Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте,пожалуйста


Леле

Рекомендуемые сообщения

А щен на ото замечательный. И подход у вас классный. Все бы так собак брали :good:

Спасибо)Щен да..уматный,правда уже щенище :lol2:

А куда Вы торопитесь? Понятно, что заводчику хочется побыстрее сбыть ребенка. А Вы-то куда спешите? Не поддавайтесь на давление, не спешите расстаться с денюжками, обдумайте все как следует, познакомьтесь со щенком, посмотрите на родителей (если получится - с обоими), как они общаются с людьми и другими собаками, пусть Вам покажут результаты их тестов. Пообщайтесь с заводчиком, узнайте как давно он этим делом занимается, сколько собак, каких, сколько было пометов, какие детки получались, как насчет генетических заболеваний у собак питомника, собирается ли заводчик подписывать договор купли-продажи... в общем вопросов миллион, и их надо задасть и получить вразумительные ответы ДО оплаты, а то потом может быть поздно, придется прибегать на форум за помощью.

То, что щенка водили на выставки, говорит только о том, что внешне он в стандарте, и ничего о его здоровье и психике.

Спасибо,все переписала,буду узнавать по списку :clap_1:

Про выставки-не знала,что только внешние....учтемс :blush2:

Кобель или сука = вечно спорный вопрос. Характер , темперамент , воспитание - всё зависит от конкретной собаки и от хозяина. Всё то что хозяин заложит изначально , то и будет. Воспитывать , объяснять правила поведения в семье, с детьми надо с самых первых дней появления щенка в доме. Что касаемо кобелей и побегов за суками - у меня четыре кобеля и только один из них БЫЛ склонен к побегам ( мы это исправили), остальные никогда никуда не бегают. С детьми ( как , в принципе и со всеми членами семьи ) очень ласковы , терпеливы и аккуратны. Всё зависит от конкретной собаки , а НЕ от пола. С кобелём тоже можно вполне справиться , было бы желание. Но надо учитывать , что кобели зачастую крупнее , массивнее сук ( мой старший , например , при росте 68 см в холке весит почти 45 кг , это мы ещё похудели )))......А вот по поводу тестов - ОЧЕНЬ согласна с Clumber , важно чтоб они были , конечно 100% гарантии здоровья они не дают , но всё же с тестами больше шансов избежать той же дисплазии.

Логично...будем узнавать,а потом любить,заниматься и воспитывать....и молиться втихушку :lol2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен да..уматный

Сразили :) Сразу ностальжи вызвало :) я не знаю употребляют ли слово "уматный" где-либо кроме Дальнего Востока :) Когда уехали с ДВ, больше нигде не слышала, разве что от приезжающих в гости дальневосточников :)

Удачи вам в выборе своей собаки, пусть она будет умной, здоровой, красивой и со временем послушной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразили :) Сразу ностальжи вызвало :) я не знаю употребляют ли слово "уматный" где-либо кроме Дальнего Востока :) Когда уехали с ДВ, больше нигде не слышала, разве что от приезжающих в гости дальневосточников :)

Удачи вам в выборе своей собаки, пусть она будет умной, здоровой, красивой и со временем послушной :)

Ахаха.. :lol2: да ладно?не знала,не знала... :lol2:

Спасибо!!!

Итак,по итогам дня-забрала мальчугана. :clap_1: :gleam:

Всем спасибо,кто отозвался и помог советами и вопросами :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха.. :lol2: да ладно?не знала,не знала... :lol2:

Спасибо!!!

Итак,по итогам дня-забрала мальчугана. :clap_1: :gleam:

Всем спасибо,кто отозвался и помог советами и вопросами :good:

И Вы думаете что вот так просто от нас смыться???

Заведите темку в давайте знакомиться ... ииии... ФОТКИ ФОТКИ ФОТКИ!!!!!! :Jumpy: :Jumpy: :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха.. :lol2: да ладно?не знала,не знала... :lol2:

Спасибо!!!

Итак,по итогам дня-забрала мальчугана. :clap_1: :gleam:

Всем спасибо,кто отозвался и помог советами и вопросами :good:

Пздравляю с появлением друга :) Не уходите, у меня тоже мальчишка совсем недавно появился, ему 4,5 месяца сейчас, интересно наблюдать за почти ровесниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы думаете что вот так просто от нас смыться???

Заведите темку в давайте знакомиться ... ииии... ФОТКИ ФОТКИ ФОТКИ!!!!!! :Jumpy: :Jumpy: :Jumpy:

А кто ж собирается смываться?? :thumbup:

Я чувствую,поселюсь на этом форуме :lol2:

Фотки позже выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж собирается смываться?? :thumbup:

Я чувствую,поселюсь на этом форуме :lol2:

Фотки позже выложу)

Ура ура ура ))) ждем фото!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пздравляю с появлением друга :) Не уходите, у меня тоже мальчишка совсем недавно появился, ему 4,5 месяца сейчас, интересно наблюдать за почти ровесниками :)

Спасибо!!Да,интересно))) :clap_1:

Ну наш мальчишка оказался больше чем я по фотке думала,уже кило 35 :dribble:

Итого,что мы имеем:

Тесты родителям делали,у папани А и 0,у мамы B и 0.

