Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Daniel A Ray of Sun Gold - мой персональный лучик солнца


Kasey_and_Daniel

Рекомендуемые сообщения

Летом 2012 года не стало нашего любимого Ричарда, прожившего с нами 15 лет.

Потеря была крайне болезненной… Первая собака, с моих 6 лет всегда вместе…

DSC_6302_800.jpgi.gif

Реакция на это событие была довольно стандартная: "Больше никаких собак в доме. Любая другая собака будет предательством" и т.д.

Так мы жили какое-то время, завели вторую кошку чтобы в доме было не так пусто и о том чтобы завести другую собаку не было и речи.

Переломный момент случился спустя несколько месяцев: возле магазина ко мне подбежала большая рыжая дворняга. Я стала ее гладить и на глаза навернулись слезы потому что поняла, что уже несколько месяцев не гладила собаку, никто не заглядывал в глаза умным и доверчивым взглядом… И тут то и началось…

Я просто до крика захотела завести собаку. Оставалось определиться с породой. Моей давней любовью были подгалянские овчарки но при изучении рынка щенков этой породы выяснилось, что у нас щенка не купить. А покупать щенка на родине породы я была не готова т.к банально боялась нарваться на недобросовестных заводчиков.

О породе "Золотистый ретривер" я знала давно (думаю, что даже дольше чем о более популярных у нас лабрадорах). Всегда хорошо к ним относилась и методом исключения выбор пал именно на голденов.

Долго смотрела объявления по щенкам, читала про питомники и заводчиков, про особенности содержания породы и т.д.

Шел март 2013. На одной из досок нашла объявление заводчиков живущих в моем районе и созвонилась. Приятно пообщались но, увы, на тот момент щенков в этом питомнике не было и помет ожидался только летом.

Мне не то чтобы хотелось поскорее но хотелось рассмотреть и другие возможности. И в какой-то день я случайно зашла на сайт где и нашла свое будущее чудо. Выбор был честно говоря спонтанным. Из всех свободных щенков по фотографиям я, буквально ткнув "пальцем в небо", сказала: "Все, хочу этого!". И хотите верьте, хотите нет но в итоге это оказалось судьбой. Сегодня мне сложно представить рядом с собой какую-то другую собаку. И считаю огромным счастьем и везением найти на столько "свое" животное.

После переговоров и ожидания 2-го апреля мне привезли моего Дэни. Везли из другого города.

На момент приезда ему было без недели 3 месяца. У меня был, конечно, культурный шок от этого слоненка, носящегося по квартире, врезающегося в ноги на полном ходу и хватающего за руки в играх.

Культурный шок был, собственно, обусловлен тем, что в 3 месяца он был гораздо больше моей предыдущей собаки во взрослом состоянии и это было несколько непривычно.

Прошу прощения за столь длинное вступление… Но так мы и стали жить вместе постепенно привыкая друг к другу.

Любимая в детстве поза для сна:

IMG_0389_800.jpgi.gif

Пока еще помещается на ручках:

IMG_0383.jpgi.gif

Знакомство с еще одними соседями:

IMG_0419_800.jpgi.gif

Еще одна любимая поза:

IMG_0439_800.jpgi.gif

Детские игры:

IMG_0475_800.jpgi.gif

В это время "по ту сторону барикад":

IMG_0487_800.jpgi.gif

Щенячья улыбка:

IMG_0495_800.jpgi.gif

Прогулки под весенним солнышком:

IMG_0524_800.jpgi.gif

Есть контакт:

IMG_0560_800.jpgi.gif

IMG_0767_800.jpgi.gif

IMG_0998_800.jpgi.gif

В октябре "удачно" вышли вечером в магазин и принесли домой котенку, вискочившую под ноги из-под машины. И ехать бы ей жить в другую семью… Но, видимо, ей слишком понравилось у нас и она во всю раздружилась с собакой меньше чем за неделю. И куда ее уже после этого отдавать…

