Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

беременную собаку трясет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может, кто сталкивался.

У суки беременность 32 дня, ночью заметила, что она дрожит, прямо трясет ее. Думаю, может замерзла, но одновременно с дрожью, она дышит так, как будто жарко, постоянно пьет, дрожь ночью то прекращалас, то возобнавлялась...через час поедем в вет клинику, но может сталкивался кто, что может быть. И какиетанализы стоит сделать, узи, кровь сдать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дышит - у нас весь второй месяц собака дышала именно так. Постоянно. Практически всегда. Дышала тяжело, и постоянно пила воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может, кто сталкивался.

У суки беременность 32 дня, ночью заметила, что она дрожит, прямо трясет ее. Думаю, может замерзла, но одновременно с дрожью, она дышит так, как будто жарко, постоянно пьет, дрожь ночью то прекращалас, то возобнавлялась...через час поедем в вет клинику, но может сталкивался кто, что может быть. И какиетанализы стоит сделать, узи, кровь сдать??

Это , возможно, предъэкламсия, или тяжёлый токсикоз.

И то и другое я наблюдала у сбак на натуральном питании, когда владельцы не балансировали рацион.

Обычно это заканчивается нормально, если принять меры.

Кровь- на кальций и фосфор и этого достаточно.

Да, это- биохимический анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Были мы в ветеринарке, сдали кровь на анализ, все в норме, я, конечно, грешила, что кальция не хватате, но он по результатам в норме. Сказали, что сильный токсикоз, потому что 3 дня ее рвало и она не ела ничего совсем. Поставил капельницу, после нее едим и нас не тошнит, дрожи больше не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Были мы в ветеринарке, сдали кровь на анализ, все в норме, я, конечно, грешила, что кальция не хватате, но он по результатам в норме. Сказали, что сильный токсикоз, потому что 3 дня ее рвало и она не ела ничего совсем. Поставил капельницу, после нее едим и нас не тошнит, дрожи больше не было ни разу.

Ну и слава Богу! НО! Обратите на это внимание, и на роды обязательно позовите врача, роды могут быть очень сложными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава Богу! НО! Обратите на это внимание, и на роды обязательно позовите врача, роды могут быть очень сложными.

Спасибо за совет, ветеринар объязательно приедет. Мы при любом раскладе сами не справимся наверное, это первые наши роды, раньше никогда не сталкивались, поэтому тут только с помощью вета и без вариантов.

А почему роды тяжелыми могут быть из за сильного токсикоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго объяснять, почему. Просто поверьте на слово.

Но коротко - роды - сложный процесс, регулирующийся гормонами и всяким Са - ну очень приблизительно. В случае нарушение, недостатка или избытка возможны всякие неожиданности в родовой деятельности. Поэтому присутствие ветеринара желательно и даже необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко и понятно. Тем более на узи увидели 7 деток, а может и больше...да в любом случае, сами не справимся, тем более для нас это все впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...