Товарищ ходит на улицу,терпит вроде(ночью проблем не было),но вчера приехали только начали играть,он то ли от радости,то ли от чего надул,и сегодня через 3 часа после прогулки написаль на пол квартиры зигзагами :sorry: :ranting: :ranting: :ranting:

К кошке нормально(на улице что он,что они его игнорят)),но кошка сидит на подоконнике все время и ругается благим матом(не орет,а гудит на все голоса) :doh: :doh: :doh: Щен дома делает сидеть,лежать(посложнее),лапу дает вообще сразу,но на улице включает режим"я у мамы дурочка" :ranting: :doh:

рядом идти это вообще не про нас :ranting: на каждую улыбающуюся тетю нам надо радостно прыгнуть(на нельзя смотрит таким искренне непонимающим взглядом),но зато встретившегося хохлатого кобеля,яростно лающего и кидающегося в нашу сторону,проигнорил с видом "че за неадекват тут скачет?" :lol2: :clap_1:

когда садишься есть,садится рядом,смотрит взглядом вечноголодного ребенка и капает слюнями(прям до состояния луж!!!) :ranting: когда пьет,тоже сразу слюнями всю кухню уделывает :doh: а ночью я проснулась от звука...эгхм...как будто рядом кто-то спаривается,это он так видимо подмывался,я в шоке :lol2:

Ну как-то так у нас прошли сутки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!Да,интересно))) :clap_1:

Ну наш мальчишка оказался больше чем я по фотке думала,уже кило 35 :dribble:

Итого,что мы имеем:

Тесты родителям делали,у папани А и 0,у мамы B и 0.

Товарищ ходит на улицу,терпит вроде(ночью проблем не было),но вчера приехали только начали играть,он то ли от радости,то ли от чего надул,и сегодня через 3 часа после прогулки написаль на пол квартиры зигзагами :sorry: :ranting: :ranting: :ranting:

К кошке нормально(на улице что он,что они его игнорят)),но кошка сидит на подоконнике все время и ругается благим матом(не орет,а гудит на все голоса) :doh: :doh: :doh: Щен дома делает сидеть,лежать(посложнее),лапу дает вообще сразу,но на улице включает режим"я у мамы дурочка" :ranting: :doh:

рядом идти это вообще не про нас :ranting: на каждую улыбающуюся тетю нам надо радостно прыгнуть(на нельзя смотрит таким искренне непонимающим взглядом),но зато встретившегося хохлатого кобеля,яростно лающего и кидающегося в нашу сторону,проигнорил с видом "че за неадекват тут скачет?" :lol2: :clap_1:

когда садишься есть,садится рядом,смотрит взглядом вечноголодного ребенка и капает слюнями(прям до состояния луж!!!) :ranting: когда пьет,тоже сразу слюнями всю кухню уделывает :doh: а ночью я проснулась от звука...эгхм...как будто рядом кто-то спаривается,это он так видимо подмывался,я в шоке :lol2:

Ну как-то так у нас прошли сутки :lol2:

насыщенно:dribble:

А теперь айда в дрессировку, там много тем. про то как приучить щенка обращать внимание только на вас на прогулке.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насыщенно:dribble:

А теперь айда в дрессировку, там много тем. про то как приучить щенка обращать внимание только на вас на прогулке.

Однозначно)У меня так день и прошел :lol2: гуляешь,кормишь,убираешь... :ranting: читаешь,гуляешь,кормишь,играешь...убираешь :ranting:

Вот сегодня 2 раза погуляли по часу в среднем,сейчас пока джинсы натягивала в третий раз вести,он опять!!!напрудил МОРЕ!!!он столько не пьет,и слюнями еще сколько вышло...5 минут недотерпел :doh: :doh: :doh: :doh: :ranting:

Мне вот интересно,у других полугодовые сколько раз в день выгуливаются,и писаются ли дома? :sorry: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно)У меня так день и прошел :lol2: гуляешь,кормишь,убираешь... :ranting: читаешь,гуляешь,кормишь,играешь...убираешь :ranting:

Вот сегодня 2 раза погуляли по часу в среднем,сейчас пока джинсы натягивала в третий раз вести,он опять!!!напрудил МОРЕ!!!он столько не пьет,и слюнями еще сколько вышло...5 минут недотерпел :doh: :doh: :doh: :doh: :ranting:

Мне вот интересно,у других полугодовые сколько раз в день выгуливаются,и писаются ли дома? :sorry: :doh:

Мой первый щенок в полгода гулял 4 раза и не писался дома, с 7 месяцев 3 разовый выгул. Моему второму щенку сейчас почти 4 месяца, гуляем три раза и три раза выводим на попис, всего получается 6 раз. В итоге уже пятый день он не писается дома ващеееее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый щенок в полгода гулял 4 раза и не писался дома, с 7 месяцев 3 разовый выгул. Моему второму щенку сейчас почти 4 месяца, гуляем три раза и три раза выводим на попис, всего получается 6 раз. В итоге уже пятый день он не писается дома ващеееее!

