Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

берем в дом взрослую собаку


eugenia1991

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что вы нашли собаку. Но он собственность владельца. Получается, что собака просто украдена... Скорее всего пса ищут.

+1

люди часто не понимают,что собака такая же собственность,как ТВ,машина,картина.....и ответственность такая же.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жалко песика, если честно. Мало того, что потерялся от родных хозяев, так еще его подобрали люди, которые ничего не понимают и не хотят понимать... Еще и вязать его будут... Не надо кстати кастрировать чужую собаку. Это не очень правильно. Вдруг его ищут? Люди страдают может... надо искать хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, к сожалению,пес обречен жить в этой семье,т.к. тема начинается со слов "это наша собака!"

а то что искать могут в обход интернета,вполне возможно.

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

люди часто не понимают,что собака такая же собственность,как ТВ,машина,картина.....и ответственность такая же.... :gleam:

я ж воде. Сказала что связалась с клубом, а контакты хозяина не дают. Мне что еще сделать прикажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж воде. Сказала что связалась с клубом, а контакты хозяина не дают. Мне что еще сделать прикажете

выложите клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жалко песика, если честно. Мало того, что потерялся от родных хозяев, так еще его подобрали люди, которые ничего не понимают и не хотят понимать... Еще и вязать его будут... Не надо кстати кастрировать чужую собаку. Это не очень правильно. Вдруг его ищут? Люди страдают может... надо искать хозяев.

ЛЮДИИИИ ВЫ СЛЫШИТЕ МЕНЯ ИЛИ НЕТ. я ж говорю что все это время искала кому принадлежит клеймо, а координаты хозяев мне не дают. Создала тему чтобы сделать что то хорошее для собаки, посоветоваться с людьми, а в итоге получилось все наоборот... Конечно проще тогда вообще не подбирать брошенных потерянных собак, пусть они с голоду умирают на улицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где искали кому принадлежит клеймо?

тут напишите,может кто узнает свое разведение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя я куратор потреряшек и отказников, я не буду вам рассказывать про племенную деятельность и что каждый должен заниматься тем делом на которое он учился и умеет, я просто попрошу вас зайти и посмотреть сколько выброшенных лабров. Вы хотите своим щенкам такую судьбу? А ведь ни кто не может дать гарантии, что люди купившие за дешево, а это будет именно дешево поскольку собаки без документов, через определенное время откажутся от своего питомца и хорошо если они обратятся к вам а не просто выкинут на улицу. А даже если обратятся у вас есть возможность забрать отказников и самой их пристроить? Да и еще посмотрите сколько сук умерло во время родов или после неудачных. И потом вырастить помет тоже не просто да и не дешево. Так, что не факт, что сумма выручиная за продажу щенков покроет все расходы и не загубит суку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя я куратор потреряшек и отказников, я не буду вам рассказывать про племенную деятельность и что каждый должен заниматься тем делом на которое он учился и умеет, я просто попрошу вас зайти и посмотреть сколько выброшенных лабров. Вы хотите своим щенкам такую судьбу? А ведь ни кто не может дать гарантии, что люди купившие за дешево, а это будет именно дешево поскольку собаки без документов, через определенное время откажутся от своего питомца и хорошо если они обратятся к вам а не просто выкинут на улицу. А даже если обратятся у вас есть возможность забрать отказников и самой их пристроить? Да и еще посмотрите сколько сук умерло во время родов или после неудачных. И потом вырастить помет тоже не просто да и не дешево. Так, что не факт, что сумма вырусиная за продажу щенков покроет все расходы и не загубит суку

спасибо за информацию от умных и ГРАМОТНЫХ людей. Мы все учтем,но сейчас у нас другая задача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию от умных и ГРАМОТНЫХ людей. Мы все учтем,но сейчас у нас другая задача

Я вам не грубила , да и не строю я из себя умную и грамотную. Мне чисто по человечески жалко и суку и будущее потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не грубила , да и не строю я из себя умную и грамотную. Мне чисто по человечески жалко и суку и будущее потомство.

