Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли сделать документы


Рекомендуемые сообщения

Моя девочка случайно повязалась на передержке с кобелем лабра. А может и не случайно, сейчас уже сложно выяснить подробности. Вчера сделали УЗИ, сказали, что щенки там есть. Скажите возможно ли еще будет сделать документы, у обоих родителей родословная, выставочные оценки есть. Пожалуйста, жду ответа по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка случайно повязалась на передержке с кобелем лабра. А может и не случайно, сейчас уже сложно выяснить подробности. Вчера сделали УЗИ, сказали, что щенки там есть. Скажите возможно ли еще будет сделать документы, у обоих родителей родословная, выставочные оценки есть. Пожалуйста, жду ответа по существу.

Обратитесь в любой ближайший клуб и объясните проблему. Могут отказать, т.к. нет свидетелей, что вязка произошла именно с этим кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в любой ближайший клуб и объясните проблему. Могут отказать, т.к. нет свидетелей, что вязка произошла именно с этим кобелем.

А что на плановых вязках есть свидетели? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на плановых вязках есть свидетели? :dribble:

Конечно. Инструктор, или тот, кто выполняет эту роль, и владельцы суки и кобеля ставят свои подписи под актом вязки, узаконивая то, что она имела место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на плановых вязках есть свидетели? :dribble:

Владелец суки и кобеля,инструктор,а вообще к нам на вязку и целыми семьями бывает приезжают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец суки и кобеля,инструктор,а вообще к нам на вязку и целыми семьями бывает приезжают)

никакого интима :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор при вязке не обязателен, и если владелец кобеля акт вязки подпишет и даст документы на кобеля, то чем это будет отличатся от плановой вязки? Другое дело что на месте владельца кобеля давать в таких случаях документы как-то не хорошо (если только это не хозяйки передержки был кобель, а если кобель также находился на передержке, то я бы на месте владельца кобеля документы давать не стала, да мало ли как там дело было)...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор необязателен, многие ВК сами вяжут, но на вашем месте я бы не стала оставлять щенков, это вам напели, что был лабрадор, а если нет? Я бы требовала возмещения убытков от передержки, вреда, затрудняюсь правильно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, как владелец кобеля.

Если бы на передержке мой "случайно" повязал бы кого-то, я бы всю душу вытрясла из этой передержки.

Потребовала бы денег, оплатить все анализы и, как бы мне не было жалко владельцев суки, я бы не давала добро на регистрацию данного помета. Более того, решать сию проблему должна передердка, а так де оплачивать все расходы.

А если бы еще и дворняжки народились, не афишировала родителей и отдавала как метисов/дворняжек.

А документы зачем? Вдруг подвяз?

Или продать подороже охота?)

И да, поддерживаю Аннабель, не стала бы вообще шенков оставлять. Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор при вязке не обязателен, и если владелец кобеля акт вязки подпишет и даст документы на кобеля, то чем это будет отличатся от плановой вязки? Другое дело что на месте владельца кобеля давать в таких случаях документы как-то не хорошо (если только это не хозяйки передержки был кобель, а если кобель также находился на передержке, то я бы на месте владельца кобеля документы давать не стала, да мало ли как там дело было)...

Да, все верно, это кобель хозяйки. Отдавала на передержку этой женщине 2 раз. На 12 дней, когда отдавала, течки не было. Переписывались с ней почти каждый день. Про течку она сообщила мне только, когда я собаку забирала, а также сообщила, что пару раз ее кобель вырывался из комнаты к моей девке.

Я не знаю почему она все же его к ней допустила, мотивы мне не известны, известен тоьько результат. После того, как я сообщила хозяйке о результатах УЗИ, она была даже удивлена, потому как сказала, что собака все время была под присмотром и что только когда ее кобель вырвался, лишь пару раз успел на нее прыгнуть на секунд десять.

Про документы не поняла, присутствие хозяйки в клубе не нужно, только документы?

Инструктор необязателен, многие ВК сами вяжут, но на вашем месте я бы не стала оставлять щенков, это вам напели, что был лабрадор, а если нет? Я бы требовала возмещения убытков от передержки, вреда, затрудняюсь правильно назвать.

Что значит не стала бы оставлять щенков, мне что поубивать их нужно? Уже ведь полсрока прошло. Насчет возмещения, что значит требовать, на каком основании? Да, я оставляла собаку на передержку, но:

1 у меня нет никакого договора на руках, а разве будет сейчас верить кто-нибудь на слово?

