Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

http://www.dp.ru/a/2014/02/14/ZHirinovskij_obvinil_v_cit/

Последняя фраза видео ..."Золото на Олимпиаде завоевал японец...." Предсказатели бАлин:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и "в верхах" Плющенко обсудили..Жирик как всегда,в своем стиле :doh:

Ну так он еще после принятия решения об отправке Плющенко высказывался по данному поводу.

Если без эмоций посмотреть на всё, то особой альтернативы у России и не было. Общеизвестный факт, что, до ЧМ, рассматривалась возможность послать на ОИ Ковтуна. Но на ЧМ он дрогнул перед авторитетами и занял 8 место. После этого стало понятно, что к таким масштабным соревнованиям, Ковтун не готов. Кстати, именно по результатам ЧМ, Россия получила только 1 квоту на ОИ. Так что, за то, что не поехал на ОИ, Ковтун должен сказать спасибо самому себе. Да, был шанс, что он соберётся и выступит неплохо, хотя бы в одном виде, командном или индивидуальном. Но шанс, что Плющенко возьмёт золото в командном и хотя бы серебро-бронзу в индивидуальном, был намного выше. Не случилось. Жаль.

И по поводу постановочности отказа Плющенко от выступлений. Не забывайте, какой прессинг оказывается на спортсменов, ради поддержания интереса к выступлениям. Вполне допускаю, что Плющенко просто заставили тянуть с отказом до последнего, хотя накануне, на тренировке, уже было видно, что тело перестало слушаться Евгения. Ни минуты не сомневаюсь, что рычаги у нашего руководства ОИ для такого давления есть.

Я не фанат Плющенко, больше всех сейчас мне нравится, как катается Ханью, но нельзя же закрывать глаза на очевидное: накануне ОИ, Плющенко имел самые большие шансы на победу от России.

Да в том, что квота мала можно обвинить Ковтуна, но давайте посмотрим на статистику приведенную выше - Плющенко не выступает на ЧМ уже очень давно.

Кроме того на ЧР Ковтун все же обошел Евгения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вынести предложение? На одном из ресурсов (форум) во избежание склок и пересуды запрещено обсуждать Олимпиаду и спортсменов в негативном ключе. Так не хочется, чтобы подобные позитивные темы каждое утро начинались и вечером заканчивались спорами. Давайте каждый останется при совсем мнении. Впереди еще неделя Олимпиады. У нас столько дисциплин впереди! Нам болеть за наших надо! Плющенко всё, забыли, отпустили. В интернете этого всего хватает! То кольца обсуждали 4 дня, теперь неделю Плющенко будем. Давайте остановимся?

Поддерживаю Аню!

Наши мужчины щас на 15 км в лыжной гонке стартовать будут.

И девушки кёрлингистки с Швейцарией играть начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Аню!

Наши мужчины щас на 15 км в лыжной гонке стартовать будут.

Бегут уже, бегут)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И девушки кёрлингистки с Швейцарией играть начали.

Девченки соберитесь, нужна победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО по поводу ситуации с Плющенко.

С одной стороны, я прекрасно понимаю, что такое боли в спине. Наверняка, у меня вовсе не такой силы боли, потому что у меня там какое-то защемление нерва, наросты и пр., а у него шурупы. Но это что-то нечеловеческое, когда у тебя болит спина, а все равно надо вставать и идти гулять с собакой. Если кто не знает, то я на улицу всегда выхожу в поясе. И потому лето для меня становится сезоном испытаний, так как одежда легкая и не всегда пояс можно носить. И - снова - я-то сужу об обычной прогулке с больной спиной, а ему с больной спиной надо было кататься, прыгать, крутиться. Думаю, это несоизмеримая нагрузка с моими проблемами, и ему стократно больнее.

То есть я его понимаю, если у него были дейстствительно эти невыносимые боли, а не если он, став в команде Олимп чемпионом, счел свою личную карьерную задачу выполненной и еще раз стремиться к чемпионству ему в общем и не надо уже было.

