Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Максим, Люба и Альма


Рекомендуемые сообщения

ой, Любаша, ТТТ на вас тыщу раз))) вот видишь какая Альма молодец, зря ты переживала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люба Альмочка Приветик !!!!!

Меня год не было здесь и столько событий у вас произошло.

 Во- первых ....Поздравляю с рождения малыша, растите большие, красивыми на радость всем)))))):default_buket2:

Альмочка как всегда на высоте такая красавица умница, фотографии классные:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не прошло и полгода, как я снова тут))

Послезавтра Владу 3 месяца (После этого предложения я не знала, что писать, и сидела быстренько проглядывала темки девочек...и зависла, так давно не видела ваших прекрасных собанечек!!! Корицушка великолепна как всегда, Ника, Элли - путешественницы и как всегда красавицы) А что же мне-то написать...Вроде 2 месяца прошло с прошлого поста - не так уж и много, но для нас с сыном - это много))) И очень много чего нового он научился делать, и вобще радует теперь меня каждый день своей смешной беззубой улыбкой. Очень любит лежать на животе, рассматривать все вокруг, любит разговаривать, любит когда мамочка рядом))) Сейчас лежит на коврике развивающем - болтает немного. А я вот сижу - печатаю. Очень хочу поделиться фотографиями, и потихонечну начну пожалуй) 

Сложность с фотографиями в том, что часть на моем телефоне (качество плохое), часть на планшете (получше качество), часть на телефоне Макса, часть на фотоаппарате. И вот свести все воедино - это сложно, но я постараюсь

И так как у меня моя тема типа дневника личного, то начну я со своего фото ДО процесса родов) 

image-b13cc4723a33699f6589e996afbf47dcb17498dc6c3fe11de214a0f1db9a9ca2-V.jpg

А вот на кого я смотрела спустя некоторое время

image-154b41248013ee55a40aa1dd6ed9b068b5e59e07c7f6104b7b981b7a7629153a-V.jpg

Вот такой маленький комочек - сладенький сыночек.

Ну а дальше выписка из роддома

ylKgPxpvbGk.jpg

А дома сыночка ждал вот такой уголок

20160406_103010.jpg

Комплект в кроватку я сама шила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом начались наши будни))

Одна из первых совместных прогулок

20160501_124036.jpg

Когда было прохладно, сынок на улице сразу засыпал, и я часто гуляла с ним и с Альмой сама, коляску ставила на полянке нашей, и с Альмой бегала, потом мы наматывали круги по парку. Потом был период, когда Влад плохо засыпал и мог плакать в коляске, и приходилось часто ему помогать уснуть, и нужны были постоянно чистые руки, и я перестала брать с собой Альму. Но сейчас вроде все нормализуется, у нас есть режим, и я подумываю о том, что можно опять брать Альму с собой. К слову вот фото с одной из таких прогулок

image-a82bb4635ea94f73e172b0b1feae347e9a1940a16928bd3d51f36aa88b6e5547-V.jpg

Я понимаю, что качество фотографий оставляет желать лучше, но для хроники пойдет)

Далее будет еще пара постов с фотографиями. Сейчас с фотоаппарата разгребу их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сыночку было 3 недели, мы отважились на поездку на дачу к моим родителям) Он там все время спал, с перерывами на покушать)))

В то время как раз деревья были в цвету)))

IMG_7714.JPG

Ну и Альмочка конечно же была с нами! Наша "старшенькая" красотка)

IMG_7722.JPG

IMG_7723.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Любаша, ну какие же вы все а! слов нет))) ТТТ на вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сынок очень рано начал нас радовать своей улыбкой. Хорошие кадры удалось поймать в его первый месяц, перед утренней прогулкой

IMG_7756.JPG

И в тот же день, но уже вечером, Альма и он "изучали" друг друга)

