Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Герда


GerdaArsi

Рекомендуемые сообщения

Напишите, пожалуйста, рост и вес Альмы в 6 месяцев, хочу сравнить.

Аня, привет. в 6 месяцев Альма весит 22 кг и рост 48 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет. в 6 месяцев Альма весит 22 кг и рост 48 см.

О, и мы чуть помельче были!

Скажите, Альма тянет на улице или умеет рядом ходить? А то они такие тяжеленькие уже, трудно дергать их, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и мы чуть помельче были!

Скажите, Альма тянет на улице или умеет рядом ходить? А то они такие тяжеленькие уже, трудно дергать их, да?

Когда тянет, то тяжело держать) Но мы учим не тянуть. Кликер нам помог тут. В последнее время она нас радует) ходим спокойно на провисшем поводке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тянет, то тяжело держать) Но мы учим не тянуть. Кликер нам помог тут. В последнее время она нас радует) ходим спокойно на провисшем поводке))

поздравляю! У Герды тоже уже получается. Напишите, какие команды вы хорошо знаете в 6 месяцев? (вопрос для всех). Герда - "ко мне" (+обойти и сесть слева), "барьер", "сидеть", "стоять", "ждать", "нельзя", "можно", "лесенка", "вперед", "пошли". Сейчас работаем над выдержкой сидеть или стоять на месте и "место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! У Герды тоже уже получается. Напишите, какие команды вы хорошо знаете в 6 месяцев? (вопрос для всех). Герда - "ко мне" (+обойти и сесть слева), "барьер", "сидеть", "стоять", "ждать", "нельзя", "можно", "лесенка", "вперед", "пошли". Сейчас работаем над выдержкой сидеть или стоять на месте и "место".

У нас нет такого списка прям команд, т.к. мы в процессе изучения, то голосовые команды еще пока не вводили, многое наводкой, многое она по предмету понимает что делать, ну попробую перечислить

- Альма - это и подход ко мне, и отвлечься от того что делает, посмотреть на меня

- Брось (не 100%, это когда берет палку и начинает жрать, а потом бросает в обмен на вкусняху)

- Назад (движение назад)

- Обойди

- Рядом (бытовое рядом, только вводим команду, в основном просто она понимает что надо идти рядом)

- Дай

- Сидеть/лежать (бытовое, когда в общем-то пофиг как сядет/ляжет)

- Зубы, стоять, рысь - для выставок

- Зайка

- поворот вправо, влево

- Нос (мишень, либо рука, либо у нас есть спец.крышечка - мишень)

- Залазь (либо когда стоит спец.предмет, либо по команде)

- Кушать (бежит на кухню)

- Беги в домик (бежит в клетку)

- Ку-ку (просывавается между ног)

- Ждать

- Фу/нельзя

- Можно

- Дай лапу/дай другую лапу

- Еще есть предмет, такое кольцо, когда оно на полу лежит, то она знает, что нужно одной лапой внутрь кольца встать, я не придумала как обозвать команду

Из спортивного что учим - правильную посадку около левой ноги, парковка, спортивное рядом, остановка в движении (только начали), Комплекс (положения сидеть/лежать/сидеть, лежать/стоять) - но это пока без команд;- Палочка (это начало апорта)

Вот как-то так) Утащу к себе в темку этот список))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так) Утащу к себе в темку этот список))

Внушительно!

О, точно, я забыла написать про Герду "аппорт", "зубы", "брось" и "отдай".

А мы ходить на выставки не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет такого списка прям команд, т.к. мы в процессе изучения, то голосовые команды еще пока не вводили, многое наводкой, многое она по предмету понимает что делать, ну попробую перечислить

- Альма - это и подход ко мне, и отвлечься от того что делает, посмотреть на меня

- Брось (не 100%, это когда берет палку и начинает жрать, а потом бросает в обмен на вкусняху)

- Назад (движение назад)

- Обойди

- Рядом (бытовое рядом, только вводим команду, в основном просто она понимает что надо идти рядом)

- Дай

- Сидеть/лежать (бытовое, когда в общем-то пофиг как сядет/ляжет)

- Зубы, стоять, рысь - для выставок

- Зайка

- поворот вправо, влево

- Нос (мишень, либо рука, либо у нас есть спец.крышечка - мишень)

- Залазь (либо когда стоит спец.предмет, либо по команде)

- Кушать (бежит на кухню)

- Беги в домик (бежит в клетку)

- Ку-ку (просывавается между ног)

- Ждать

- Фу/нельзя

- Можно

- Дай лапу/дай другую лапу

- Еще есть предмет, такое кольцо, когда оно на полу лежит, то она знает, что нужно одной лапой внутрь кольца встать, я не придумала как обозвать команду

Из спортивного что учим - правильную посадку около левой ноги, парковка, спортивное рядом, остановка в движении (только начали), Комплекс (положения сидеть/лежать/сидеть, лежать/стоять) - но это пока без команд;- Палочка (это начало апорта)

Вот как-то так) Утащу к себе в темку этот список))

Люба, до 7 месяцев "зайку" учить не рекомендуется, у нее идет формирование суставов. В целом супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, до 7 месяцев "зайку" учить не рекомендуется, у нее идет формирование суставов. В целом супер!

