Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волгоград


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

"Полиция на ушах" -это не о том,терроризмом занимаются спец ведомства,ну не может человек просто так купить тротил и провезти его,изготовить бомбу,об этом обязательно известно определенному кругу лиц,в этом и есть работа спецов - недоработали,кто-то за взятку не досмотрел груз например и т.д.

Практика !! выражения мощьности взрыва в тротиловом эквиваленте НЕ означает, что все бомбы их него!!

Бомбу собрать можно в домашних условиях прогулявшись в Леруа и на рынок рассады. ВСЕ достается элиментарно.

Все чте надо человеку это иметь знание начального курса подрывника коим учат в том числе и на техсамых экстремистских сайтах.

Никому не нужен пластид или военная взрывчатка для терактов.

Для тех кто забыл, напомню самый страшный теракт в мск = взрыв дома на улице Гурьянова. Более 100 человек погибли на месте!

Чем рванули? тем что называют "огородной смесью", сколько ее было? более 100кг в тротиловом эквиваленте. А на складе лежало еще десятки мешков.

Как протащили в мск? Взятки.

Посадили тока одного и на 4 года всего, Мента который за взятку "закрыл глаза" на отсутствие док на груз и состояние машины.

Как везли десятки 50 кг мешков что не спалили? БАНАЛЬНО смесь с сахаром , а чтоб собаки не яуяли добавка ароматизаторов. Все дела.

Не забывайте так же, что помимо "официально открытого" канала продажи оружия, существует не один черный рынок оружия.Знают ли про него? Знают наличие, но вынести общемировую организацию с десятками полевых лагерей по тренировке боевиков находящихся в разных странах, это тока в американских фильмах так просто.

В реале куча межгос проблем мешает. Тем более часть терров покрывают страны. Польша и Испания в прошлом году приютили двух терров из Сомали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ведь у нас на форуме есть свой штатный "раскрыватель", ага.

А тут не надо ничего раскрывать, она противоречит даже общеизвестным фактам, просто высасывая из пальца популярную идею профанов "спецлужбы химичат".

1388316048_0722.800x599.jpeg

Впрочем от безимянной авторши с сайта стихов иного ждать и не стоило.

А вообще смешно читать. достаточно указания "словянской внешности," хотя парень такой же славянин как китаец, и все, его уже всеми силами обелить пытаются.И пофиг на все. Да уж непредвзятое отношение.

Оочень просто неприятно узнать, что не мифические "южане" , но и твои соседи могут быть скотами.

После взщрывов жилых домов в мск, было строго запрещено размещение чего либо, как и вообще нелегальный доступ в подвалы и чердаки домов. И с какого фига сейчас до 1\3 подвалов жилых домов используются как склады, а кое где и живут еще нелегалы?

Кто их за взятку пустил и покрывает в РЭУ?

И главное сколько мешков "типа сахара" в наших домах лежит до часа Х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю регалию с почетным званием "За словом в карман" Ergo.

Хотела какие-то слова написать Волгоградцам, и всё кажется топорным и пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвальная вера и похвальный патриотизм.. Но.. любой теракт, даже частично предотвращенный. и даже частично спасший чьи то жизни- это как раз именно частный случай героизма, случайность, и как раз именно обыденный случай недоработки агентурной разведки...

Не вера и патриотизм, а констатация фактов, которые сама видела и наблюдала не раз в данном месте, поэтому и пишу не просто так рассуждая...., хотя вера и патриотизм нам здесь, наверное, сейчас не помешала бы....

Сегодня узнала, что у нашего знакомого вчера дочка погибла в троллейбусе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, что у нашего знакомого вчера дочка погибла в троллейбусе....

Соболезную..как же это страшно, когда вот так всё рядом..мало того в одном городе, да ещё и погибает кто-то близкий..

