Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте,пожалуйста


Леле

Рекомендуемые сообщения

я когда забирала его от хозяев в доме и сука и кабель лабрадоры были сказали, что вот они родители оба черных лаба

Ну ладно) все равно спасибо

дык может там и родители такие, один помесь, другой помесь, вот и получилась помесь-помесь:) но валяться и дальше на Вашей кровати ему это не помешает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда забирала его от хозяев в доме и сука и кабель лабрадоры были сказали, что вот они родители оба черных лаба

сказать могут много чего)

Я тоже пришла домой к разведенцам мне показали маму, забрала я щенка в месяц , но он был похож на лабра.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71821&st=0 ну вот и посмотрите что мы купили как лабра и что выросло )

К сожалению лабрадоры сейчас очень популярная порода - поэтому сейчас продаюсь всех щенков двориков или метисов лабрадора как чистокровного лабрадора , естественно без документов ) Иногда с документами, но чаще всего они липовые. Поэтому надо покупать щенка только в проверенных питомниках и у проверенных заводчиков, что к сожалению я и не сделала .

тут на форуме есть темка "Наши эксклюзивы" http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76767&hl=наши эксклюзивы&st=0 вот там тоже люди купили щенков как лабрадоров, но это оказались метисы !

Но как мне приятно читать эту темку т.к. они не выкинули своих любимчиков на улицу из-за того что они не оказались лабрадорами , а к сожалению много людей кто узнал что у него не лабр и выкидывают бедняжек..

И да забыла - любите такого какой он есть)))

И не пропадайте на форуме есть много полезной информации по дрессировке к примеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать могут много чего)

Я тоже пришла домой к разведенцам мне показали маму, забрала я щенка в месяц , но он был похож на лабра.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71821&st=0 ну вот и посмотрите что мы купили как лабра и что выросло )

К сожалению лабрадоры сейчас очень популярная порода - поэтому сейчас продаюсь всех щенков двориков или метисов лабрадора как чистокровного лабрадора , естественно без документов ) Иногда с документами, но чаще всего они липовые. Поэтому надо покупать щенка только в проверенных питомниках и у проверенных заводчиков, что к сожалению я и не сделала .

тут на форуме есть темка "Наши эксклюзивы" http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76767&hl=наши эксклюзивы&st=0 вот там тоже люди купили щенков как лабрадоров, но это оказались метисы !

Но как мне приятно читать эту темку т.к. они не выкинули своих любимчиков на улицу из-за того что они не оказались лабрадорами , а к сожалению много людей кто узнал что у него не лабр и выкидывают бедняжек..

И да забыла - любите такого какой он есть)))

И не пропадайте на форуме есть много полезной информации по дрессировке к примеру)))

Конечно же мы его очень любим! И на совсем не важно чистой породы или нет! просто я начала волноваться что он вес не набирает, но поживем увидим в кого он вырастет))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это не лабрадор понятно , судя по фото. По этому , возможно , вес у вас нормальный. Смотрите по комплекции = ребра должны прощупываться, но не должны быть видны , щенок должен быть активным , но без усталости и отдышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же мы его очень любим! И на совсем не важно чистой породы или нет! просто я начала волноваться что он вес не набирает, но поживем увидим в кого он вырастет))) :)

Лучше заводите свою темку в давайте знакомится) лично мне интересно что из него вырастет )) какой он будет постарше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Напишу в эту тему еще раз. Ранее я писала в феврале, сейчас щенок подрос, ему будет скоро 8 месяцев. Внимания уделяет немало. Сложно сравнивать, ведь у меня не было лабрадора - девочки. Но мне кажется, что парни - это самый "компанейский" народ. Вот примерно наше утро:

Собака спит около дивана, с моей стороны.