2 даже если бы у меня был договор у меня нет никакого доказательства, что она залетела не по моей вине.

Здесь уже важен сам человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский лепет.

Вы хотите сказать, что для возмещения вреда вашей собаки - договора нет и ничего доказать нельзя, а для оформления помета и продажи щенков(!!!) владелица кобеля вязку подтвердит?

Вам вернули собачку совсем не в том виде, в котором вы ее отдавали и вы счастливы и довольны?

Я начинаю догадываться, в чем высокий смысл оформления документов :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, как владелец кобеля.

Если бы на передержке мой "случайно" повязал бы кого-то, я бы всю душу вытрясла из этой передержки.

Потребовала бы денег, оплатить все анализы и, как бы мне не было жалко владельцев суки, я бы не давала добро на регистрацию данного помета. Более того, решать сию проблему должна передердка, а так де оплачивать все расходы.

А если бы еще и дворняжки народились, не афишировала родителей и отдавала как метисов/дворняжек.

А документы зачем? Вдруг подвяз?

Или продать подороже охота?)

И да, поддерживаю Аннабель, не стала бы вообще шенков оставлять. Для чего?

Хозяйке кобеля я и так уже все мозги проклевала, возмещать ущерб не собирается, сказала, что нет денег на это, максимум может дать копии всех документов.

А подвяз, если я не ошибаюсь, может быть при любой вязке, если за этим не следить.

Документы нужны обычно будущим владельцам, многие лишь через время понимают, что хотели иметь бы еще бумажку.

Насчет породности- если я не ошибаюсь, то перед получением щенячки, щенки проходят осмотр и актировку. Конечно, если щенки будут не чистокровные, ни о каких документах не может быть и речи, а тем более они не будут продаваться кпк лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это она, а не вы не уследили, не так ли? и я представить себе не могу, как это может случиться подвяз.

Она вам деньги за передержку вернула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский лепет.

Вы хотите сказать, что для возмещения вреда вашей собаки - договора нет и ничего доказать нельзя, а для оформления помета и продажи щенков(!!!) владелица кобеля вязку подтвердит?

Вам вернули собачку совсем не в том виде, в котором вы ее отдавали и вы счастливы и довольны?

Я начинаю догадываться, в чем высокий смысл оформления документов :gleam:

Нет не счастлива и не довольна. Владелица кобеля не будет возмещать мне нмкаких расходов, к сожалению это так. Про документы она сама предложила вариант.

И как по вашему я должна потребовать с нее денег, начать угрожать, дом ее поджечь, кобеля ее отравить, если она не возместит мне расходы?

Так это она, а не вы не уследили, не так ли? и я представить себе не могу, как это может случиться подвяз.

Она вам деньги за передержку вернула?

Нет, деньги она мне никакие не вернула.

Не уследила она, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля ваша, оформляйте помет, если клуб согласен, но... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы прям мать тереза.

Деньги за передержку вернуть, щенков убрать.

Я бы сделала так. Еще не понятно что там за кобель и по кровям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы прям мать тереза.

Деньги за передержку вернуть, щенков убрать.

Я бы сделала так. Еще не понятно что там за кобель и по кровям

Вот Вы, например, можете мне объяснить, как Вы бы вернули деньги и потребовали возмещения, если никакие доводы и уговоры на нее не действуют?

Про то, чтобы щенков убрать, речи не идет, к концу беременности это будут уже сформировавшиеся маленькие жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы, например, можете мне объяснить, как Вы бы вернули деньги и потребовали возмещения, если никакие доводы и уговоры на нее не действуют?

Про то, чтобы щенков убрать, речи не идет, к концу беременности это будут уже сформировавшиеся маленькие жизни.

Суд. И совершенно реально выиграть это дело.

Последнюю фразу не комментирую, много пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд. И совершенно реально выиграть это дело.

Последнюю фразу не комментирую, много пафоса.

Когда Вы в последний раз обращались в наши суды?

Прежде всего суд -это доказательства и то не всегда помогает. Я была в судах последние 2 года достаточно часто (по личным обстоятельствам), с очень казалось бы выигрышным делом, но нет суд часто решает по другому. Очень жаль, но мы не ч европе и не америке.

