Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька или проблемы?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников данного сайта,и у меня есть вопрос к опытным хозяевам лабрадоров. Мы купили уже взрослого кобеля (2года)живет он у нас три недели,кобель с документами,клеймен,ветпаспорт и все дела...когда привезли его домой, собака была не в самой лучшей форме-худая(ребра видны,паха подобраны),нечесаный ...привели животное в порядок ,откормили и вот что началось...летит шерсть!!!просто катастрофически летит,весь дом в шерсти,от нее невозможно избавиться.каждый день я провяжу груминг ,и никакого толку,собака лезет и все тут...начал усердно чесать место возле подмышечной впадиной ,и то место начало лысеть,с другого бока все в порядке.кормим его только домашней едой.Прошу у вас совета и помощи,может кто-то сталкивался с подобной проблемой.

post-35007-0-84605600-1391702804_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.кормим его только домашней едой..

А что такое "домашняя еда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "домашняя еда"?-

Это мясо,рыба,крупы,овощи,молочные продукты(творог,молоко),яйца,овощи,фрукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "домашняя еда"?-

Это мясо,рыба,крупы,овощи,молочные продукты(творог,молоко),яйца,овощи,фрукты

Какое мясо, какая крупа?

Он у вас всего 3 недели, возможно, вылезают проблемы, связанные с кормлением в прежней семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "домашняя еда"?-

Это мясо,рыба,крупы,овощи,молочные продукты(творог,молоко),яйца,овощи,фрукты

А в каком виде даются эти все продукты?

Если мясо варится вместе с крупами, если крупы преобладают в рационе и это не только гречка и рис, то линька постоянная неизбежна. Молочные продукты какой жирности? Овощи, фрукты в каком виде и в каком количестве? Даете ли витаминно-минеральные добавки?

Да. И чем кормили прежние владельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое мясо, какая крупа?

Он у вас всего 3 недели, возможно, вылезают проблемы, связанные с кормлением в прежней семье.

Мясо-нежирная свинина,говядина,курица.група гречка,пшено,овсянка,геркулес,рис(но редко т.к кальций вымывает из организма).муж тоже склоняется к такому варианту.так же даем субпродукты иногда-печень,сердце...это может быть из-за стресса?в целом он хорошо перенес период перехода из той семьи в нашу,не скулил,радостно обнюхивал дом,играл с нами..только вот по вечерам грустный лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо-нежирная свинина,говядина,курица.група гречка,пшено,овсянка,геркулес,рис(но редко т.к кальций вымывает из организма).муж тоже склоняется к такому варианту.так же даем субпродукты иногда-печень,сердце...это может быть из-за стресса?

Скорей все же от питания. Рис не вымывает кальций из организма. Из всего перечисленного только гречка и рис, сваренные на воде можно. Мясо - говядина, только в сыром виде, заранее промороженное. При чем взрослому кобелю в день 15 грамм на килограмм веса, не более, если не ходите на охоту и не участвуете в соревнованиях и кобель живет в доме. Субпродукты, наоборот, надо тщательно вываривать, бульон выливать. Овощи лучше либо пропаривать либо притушивать. Кисломолочные продукты должны быть пониженной жирности, лучше не более 1,5-2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком виде даются эти все продукты?

Если мясо варится вместе с крупами, если крупы преобладают в рационе и это не только гречка и рис, то линька постоянная неизбежна. Молочные продукты какой жирности? Овощи, фрукты в каком виде и в каком количестве? Даете ли витаминно-минеральные добавки?

Да. И чем кормили прежние владельцы?

Все продукты даются в вареном или пропаренном виде,овощи добавляем в супы для него,мясо варю всегда отдельно.молочные продукты я даю ему,как и дочке,с низким процентом жирности 2,5-3%.витамины еще не давала,думаю по этому вопросу нужна консультация ветеринара. Честно говоря,я не могу конкретно сказать чем его кормили прежние владельцы,на мой вопрос о питании собаки она сказала-он ест все,хлеб,жаренную картошку любит,корма..после этого у меня волосы дыбом встали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все продукты даются в вареном или пропаренном виде,овощи добавляем в супы для него,мясо варю всегда отдельно.молочные продукты я даю ему,как и дочке,с низким процентом жирности 2,5-3%.витамины еще не давала,думаю по этому вопросу нужна консультация ветеринара. Честно говоря,я не могу конкретно сказать чем его кормили прежние владельцы,на мой вопрос о питании собаки она сказала-он ест все,хлеб,жаренную картошку любит,корма..после этого у меня волосы дыбом встали

Ну и Ваша "домашняя еда" - неправильная для кормления хищника, кем является собака. Именно поэтому он и линяет. Может вылинять до лысого состояния и покрыться коростами, раз уже расчесывает себя до лысин. Прочитайте мой предыдущий пост, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей все же от питания. Рис не вымывает кальций из организма. Из всего перечисленного только гречка и рис, сваренные на воде можно. Мясо - говядина, только в сыром виде, заранее промороженное. При чем взрослому кобелю в день 15 грамм на килограмм веса, не более, если не ходите на охоту и не участвуете в соревнованиях и кобель живет в доме. Субпродукты, наоборот, надо тщательно вываривать, бульон выливать. Овощи лучше либо пропаривать либо притушивать. Кисломолочные продукты должны быть пониженной жирности, лучше не более 1,5-2%.

Спасибо большое за рекомендации ,обязательно их учту.с линькой все теперь более менее понятно...а линька разве сопровождается зудом?не сильна я пока в уходе за лабриком..жил доберман ,но там все другое

Ну и Ваша "домашняя еда" - неправильная для кормления хищника, кем является собака. Именно поэтому он и линяет. Может вылинять до лысого состояния и покрыться коростами, раз уже расчесывает себя до лысин. Прочитайте мой предыдущий пост, пожалуйста

Еще раз большое вам спасибо,обязательно прочту ваш пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рекомендации ,обязательно их учту.с линькой все теперь более менее понятно...а линька разве сопровождается зудом?не сильна я пока в уходе за лабриком..жил доберман ,но там все другое

Линька с зудом - это уже аллергия. Скорей всего из-за несбалансированного питания.

Но не мешает исключить еще и паразитарные заболевания, которые могли сесть на воспаленную кожу. Проверьте собаку на демодекоз и чесоточного клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...