Держитесь! Это очень трудно, слов утешения тут не подобрать, но нам всем надо держаться, назло этим тварям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвальная вера и похвальный патриотизм.. Но.. любой теракт, даже частично предотвращенный. и даже частично спасший чьи то жизни- это как раз именно частный случай героизма, случайность, и как раз именно обыденный случай недоработки агентурной разведки...

Это не недоработки.. это часть продажной полиции :thumbdown: Все они знают, всех знают по именам, террористов этих. А такие мальчики молодые герои гибнут и люди ни в чем не виноватые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не недоработки.. это часть продажной полиции :thumbdown: Все они знают, всех знают по именам, террористов этих. А такие мальчики молодые герои гибнут и люди ни в чем не виноватые :(

Знают. Только на верхах. Обычные менты то откуда могут знать? Обычные менты, такие же как и мы с вами. Только более озлобленные, в силу своей беспомощности. Ибо закон не на стороне ментов, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Волгограде две сестры и племянница. Слава Богу все живы и здоровы. А вчера мы были в гостях и кроме прочего обсуждали эти события. И вот что я за собой заметила: пока очень близко не касается, никогда не знаешь как отреагируешь на ту или иную ситуацию. Поясню: в гостях были у девушки, которая родом из Беларуси. А мы же все патриоты и всегда стоим за свою Родину. И у нас с ней частенько были недопонимания по поводу политики Лукашенко. А после волгоградских событий я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕЛА ЧТОБЫ У НАС БЫЛ ЛУКАШЕНКО!!!! Один - два показательных расстрела и все. Никто не полезет. А у нас на НГ - супер серьезное выражение лица, очередное " обещаю обещать". А делать что-то не пробовали? !!! Я как только представлю, что кто-то из моих мог пострадать....... И ведь ясно, что все это если не с согласия, но с попустительства властей. Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Волгограде две сестры и племянница. Слава Богу все живы и здоровы. А вчера мы были в гостях и кроме прочего обсуждали эти события. И вот что я за собой заметила: пока очень близко не касается, никогда не знаешь как отреагируешь на ту или иную ситуацию. Поясню: в гостях были у девушки, которая родом из Беларуси. А мы же все патриоты и всегда стоим за свою Родину. И у нас с ней частенько были недопонимания по поводу политики Лукашенко. А после волгоградских событий я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕЛА ЧТОБЫ У НАС БЫЛ ЛУКАШЕНКО!!!! Один - два показательных расстрела и все. Никто не полезет. А у нас на НГ - супер серьезное выражение лица, очередное " обещаю обещать". А делать что-то не пробовали? !!! Я как только представлю, что кто-то из моих мог пострадать....... И ведь ясно, что все это если не с согласия, но с попустительства властей. Страшно.

+1

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Волгограде две сестры и племянница. Слава Богу все живы и здоровы. А вчера мы были в гостях и кроме прочего обсуждали эти события. И вот что я за собой заметила: пока очень близко не касается, никогда не знаешь как отреагируешь на ту или иную ситуацию. Поясню: в гостях были у девушки, которая родом из Беларуси. А мы же все патриоты и всегда стоим за свою Родину. И у нас с ней частенько были недопонимания по поводу политики Лукашенко. А после волгоградских событий я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕЛА ЧТОБЫ У НАС БЫЛ ЛУКАШЕНКО!!!! Один - два показательных расстрела и все. Никто не полезет. А у нас на НГ - супер серьезное выражение лица, очередное " обещаю обещать". А делать что-то не пробовали? !!! Я как только представлю, что кто-то из моих мог пострадать....... И ведь ясно, что все это если не с согласия, но с попустительства властей. Страшно.

Во первых коситься на Беларусь смысла нет - у них нет горячей точки в стране где 20+ лет бордак.Скорей уж с Израилем надо сравнивать, но и тут не фонтан, ибо хоть у них и жесточайшие правила в отношении терров, а взрывы все равно происходят.

