Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли сделать документы


Рекомендуемые сообщения

:dntknw:

Я про это и пишу. Если нет бумажек - то это значит, что это - непонятно кто, может лабрадор, а может - не лабрадор. ПОТому что, так же, как и в случае с вашей собакой, никто не даст гарантии, была ли вязка именно лабрадора и лабрадора, которые признаны лабрадорами на выставках экспертами - судьями и имеют, в свою очередь, задокументированные лабрадорские корни, то есть - родословную до определенного колена.

Опять же - "даже если у них лабрадор" - вы эксперт - породник? Или мы теперь каждую желтую собаку с висячими ушами (или полувисячими) будем называть лабрадором? Ну просто чтобы не было обидно, что купили канарейку за копейку - а она оказалась не канарейкой?

Нет, не эксперт. У той собаки есть родословная и оценка (сегодня уточнила).

А насчет будущих хозяев щенков, хочу всего лишь предоставить им выбор, если кто-то вдруг захочет поучаствовать в выставках и чтобы их собаку оценили эксперты-породники. Все очень просто.

Ну а уж если родятся метисы, породники в клубе это увидят и документы не дадут. Но тогда булущим владельцам никто и говорить не станет, что щенки породные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не эксперт. У той собаки есть родословная и оценка (сегодня уточнила).

А насчет будущих хозяев щенков, хочу всего лишь предоставить им выбор, если кто-то вдруг захочет поучаствовать в выставках и чтобы их собаку оценили эксперты-породники. Все очень просто.

Ну а уж если родятся метисы, породники в клубе это увидят и документы не дадут. Но тогда булущим владельцам никто и говорить не станет, что щенки породные.

:)

Ну хорошо. У вас в голове есть уже ответы на все ваши вопросы, поэтому вы просто не желаете принимать какие-то другие точки зрения, пусть и людей с бОльшим опытом в собаководстве (это я не про себя сейчас). Это бывает.

В любом случае - всего хорошего и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

junibonka

Знаете, я читаю тему, и у меня волосы дыбом встают от вашей истории и доброжелательных комментариев. Я не ханжа. И знаю случаи, когда кобели вырываются к сукам. Бывает. Но когда вы - заводчик!!! - лично НЕ ВИДЕЛИ, кто вообще повязал вашу суку, доверяя человеку, который вас и о течке не уведомил - но вы намерены еще изыскать возможность дать щенкам документы, перекладывая ответственность на клуб, простите, но это подло. Уберите щенков, оставьте одного и подарите. Все остальное - слишком цинично.

Простите за прямоту. Очень зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...