Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАк кипятить белье


Margi

Рекомендуемые сообщения

Я пару раз выводила желтые пятна неизвестного происхождения с помощью Доместоса. Перепробовав все отбеливатели, Ваниши, сухие, мокрые, карандашные пятновыводители, мыло-пятновыводитель и т.п., отчаявшись, обратилась к Доместосу. Терять было уже нечего, ибо тоже шло на выкидон, если не отойдет. И, о чудо!, пятно отошло. Конечно, нужно очень осторожно, чтоб не до дырки. Думаю, что это за счет большой концентрации хлора. Для цветного, конечно, не подойдет, только для белого. Вот такой у меня опыт. :)

А кипятили раньше с любым стиральным порошком. До порошка - да, с хоз.мылом, черным таким, стругали его прямо в бак. Щипцы еще такие деревянные были, чтобы мешать и переворачивать. Постельное белье, трусики, майки, пеленки (с детским мылом)... Да, были времена... :)

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему и очень интимное для девочек, но эффект...

Протекла я на водительском сидении, темно-серый текстиль...И тут вспомнила курс судебной медицины плюс жизненный опыт. Как определяется кровь ли это или сок - перекись водорода. При этом перекись водорода при реакции с кровью когда пенится то кровь как бы поднимает из ткани, то есть кровь из ткани преобразуется в пену и перекись как бы высасывает её из ткани. Но темный текстиль, боялась что останется обесцвеченное пятно, поэтому во второй руке держала сильно мокрую тряпку чтобы сразу снимать пену одновременно водой разбавляя перекись. В итоге на кресле пятен нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...