А с другой стороны, взять пост Родниной. И ее я понимаю. Потому что я помню ее катание, хоть была маленькой. И я думаю, что она говорит - и является по сути носителем - той советской системы мотивации, которой у современных наших спортсменов нет. Для нее, как советской спортсменки, нормальным является СВЕРХУСИЛИЕ. Только так можно побеждать, и история всего Сов. Союза двигалась именно сверхусилиями обыкновенных людей, будь то спорт или победа в войне или индустриализация. Страна жила и была великой благодаря постоянным преодолениям со стороны рядовых советских людей не только объективных трудностей, но и субъективных болей и проблем. Поэтому Роднина или Харламов и стали великими. Ну, помните, в Легенде 17: "Защищай ворота, Харламов! Как детей бы своих защищал, как Родину защищай!". И вот этого сейчас нет. И пока вновь не появится, то наши спортсмены обречены оставаться в лучшем случае на вторых, третьих местах, завоевывать деревянные медали или сидеть в десятке "лучших". Ну да, десятка лучших в мире - это тоже круто. Но Роднина и Харламов ведь так не думали, что десятка - это круто. Они хотели быть "самыми лучшими таксистами в мире". Хотели и все для этого делали.

Короче, вот.

Я понимаю и то, и другое, но не беру на себя смелость судить, правильно или нет в этом конкретном случае поступил Плющенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Жене 15 лет:


/>https://www.youtube.com/watch?v=CNCw1ZvLRvU

ой, класс, такой забавный, игривый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а у кого-нибудь есть ссылочка на выступление Ханью? Очень хочется посмотреть ещё раз, но не могу нигде найти - везде только подборка фото((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертных, почти..но только в десятке..

А Колонья-монстр вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО по поводу ситуации с Плющенко.

С одной стороны, я прекрасно понимаю, что такое боли в спине. Наверняка, у меня вовсе не такой силы боли, потому что у меня там какое-то защемление нерва, наросты и пр., а у него шурупы. Но это что-то нечеловеческое, когда у тебя болит спина, а все равно надо вставать и идти гулять с собакой. Если кто не знает, то я на улицу всегда выхожу в поясе. И потому лето для меня становится сезоном испытаний, так как одежда легкая и не всегда пояс можно носить. И - снова - я-то сужу об обычной прогулке с больной спиной, а ему с больной спиной надо было кататься, прыгать, крутиться. Думаю, это несоизмеримая нагрузка с моими проблемами, и ему стократно больнее.

То есть я его понимаю, если у него были дейстствительно эти невыносимые боли, а не если он, став в команде Олимп чемпионом, счел свою личную карьерную задачу выполненной и еще раз стремиться к чемпионству ему в общем и не надо уже было.

А с другой стороны, взять пост Родниной. И ее я понимаю. Потому что я помню ее катание, хоть была маленькой. И я думаю, что она говорит - и является по сути носителем - той советской системы мотивации, которой у современных наших спортсменов нет. Для нее, как советской спортсменки, нормальным является СВЕРХУСИЛИЕ. Только так можно побеждать, и история всего Сов. Союза двигалась именно сверхусилиями обыкновенных людей, будь то спорт или победа в войне или индустриализация. Страна жила и была великой благодаря постоянным преодолениям со стороны рядовых советских людей не только объективных трудностей, но и субъективных болей и проблем. Поэтому Роднина или Харламов и стали великими. Ну, помните, в Легенде 17: "Защищай ворота, Харламов! Как детей бы своих защищал, как Родину защищай!". И вот этого сейчас нет. И пока вновь не появится, то наши спортсмены обречены оставаться в лучшем случае на вторых, третьих местах, завоевывать деревянные медали или сидеть в десятке "лучших". Ну да, десятка лучших в мире - это тоже круто. Но Роднина и Харламов ведь так не думали, что десятка - это круто. Они хотели быть "самыми лучшими таксистами в мире". Хотели и все для этого делали.