IMG_7774.JPG

Изучали - я думаю, что просто так совпало, что он смотрел в сторону Альмы, он пока что не понимает, что собака - это живое существо, не узнает ее. но у них еще все впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ну Любаша, ну какие же вы все а! слов нет))) ТТТ на вас)))

Спасибо, Ксюш) Я долго собиралась с мыслями, чтобы сесть и написать о нашей изменившейся жизни, но то сил не было, то желания, то сынок не спал)) А вот сегодня все совпало, Владик тьфу-тьфу спит пока, а я строчу, пока есть время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая классная фотка с улыбкой малыша! У него взгляд прямо осмысленный такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне хочется поделиться фотографиями с одной замечательной прогулки по нашей набережной! Помню этот день, это было воскресенье) И с утра мой муж любимый отпустил меня по магазинам))) А сам с сыном поехал в гараж) Сын спал в коляске, а папка чинил машинку) После этого мы поехали гулять на набережную. Погода была чудесная!

IMG_7803.JPG

Альмочка была с нами конечно

IMG_7811.JPG

IMG_7837.JPG

После прогулки Альма была выкупана в Волге (это было у нее открытие сезона), а сынок накормлен в машине. Потом еще мы прогулялись немного, чтобы молочко улеглось и поехали домой.

image-46e4476b4ba0deac7e5fbf01d633a8c0e579fd02db2f34be1f5331b3168afd1a-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, какая классная фотка с улыбкой малыша! У него взгляд прямо осмысленный такой!

Спасибо) Да, улыбка его трогает меня до глубины души) А про взгляд его еще в роддоме говорили все - мол какой любознательно-наблюдательный малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну еще немного фото. В 2 месяца мы тоже пробовали запечатлеть улыбку сыночка перед прогулкой)

IMG_7848.JPG

И на животике перед купанием, правда в этот раз без Альмы)

IMG_7854.JPG

Скоро будут подобные фото в 3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мы начали ездить на выходные в деревню. И прошлые выходные провели тоже там. Частично в доме, частично на берегу Медведицы с друзьями. И вот чем сынок там занимался)

В манежеке лежал и рассматривал каруселькуIMG_7875.JPG

В манежеке на животике изучал все вокруг

IMG_7877.JPG

Альма охраняла его)

IMG_7881.JPG

А также лежал на коленочках у мамы

IMG_7886.JPG

Общался с папой

IMG_7906.JPG

Изучал все вокруг в деревенской кроватке)

IMG_7917.JPG

Собирал малину с мамой

IMG_7927.JPG

Наша семья (Ники только не хватает, но она остается дома, охраняет городскую квартиру)))

IMG_7940.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так) На обработку фотографий времени нет, так что - что получилось. Я рада, что смогла немного описать наш быт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за стишок и ангелочка)

Отправлено с моего SM-T700 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что забыла написать. ..про тренировки с Альмой. Мы запустили это дело.сейчас ещё жарко очень,она пыхтит на улице сразу.осенью хочу взяться за её воспитание основательно. Но вот что обидно...у нас в первых выходных августа будет семинар с

Катей Гуровой...2 дня с 9 до 5. А мне сына не с кем оставить (((у бабушек дела,мужа не будет...а с ним и с собакой я не смогу поехать-не вижу смысла.так что вот так,упущу такую возможность. Но буду очень надеяться,что Надя ещё кого-нибудь привезет к нам.