Ага,понятно,спасибо :dribble: я то расчитывала,что 4 раза прокатит :doh: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 мес. достаточно гулять 4 раза, но желательно строго по времени , чтоб малыш привык. По поводу веса - 35 кг для 6 мес. это очень много. К слюням привыкайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте насчет луж! И не равняйтесь на других - у всех органмзмы разные! Я в 9 мес выгуливаю собаку 4 раза в день - а в 6, наверное каждые 3-4 часа выходила :) но я сама начинала дергаться "какой он маленький, а сколько терпит )))"

И - присоединяюсь к совету про тренировки - это затягивает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 мес. достаточно гулять 4 раза, но желательно строго по времени , чтоб малыш привык. По поводу веса - 35 кг для 6 мес. это очень много. К слюням привыкайте .

Пересчитала ему завтра 7 мес. будет :dribble: 35 очень много? :hmm: это может быть потому,что у него физической активности почти не было до нас?или все более серьезно?? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитала ему завтра 7 мес. будет :dribble: 35 очень много? :hmm: это может быть потому,что у него физической активности почти не было до нас?или все более серьезно?? :helpsmilie:

Я думаю 35 это много. Покажите фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У нас щенок уже 5 месяцев черный Лабрадорчик, но весит всего 6-7 кг, вес почти не набирается! мы взяли его недоношенного и его заводчики морили голодом+глисты он в 2 месяца весил кг 2, а когда мы его взяли в месяц весил 1 кг. он очень похож на лабрадора в клинике сказали эта порода, но вот он очень худой! Потом резко набрал вес до 5-6 кг, а теперь опять не набирает что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У нас щенок уже 5 месяцев черный Лабрадорчик, но весит всего 6-7 кг, вес почти не набирается! мы взяли его недоношенного и его заводчики морили голодом+глисты он в 2 месяца весил кг 2, а когда мы его взяли в месяц весил 1 кг. он очень похож на лабрадора в клинике сказали эта порода, но вот он очень худой! Потом резко набрал вес до 5-6 кг, а теперь опять не набирает что делать??

Может это не лабрадор? Покажите фото , плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не лабрадор? Покажите фото , плиз.

Присоединяюсь к просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по просьбе фотки.

1 коллаж это в месяц когда мы его взяли хотя нам сказали что скорее всего наврали и что ему и 3 недель нет

2 коллаж какой сейчас. кинологи сказали что тоже очень очень похож на лабрадора по параметрам и т.д. просто ну очень худой. Я конечно понимаю что мы за его жизнь боролись с 2 месяца и он сидел на уколах и максимум пара ложе рисовой кашки на воде перемолотой в блендере. он по идее и был бы меньше, чем все но не на столько же..(post-35571-0-34026900-1394611571_thumb.jpost-35571-0-00134300-1394611578_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по просьбе фотки.

1 коллаж это в месяц когда мы его взяли хотя нам сказали что скорее всего наврали и что ему и 3 недель нет

2 коллаж какой сейчас. кинологи сказали что тоже очень очень похож на лабрадора по параметрам и т.д. просто ну очень худой. Я конечно понимаю что мы за его жизнь боролись с 2 месяца и он сидел на уколах и максимум пара ложе рисовой кашки на воде перемолотой в блендере. он по идее и был бы меньше, чем все но не на столько же..(post-35571-0-34026900-1394611571_thumb.jpost-35571-0-00134300-1394611578_thumb.j

уши как у таксы :hmm: Максимум метис лабрадора, поэтому сравнивать его вес с параметрами щенков лабра некорректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по просьбе фотки.

1 коллаж это в месяц когда мы его взяли хотя нам сказали что скорее всего наврали и что ему и 3 недель нет

2 коллаж какой сейчас. кинологи сказали что тоже очень очень похож на лабрадора по параметрам и т.д. просто ну очень худой. Я конечно понимаю что мы за его жизнь боролись с 2 месяца и он сидел на уколах и максимум пара ложе рисовой кашки на воде перемолотой в блендере. он по идее и был бы меньше, чем все но не на столько же..(post-35571-0-34026900-1394611571_thumb.jpost-35571-0-00134300-1394611578_thumb.j

Метис таксы скорее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уши как у таксы :hmm: Максимум метис лабрадора, поэтому сравнивать его вес с параметрами щенков лабра некорректно

и в правду таксу напоминает и почему то не только ушами ( лично мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда забирала его от хозяев в доме и сука и кабель лабрадоры были сказали, что вот они родители оба черных лаба

Ну ладно) все равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...