Короче, вот.

Я понимаю и то, и другое, но не беру на себя смелость судить, правильно или нет в этом конкретном случае поступил Плющенко.

Согласен с тем, что с мотивацией есть проблемы. Приведу еще один пример правда не из зимнего вида спорта а из бокса.

В 1974 году на Первом ЧМ по боксу на Кубе двое спортсменов из СССР стали чемпионами мира. Один из них Руфат Рискиев. Финальный бой он проводил с травмами обеих рук, причем как минимум одна из них была сломана.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что из-за скрипа собственных зубов и бурления собственной желчи люди не слышат/не видят, что Плющенко на этой олимпиаде уже 2 раза блестяще откатался, приведя, в том числе и своим катанием, команду на первое место.

Cогласна на все 100%. И если бу поехал Ковтун, скажем, то 99,99%, что у нас не было бы золота в командном зачете. Плющенко хотя бы за это нужно благодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация, сверхусилие...

А вы вспомните нашу гимнастку Елену Мухину! Много сверхусилий страна приложила после ее травмы?

Чем закончилась ее жизнь? А ведь она не одна такая. Ты нужен стране пока ты в строю. А сломался, так это уже ТВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! Дальше уж " ковыляй по-тихонечку, а меня ты забудь!" В спорте все жестко.

Хорошо рассуждать за монитором здоровым, розовощеким. А Евгению еще ребенка растить на минуточку!!!

Ну и не будет у нас медали. Их у нас во многих видах нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки соберитесь, нужна победа.

Девочки молодцы пока! 4-2 выигрываем! 7 энд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласна на все 100%. И если бу поехал Ковтун, скажем, то 99,99%, что у нас не было бы золота в командном зачете. Плющенко хотя бы за это нужно благодарить.

История не знает сослагательного наклонения. О том, что могло быть мы можем только догадываться и не факт, что наши догадки имели бы место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация, сверхусилие...

А вы вспомните нашу гимнастку Елену Мухину! Много сверхусилий страна приложила после ее травмы?

Чем закончилась ее жизнь? А ведь она не одна такая. Ты нужен стране пока ты в строю. А сломался, так это уже ТВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! Дальше уж " ковыляй по-тихонечку, а меня ты забудь!" В спорте все жестко.

Хорошо рассуждать за монитором здоровым, розовощеким. А Евгению еще ребенка растить на минуточку!!!

Ну и не будет у нас медали. Их у нас во многих видах нет...

Елена, прекрасный пример к моему посту. Потому что наверняка в советской системе мотивации об этом спортсмены не думали, прикладывая свои сверхусилия для победы :) а сейчас - и вы сами продемонстрировали это - думают о последствиях и прочем.

Отмечу еще раз - я не берусь судить, как надо, потому что я не была и не буду на месте этих спортсменов. Я лишь отмечаю то, из-за чего, как мне представляется, росс спортсмены не могут в теч последних 25 лет и сейчас достичь тех же высот, что и советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь представь, что Женя - Ваш сын... И все...

Ой, это я Valerie написала....

Затем, чтобы командный дух поддержать, чтобы настроить всех ребят, и затем, чтобы завоевать золото в командном первенстве. По-моему, у нас не так много золота на этих играх...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, прекрасный пример к моему посту. Потому что наверняка в советской системе мотивации об этом спортсмены не думали, прикладывая свои сверхусилия для победы :) а сейчас - и вы сами продемонстрировали это - думают о последствиях и прочем.

Отмечу еще раз - я не берусь судить, как надо, потому что я не была и не буду на месте этих спортсменов. Я лишь отмечаю то, из-за чего, как мне представляется, росс спортсмены не могут в теч последних 25 лет и сейчас достичь тех же высот, что и советские.

