Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Русский той


Рекомендуемые сообщения

Неспешно ищем питомник русских тоев для друзей:blush2: Запала им фотография из интернета с форума русских тоев, хотят такой же окрас, кто-нибудь знает этот питомник?

ГРАНД ТАНДЕМ ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА

- Гранд Чемпион России

- Чемпион России

- Чемпион Клуба

- Юный Чемпион России

- Юный Чемпион Клуба

1e438cad62.jpg

Может быть посоветуете другой?

Хотят в июне покупать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже послушаю. Мама хочет на пенсию, именно такого окраса.

постою послушаю.

сын просит мелочь на 1,6-1,8.

Вы хотите вторую к ретритверу/лабру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже послушаю. Мама хочет на пенсию, именно такого окраса.

Вы хотите вторую к ретритверу/лабру?

эээээ.....четвертую.....

у меня 2 мареммо-абруцкие овчарки+голден все в вольере...

сыну 7 лет.хочет тоя.

воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Орландино - один из лучших питомников.

И еще мне очень нравятся их собаки по характеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ.....четвертую.....

Круто!))

По теме. Ездили с супругой по заказу мамы в один питомник той терьеров МСК. После в один голос отговаривали ее от затеи с тоями. Щенки чудесны! Но взрослые собаки...ну слишком уж на грани истерик находятся. Может мы и предвзято относимся, но ИМХО - йорки лучше, умнее ! Тем более йорк легко превращается в тоя))) Сбривается вся шерсть если надоест (а она не надоест ибо это нечто!), и перед вами той терьер))) Или просто при мытье из йорка получается ТОЙ)) Бред конечно понаписал, но я так вижу ситуацию с той терьером...Тем более в районе 1.6-2.0 кг. йорки выглядят как игрушечные. Вот только рыжих нет.

ЗЫ: И да. Я был лишь в одном питомнике той терьеров. Поэтому не стоит принимать мою оценку характера собак, как 100% утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, вы ж понимаете, все зависит от условий содержания и воспитания. собака в питомнике в стае и собака одна дома - две разные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!))

По теме. Ездили с супругой по заказу мамы в один питомник той терьеров МСК. После в один голос отговаривали ее от затеи с тоями. Щенки чудесны! Но взрослые собаки...ну слишком уж на грани истерик находятся. Может мы и предвзято относимся, но ИМХО - йорки лучше, умнее ! Тем более йорк легко превращается в тоя))) Сбривается вся шерсть если надоест (а она не надоест ибо это нечто!), и перед вами той терьер))) Или просто при мытье из йорка получается ТОЙ)) Бред конечно понаписал, но я так вижу ситуацию с той терьером...Тем более в районе 1.6-2.0 кг. йорки выглядят как игрушечные. Вот только рыжих нет.

ЗЫ: И да. Я был лишь в одном питомнике той терьеров. Поэтому не стоит принимать мою оценку характера собак, как 100% утверждение.

думаю,что как попадешь.

нам друзья на время отдавали своих йорков,какие-то тупые они и дерганные...не понравились

у брата чих,нервный,насквозь больной,лающий-незатыкающий :doh:

а вот у соседей той вполне себе приличный пес,размеренный,тихий,если б не вес 1,4,то можно было бы его считать настоящей собакой шучу

конечно нельзя судить по одной особи о породе,но все-таки тои мне как-то ближе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, вы ж понимаете, все зависит от условий содержания и воспитания. собака в питомнике в стае и собака одна дома - две разные собаки.

Прекрасно понимаю.

И совсем чуток понял в иерархии питомников мелких собачек. Большинство только числится в питомниках(могу ошибаться, штудировал много по йоркширам). Вот тогда я и решил покупать щенка исключительно от собак, живущих в стае (5-10 собак.) И считаю что не ошибся с выбором. Думаю что и с тоями так же. Опять же это исключительно мои наблюдения, и я никому ничего не навязываю)))

думаю,что как попадешь.

нам друзья на время отдавали своих йорков,какие-то тупые они и дерганные...не понравились

у брата чих,нервный,насквозь больной,лающий-незатыкающий :doh:

а вот у соседей той вполне себе приличный пес,размеренный,тихий,если б не вес 1,4,то можно было бы его считать настоящей собакой шучу

конечно нельзя судить по одной особи о породе,но все-таки тои мне как-то ближе.....

Да я вообще йорков не люблю. Спина дугой, какие то скрюченные постоянно, орущие))) Только своих любил и люблю. Простите за оффтоп!

3e3enera.jpg

a21a02620af4.png

На первой фотке, у девочки была спина была дугой в младенчестве, лекарство - совместная жизнь с лабрадором) Вторая тоже пока горбатится, но это все поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ.....четвертую.....

