Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Много-много инея


Lutri

Рекомендуемые сообщения

несколько интересных фото (когда морозы около 20 были и пластиковые окна промерзли не только снизу, но и почти доверху):

DSCN1862_2.jpg

DSCN1858_2.jpg

DSCN1860_2.jpg

DSCN1861_2.jpg

Теперь понятно, почему в квартире такой холод((( Ставили окна полгода назад, но фирмы уже нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю почему так? У меня уже лет 8, такого ни разу не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так промерзают окна только на балконе, т.к. он не утеплен! А в самой квартире такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько интересных фото (когда морозы около 20 были и пластиковые окна промерзли не только снизу, но и почти доверху):

DSCN1862_2.jpg

DSCN1858_2.jpg

DSCN1860_2.jpg

DSCN1861_2.jpg

Теперь понятно, почему в квартире такой холод((( Ставили окна полгода назад, но фирмы уже нет(((

Не должны так промерзать пластиковые окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне так кажется :dntknw:

Внутри стеклопакета должен быть закачан специальный газ, либо должен быть вакуум. Если герметичность стеклопакета нарушена, то получаются такие морозные узоры.

Можно обратиться в любую фирму, устанавливающую пластиковые окна и заказать у них замену только стеклопакетов.

Негерметичные стеклопакеты плохо держат тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внизу с наружной стороны есть какая то дырень, бывает там либо засор, либо перемерзло. Но от нее тоже зависит будет иней или нет. А что за фирма была? Может они пере именовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стеклопакеты вообще не должны промерзать, совсем. -20 для вообще фигня, максимум что может быть - кондесат, т.е. запотевание стекол, и то, только при высокой влажности. А тут вообще жесть, от стеклопакета только внешний вид (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стеклопакеты вообще не должны промерзать, совсем. -20 для вообще фигня, максимум что может быть - кондесат, т.е. запотевание стекол, и то, только при высокой влажности. А тут вообще жесть, от стеклопакета только внешний вид (((

Ага... Снизу доверху - глыба льда! И, главное, пока я ищу эту фирму, тех людей, которые должны, по-идее, любоваться снежнно-ледяными красотами, мама голосит, что менять стеклопакеты не даст, что без инея, мол, ей не надо :dntknw: Дурдом... Опускаются руки... Это надо было 5 лет копить на пластиковые окна, чтобы мама любовалась наледями... А если мне эти наледи не нужны, что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Снизу доверху - глыба льда! И, главное, пока я ищу эту фирму, тех людей, которые должны, по-идее, любоваться снежнно-ледяными красотами, мама голосит, что менять стеклопакеты не даст, что без инея, мол, ей не надо :dntknw: Дурдом... Опускаются руки... Это надо было 5 лет копить на пластиковые окна, чтобы мама любовалась наледями... А если мне эти наледи не нужны, что делать?!

Светлана, убедите маму, что такие стеклопакеты - брак.

Замена только стеклопакетов не очень дорогая, там за каждый стеклопакет примерно рублей 500 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, убедите маму, что такие стеклопакеты - брак.

Замена только стеклопакетов не очень дорогая, там за каждый стеклопакет примерно рублей 500 будет

С мамой вести диалог - это все равно, что пытаться головой пробить стену. Я уже опустила руки. Нравится ей иней и пофигу, что я мерзну - пусть выбирает эстетический аспект - любование глыбами льда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Снизу доверху - глыба льда! И, главное, пока я ищу эту фирму, тех людей, которые должны, по-идее, любоваться снежнно-ледяными красотами, мама голосит, что менять стеклопакеты не даст, что без инея, мол, ей не надо :dntknw: Дурдом... Опускаются руки... Это надо было 5 лет копить на пластиковые окна, чтобы мама любовалась наледями... А если мне эти наледи не нужны, что делать?!

А смысл тогда был менять окна? О_о Наледь на старых стеклянных отлично смотрится...

Я тоже очень люблю красивые морозные узоры на стекле, но не в ущерб же теплу в доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, убедите маму, что такие стеклопакеты - брак.

Замена только стеклопакетов не очень дорогая, там за каждый стеклопакет примерно рублей 500 будет

К нам летом пытались влезть через кухонное окно, отверткой погнули стеклопакет, сейчас воздух пропускает. Не совсем холодно конечно, но как то не приятно, вроде стеклопакет, а воздух пропускает...

А вообще Свет, это все таки какой то брак.Нужно звонить в фирму и добиваться замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам летом пытались влезть через кухонное окно, отверткой погнули стеклопакет, сейчас воздух пропускает. Не совсем холодно конечно, но как то не приятно, вроде стеклопакет, а воздух пропускает...

А вообще Свет, это все таки какой то брак.Нужно звонить в фирму и добиваться замены.

Да, замена стеклопакета недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замена стеклопакета недорогая.

Я сейчас в инете полазила, конечно не 500 рублей, но вполне приемлемые цены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда был менять окна? О_о Наледь на старых стеклянных отлично смотрится...

Я тоже очень люблю красивые морозные узоры на стекле, но не в ущерб же теплу в доме!

А вот на старых деревянных наледи не было, просто рамы рассыпались в труху :dntknw:

К нам летом пытались влезть через кухонное окно, отверткой погнули стеклопакет, сейчас воздух пропускает. Не совсем холодно конечно, но как то не приятно, вроде стеклопакет, а воздух пропускает...