Отправлено с моего SM-T700 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот так бывает, что беда приходит, когда совсем не ждешь...и оттуда, откуда совсем не ждешь :default_cray:

Кормлю я утром в понедельник Влада, и вижу, что Альма как-то лапы задние подвалакивает и уваливается около балкона, сразу бужу Максима и говорю - "что-то с Альмой, она странно ходит". Он ее подзывает к себе, а она не идет!!! К слову у нас очень жарко в городе, очень-очень, я подумала - может у нее обезвоживание, или ей просто дурно. Принесли ей воду, она не идет к мискам, насыпали корм, она кое-как встала на левую заднюю, правой не может опереться, съела корминки и легла...И больше не вставала. Решено было вывести на улицу, Максим ей говорит - Альма, гулять. Она радостная было хотела встать, но не смогла...Он ее на руках отнес на улицу, она легла на траву и не сходила в туалет...У нас паника, что такое приключилось. Сразу начали думать, что могло повлиять. На выходных она вела себя прекрасно, бегала, купалась, играла, довольная была как слон! Были активные нагрузки - бег с велосипедом, плавание за пулерами, бег за пулерами и палкой, НО она так постоянно бегает, плавает...В общем мы перепугались, поехали в больницу все вместе. Нам дали направление на рентген...Приговор как молотком по голове - дисплазия обоих тазобедренных суставов...

Да, мы не делали снимки раньше...Да, надо было...Изменилась бы жизнь Альмы в плане нагрузок? Не думаю, что сильно, но мы хотя бы знали бы...что нужно аккуратнее...Мы не разрешали бы прыгать в ванну, мы давали бы витамины и хондропротекторы...А сейчас, почти 3 года собаке и вот только сейчас мы узнаем об этом заболевании...

Выписали лечение нам...Лапундрик так и не сходила в туалет, на руках опять же приехали домой...Я полдня ошарашенная такой новостью не знала за что и браться. Альма не встает даже после таблетки Римадила. Ждем дальше, приношу ей воду, показываю на пеленку, что можно сходить в туалет, она никак, лежит и все. Приподнимаю ее, она тут же ложится. Под вечер, после того как я ее приподнимала, она понемногу начала опираться на лапки. А когда папа пришел с работы встретила его, и смогла пойти сама на улицу, где наконец-то сходила в туалет. На следующий день и сейчас ведет себя как ни в чем не бывало...однако - лечение мы ведем, ограничиваем на данный момент нагрузки. Пришла в себя сама я после шока. Никогда бы не подумала, что у моей замечательной, ласковой, игривой, шилопопой собаки такой диагноз. Ни хромоты с детства, ничего! Никаких признаков...:default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё Альма пытается играть с Владом))и ему вроде бы нравится общение с ней)))



ec76fcb867fdce95ac8d745b86ef3696.jpg
90f31f14de75ed7a2d1892f6345e2a0f.jpg
932a6e0ec14caec5d5e0d6bb09d2a9ef.jpg
fbf96b0efca0e5c5fdc8ec1a743f01ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Люба и Альма сказал:

 

Ну и ещё Альма пытается играть с Владом))и ему вроде бы нравится общение с ней)))

 

b5b6621799d1e8e919f295dcd26a60c6.jpg

 

9c5c7c2a0681fe002ded8b9616da3d78.jpg

 

2d0d5d5df0faf6b4a7d152702b6c3144.jpg

супер  :default_clap_1: а фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, Любаш, вот это диагноз... и прям точно? какая степень? я почему спрашиваю, что действительно 3 года собака бегает-прыгает-скачет-плавает и ничего, а тут так резко бац!:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ого, Любаш, вот это диагноз... и прям точно? какая степень? я почему спрашиваю, что действительно 3 года собака бегает-прыгает-скачет-плавает и ничего, а тут так резко бац!:default_sorry:

Да точно...я сначала тоже сомневалась, но отправила снимки ветеринару, которая с щенячества Альму наблюдает...для нее вобщем-то это тоже было неожиданностью... Да, точно. в заключении у меня написано 3 степень...То, что не могла ходить - возможно еще с позвоночником не все в порядке. Либо все вместе наложилось, дисплазия, застудила может чего пока купалась много, плюс активные выходные...Но мы будем стараться обеспечить ей счастливую жизнь, несмотря ни на что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, nwg3&Jam сказал:

супер  :default_clap_1: а фото?

Спасибо. Отредактировала, должно появиться. С планшета правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...