Тань тут похоже уговоры бесполезны. Женя я не зря посоветовал Вам прочитать сначала раздел Племенное разведение. Читать видно лень, скажу. НЕЛЬЗЯ!!!! Вам не под каким предлогом вязать собаку. Чтоб заниматься племенной работой надо сначала пройти кучу выставок, получить кучу оценок и титулов, пройти тесты отрицающие определенные породные заболевания ( извините что не подробно, но здесь думаю бессмысленно). И только потом Вязать собак. А у Вас " у родных сучка в течке). Еще не знаю никого, кто б за время течки, выполнил все эти условия. Вы даже документы сделать не успеете ( хотя и так врятли сделайте). А так у Вас родятся просто милые ДВОРНЯЖКИ. Допустим в количестве 7 щенков. И дай Бог чтоб кто то из них обрел семью. А самое вероятное что они уже с рождения будут обречены на СМЕРТЬ от холода и голода. когда новые хозяева выкинут их разочаровавшись ( характер не тот, или вылезут болячки которых не выявили, так как нет тестов). Или задолбавшись продавать щенков , за деньги ( в связи с тем что даже породные щенки щас продаются не очень). Их отдадут за символическую плату "добрым людям" и пойдут они по вокзалам и метро собирать милостыню с коробочниками. И так же умрут через сезон.

подумайте Женя, сильно подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь перец в том, что Женя скрывает чужую собаку. Конечно, может пес и не нужен владельцам, но стоит все таки у них лично это узнать и постараться найти хозяев. Вот вы говорите связывались с клубом. Что за клуб?

P.S. Я как подумаю, что кто-то вот так мою детку будет укрывать, не дай Бог.... это ужасно.

Вдруг этого песика любят и ждут. Где вы его нашли хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное,что если искали,почему тут не выкладывают название клуба,клеймо....

Весь перец в том, что Женя скрывает чужую собаку. Конечно, может пес и не нужен владельцам, но стоит все таки у них лично это узнать и постараться найти хозяев. Вот вы говорите связывались с клубом. Что за клуб?

P.S. Я как подумаю, что кто-то вот так мою детку будет укрывать, не дай Бог.... это ужасно.

Вдруг этого песика любят и ждут. Где вы его нашли хоть?

то пишут на трассе нашли,то 200км за ним ехали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не грубила , да и не строю я из себя умную и грамотную. Мне чисто по человечески жалко и суку и будущее потомство.

Я не язвительно ответила, а еа самом деле поблагодарила за совет. И не подумайте не хомила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь перец в том, что Женя скрывает чужую собаку. Конечно, может пес и не нужен владельцам, но стоит все таки у них лично это узнать и постараться найти хозяев. Вот вы говорите связывались с клубом. Что за клуб?

P.S. Я как подумаю, что кто-то вот так мою детку будет укрывать, не дай Бог.... это ужасно.

Вдруг этого песика любят и ждут. Где вы его нашли хоть?

может хоть вы меня услышите, раз другие читать не могут! я говорю, что мы его забирали за 200 км от нашего города. мы уже третьи руки в чьи он попал. первые люди нашли его на трассе, вторые не могли содержать т.к у них 2 суки и он делал на них садки. собаке светил какой-нибудь питомник, а его взяли в семью и обращаются по человечески! в нужных местах есть и клеймо и объявление, а тут даже желания нет ничего публиковать, с таким отношением! Форумчане, вы первые узнаете о судьбе собаки, лишь бы успокоились и перестали на меня нападать.....как будут результаты с хозяевами-сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие будут результаты, если вы не ишите. Говорите привыкли к собаке. а люди которые растили, какашкки убирали, погрызи терпели, учили-приучали... Они не привыкли? За 2-3 гоа или сколько там кобелю. Если не хотите показывать клеймо здесь, значит укрываете пса. И увезли его за 200 км. от дома. Как его хозяинн найдет-то за 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие будут результаты, если вы не ишите. Говорите привыкли к собаке. а люди которые растили, какашкки убирали, погрызи терпели, учили-приучали... Они не привыкли? За 2-3 гоа или сколько там кобелю. Если не хотите показывать клеймо здесь, значит укрываете пса. И увезли его за 200 км. от дома. Как его хозяинн найдет-то за 200 км.