Ну про думы о последствиях это мои мысли. :dntknw:

Поменялись времена, поменялась мотивация. Раньше и города на голом энтузиазме строили. Где сейчас взять хоть одного подобного энтузиаста?

сейчас хорошей мотивацией служат хорошие премиальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про думы о последствиях это мои мысли. :dntknw:

Поменялись времена, поменялась мотивация. Раньше и города на голом энтузиазме строили. Где сейчас взять хоть одного подобного энтузиаста?

сейчас хорошей мотивацией служат хорошие премиальные!

Дело в том, что премиальные - это не того уровня мотивация, которая вызывает сверхусилия, о которых мы говорим. Ну... как зарплата, просто больше.

Просто если вы говорим о том, что а где же взять теперь, теперь нету, то надо умерить и собственные ожидания болельщиков на лидерство в мировом спорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не знает сослагательного наклонения. О том, что могло быть мы можем только догадываться и не факт, что наши догадки имели бы место.

Для выступления на соревнованиях такого уровня нужно иметь железные нервы, как, например, та же Липницкая Юля, которой недаром же присвоили мастера спорта в 15 лет. У Ковтуна этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственные амбиции не являются мотивацией?

Я вот сейчас в каком-то интервью Плющенко прочитала, что на тренировке он из семи прыжков не смог сделать ни одного! Ушел со льда, думал поспит и все встанет на свои места. Не встало...

Что там у нас в биатлоне? Когда смотрела, Гараничев был третьим.

Вот написала и сама засомневалась... Повторение чтоль смотрела?

Одновременно сидеть в темах форума, кормить сына обедом, разговаривать по телефону с мамой и еще смотреть ОИ...заблудилась, не?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласна на все 100%. И если бу поехал Ковтун, скажем, то 99,99%, что у нас не было бы золота в командном зачете. Плющенко хотя бы за это нужно благодарить.

в командном зачете, у нас золото бы было по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там у нас в биатлоне? Когда смотрела, Гараничев был третьим.

Бронза у Гараничева)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственные амбиции не являются мотивацией?

Я вот сейчас в каком-то интервью Плющенко прочитала, что на тренировке он из семи прыжков не смог сделать ни одного! Ушел со льда, думал поспит и все встанет на свои места. Не встало...

Что там у нас в биатлоне? Когда смотрела, Гараничев был третьим.

Являются, конечно. И наверняка большинство приехало с амбициями. Но, как мы видим и из текущего медального зачета и - повторюсь - из всех 25 лет после развала СССР, только личных амбиций нам недостаточно, чтобы быть в лидерах. Третьими-четвертыми в лучшем случае. У всех уровень личных амбиций разный. Вон Фуркаду только первое место подавай, а для Гараничева третье место - это мегауспех, учитывая, что пока на его счету нет личных побед (я не считаю эстафету где он тоже в этом сезоне на Кубке мира был золотым, если не путаю). Но Гараничев не тот пример, он как раз сделал сенсацию. Лучше посмотреть на тех наших, кто пришел в конце списка. От них ожидали, у каждого были амбиции - и пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являются, конечно. И наверняка большинство приехало с амбициями. Но, как мы видим и из текущего медального зачета и - повторюсь - из всех 25 лет после развала СССР, только личных амбиций нам недостаточно, чтобы быть в лидерах. Третьими-четвертыми в лучшем случае. У всех уровень личных амбиций разный. Вон Фуркаду только первое место подавай, а для Гараничева третье место - это мегауспех, учитывая, что пока на его счету нет личных побед (я не считаю эстафету где он тоже в этом сезоне на Кубке мира был золотым, если не путаю). Но Гараничев не тот пример, он как раз сделал сенсацию. Лучше посмотреть на тех наших, кто пришел в конце списка. От них ожидали, у каждого были амбиции - и пшик.

Да не, Гараничев не пример! Это я с темы на тему перескочила :blush2:

Бронза у Гараничева)))))))

Никак не пойму, вторая или все та же?

Точно заплутала я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...