Вообще - то у него есть постоянный "дневной" лежак и оно же отрепетированное "место". Но на ночь он идет спать к дивану. Простегала сложенное вдвое детское одеяло, сшила к нему пододеяльник, чтоб удобно было стирать - покупать второй лежак как-то не очень хотелось. Вот мы проснулись - я одеваюсь, идем с собакой на прогулку. После того, как сделали все свои дела, наливаю кофе себе, кормлю собаку. Чищу зубы, умываюсь - сидит подо мной, наблюдает, наклоня голову набок. Между делом зачем - то суматошно бегаю по дому, пью кофе, сажусь крашусь - собака уже поела, положил голову на коленку. Одной рукой подвожу глаз - другой глажу по голове Чарлика, иначе подтолкнет под локоть - и стрела стремительно полетит на лоб. :unsure: Потом по - ситуации, либо укладываю голову феном или плойкой, собака сидит рядом. Если я отошла за средством для укладки - то мы отошли вместе. Хожу по дому, одеваюсь(точнее, мы одеваемся). Из комнаты к комнату ходит хвостом. Иногда стырит что-нибудь, уволокет на лежак, уляжется сверху и тихонечко наблюдает, как я мечусь в поисках. Через минуту несется с вещью в зубах, мол, на - забери. Но вещь уже в волосне и слюнях. Вот блин!! :doh: Иду снимаю с вешалки другую. Точнее мы идем. Все, собралась, в пороге обуваюсь, беру ключи, говорю "Пока, Чарли!". Следом встает муж и дочка. Ребенок утром собирается в пришкольный лагерь - лабрик повсюду за ней. Та же картина с гольфами, носками. Муж увозит ребенка в лагерь и идет на улицу(во двор дома) - у него летнее строительство. Попросила мужа для собаки сделать вольер. Мне кажется, что ему дома скучно. И целый день он на улице. В обед кормит ребенок, муж выводит на прогулку. Вечером кормлю и гуляю я. На ночь забираем собаку домой. Не всегда идет охотно. Упирается. Бог его знает, говорят, что ему уже и не нужна моя компания из-за содержания в вольере. Я бы так не сказала. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кобель или сука = вечно спорный вопрос. Характер , темперамент , воспитание - всё зависит от конкретной собаки и от хозяина. Всё то что хозяин заложит изначально , то и будет. Воспитывать , объяснять правила поведения в семье, с детьми надо с самых первых дней появления щенка в доме. Что касаемо кобелей и побегов за суками - у меня четыре кобеля и только один из них БЫЛ склонен к побегам ( мы это исправили), остальные никогда никуда не бегают. С детьми ( как , в принципе и со всеми членами семьи ) очень ласковы , терпеливы и аккуратны. Всё зависит от конкретной собаки , а НЕ от пола. С кобелём тоже можно вполне справиться , было бы желание. Но надо учитывать , что кобели зачастую крупнее , массивнее сук ( мой старший , например , при росте 68 см в холке весит почти 45 кг , это мы ещё похудели )))......А вот по поводу тестов - ОЧЕНЬ согласна с Clumber , важно чтоб они были , конечно 100% гарантии здоровья они не дают , но всё же с тестами больше шансов избежать той же дисплазии.

здравствуйте! я вот понять пытаюсь, про рост кобелей, на сайте в таблице промеров да и в общем то на многих сайтах средний рост кобеля указывается 54-58. а в живую, даи на форуме частенько встречается что рост что вес не такой как у этих средних показателей. 68 это же не чуть выше среднего. это уже совсем другой коленкор если так сказать :). не подскажете ,все таки следует ориентироваться на средние показатели и лабрадоры чаще всего не выше 58?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я вот понять пытаюсь, про рост кобелей, на сайте в таблице промеров да и в общем то на многих сайтах средний рост кобеля указывается 54-58. а в живую, даи на форуме частенько встречается что рост что вес не такой как у этих средних показателей. 68 это же не чуть выше среднего. это уже совсем другой коленкор если так сказать :). не подскажете ,все таки следует ориентироваться на средние показатели и лабрадоры чаще всего не выше 58?

Есть стандарт породы, имхо на него и надо ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я вот понять пытаюсь, про рост кобелей, на сайте в таблице промеров да и в общем то на многих сайтах средний рост кобеля указывается 54-58. а в живую, даи на форуме частенько встречается что рост что вес не такой как у этих средних показателей. 68 это же не чуть выше среднего. это уже совсем другой коленкор если так сказать :). не подскажете ,все таки следует ориентироваться на средние показатели и лабрадоры чаще всего не выше 58?

Смотрите стандарт. Но есть исключения = как в "минус ", так и в "плюс". Стандарт важен для выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт важен для выставок.

ну да, а если берете не для выставок, а для дома, для души, для себя, то можно и 70-сантиметрового в холке лабрадора брать, и с хвостом крючком и с белыми носочками на лапах, какая разница то :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а если берете не для выставок, а для дома, для души, для себя, то можно и 70-сантиметрового в холке лабрадора брать, и с хвостом крючком и с белыми носочками на лапах, какая разница то :nonono:

я думаю не важно выставочная собака или ждля души, важно чтобы соответствовал, тк не просто стандарт, но и генетика несущая определенные качества характера идет в связке с внешними признаками. чем дальше от стандартаЮ тем меньше лабрадор - лабрадорского характера. я считаю так.

поэтому и пытаюсь выяснить - высокий лабр это уже не очень нормально или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и пытаюсь выяснить - высокий лабр это уже не очень нормально или как.

Не очень нормально, так же, как и очень низкого роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не важно выставочная собака или ждля души, важно чтобы соответствовал, тк не просто стандарт, но и генетика несущая определенные качества характера идет в связке с внешними признаками. чем дальше от стандартаЮ тем меньше лабрадор - лабрадорского характера. я считаю так.

поэтому и пытаюсь выяснить - высокий лабр это уже не очень нормально или как.

Каким образом, объясните плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, объясните плз.

Все с мире взаимосвязано. внешнее и внутреннее. соответственно какие то отклонения в одном- вероятнее всего будут изти с другими. не посто так навернео веками создавался определенный стандарт как внешне так и характера. я придерживаюсь позиции что убери одно- оно обязательно так или иначе затронет все остальное. наблюдала не раз в человеческих вещах, изучая темы здоровья, энергетики.