[/quo

вообще-то от клуба к кт ему принадлежит это клеймо пса нашли за почти 2000 км! как вот только он туда попал-это уже интересно....

и ситуации вы не знаете...я звонила в клуб, а начальник клуба в свою очередь связался с владельцем на кт оформлена была собака, владелец своего пса передарил другим людям,а дальше его судьба не известна! вот и пытаются люди сейчас дозвониться тем новоиспеченным хозяевам чтобы узнать где и что случилось с их собакой

А какие будут результаты, если вы не ишите. Говорите привыкли к собаке. а люди которые растили, какашкки убирали, погрызи терпели, учили-приучали... Они не привыкли? За 2-3 гоа или сколько там кобелю. Если не хотите показывать клеймо здесь, значит укрываете пса. И увезли его за 200 км. от дома. Как его хозяинн найдет-то за 200 км.

просто тут напали сразу все: а где взяли? а куда увезли? а что вы уродуете пса? и все в этом духе! а о том что мы искали, а спустя почти 4 мес нашли клуб и поняли что он от нас больше 2000 км и не понимаем как песа попал так...на это не важно, что мы его не отдали снова в какие-то другие руки, не пристроили в кокой-либо приют, а отмыли откормили и ухаживаем-это ж конечно не считается! Я понимаю если б мы с первого дня просто ничего не писали про найденную собаку, не искали его хозяев, а просто оставили б его себе-это другое дело! добросовестно все делали, так сказать поступали как надо, оказалось все как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница за сколько километров клуб? Мой сосед купил щенка в Норвегии. И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница за сколько километров клуб? Мой сосед купил щенка в Норвегии. И чо?

[/quo

адрес хозяина пса за 2000 км(не правильно выразилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаесь в показаниях :thumbdown:

Признайтесь, что просто решили присвоить себе собаку с клеймом. Еще и вязять его. Халяваааааааааа :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаесь в показаниях :thumbdown:

Признайтесь, что просто решили присвоить себе собаку с клеймом. Еще и вязять его. Халяваааааааааа :dribble:

адрес хозяина и клуба находится в одном городе! знаете, я как бы не нуждаюсь не в чем, чтоб радоваться как вы говорите "ХАЛЯВЕ" ураааа....сэкономила 25 тыс на щенке...как раз самое и замечательное взять маленького, со всеми проблемами (какашками, писюльками, погрызами) пусть это тяжело, но зато ты воспитываешь его с детства и видишь как он растет на глазах! поверьте на это б мне и средства и возможности хватило! да чтоб вы успокоились-его вязать никто не собирается, мы дали анализы и будем еще и лечить сейчас "уличные" болячки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес хозяина и клуба находится в одном городе! знаете, я как бы не нуждаюсь не в чем, чтоб радоваться как вы говорите "ХАЛЯВЕ" ураааа....сэкономила 25 тыс на щенке...как раз самое и замечательное взять маленького, со всеми проблемами (какашками, писюльками, погрызами) пусть это тяжело, но зато ты воспитываешь его с детства и видишь как он растет на глазах! поверьте на это б мне и средства и возможности хватило! да чтоб вы успокоились-его вязать никто не собирается, мы дали анализы и будем еще и лечить сейчас "уличные" болячки!

А что же вы 3 мес. сидели с "уличными болячками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же вы 3 мес. сидели с "уличными болячками"?

мне разом во все места ему лекарства совать? просто писюн начал "проявлять" себя недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало поиска хозяев в конце страницы, далее я не поняла чем все закончилось
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7866&st=160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eugenia1991, а вы давно собаку нашли? Вы просто расскажите, при каких условиях, когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...