поначалу будет побаиваться, но со временем заметите, что он уже повзрослел и играет со всеми :lol2: а на счет к каким подходить и общаться, мы "выбирали" по породе - не агрессивные, и всегда интересовались у хозяев - можно ли подойти.

Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было все с точностью до наоборот. Мы радостно бежали к любой собаке. Даже если нас кусали, в следующий раз бежали снова к ней же. Сейчас (в 9 м-цев) наконец-то научился различать знакомый-незнакомый.

Но разговор не об этом.

Среди наших друзей (собакиных :dribble: ) много щенков было с таким же поведением, как у Вашего. Точно также поджимали хвост, прижимались к ногам, лезли на ручки. Хозяева недоумевали. Но! Мы старались все-таки знакомить щенков. Т.е. я держу своего гиперактивного за грудь, при этом подводят другого щенка, хозяива постоянно рядом, своего я уговариваю, говорю: "осторожно, маленький!", глажу чужого щенка. Вот так постепенно происходило знакомство, причем щенки в начале бегут ко мне, а потом играют с моей собакой. Сейчас эти щенки играют уже со всеми собаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер! вы не переживайте, дело в том что мы сами тоже не взрослые (6,5 месяцев), и когда начали с ним гулять - для нас было огромнейшим удивлением и непониманием, что при встрече любой собаки, даже женков, которые по возрасту меньше его, он пугается, ложится на спинку и просто в упор не желает с ними общаться :sorry::lol2: а как только собакин отходит, этот малец с громким лаем бежит за ним, мол "и ничуть я тебя не боюсь"!!! хотя сам по себе бойкий, задиристый, говорливый (любит поворчать и полаять) :thumbup: но со временем мы стали замечать, что он уже и не пугается, и не убегает, и сам уже лезет к собакам играться :) просто пока он еще маленький, щенок ведь, он только-только познает мир :dribble: постарайтесь найти себе друзей, с которыми он уже будет частенько видеться, пусть поначалу будет побаиваться, но со временем заметите, что он уже повзрослел и играет со всеми :) а на счет к каким подходить и общаться, мы "выбирали" по породе - не агрессивные, и всегда интересовались у хозяев - можно ли подойти.

Удачи вам!!!

Ой, а мы всегда спрашивали "Вы добрые? Щенка не обидите?" Если говорили, что добрые - мы смело шли знакомиться и играть (правда часто знакомство начиналось с высунутой между моих ног мордочки, вся Лайма появлялась через пару минут:lol2:)) На возраст новых друзей и породу мы особо не смотрели, но вместе с хозяевами новых друзей четко следили за тем, что б мою мелочь не затоптали или в пылу игры не грызанули:doh: Такой метод воспитания принес свои результаты - мы со всеми дружим, никого не боимся, маленьких оберегаем, а нахалов легко и просто ставим на место - можем и тявкнуть и рыкнуть если требуется :1st: Забыла сказать - сейчас Лайме чуть больше 4 месяцев, гуляем с 2,5 месяцев, лучшие друзья - кабели старше года, которые перед этой крохой стоят по стойке смирно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы всегда спрашивали "Вы добрые? Щенка не обидите?" Если говорили, что добрые - мы смело шли знакомиться и играть (правда часто знакомство начиналось с высунутой между моих ног мордочки, вся Лайма появлялась через пару минут:))) На возраст новых друзей и породу мы особо не смотрели, но вместе с хозяевами новых друзей четко следили за тем, что б мою мелочь не затоптали или в пылу игры не грызанули:) Такой метод воспитания принес свои результаты - мы со всеми дружим, никого не боимся, маленьких оберегаем, а нахалов легко и просто ставим на место - можем и тявкнуть и рыкнуть если требуется :gleam: Забыла сказать - сейчас Лайме чуть больше 4 месяцев, гуляем с 2,5 месяцев, лучшие друзья - кабели старше года, которые перед этой крохой стоят по стойке смирно :)

так а вы боялись других собак или нет? т.е. не Вы,а ваша песинка?

