Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фото черной собаки - как сделать?


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что на этом форуме нельзя редактировать свои посты, мне мои ошибки так глаз режут, но уже нельзя исправить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При хорошем освещении получается вполне пристойно (без обработки, только уменьшен размер)

7f72a8dbcd67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант снять набегающую собаку (если камера позволяет зафиксировать фокус, обычно это - полунажатие спуска; или есть ручной фокус): намечаете какой-то ориентир, мимо которого собака будет пробегать, когда окажется нужного размера. Дерево, к примеру. Фокусируетесь по этому ориентиру, блокируете фокус, запускаете собаку по намеченной траектории (зовом ассистента или мячиком), ждете момент когда собака поровняется с ориентиром, дожимаете спуск. Так можно снимать прыгающих через препятствие собак, кстати.

Подбегающую собаку я наловчился снимать со следующими настройками:

- диафрагма 8 или меньше, чтобы увеличить ГРИП;

- режим приоритета выдержки с выдержкой 500 или 1000;

- следящий автофокус;

- режим серийной съемки с самой длинной серией (если аппарат позволяет выбирать несколько).

Снимать только в jpeg, запись raw отнимает много времени.

Получается примерно вот что:

c6da530b32d2.jpg

Изменено пользователем aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Совсем неблагоприятные условия для съемки: черная собака, белый снег, падают снежинки, собака бежит ))

1ecbba0b362c.jpg

Изменено пользователем aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефон освещение от окна ecc8bd08f29b.jpg от искусственно освещения ffb8788e400e.jpg 6e4121df44ef.jpg кстати что что, а телефон сони экспериа очень хорошие фото получаются. Это фото которые на авто режиме были сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...