у меня 2 мареммо-абруцкие овчарки+голден все в вольере...

сыну 7 лет.хочет тоя.

воть.

А у Вас и голден в вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

а что вас смущает?

Просто для меня голден это собака.которая должна жить в квартире,рядом с хояином.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

а что вас смущает?

Всё.

Извиняюсь за ОФФ.

По теме - выбирая тоя, тщательно смотрите на родителей и других собак питомника, очень часто встречаются истеричные, незатыкающиеся собаки. Требуйте тесты на все генетические болячки. Обязательно проверьте роднички и у щенков и у их родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня голден это собака.которая должна жить в квартире,рядом с хояином.ИМХО

тема не об этом,но я отвечу.

во-первых у меня нет квартиры,у меня дом.

во-вторых вольер с крыльцом и утепленной будкой

в-третьих ему так нравиться,домой его загнать невозможно.

не понимаю в чем проблема?

собака не декорация и вполне прекрасно живет в таких условиях.

кстати,знаю питомники с вольерным содержанием и ничего,собаки отличные.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - выбирая тоя, тщательно смотрите на родителей и других собак питомника, очень часто встречаются истеричные, незатыкающиеся собаки. Требуйте тесты на все генетические болячки. Обязательно проверьте роднички и у щенков и у их родителей.

Вот тут все кратко, точно и в одном сообщении! Только вот тесты предоставить могут единицы.

кстати,знаю питомники с вольерным содержанием и ничего,собаки отличные.

:gleam:

Подтверждаю! Был в таком питомнике. Все чувствуют себя превосходно и никто не жалуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не об этом,но я отвечу.

во-первых у меня нет квартиры,у меня дом.

во-вторых вольер с крыльцом и утепленной будкой

в-третьих ему так нравиться,домой его загнать невозможно.

не понимаю в чем проблема?

собака не декорация и вполне прекрасно живет в таких условиях.

кстати,знаю питомники с вольерным содержанием и ничего,собаки отличные.

:gleam:

Автор извините за офф,это моё ИМХО,собака такой породы должна жить в доме рядом с хояином,а не в утеплённой будке.Мне таких собак жалко.Спорить не буду,останусь при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор извините за офф,это моё ИМХО,собака такой породы должна жить в доме рядом с хояином,а не в утеплённой будке.Мне таких собак жалко.Спорить не буду,останусь при своём мнении.

и меня извините.

а мне ваших собак жалко.

весь день дома сидят ждут вас с работы,а потом по реагенту на поводке.....

у моих вольерная территория оочень большая,помимо нее ещё участок в 40 соток.хочешь носись,хочешь вкусняшку грызи,хочешь летом в бассейне отмакай.....тем более голден год в квартире жил и сравнить ему есть с чем,а все равно с улицы домой не затащишь.

просто вы так пишите,как-будто я его к будке привязала и с лопаты кормлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы большая личная просьба! Написать потом в ЛС, после приобретения щенка. Если не составит труда.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет очень прост.Походите на выставки,посмотрите на тоев.Очень заметно какие они в жизни по их поведению на выставках.И темперамент и нервную систему сразу видно.И внешний вид конечно.Тои как и многие мелкие терьеры часто встречаются истеричные.В питомниках часто живут по клеткам в много этажей,как хомяки.Поэтому если будете выбирать тоя- как сабаку,то поинтересуйтесь имеют ли собаки выгул и социализацию?

Из породных проблем это проблена с зубами-рано выпадают если не следить и не ухаживать,но на мой взгляд это наследственное(потеря зубов).И еще больной вопрос это суставы.В отличии от тяжелых пород,где за этим хоть как то следят,в мелких породах бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут форум русских тоев. http://www.rustoy.ru/forum/ Там есть странички многих питомников.Я лично знаю собак питомника Эрминаль(это Выборг,но собак у них покупают во все концы "шарика")Это именно полноценные собаки,но у них больше все же черно-подпалые встречаются.

У меня есть тоечка,но к сожалению,из уже не существующего питомника.Хотя можно поискать вяжущихся родственников.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня голден это собака.которая должна жить в квартире,рядом с хояином.ИМХО

Съездили мы на каникулы в глухую деревню, в тайгу практически, и теперь я в этом не уверена. Мой голден весь день тусил с местными собаками, отдыхал на сене под навесом, и домой было загнать невозможно.

Извините за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оффтоп. Той терьер на 10 минут)))

:lol2: какое ушастое))))

такой вопрос к ТС,нашли???и если нашли ,то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрим:blush2: обязательно отпишемся, когда найдем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...