Во вторых расстреливать кого? Если исполнителей - толку то они ИЗНАЧАЛЬНО идут на смерть.Их пытаются брать живьем не потому, что такие писец гуманные, а потому, что с кого еще контакты искать? Хорошо не зная ситуации изнутри говорить "все все знали", да не фига подобного!

В третьих, боевиков итак постоянно без переговоров уничтожают, в спец операциях КАЖДЫЙ месяц гибнет хотяб пара наших ребят.Вы что думаете боевички будут спокойно сдаваться? не считая топ полевых командиров коих кстати тоже стали уничтожать на месте - большинство скорей сами себя взрывают, чтоб прихватить с собой других, чем в лапы сдадутся ибо в застенках их отнюдь не условия как Брэйвика ждут.Официально конечно у нас пытки запрещены, не офицально они применяются всегда.

Что зделать Пу должен был?Поехать на танке гонять терров?)Пусть уж лучше сидит в своем кресле и не мешает профессионалам работать своими пафосными поездками когда куча лизоблюдов враньем занимаются и лишь мешают.

Да власть виновата, что полицейские и обычные люди продавались террам.)

Вот именно продажных стрелять имело бы смысл.Дабы никто не посмел даже подумать о помощи террам.

Большую часть "войны с терроризмом" НИКОГДА не озвучивают. И лишь сухие хроники внутри спецназа сообщают кого и где и сколько прибили, сколько потеряли своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых коситься на Беларусь смысла нет - у них нет горячей точки в стране где 20+ лет бордак.Скорей уж с Израилем надо сравнивать, но и тут не фонтан, ибо хоть у них и жесточайшие правила в отношении терров, а взрывы все равно происходят.

Во вторых расстреливать кого? Если исполнителей - толку то они ИЗНАЧАЛЬНО идут на смерть.Их пытаются брать живьем не потому, что такие писец гуманные, а потому, что с кого еще контакты искать? Хорошо не зная ситуации изнутри говорить "все все знали", да не фига подобного!

В третьих, боевиков итак постоянно без переговоров уничтожают, в спец операциях КАЖДЫЙ месяц гибнет хотяб пара наших ребят.Вы что думаете боевички будут спокойно сдаваться? не считая топ полевых командиров коих кстати тоже стали уничтожать на месте - большинство скорей сами себя взрывают, чтоб прихватить с собой других, чем в лапы сдадутся ибо в застенках их отнюдь не условия как Брэйвика ждут.Официально конечно у нас пытки запрещены, не офицально они применяются всегда.

Что зделать Пу должен был?Поехать на танке гонять терров?)Пусть уж лучше сидит в своем кресле и не мешает профессионалам работать своими пафосными поездками когда куча лизоблюдов враньем занимаются и лишь мешают.

Да власть виновата, что полицейские и обычные люди продавались террам.)

Вот именно продажных стрелять имело бы смысл.Дабы никто не посмел даже подумать о помощи террам.

Большую часть "войны с терроризмом" НИКОГДА не озвучивают. И лишь сухие хроники внутри спецназа сообщают кого и где и сколько прибили, сколько потеряли своих.

Конечно, может! Это все и правильно, НО, когда это очень близко.... Согласна с тем, что надо избавляться от тех, кто этому потворствует. И неужели при нынешнем развитии техники и технологии нельзя их вычислить. Не верится. Понятно, что не все продажные и кто-то работает. И погибает. За нас. Жаль. Но это частности! А на гос. уровне? Да просто взять парочку связанных с этим и..... Почему нет? И почему не сравнить с Беларусью? Там сейчас гораздо больше порядка. Повторюсь, я всегда до скандалов со знакомыми была против этих методов. А "пу" по-вашему)) очень прикольно поступил. В 6 утра 1 января в Волгограде... И совещание. Сам НГ не встретил и другим не дал. А чего ждал то? Надо было сразу ехать. А получилось как всегда для галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, может! Это все и правильно, НО, когда это очень близко.... Согласна с тем, что надо избавляться от тех, кто этому потворствует. И неужели при нынешнем развитии техники и технологии нельзя их вычислить. Не верится. Понятно, что не все продажные и кто-то работает. И погибает. За нас. Жаль. Но это частности! А на гос. уровне? Да просто взять парочку связанных с этим и..... Почему нет? И почему не сравнить с Беларусью? Там сейчас гораздо больше порядка. Повторюсь, я всегда до скандалов со знакомыми была против этих методов. А "пу" по-вашему)) очень прикольно поступил. В 6 утра 1 января в Волгограде... И совещание. Сам НГ не встретил и другим не дал. А чего ждал то? Надо было сразу ехать. А получилось как всегда для галочки