А у нас зайка до 7 месяцев и не получалась)) просто не могла она сесть нормально, чтобы зайку сделать :lol2:

после 7 месяцев сама научилась, а уже вводила слово зайка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас зайка до 7 месяцев и не получалась)) просто не могла она сесть нормально, чтобы зайку сделать :lol2:

после 7 месяцев сама научилась, а уже вводила слово зайка)

Натуль, они многие начинают ее сами делать рано, но нельзя- нагрузка на сустав. Я Даринку отучала наоборот от этого дела. Смотрится прикольно, но жизненно необходимой командой не является. У меня рефлекс "не навреди" еще с Дашкой выработался. Так на Даринку и распространился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, до 7 месяцев "зайку" учить не рекомендуется, у нее идет формирование суставов. В целом супер!

Ну в общем-то она у нас отлично сидит и спинка у нее подготовленная, мы делали специальные упражнения. Все делалось под наблюдением нашего тренера, так что думаю мы ей не навредили. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас зайка до 7 месяцев и не получалась)) просто не могла она сесть нормально, чтобы зайку сделать :lol2:

после 7 месяцев сама научилась, а уже вводила слово зайка)

ой, а зачем эта команда? Я думала, это для танцев и для маленьких собачек ради прикола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а зачем эта команда? Я думала, это для танцев и для маленьких собачек ради прикола...

Ну каждому по-разному) иногда просто хочется чем-то занять собаку, разгрузить) В момент зайки у собаки напрягаются непривычные для нее мышцы, так же как при ходьбе назад, например. Мы сначала делали зайку с рукой - когда она передними лапками обхватывала мою руку,и потом я руку опускала вниз, а она за ней ложилась, а потом резко поднималась в исходную позицию, тем самым тренировка мышц спины хорошая была. И теперь Альма может резко укладываться в лежачее положение. Владелец должен сам решать нужна ему команда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а зачем эта команда? Я думала, это для танцев и для маленьких собачек ради прикола...

да вот так же ради прикола))) И просто уже нечего было придумать, т.к. основные команды уже знали, решили чему-нибудь новенькому научить, чтоб не скучно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так же ради прикола))) И просто уже нечего было придумать, т.к. основные команды уже знали, решили чему-нибудь новенькому научить, чтоб не скучно было)

а, понятно! Ради прикола, помню, я прошлого нашего лабрадора научила танцевать "вальс". На задних ногах вокруг себя прыгал :)))) Но Герду я уже никаким приколам учить не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герде 7 месяцев! Рост 48 см (+1 см за месяц) и 20 кг (+2 кг). Сделали вчера прививку!

2143be7969a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с 7ой миникосточкой!!!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Растите здоровыми и послушными) на радость всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Третий день как замечаю, что Герда стала ставить задние лапы "иксиком". Так как дисплазии точно нет, спросила собачников и посмотрела на форумах, что надо давать подкормку с кальцием, больше гулять пешком и не давать прыгать. Вот теперь по утрам она со мной по городу "рядом" целый час ходит.

А в у ваши была такая проблема с лапами в 6-7 месячном возрасте щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Третий день как замечаю, что Герда стала ставить задние лапы "иксиком". Так как дисплазии точно нет, спросила собачников и посмотрела на форумах, что надо давать подкормку с кальцием, больше гулять пешком и не давать прыгать. Вот теперь по утрам она со мной по городу "рядом" целый час ходит.

А в у ваши была такая проблема с лапами в 6-7 месячном возрасте щенка?

А откуда известно, что дисплазии нет? Мы даем кальций от Canina. Бегаем, прыгаем) рядом ходим. Тьфу-тьфу все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла описание - "Сближенность скакательных суставов задних конечностей" из-за слабой мускулатуры. Лечение ходьбой и плаванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла описание - "Сближенность скакательных суставов задних конечностей" из-за слабой мускулатуры. Лечение ходьбой и плаванием.

А у Вас полы дома застелены чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у Вас полы дома застелены чем-нибудь?

нет, только ламинат. Я все об этом знаю, ничего не пишите о том, что надо застилать скользкий пол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...