и сколько длился период привыкания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а вы боялись других собак или нет? т.е. не Вы,а ваша песинка?

и сколько длился период привыкания?

Конечно боялись! Только щен всегда присматривается к реакции хозяина, чувствует ее! Если хозяин, вожак стаи, боится, даже если и скрывает внешне свой страх, то малышу сам бог велел бояться! Я же сама собак не боюсь, почти любых:gleam: Может потому, что мне дурные псы не попадались, меня никогда не кусали, мало того, почему-то признавали мое доминирование... Почему - не знаю! Может у меня взгляд вожакаcrazy.giflol.gifВ общем тайна покрытая мраком:) Лайма, видя, что я иду дружить, сначала пряталась за мои ноги, потом любопытство пересиливало и нос проталкивался между моих ног.... Возможно, ощущая меня по бокам и сверху, щенок чувствовал себя более защищеным, понимала, что в обиду я ее не дам:) И, когда от нового компаньона она видила любопытство и дружелюбие, страх отступал и начиналась игра, с валянием и гонкамиgirl%20with%20butterfly.gif

Сейчас она только ждет от меня приглащения, слов "пойдем знакомиться" или "пойдем дружить", они для нее звучат как сигнал, что опасности нет и можно побеситьсяclap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно боялись! Только щен всегда присматривается к реакции хозяина, чувствует ее! Если хозяин, вожак стаи, боится, даже если и скрывает внешне свой страх, то малышу сам бог велел бояться! Я же сама собак не боюсь, почти любых:gleam: Может потому, что мне дурные псы не попадались, меня никогда не кусали, мало того, почему-то признавали мое доминирование... Почему - не знаю! Может у меня взгляд вожакаcrazy.giflol.gifВ общем тайна покрытая мраком:) Лайма, видя, что я иду дружить, сначала пряталась за мои ноги, потом любопытство пересиливало и нос проталкивался между моих ног.... Возможно, ощущая меня по бокам и сверху, щенок чувствовал себя более защищеным, понимала, что в обиду я ее не дам:) И, когда от нового компаньона она видила любопытство и дружелюбие, страх отступал и начиналась игра, с валянием и гонкамиgirl%20with%20butterfly.gif

Сейчас она только ждет от меня приглащения, слов "пойдем знакомиться" или "пойдем дружить", они для нее звучат как сигнал, что опасности нет и можно побеситьсяclap.gif

Забыла добавить - как бы веело собаки не играли, я все равно слежу, что б мою малышку не поранили и что б она сама никому ничего не повредила, что б вовремя прийти на помощь... кто знает, на сколько они заиграются:) Это не страх, а обычные меры предосторожности:) Как с маленьким ребенком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Спасибо!

мы с мужем так же стараемся делать (в плане знакомства)....но пока не особо есть результаты...

теперь только стала замечать как у нее холка вздыбается, когда она волнуется при виде некоторых собак...прям "Боня-панк" получается :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Спасибо!

мы с мужем так же стараемся делать (в плане знакомства)....но пока не особо есть результаты...

теперь только стала замечать как у нее холка вздыбается, когда она волнуется при виде некоторых собак...прям "Боня-панк" получается :gleam:

А Вы попробуйте познакомить с другими щенками, можно даже в гости приехать. У нас такая ситуация: Мы с двух месяцев общаемся регулярно с щенком таксы (она страше нас на два месяца) - там такие разборки периодически - труба! Правда, спят потом вместе. Но это происходит в условиях комнаты - мы пока не гуляем, вот через 10 дней пойдем. И еще мы ездили в гости к нашей маме и брату (он пока с мамой живет) - так и не поняла, узнали они друг друга или нет, но шуму было ужас сколько! Но всем было весело. Потенциально она ко всем относиться с энтузиазмом (даже с лошадью бежит знакомиться также радостно!, по территории конюшни мы перемещаемся), как будет на прогулках - расскажу, когда гулять пойдем. И вообще хорошо, когда у щенков есть возможность общаться с равными по возрасту собаками, вот тоже будем компанию искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вроде получше стало, тех собак, которых видим не впервые уже не очень опасаемся. Спасибо всем за советы, так все теперь и делаем... :)

