Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странная рвота. Назначения пока под сомнением.


Рекомендуемые сообщения

Сие про Бима из подписи. Ситуация следующая. Утром его откашливало до небольшой рвоты. Решила понаблюдать. Вечерром приехала, весь корридор, в котором он обитает, весь пол в рвоте. Погуляла - он сам не свой, спокойно ведет себя, не тянет..Прищшли домой, его 2 раза вырвало. водой, но темно - коричневого цйвета. Я испугалась т помчалась в Лебеди на Мичуринском. Там сделали рентген, предположили инородку и предложили сдать все анализы, сделать узиЮ и лучше гастроскопию, которая стоит 6-15 т. р. Таких денег нет! :( Сделали но-шпу и церукал и пока реили на конртроле рентгеном поить в течении дня вазелином. Похоже на правду или другого спеца поисчкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего не знаю....но как это на рентгене не было ясно наличие инородного тела?Уж если оно есть, то есть

если переваримое, тогда ждать, а в остальном...наблюдайте, не ведитесь и удачи в третьей степени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие про Бима из подписи. Ситуация следующая. Утром его откашливало до небольшой рвоты. Решила понаблюдать. Вечерром приехала, весь корридор, в котором он обитает, весь пол в рвоте. Погуляла - он сам не свой, спокойно ведет себя, не тянет..Прищшли домой, его 2 раза вырвало. водой, но темно - коричневого цйвета. Я испугалась т помчалась в Лебеди на Мичуринском. Там сделали рентген, предположили инородку и предложили сдать все анализы, сделать узиЮ и лучше гастроскопию, которая стоит 6-15 т. р. Таких денег нет! :( Сделали но-шпу и церукал и пока реили на конртроле рентгеном поить в течении дня вазелином. Похоже на правду или другого спеца поисчкать?

При подозрении на инородку церукал назначать нельзя, он усиливает перистальтику и может привести к перфорации!!!

Я может чего не знаю....но как это на рентгене не было ясно наличие инородного тела?Уж если оно есть, то есть

если переваримое, тогда ждать, а в остальном...наблюдайте, не ведитесь и удачи в третьей степени!!!

Если оно не контрасное, его можно только заподозрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя , а анализы сдавали? Биохимию бы сдать , может это не инородка , а печень :dntknw: У нас так было , тошнило каждые полчаса жижей , сначала жёлтой, потом потемнело = у нас печень была. А ещё подобное было у моего среднего , когда болел аденовирусом = кашель был настолько сильный , что до рвоты = выходило тоже типа слизи жидкой ( типа мокроты). Мы очень тяжело болели тогда.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация была пару лет назад. Подозревали отравление "солью",ктр. посыпают улицы. Делали биохимию,пили что-то контрастное,чтобы на след. день сделать рентген желудка. В результате кололи капельницы,ношпу,пили многое для поджелудочной, т.к. ее показатели страдали.Мне кажется необходимо сделать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спачибо!!! Я тоже в церукале сильно усрмнилась. А есди отравление? При этои и пить не разрешили ему толком. А он, с его недоопределенным возможным НЕсахарным диабетом много пьет. Сейчас одним стаканчиком по чаще делаю.

Анализы пока не стала сдавать. Дорого очень, да к тому же подозрение на инородку. На рентгене вроде что-то видно, если реально, могу вставить его фотку.

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и понаписала я опечаток )) С такими спичками, на ходу засыпая, писала.. жуть ))

Я что еще вспомнила. Товарищ наш недавно, не больше недели назад сгрыз мои перчатки вязаные. Могли они такое спровоцировать? Также, как вариант, я кго покормила аканой + какой - то холистик, вместо хился.. Врач из Лебедей сказал, что поджелудочная могла так среагировать. Но я, честно говоря, опять же сомневаюсь, т.к. уже не раз бывали такие ситуации, что не успевали купить привычный корм и кормили другим. Все проходило ровно.

Из хорошего. Дала 3й раз вазелин, воды даю по чашечке дробно. Последний раз не стошнил даже, а срыгнул темно-бежевой пенной субстанцией совсем немного по возвращению из клиники. Также по возвращению еще были рвотные позывы недолго, с 12и часов я не слышала ничего подобного. Пописал в ведро нормально.

Кто-нибудь знает, есть смысл Розовской звонить? Или к ней задолго нужно пытаться попадать?

Ой, да! А еще скажите, пожалуйста, наши умы, а рентген - то по нескольку раз подряд делать нормально?! Вроде ж взрослому человеку нежелательно чаще, чем раз в полгода? А тут, как 5-7 летний ребенок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему ренген делала три раза подряд с перерывом в неделю. Вредно конечно, но нам необходимо было видеть результат лечения. По поводу остального - без анализов трудно что-либо предполагать . Любое воспаление может показать биохимия - она более всего информативна , т к можно по ней смотреть практически всё = печень, поджелудку, желудок, сердце, воспалительные процессы, почки и т д.

У Розовской , на сколько мне известно, записи нет = живая очередь, но народу всегда много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ней домой хочу. Мне с дитем не доехать на Герцена. Мне как раз по этой причине ее телефон и дала этой осенью Серова О.В., так как на Тимирязевку тоже с малышом не намотаешься.

Скажите, а вот этот верный номер Татьяны Александровны? 8-903-2886890? Я его в сети нашла. А то у меня в старой трубке записан, а она у мужа где-то..

Анализы сделаю тогда попозже. Как денег найду ((( Мы на нулях (у сына 3 годика масштабно отгуляли, у мужа юбилей, у дочки подруги День Варенья %) знать бы, где упасть.. ), да и муж на Бима с огоромным скрипом и депрессией даст, спасибо ему, что терпит Бима уже год с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ней домой хочу. Мне с дитем не доехать на Герцена. Мне как раз по этой причине ее телефон и дала этой осенью Серова О.В., так как на Тимирязевку тоже с малышом не намотаешься.

Скажите, а вот этот верный номер Татьяны Александровны? 8-903-2886890? Я его в сети нашла. А то у меня в старой трубке записан, а она у мужа где-то..

Анализы сделаю тогда попозже. Как денег найду ((( Мы на нулях (у сына 3 годика масштабно отгуляли, у мужа юбилей, у дочки подруги День Варенья %) знать бы, где упасть.. ), да и муж на Бима с огоромным скрипом и депрессией даст, спасибо ему, что терпит Бима уже год с лишним.

Да , он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а кто-нибудь подскажите номер дома ТА (21 или 28) и код в подъезд после номера квартиры и ключа? А то имела глупость звонить ей с прогулки с собаками, за что и получила втык )) ну т.е. просьбу звонить ей тогда, когда при себе есть бумажка и ручка.

А по ситуации, что и следовало ожидать. Церукал не нужно было колоть, вазелиновое масло у нее тоже вызвало вопросы, как и ограничение питания, а ограничение воды в нашей ситуации могло просто убить Бима гораздо раньше, чем пророченный заворот кишок. Как же все это бесит! Вот куда, куда?! возить животных по ночам в юзао?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...