Что толку от техники против террора?Вешать спутники шпионы на каждого жителя?

Прослушка сетей и мобильных, проверка изданий печатных - так 40 лет как, вслед за наркокартелями теры перестали открыто говорить.И способов связи помимо мобильных сетей и инета хватает и без того.(Вон США даже в ММО агентов вставлять стала, а опять же толку? меседжеров для сети с шифрованием хватает, более того написать "под себя" с нестандартным кодом шифрования тоже не проблема. А главное лагери и подземные убежища.Почему наша , далеко не плохая техника была не эфективкна в Афганистане? По той же причине и тут.

Технологии развиваются, но развитие то идет не одностороннее.И терры пользуются многими наработками и сами придумывают, как обходить сканеры и досмотр.

Собаки долгое время были крайне эфективны в поиске взрывчатки, а что делать когда появились несколько видов совсем без запаха, при чем достаточно удобной что из нее можно хоть НГ фигурки отливать?

В Израиле был случай когда компоненты взрывчатки пезли в виде.. мягких игрушек. И еслиб не случайность, во время разгрузки никто бы и просек что это.

Контроль границы и нелегальных поставок проблема при такой протяженности и разнообразии ландшафтов.

Производство взрывчатки - большие официальные и военные\промышленное это одно.А что делать с тем что собирается буквально на коленке?

И опять кто-то за взятки прикрывает часто, как с тем "сахаром", закрывают глаза те кто ДОЛЖЕН заворачивать и сдавать их.

Сравнивать с Беларусью нельзя ибо ситуации совершенно не равны.

Придурки типа Брэйвика и того что у нас перестрелял аптеку , как и тот что во Фр рванул есть везде, но это просто отдельные случаи. А у нас тотальная войнушка с террами.

Когда Пу обещал "мочить терров в сартире" его раскритиковали и наши и особо европопа.

Просить жесть акции - будет все равно куча болтунов типа Хакаманды.Кои начнут ныть о "правах человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо не зная ситуации изнутри говорить "все все знали", да не фига подобного!

Я знаю как раз из достоверных источников "силовых структур". Пишу, что узнавала... Даже вон давний захват роддома - боевиков в город с мигалками милиция проводила. Конечно же, обычные полицейские просто выполняют приказы сверху. А то, что сверху все в курсе и продажные - беда нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как раз из достоверных источников "силовых структур". Пишу, что узнавала... Даже вон давний захват роддома - боевиков в город с мигалками милиция проводила. Конечно же, обычные полицейские просто выполняют приказы сверху. А то, что сверху все в курсе и продажные - беда нашей страны.

Продажны не только сверху.

Большинство взрывчатки провезли не потому, что где-то там сверху пустили, а потому, что вполне конкретные люди не выполняли свои обязанности, а беря на лапу закрывали глаза.

В курсе чего они?:)Вот чисто так интересно, передам пожалуй людям кои рискуют шкурой своей в Чечне выгребая боевиков , а то ведь они лохи получается, тратят время на поиск и рискуют своей жизнь, а командиры дома не бывают неделями ибо надо контролировать и анализом информации заниматься ибо "люди могут погибнуть" а тут оказывается кто-то "все знает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...