Насчет суда, правда, я хозяйке все же пригрозила на эмоциях. На что хозяйка бровью не повела, ну извинилась, да, но сказала, что ничем помочь не может. Трубку сейчас не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы, например, можете мне объяснить, как Вы бы вернули деньги и потребовали возмещения, если никакие доводы и уговоры на нее не действуют?

Про то, чтобы щенков убрать, речи не идет, к концу беременности это будут уже сформировавшиеся маленькие жизни.

Плюсуюсь к Суду.

Маленькие жизни, которые Вы будете совершенно бесплатно отдавать, не под разведение, ответственным людям и честно рассказывать, что хз кто папа, вязка не продумана и не запланирована. Опыта выращивания помета у Вас же тоже нет? Вы знаете КАКИЕ это суммы и временные/моральные затраты?

А какой возраст у Вашей суки?

Когда Вы в последний раз обращались в наши суды?

Прежде всего суд -это доказательства и то не всегда помогает. Я была в судах последние 2 года достаточно часто (по личным обстоятельствам), с очень казалось бы выигрышным делом, но нет суд часто решает по другому. Очень жаль, но мы не ч европе и не америке.

Насчет суда, правда, я хозяйке все же пригрозила на эмоциях. На что хозяйка бровью не повела, ну извинилась, да, но сказала, что ничем помочь не может. Трубку сейчас не берет.

Ну чего Вы прибедняетесь? Это элементарный вопрос и то, что Вы отдали на такую (хз какую) передержку, не знали, что у ВАШЕЙ собаки должна быть течка, но о маленьких сформировавшихся жизнях Вы глаголите. Норм вообще Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Суду.

Маленькие жизни, которые Вы будете совершенно бесплатно отдавать, не под разведение, ответственным людям и честно рассказывать, что хз кто папа, вязка не продумана и не запланирована. Опыта выращивания помета у Вас же тоже нет? Вы знаете КАКИЕ это суммы и временные/моральные затраты?

А какой возраст у Вашей суки?

Ну чего Вы прибедняетесь? Это элементарный вопрос и то, что Вы отдали на такую (хз какую) передержку, не знали, что у ВАШЕЙ собаки должна быть течка, но о маленьких сформировавшихся жизнях Вы глаголите. Норм вообще Вы?

Да никто вовсе не прибедняется, с чего вы взяли, насколько помню, я задала вопрос по существу и не просила никаких утешений. Насчет материальных вложений, понимаю, что дорого, т.к. у меня на одну собаку уходит 7 тыс., но сейчас у меня нет другого выбора. "избавиться" как вы выразились от щенков я не могу.

Про течку не знала, иначе отдала бы в другое место. Или вы думаете, что я специально отдала ее в течку, т.к. там кобель лабрадора.

Ну конечно, мне ведь так захотелось щенков без документов от породистой собаки, ну да ну да. Не говорите ерунды.

Суке 3 глда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто вовсе не прибедняется, с чего вы взяли, насколько помню, я задала вопрос по существу и не просила никаких утешений. Насчет материальных вложений, понимаю, что дорого, т.к. у меня на одну собаку уходит 7 тыс., но сейчас у меня нет другого выбора. "избавиться" как вы выразились от щенков я не могу.

Про течку не знала, иначе отдала бы в другое место. Или вы думаете, что я специально отдала ее в течку, т.к. там кобель лабрадора.

Ну конечно, мне ведь так захотелось щенков без документов от породистой собаки, ну да ну да. Не говорите ерунды.

Суке 3 глда

А зачем тогда спрашивать про документы, если Вы не планировали эту вязку?

Естественно, чтобы продать дороже.

Ну и как это Вы не знали, когда у ВАШЕЙ собаки должна быть течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда спрашивать про документы, если Вы не планировали эту вязку?

Естественно, чтобы продать дороже.

Ну и как это Вы не знали, когда у ВАШЕЙ собаки должна быть течка?

Про доеументы читайте выше, я уже писала. Про вязку- хотела бы повязать нашла бы жениха получше и заранее все узнала бы. И еще, я не намерена ни перед кем оправдываться.

За конструктивные ответы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тесты есть хоть у родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тесты есть хоть у родителей?

Тестов нету, будем делать в ближайшие дни, в клинику уже записались. Правда только свою девку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...