IMG_1096_800.jpgi.gif

И все бы ничего но мне оставалось все меньше места на кровати…

IMG_1119_800.jpgi.gif

Золотая осень с золотой собакой:

IMG_1133_800.jpgi.gif

IMG_1123_800.jpgi.gif

Домашние радости-гадости:

DSC_0056_800.jpgi.gif

DSC_0095_800.jpgi.gif

DSC_0107_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый мячик:

DSC_0002_800.jpgi.gif

DSC_0014_800.jpgi.gif

Первый снег:

DSC_0189_800.jpgi.gif

DSC_0203_800.jpgi.gif

DSC_0207_800.jpgi.gif

DSC_0293_800.jpgi.gif

Новогодняя открытка для друзей:

IMG_1194_800.jpgi.gif

За просмотром любимого Энимал пленет:

DSC_0239_800.jpgi.gif

И напоследок мы - Дэлиэл и Катя:

DSC_0224_800.jpgi.gif

Спасибо всем, кто осилил нашу длинную историю (которая только-только началась). Мы рады знакомству)

А такие нежные чувства у нас со старшей кошкой Джерри


/>http://youtu.be/9xGwdw7XF48

Очень понравилась любимая поза спящего золотца. :thumbup:

Спасибо)) С него ухохатывались все когда он так спал. Наверно так очень удобно))

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Вашу историю и очень позитивные фотографии и видео! :thumbup:

Здоровья и счастья Вам и Вашим лохматым и пернатым друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Наташа и Майк рады знакомству))) Поза для сна офигенная, сразу и не поймешь как вообще так можно спать))) Фотография для новогодней открытки супер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежная, красивая история. Потрясающая гибкость у мальчишки! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Вашу историю и очень позитивные фотографии и видео! :thumbup:

Здоровья и счастья Вам и Вашим лохматым и пернатым друзьям!

Спасибо) Пернатых у нас не водится, все лохматые (кошки, шиншиллы, собака) :rolleyes:

Привет! Мы Наташа и Майк рады знакомству))) Поза для сна офигенная, сразу и не поймешь как вообще так можно спать))) Фотография для новогодней открытки супер :thumbup:

Взаимно! Поза для сна это да… Если бы я так извернулась - наверно в такой позе и осталась бы спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя привет!

Мальчишки то у нас тезки!!!))))))

Заходите к нам в гости, будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Трогательная история. Фотки просто чудо,а особенно спящая. Здоровья Вам и вашей дружной семье.thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая красотища!!! А Купаться не рано? Молодцы.clap_1.gif

Спасибо) В регулярном режиме наверно рано еще но тогда был очень теплый и солнечный день да и длилось все купание минут пять от силы. И как можно было отказать парню в удовольствии погонять уток в пруду.

Он как увидел эту картину (камыши-пруд-утки) так аж затрясся весь. Инстинкты великая вещь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! Думаю мой бы тоже залез бы с большим удовольствием, а там кричите ,ругайтесь мне хорошо, а все остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! Думаю мой бы тоже залез бы с большим удовольствием, а там кричите ,ругайтесь мне хорошо, а все остальное не важно.

Это точно. Я то была уверена, что мой робкий нерешительный мальчик к воде ни на шаг. Он у меня когда дождь интеллигентно обходит все лужи, а за день до этого купания он возле реки вел себя совершенно беспристрастно.

Но при виде камышей и уток у него видимо какой-то пазл в голове сложился и только пятки засверкали. Хорошо пруд достаточно небольшой и далеко ему уплыть было некуда, а то будучи истеричной мамашей могла бы и следом сигануть спасать собачку :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут тоже при виде уток что-то в голове заработало, в стойку охотничью легли, но дальне ни-ни - была на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немножко весеннего настроения)

DSC_0192_800.jpgi.gif

DSC_0197_800.jpgi.gif

DSC_0213_800.jpgi.gif

DSC_0227_800.jpgi.gif

А так Дэнька нянчит подрастающее поколение

DSC_0280_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...