Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вес собаки смешаной породы


Рекомендуемые сообщения

если вес собаки вещь индивидуальная, то как, хотя бы примерно, узнать нормальный вес собаки смешаной породы.

сколько должен весить мальчик лабрадор-ваймаранер в 1 год? у нас 60 кг. на улице все говорят, что он жирный. были у двух ветеренаров - один говорит - нормальны вес, другой -нет. вот и как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно смотреть на внешний вид и состояние собаки! Это всё индивидуально. Если торчат рёбра, то худой. Если рёбра не прощупываются, то толстый.

А лучше скиньте фото сбоку и сверху собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребра у него не торчат, но прощупываются нормально. все говорят, что он большой для лабрадора. но он же не только лабрадор! шкура у него перекатывается, но он такой был с рождения. он вообще самый болшой из всех щенят был. у него очень мощная грудь. не толстая, а мощная. единственное, что меня очень смущает - это хвост. у основания, где-то 7 см, он толще, чем сам хвост. я сейчас на работе, фотки позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вес собаки вещь индивидуальная, то как, хотя бы примерно, узнать нормальный вес собаки смешаной породы.

сколько должен весить мальчик лабрадор-ваймаранер в 1 год? у нас 60 кг. на улице все говорят, что он жирный. были у двух ветеренаров - один говорит - нормальны вес, другой -нет. вот и как узнать?

Абсолютно нереальный замер/ весы/способ взвешивания/ порода

25-30 кг должен весить ваш метис, с учетом того, что легавая весит меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нереальный замер/ весы/способ взвешивания/ порода

25-30 кг должен весить ваш метис, с учетом того, что легавая весит меньше.

я вас не совсем поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веймаранер Масса: Самец: 30–40 кг

лабрадор Масса: Самец: 27–40 кг

40 кг максимум!!!

60кг явно перекормленный или не такой метис,как Вам сказали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годовалый лабр должен весить около 35кг;

взрослый веймаранер - 30-40кг;

Итого, метис этих 2 пород явно не должен весить более 40кг. Если есть уверенность в породах родителей, может там кани-корсо какой-нибудь или дог...

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вместо лабра алабай........

наверное,только фото разрешит .....

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веймаранер Масса: Самец: 30–40 кг

лабрадор Масса: Самец: 27–40 кг

40 кг максимум!!!

60кг явно перекормленный или не такой метис,как Вам сказали....

про "не такой метис, как сказали" мы начали подозревать уже после 4-5 месяца - лапы, грудак мощные, кожу можно оттягивать. я сейчас могу держать его за ошейник стоя, не сгибаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,выложите вы фото.....

вес нужно смотреть в зависимости от роста 60см или 85 в холке

а то что вы "я сейчас могу держать его за ошейник стоя, не сгибаясь" тоже не показатель!может ваш рост 140 или 195.........

абстрактно пока всё.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший кобель лабрадор явно не укладывается в стандарт = 68 см холка и 45 кг живого веса. Абсолютно не жирный , просто такой крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала,что там дог.....

мне лично по лежачей собе не понять толстый или нет...

бывают же оч.хоровские доги похожие на веймаранеров

ae091083b5d7.jpg

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,выложите вы фото.....

вес нужно смотреть в зависимости от роста 60см или 85 в холке

а то что вы "я сейчас могу держать его за ошейник стоя, не сгибаясь" тоже не показатель!может ваш рост 140 или 195.........

абстрактно пока всё.........

про мой рост я и не подумала. в холке он примерно 72 см. по фигуре он на дога похож

post-34502-0-90231100-1389009456_thumb.j

Изменено пользователем baggi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фото в стойке,тогда будет понятно хоть что-то....

на этой фото колени вывернуты и скакалки сближены,хотя наверное фото такое.....

я даже думаю,что это не лабр+дог,а скорее дог+кто-то....

хвост дворняжкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фото в стойке,тогда будет понятно хоть что-то....

на этой фото колени вывернуты и скакалки сближены,хотя наверное фото такое.....

я даже думаю,что это не лабр+дог,а скорее дог+кто-то....

хвост дворняжкин

вы меня шокировали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем?

что там лабрадора нет. потому что изначально хотели именно его. сейчас смотрела фотки лабрадора, отличие в хвостах не нашла.

в стойку он не встает, упрямый. надо дома в спокойной обстановке. тогда фото только завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,конечно.но если бы вы хотели лабра,то и купили бы лабра,а тут видимо купили что подешевле...

во-вторых это мне так кажется,я не последняя инстанция и могу ошибаться.

никаких особенных стоек не надо.пусть вас кто-то сфоткает. встаньте перед ним и держите вкусняшку,вот и все.

в стойку он не становиться не от того что он упрямый,а от того что не обучен.

