Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема на прогулке...Неlp...


муля

Рекомендуемые сообщения

а я, чессказать, сама всего боюсь... он просто ни одной собаки на прогулке не пропускает, лезет знакомиться, ГАВКАЕТ! наверное, надо ему общаться - но собаки большие, взрослые, кто поймет, что у них на уме... муж с ним на площадку пошел, а там тетка с ротвейлером гуляет, говорит, не входите, у меня собака злая...

где найти компанию, дружелюбную, чтобы поиграть-побегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь новая тема, не хочет ходить без поводка! Выходит, садиться ждет команду ко мне, по ней подходит, получает вкусняшку, опять садится и вот такими перебежками идем в лес! А если сразу прицепить поводок трусит рядышком себе... Я теперь сразу прицепляю его, а как отходим незаметно отцепляю и идем! :thumbup: Такие дела...

это вам считайте крупно повезло!

для щена поведение "подчинение" естественно. найдите ему компанию. знакомьте его с другими щенками или с дружелюбными собаками. сначала можете чужого щена сами погладить, а потом пустите всё на самотек, они подружатся! главное - чтобы первый опыт не был негативным. а вот ко всем подряд чужим собакам я бы не советовала подводить - много всяких ненормальных попадается... и не нужно я думаю собаку успокаивать, когда она боится. мне кажется нужно игнорировать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам считайте крупно повезло!

для щена поведение "подчинение" естественно. найдите ему компанию. знакомьте его с другими щенками или с дружелюбными собаками. сначала можете чужого щена сами погладить, а потом пустите всё на самотек, они подружатся! главное - чтобы первый опыт не был негативным. а вот ко всем подряд чужим собакам я бы не советовала подводить - много всяких ненормальных попадается... и не нужно я думаю собаку успокаивать, когда она боится. мне кажется нужно игнорировать это.

Большое спасибо за советы! :thumbup: Особенно мне понравилось про погладить будущего дружка, обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...