А вообще Свет, это все таки какой то брак.Нужно звонить в фирму и добиваться замены.

Вот искала я их по инету-искала и пришла у выводу, что фирма не существует...

Я сейчас в инете полазила, конечно не 500 рублей, но вполне приемлемые цены..

Дело не в цене, а в маминой упертости. Я тоже не понимаю зачем стеклопакеты, от которых нет толку, ну а маме - красиво - весь аргумент. Моё мнение никогда в расчет не бралось :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в инете полазила, конечно не 500 рублей, но вполне приемлемые цены..

Цена, видимо, зависит от размера самого пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой вести диалог - это все равно, что пытаться головой пробить стену. Я уже опустила руки. Нравится ей иней и пофигу, что я мерзну - пусть выбирает эстетический аспект - любование глыбами льда :sorry:

Мама не мерзнет, что ли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не мерзнет, что ли? :dntknw:

Не-а... У меня ж анорексия - сильная потеря веса, я если в комнате, а на кухне окно открыто - меня ветром унесет! В общем, все анекдоты про дистрофиков - обо мне. Я сплю под двумя ватными одеялами, обкладываюсь горячими пластиковыми бутылками, у мамы же реакция: "Закаляться надо и спать под простыней! 20-22 градуса в квартире - это не смертельно!" А когда у меня начинается дикий кашель, сразу раздражение: "Ты на улицу не выходишь, откуда кашель такой!" Да, блин, потому что в квартире холодно!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Светлана.. я бы сама вызвала ремонтников и не слушала бы маму, про "красоты" на стекле и остальное.

Мужиков-то вряд ли она за дверь силой выставит, а тут вроде Вы и платите и музыку заказываете (имею ввиду чтобы Вы сами вызвали мастеров и оплатили замену стеклопакетов).

Ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена стеклопакета 500 рублей будет только за работу вытащить-запихнуть 1 раму + цена стеклопакета от 1000 взависимости от размера и доставка отнюдь не бесплатна. И если у вас стоит 1 камерный, то 2-х вы туда не впихнете. Не торопитесь менять сам стеклопакет причина скорее всего не в нем одном.

Из того что пока могу предположить - у вас нарушена циркуляция воздуха (отсюда конденсат), закрыты роль шторы не дающие поступать теплому воздуху к окну + 1 камерный стеклопакет; плохое примыкание створок и др. причины связанные с некачественным профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Светлана.. я бы сама вызвала ремонтников и не слушала бы маму, про "красоты" на стекле и остальное.

Мужиков-то вряд ли она за дверь силой выставит, а тут вроде Вы и платите и музыку заказываете (имею ввиду чтобы Вы сами вызвали мастеров и оплатили замену стеклопакетов).

Ну как-то так...

:sorry: Выставит... У нее характер такой: "Я сказала НЕТ - это значит НЕТ и больше ничего!"

Замена стеклопакета 500 рублей будет только за работу вытащить-запихнуть 1 раму + цена стеклопакета от 1000 взависимости от размера и доставка отнюдь не бесплатна. И если у вас стоит 1 камерный, то 2-х вы туда не впихнете. Не торопитесь менять сам стеклопакет причина скорее всего не в нем одном.

Из того что пока могу предположить - у вас нарушена циркуляция воздуха (отсюда конденсат), закрыты роль шторы не дающие поступать теплому воздуху к окну + 1 камерный стеклопакет; плохое примыкание створок и др. причины связанные с некачественным профилем.

Роль-шторами зимой не пользуемся, их поставили только из-за моего зрения - дико болят глаза (черные очки не спасают) на солнечный свет и опускаем их только весной-летом. А что некачественный профиль - тут уж козе понятно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело совершенно не в стеклопакете как в таковом..Возможны,несколько причин. Самая распространенная - необходимо подрегулировать фурнитуру. Непотное закрывание створки ведет к такому намерзанию. Далее -какова влажность в комнате? если она высока,то такие намерзания будут, так как законы физики никто не отменял :dntknw: И следующий момент -непавильный монтаж изделия. В этом случае оч много причин,не буду перечислять все. Выход один -пригласить специалиста,чтоб он диагностировал причину. В крайнем случае,может придется и демонтировать и монтировать заново данное изделие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело совершенно не в стеклопакете как в таковом..Возможны,несколько причин. Самая распространенная - необходимо подрегулировать фурнитуру. Непотное закрывание створки ведет к такому намерзанию. Далее -какова влажность в комнате? если она высока,то такие намерзания будут, так как законы физики никто не отменял :dntknw: И следующий момент -непавильный монтаж изделия. В этом случае оч много причин,не буду перечислять все. Выход один -пригласить специалиста,чтоб он диагностировал причину. В крайнем случае,может придется и демонтировать и монтировать заново данное изделие

Самое интересное, что в комнате настолько сухо, что приходится банки сводой ставить по периметру и они осушаются за 2-3 дня до дна!

Не-е--е-е-е-е.... Придется смириться и жить с наледью в зимние месяцы... У мамы один аргумент: "Мне нравится!" Мой аргумент: "Мне холодно!" - в расчет не берется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...