это про хвост.

если вы не видите различий не значит,что их нет.

БРИТАНСКИЙ СТАНДАРТ. Хвост является отличительной особенностью породы, он должен быть очень толстым в основании и постепенно сужаться к концу, быть средней длины и практически без каких либо очесов или подвесов, должен быть со всех сторон покрыт плотно прижатой, характерной для лабрадоров густой и жесткой шерстью, которая создает округлый вид, такой хвост называют «выдровым». Хвост может быть поднят высоко, но никогда не загибается на спину.

АМЕРИКАНСКИЙ СТАНДАРТ. Хвост является отличительной особенностью породы, он должен быть очень толстым в основании и постепенно сужаться к концу, быть средней длины и не опускаться ниже скакательных суставов. На хвосте не должно быть очесов или подвесов, он должен быть со всех сторон покрыт плотно прижатой, характерной для лабрадоров густой и жесткой шерстью, которая создает округлый вид, такой хвост называется «выдровым». Хвост должен продолжать линию верха как в положении стоя, так и при движении. Хвост должен быть поднят высоко, но никогда не загибаться на спину. Слишком короткие хвосты или слишком узкие и длинные хвосты считаются серьезными недостатками. Хвост должен завершать баланс лабрадора, придавая его телу от макушки до кончика хвоста струящиеся линии. Купирование или любое другое искусственное или естественное изменение длины или постава хвоста считается дисквалификацией.

Оба стандарта точны в своих требованиях, хотя американская версия включает в себя полезную информацию относительно длины хвоста. «Выдровый» хвост лабрадоров является отличительной чертой, и его строение имеет вполне определенную цель — он действует как руль во время плавания и помогает собаке сохранять равновесие при движении и в положении стоя. На ринге виляющий хвост должен быть практически на уровне спины, когда собака стоит и двигается, что выглядит очень привлекательно и сбалансировано.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76301

вот посмотрите !вот это хвост!

ну,не хотела вас обидеть,ну если не дворняжий,то на дожий похож больше ,чем на лабровый...

имхо.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,конечно.но если бы вы хотели лабра,то и купили бы лабра,а тут видимо купили что подешевле...

во-вторых это мне так кажется,я не последняя инстанция и могу ошибаться.

никаких особенных стоек не надо.пусть вас кто-то сфоткает. встаньте перед ним и держите вкусняшку,вот и все.

в стойку он не становиться не от того что он упрямый,а от того что не обучен.

это про хвост.

если вы не видите различий не значит,что их нет.

БРИТАНСКИЙ СТАНДАРТ. Хвост является отличительной особенностью породы, он должен быть очень толстым в основании и постепенно сужаться к концу, быть средней длины и практически без каких либо очесов или подвесов, должен быть со всех сторон покрыт плотно прижатой, характерной для лабрадоров густой и жесткой шерстью, которая создает округлый вид, такой хвост называют «выдровым». Хвост может быть поднят высоко, но никогда не загибается на спину.

АМЕРИКАНСКИЙ СТАНДАРТ. Хвост является отличительной особенностью породы, он должен быть очень толстым в основании и постепенно сужаться к концу, быть средней длины и не опускаться ниже скакательных суставов. На хвосте не должно быть очесов или подвесов, он должен быть со всех сторон покрыт плотно прижатой, характерной для лабрадоров густой и жесткой шерстью, которая создает округлый вид, такой хвост называется «выдровым». Хвост должен продолжать линию верха как в положении стоя, так и при движении. Хвост должен быть поднят высоко, но никогда не загибаться на спину. Слишком короткие хвосты или слишком узкие и длинные хвосты считаются серьезными недостатками. Хвост должен завершать баланс лабрадора, придавая его телу от макушки до кончика хвоста струящиеся линии. Купирование или любое другое искусственное или естественное изменение длины или постава хвоста считается дисквалификацией.

Оба стандарта точны в своих требованиях, хотя американская версия включает в себя полезную информацию относительно длины хвоста. «Выдровый» хвост лабрадоров является отличительной чертой, и его строение имеет вполне определенную цель — он действует как руль во время плавания и помогает собаке сохранять равновесие при движении и в положении стоя. На ринге виляющий хвост должен быть практически на уровне спины, когда собака стоит и двигается, что выглядит очень привлекательно и сбалансировано.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76301

вот посмотрите !вот это хвост!

ну,не хотела вас обидеть,ну если не дворняжий,то на дожий похож больше ,чем на лабровый...

имхо.

если дело только в хвосте, то сейчас такие лабрадоры и с родословной с такими хвостами есть))) обнять и плакать. Но собашка правда напоминает скорее уж дог+веймар. Но хвост похож правда на очень некачественный хвост лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...