Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАк кипятить белье


Margi

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня любимая белая юбка и блузка...на юбке какие-то пятна желтые...хлопок...от чего не ясно, в шкафу лежала, а рубашка..она уже старенькая. юбку пробовала всем. хочу попробовать прокипятить..не поможет выкину.Помню мама в детстве кипятила и хорошо так отстировалось все..

Погуглила. где спирт надо, где гидроперит, где марганцовка, где хоз. мыло и т.д. Вот... нет я конечно, что бы наверняка могу все и сразу, но юбку жалко... поделитесь рецептами кто знает. хлопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во времена моего золотого детства кипятили всё с белизной, только потом очень долго и тщательно нужно полоскать, чтобы избавиться от запаха. Какие-то ткани от белизны становятся жёлтыми, но насколько я помню это не хлопок, а какие-то синтетические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, нафига все эти шаманские пляски с кипячениями и марганцовками? :dribble: Замачиваешь в ванише на пару часов, засовываешь в машину, сыпешь туда тоже ваниш и ставишь режим с кипячением и предварительной стиркой. Если и после этого остались пятна, значит не судьба, викидываем или на тряпочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита,покупаешь http://greifrut.ru/index.php?route=product/product&path=115_130&product_id=957 насыпаешь в ведро пластиковое и с крана воды горячей максимально,литров 6.

Перемешай.

Ложи вещи (хлопок белый) ,закрой крышкой и забудь на сутки.

Потом расскажешь,помогло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что мне нравится больше всего? :dribble:

Две темы одновременно. Одна философская, от которой можно на неделю в раздумья уйти, а вторая тема чистая бытовуха :lol2:

Рита, сколько людей в Вас живёт одновременно? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что мне нравится больше всего? :dribble:

Две темы одновременно. Одна философская, от которой можно на неделю в раздумья уйти, а вторая тема чистая бытовуха :lol2:

? :dribble:

а вот мы сейчас всё отстираем, и наступит СЧАСТЬЕ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня любимая белая юбка и блузка...на юбке какие-то пятна желтые...хлопок...от чего не ясно, в шкафу лежала, а рубашка..она уже старенькая. юбку пробовала всем. хочу попробовать прокипятить..не поможет выкину.Помню мама в детстве кипятила и хорошо так отстировалось все..

Погуглила. где спирт надо, где гидроперит, где марганцовка, где хоз. мыло и т.д. Вот... нет я конечно, что бы наверняка могу все и сразу, но юбку жалко... поделитесь рецептами кто знает. хлопок.

Вряд ли можно кипятить, посмотри состав, не каждый 100% хлопок является таковым. Химчистка в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно кипятить, посмотри состав, не каждый 100% хлопок является таковым. Химчистка в помощь!

да там юбка копеечная..просто люблю ее очень...эксперимент. если что выкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белизна может разъесть ткань до дырок. Раньше был специальный отбеливатель в порошке для кипячения, не знаю есть ли сейчас.

Если уж прям так приспичило кипятить - купите порошок стиральный для белого и где температура указана 90 градусов. Ведь многие стиральные машины могут "кипятить" белье.

Мы после щенков так делаем с их простынками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что мне нравится больше всего? :dribble:

Две темы одновременно. Одна философская, от которой можно на неделю в раздумья уйти, а вторая тема чистая бытовуха :lol2:

Рита, сколько людей в Вас живёт одновременно? :dribble:

Челове 5 точно!!!!

НЕт..ну тема филосовская и что..сесть и в загруз уйти))) лучше юбку отстирать!

Рита,покупаешь http://greifrut.ru/index.php?route=product/product&path=115_130&product_id=957 насыпаешь в ведро пластиковое и с крана воды горячей максимально,литров 6.

Перемешай.

Ложи вещи (хлопок белый) ,закрой крышкой и забудь на сутки.

Потом расскажешь,помогло?)

пробовала эту вещь..не работает она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там юбка копеечная..просто люблю ее очень...эксперимент. если что выкину.

Ну и выкини! Вот охота возиться, время тратить на старье, тем более копеечное. Опять же лишний повод купить новую-красивую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белизна может разъесть ткань до дырок.

так белизну разбавить нужно, где-то полстакана на 10 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и выкини! Вот охота возиться, время тратить на старье, тем более копеечное. Опять же лишний повод купить новую-красивую.

юбка не старая...искать такую же..неа. буду мучить-лечить))) Блузу выкину..да ну ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда в таких случаях Тетя Ася помогает :lol2:

Тетя Ася зверь!!!главное не вдыхать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть порошочек, "Персоль" называется. Стоит три копейки. Разводишь его в теплой воде, кладешь юбочку (постиранную!) и ставишь кипятить.

Как только вода закипела, отключаешь и ждешь пол часа. Можно чуть больше, пока вода не остынет. Потом отполаскиваешь и вуаля!

Конечно иногда не все пятна отходят. Застарелые имеют обыкновение "прилипать" пожизненно!

Желаю справиться с пятном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юбка не старая...искать такую же..неа. буду мучить-лечить))) Блузу выкину..да ну ее.

Не справишься - перекрась)

Мы прям тут щас вспомним, как в ведре анилиновыми красителями что-то кипятили-красили. Цвета непредсказуемые получались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не справишься - перекрась)

Мы прям тут щас вспомним, как в ведре анилиновыми красителями что-то кипятили-красили. Цвета непредсказуемые получались)

нет, она мне бело нравится... у меня еще и красная такая есть! она дурацкая юбка, но вот лю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отстирывать все вожу к подруге в другой район Москвы (в Лефортово). Порошок, Ваниш, даже модель стиральной машинки у нас одинаковые. У нее отстирывается все – я ни белизны у белого добиться не могу, ни пятна отстирать. Думаю, дело в составе воды.

Тоже хочу попробовать кипятить белье. Как раз сегодня из деревенского магазинчика пакетик Персоли принесла, думала – попробую. А тут тема такая :good:

Современные красители для тканей продаются в магазинах для танцоров. Стоит 200-400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отстирывать все вожу к подруге в другой район Москвы (в Лефортово). Порошок, Ваниш, даже модель стиральной машинки у нас одинаковые. У нее отстирывается все – я ни белизны у белого добиться не могу, ни пятна отстирать. Думаю, дело в составе воды.

попробуйте прогнать машинку без белья с 2 пакетами лимонки вместо порошка.возможно такая сильная накипь,что машина не отстирывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, она мне бело нравится... у меня еще и красная такая есть! она дурацкая юбка, но вот лю..

А если старую аккуратненько по швам распороть и по этим лекалам новую быстренько на строчить?)))) я сейчас также бодаюсь с белой юбкой)))) распорола и буду шить такую же новую))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и шить? Неа. Юбка отошла)) кипятила с хоз.мылом

Хорошее кстати средство!!! Лучше хозяйственного мыла еще ничего не придумали)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...