Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать свет


anastasia90

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане - фотографы!

Прошу у Вас совета.

Помогите выбрать комплект студийного света:

- лучше всего подходящий для фотограифрования щенков (в том числе черных!)

- который можно будет использовать в домашних условиях

- за разумную цену (по соотношению цена-качество, с учетом того, что он приобретается для личного пользования)

- удобный для пользователя-любителя, который можно будет легко освоить

Очень надеюсь на Вашу помощь! Желательно в виде ссылок на конкретные модели/комплекты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Raylab axio 200 с тремя источниками. Мне кажется весьма удобным. Использую его уже несколько лет для самых разных целей и всё устраивает. Единственное что - примерно через год активного использования поломались все 3 стойки: они больше не выдвигаются на максимальную высоту. Но для съемки щенков это не важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Raylab не найти. Но как выше сказали, аккуратней со стойками.

http://www.raylab.ru/product.php?id=660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грифоны http://f-foto.ru/index.php?productID=960 Вспышки такие, а так покупала все отдельно. Со стойками ничего не случилось за 3 года (стойки вроде у меня raylab)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 690 р :dribble:

Это вы еще цены на хорошую оптику не видели :) а всем подавай фоточек побольше да побесплатнее... Только единицы осознают реальную цену за фотографии...

По сабжу: для начала двух источников будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Raylab 200 только два источника с софтбоксами, ничего не поломалось, стойки работают, правда я их на полную длину особо и не использовала... У меня вариант с чемоданом - тяжелый и не очень удобный. С зонтиками наверно полегче конструкция получится (если по отдельности собирать стойки, вспышки, зонты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы еще цены на хорошую оптику не видели :) а всем подавай фоточек побольше да побесплатнее... Только единицы осознают реальную цену за фотографии...

По сабжу: для начала двух источников будет вполне достаточно.

На оптику как раз представляю. Но вот на вспышки для щенков... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DeingeL_, Brooklyn, Jussi, Ledi_Juli, большое спасибо, что поделились опытом! :signthankspin:

Посмотрела немного ссылки... Из того, что я поняла - зонтики полегче в использовании, но софтбоксы более универсальные, хоть и подороже.

Подскажите, имеет ли смысл брать софтбоксы, если стоимость позволит?

И чем Axio2 лучше просто Axio? Например, такой комплект подошел бы для моих целей?
/>http://www.raylab.ru/product.php?id=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если снимать только щенков и ничего больше, то хватит даже самого простого комплекта с 2 источниками. Все остальное нужно для более творческих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, это не вспышки для щенков, это студийный свет (мобильная студия), как он может быть дешевым?

Да совершенно точно для начала вполне хватит двух источников вполне. А вот по свету в обычных квартирных условиях между софтбоксами и зонтами я особо разницы не вижу (в готовых фотографиях, у многих очень приличные фото именно с зонтами сделаны), сейчас бы взяла зонты, т.к. с софтбоксами очень много возни складывать, раскладывать и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, это не вспышки для щенков, это студийный свет (мобильная студия), как он может быть дешевым?

Да совершенно точно для начала вполне хватит двух источников вполне. А вот по свету в обычных квартирных условиях между софтбоксами и зонтами я особо разницы не вижу (в готовых фотографиях, у многих очень приличные фото именно с зонтами сделаны), сейчас бы взяла зонты, т.к. с софтбоксами очень много возни складывать, раскладывать и т.п...

Ledi_Juli, спасибо за комментарий. Я переживаю только за фото черных щенков, так как с ними особенно сложно. Палевых хоть как-то можно сфоткать, а вот с черными очень тяжело. У нас сейчас есть самодельный свет, в виде очень мощной лампы на подставке, но от него сильные тени и поэтому тяжело его настраивать. Правда черных щенков без него вообще не сфоткать, если зима и нет возможности вынести их на уличное освещение.

Теперь вот думаем освоить какой-то более профессиональный свет... Еще раз спасибо всем за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, это не вспышки для щенков, это студийный свет (мобильная студия), как он может быть дешевым?

Мобильная студия-замечательное название для вспышек со штативами и рассеивателями, как раз название чтобы соответсвовать стоимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, а по вашему в студиях что-то другое стоит? Те же самые студийные вспышки (местами чуть большей мощности), со штативами и рассеивателями, и стоит все ой как не дешево. Кстати если такой набор собирать по отдельности, а не комплектом стоит намного дороже. Фотодело вообще очень затратное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильная студия-замечательное название для вспышек со штативами и рассеивателями, как раз название чтобы соответсвовать стоимости :)

А теперь погуглите сколько будут стоить 3 обычные выносные вспышки, а так же рассеиватели и стойки к ним :) цена вас приятно удивит - окажется, что комплект студийного света дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...