Зато теперь новая тема, не хочет ходить без поводка! Выходит, садиться ждет команду ко мне, по ней подходит, получает вкусняшку, опять садится и вот такими перебежками идем в лес! А если сразу прицепить поводок трусит рядышком себе... Я теперь сразу прицепляю его, а как отходим незаметно отцепляю и идем! :gleam: Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про собачьи страхи и удивляюсь. Мой никогда никого не боялся. На первой же прогулке на даче встретили дворнягу размером с овчарика, Джастин сразу стал рваться играть, а я боялась. Но пес попался хороший, ттт. Провожал нас минут 15. Точнее, бежал немного впереди, оборачивался и метил каждый куст :gleam: Потом, правда, узнала, что он домашний и просто вольно гуляет.

Хотя еще неизвестно, что тут лучше. Вдруг рванет со всей душой к собаке, а она укусит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте познакомить с другими щенками, можно даже в гости приехать. У нас такая ситуация: Мы с двух месяцев общаемся регулярно с щенком таксы (она страше нас на два месяца) - там такие разборки периодически - труба! Правда, спят потом вместе. Но это происходит в условиях комнаты - мы пока не гуляем, вот через 10 дней пойдем. И еще мы ездили в гости к нашей маме и брату (он пока с мамой живет) - так и не поняла, узнали они друг друга или нет, но шуму было ужас сколько! Но всем было весело. Потенциально она ко всем относиться с энтузиазмом (даже с лошадью бежит знакомиться также радостно!, по территории конюшни мы перемещаемся), как будет на прогулках - расскажу, когда гулять пойдем. И вообще хорошо, когда у щенков есть возможность общаться с равными по возрасту собаками, вот тоже будем компанию искать.

я, на самом деле, напрягла уже всех своих знакомых у кого собаки есть(((

не всем интересно это к сожалению, мою проблему мало кто разделяет...

т.е. идут с нами гулять конечно, но потом надоедает, что Боня не играет...и другая песина мчится на встречу приключениям уже забыв про трусливого щенка...

вот планирую поехать к другу в гости! именно в комнатных условиях))))тоже лабрик...мальчик, наш ровесник...

посмотрим что из этого выйдет!

спасибо за совет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, таких вот....трусишек почему-то сейчас очень много. Не собак, так лдей, не людей, так придумаем чего бояться. :gleam: Я занимаюсь с сукой голдена - она панически боялась собак. Сейчас раз в неделю ее привозят ко мне на целый день, и оставляют. Стала лучше гораздо. Всяко бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, таких вот....трусишек почему-то сейчас очень много. Не собак, так лдей, не людей, так придумаем чего бояться. :) Я занимаюсь с сукой голдена - она панически боялась собак. Сейчас раз в неделю ее привозят ко мне на целый день, и оставляют. Стала лучше гораздо. Всяко бывает..

Пока страхов за своим вообще не замечала. Что-то мне кажется, что не к добру такая безбашенность... тьфу-тьфу-тьфу...

А голденше ничего другого и не остается, как осмелеть в такой компании :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, таких вот....трусишек почему-то сейчас очень много. Не собак, так лдей, не людей, так придумаем чего бояться. :) Я занимаюсь с сукой голдена - она панически боялась собак. Сейчас раз в неделю ее привозят ко мне на целый день, и оставляют. Стала лучше гораздо. Всяко бывает..

почему так?

может мы что-то не так делаем? причина в хозяевах? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...