Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Простыла или что то другое?


_Tita_

Рекомендуемые сообщения

Нам 3 месяца, и около неделю назад начали ходить на улицу.

Так вот, 2 дня назад пошли на прогулку до дачи. Гуляли около получаса и на обратном пути она начала поджимать лапки и икать. Тогда взяли её на руки и быстро пошли домой. На следующий день дома она начала дышать через рот. А ночью я прислушивался как она дышит, и заметил что у неё не ровное дыхание (как будто нос заложен). Что делать в этой ситуации? И надо ли сейчас выходить на улицу (при том что за окном почти -30)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -30 долго лучше не гулять, маленькая она еще, застудить легко. Мы в морозы минут по 15 гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по столько же гуляем, даже меньше. Как только пописает, сразу домой. А ей самой гулять хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца, и около неделю назад начали ходить на улицу.

Так вот, 2 дня назад пошли на прогулку до дачи. Гуляли около получаса и на обратном пути она начала поджимать лапки и икать. Тогда взяли её на руки и быстро пошли домой. На следующий день дома она начала дышать через рот. А ночью я прислушивался как она дышит, и заметил что у неё не ровное дыхание (как будто нос заложен). Что делать в этой ситуации? И надо ли сейчас выходить на улицу (при том что за окном почти -30)?

Покажите щенка врачу, чтобы он оценил неровность дыхания.

Если нет выделений из носа и кашля, то на мой взгляд, беспокоиться не о чем.

П.С. В -30 с таким малышом лучше выходить минут на пять, только в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по столько же гуляем, даже меньше. Как только пописает, сразу домой. А ей самой гулять хочется...

Я думаю, что для собственного успокоения я бы температуру померила и, может, ветеринара на дом вызвала. Но я по натуре паникер, что касается моей собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так в таком возрасте и если такие морозы можно и дома на пеленку дела сделать, поберегите ребенка! Минус 30 для такой крохи очень много, я со взрослыми собаками в такие морозы гуляю максимум пол часа и домой.

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...