но сдается мне, что у вас есть свое мнение , и можете им поделиться, зачем спрашивать меня, если не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с мире взаимосвязано. внешнее и внутреннее. соответственно какие то отклонения в одном- вероятнее всего будут изти с другими. не посто так навернео веками создавался определенный стандарт как внешне так и характера. я придерживаюсь позиции что убери одно- оно обязательно так или иначе затронет все остальное. наблюдала не раз в человеческих вещах, изучая темы здоровья, энергетики.

но сдается мне, что у вас есть свое мнение , и можете им поделиться, зачем спрашивать меня, если не согласны?

Я конечно за следование букве стандарта, но если честно не очень понимаю каким образом +-2-3 см в холке могут повлиять на характер и темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за следование букве стандарта, но если честно не очень понимаю каким образом +-2-3 см в холке могут повлиять на характер и темперамент.

понятнее обьяснить, чем я написала, не напишу :). но +2 см это одно. а +10. если посмотрите, я задала вопрос участнику у кого лабрадор на 10 см выше верхней границе стандарта.именно этот момент и заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятнее обьяснить, чем я написала, не напишу :). но +2 см это одно. а +10. если посмотрите, я задала вопрос участнику у кого лабрадор на 10 см выше верхней границе стандарта.именно этот момент и заинтересовал.

Не знаю как у собак, у людей ученые вроде как подсчитали, что 40% индивидуальных черт характера закладываются генетически, а оставшиеся 60% определяются средой, воспитанием. У собак эти % возможно, и даже скорее всего распределяются как-то по-другому. Но это говорит о том, что две собаки, имеющие +10 см к стандарту, но от разных родителей и выросшие в разной среде, будут иметь разные характеры.

А вообще это интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятнее обьяснить, чем я написала, не напишу :). но +2 см это одно. а +10. если посмотрите, я задала вопрос участнику у кого лабрадор на 10 см выше верхней границе стандарта.именно этот момент и заинтересовал.

Советую приобретать щенка в "малых" питомниках , т е у заводчика , где 1-2 суки "разводные" = там "подделок" меньше , см. на родословные , тесты , условия. При покупке на щенка должны идти щенячка , вет.паспорт, клеймо. А вообще покупка собаки всегда лоторея, т ч настраивайтесь ВСЕ проблемы ( особенно по здоровью) решать сами. РЕАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫХ заводчиков практически нет = на вес золото ( они есть , но это тоже лотерея). .

ну да, а если берете не для выставок, а для дома, для души, для себя, то можно и 70-сантиметрового в холке лабрадора брать, и с хвостом крючком и с белыми носочками на лапах, какая разница то :nonono:

Это к чему :dntknw: ? В данном случае имелся ввиду рост и вес, а не "крючки" и "носки". Любите вы передёргивать :lol2: Да, у меня старший переросток , но лабрадором он , думаю, не перестал быть.........или это ещё один "минус" в адрес нашего"заводчика"?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую приобретать щенка в "малых" питомниках , т е у заводчика , где 1-2 суки "разводные" = там "подделок" меньше , см. на родословные , тесты , условия. При покупке на щенка должны идти щенячка , вет.паспорт, клеймо. А вообще покупка собаки всегда лоторея, т ч настраивайтесь ВСЕ проблемы ( особенно по здоровью) решать сами. РЕАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫХ заводчиков практически нет = на вес золото ( они есть , но это тоже лотерея). .

Это к чему :dntknw: ? В данном случае имелся ввиду рост и вес, а не "крючки" и "носки". Любите вы передёргивать :lol2: Да, у меня старший переросток , но лабрадором он , думаю, не перестал быть.........или это ещё один "минус" в адрес нашего"заводчика"?))))))))

моему товарисчу уже пол года скоро :). муж просто переживает не будет ли низким, типа изначально хотел высокого и мощного. но мне кажется что 68 см это перебор и тяжело для суставов. тем более у нас пес костистый и мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему товарисчу уже пол года скоро :). муж просто переживает не будет ли низким, типа изначально хотел высокого и мощного. но мне кажется что 68 см это перебор и тяжело для суставов. тем более у нас пес костистый и мощный.

Ну тогда ......лотерея = что вырастит , то и ...))))))))). У меня мои коблы внешне не похожи на своих родителей. А вот характер, темперамент , повадки , привычки ОЧЕНЬ схожи.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у собак, у людей ученые вроде как подсчитали, что 40% индивидуальных черт характера закладываются генетически, а оставшиеся 60% определяются средой, воспитанием. У собак эти % возможно, и даже скорее всего распределяются как-то по-другому. Но это говорит о том, что две собаки, имеющие +10 см к стандарту, но от разных родителей и выросшие в разной среде, будут иметь разные характеры.

А вообще это интересная тема.

почитайте про эксперимент по одомашниванию черно-бурых лисиц, начатый еще в годы ссср. странно, что Вы про него не слышали

не за что :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...