Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветеринары за натуралку?!


Lena&Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Люди, т.к. архива пока нет, то вопрос вот какой.

нужно приблизительное количество/описание ингридиентов ежедневных для кормления взрослой (ну почти :) ) собаки.

т.е. ежедневное меню на натуральной пище.

можно и в личную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сто раз в форуме обсуждалась (иногда до взаимных оскорблений) тема сушняка и натуралки. Моя Маня всю сознательную двухлетнюю жизнь есть сушняк, последнее время - Хэппи Дог. НО! Поскольку нам приходится в силу некоторых причин часто общаться с ветеринарами, они ВСЕ говорят, что натуралка - лучше. Что делать? Кто посоветует? АУ, ЗНАТОКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Мне полтора часа наш ветеринар именно это и сказал - что натуралка лучше. но опять же, грамотно приготовленная специально для собаки в правильных пропорциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...грамотно приготовленная специально для собаки в правильных пропорциях

что значит - грамотно приготовленная? это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, знатоков хватает и в том и в другом и каждый будет отстаивать то что ближе именно ему, ну и лучше конечно не опускаться до личных оскорблений. Просто каждый должен сделать выбор, что ему ближе и удобнее. Мы свой сделали в пользу натуралки как раз после общения с ветом о его мнении. Но натуралка тоже должна быть по умному приготовлена, а не так как я кормила свою первую собаку и которую сейчас продолжают кормить мои родители всем тем что находится у них на столе и борщ со сметанкой и макароны и прочее (ему кстати сейчас 17 год и бегает тьфу-тьфу-тьфу бодрячком наш двортерьер). Понятно что такое питание неприемлемо для породистой собаки также как и сухой корм уровня чаппи. Так что выбор за Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labradorlumens.narod.ru/whattoeat.htm

и еще у меня есть одна большая статья которую могу отправить на i-mail Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем "юный" собаковод, мой маленький опыт не в счет, но ветеринар сказала, что если есть возможность кормить натуралкой, то это однозначно лучше.

По моему крошечному опыту: когда совсем исключили сухой корм (было у заводчиков одно из 5 кормлений), сразу пропали прыщики на животе и в ушах), стул регулярный и оформленный.

Хотя для хозяев сухой корм несравнимо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Я тоже за натуральное питание, но если есть желание кормить сухим кормом - выберите максимально подходящий для вашей собаки!

А как заводчик я скажу , что вырастить щенков на натуральном корме тяжело- варить чаны на 8-10 гавриков :) , постоянный запас мяса и молока, и творога! Поверьте это тяжело и хлопотно и ...накладно! :) Хотя несколько пометов я вырастила на натуралке! :)

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар тоже советует натуралку. Честно говоря, сама глядя на сухой корм, не понимаю как это можно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Я тоже за натуральное питание, но если есть желание кормить сухим кормом - выберите максимально подходящий для вашей собаки!

А как заводчик я скажу , что вырастить щенков на натуральном корме тяжело- варить чаны на 8-10 гавриков :) , постоянный запас мяса и молока, и творога! Поверьте это тяжело и хлопотно и ...накладно! :) Хотя несколько пометов я вырастила на натуралке! :)

Спасибо за честный ответ.

ИМХО - сухой корм это технологичность, удобство и БИЗНЕС, БИЗНЕС, БИЗНЕС

натуралка - естественно, но хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев и мы кушаем только натуральный корм. Спасибо Рите за рецепт каши (Зося от сухого корма сама отказалась, как только попробовала натуральную еду)

Не знаю как хлопотно или нет, но мне, например не трудно потрать час времени 1 раз в два дня чтобы приготовить для своей любимице еду :)

Изменено пользователем Alena&Zosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев и мы кушаем только натуральный корм. Спасибо Рите за рецепт каши (Зося от сухого корма сама отказалась, как только попробовала натуральную еду)

а можно рецепт? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе очень много за и против. Натуральное кормление это супер, но очень тяжело сбалансировать . Кто неразу не балансировал корм по химическому составу, только тот будет говорить что это легко. Это очень тяжело, да и продукты имеют разный состав в зависимости от времени хранения. С мясом вообще отдельная песня, неизвестно где оно бегало до этого, чем питалась, чем болело и как его лечили и вообще почему оно стало мясом. Особенно это касается мясных лавок для собак.

По поводу сухого корма, я лично за качественный сушняк, не нашего производства. Почему еще за, если корм подходит собаке, то ЖКТ входит в ровную монотонную работу, что улудшает перевариваемость и усвоение. В следствии чего риск проблем с ЖКТ сводится к минимуму. Мои три лабра живут на сушке и прекрасно себя чувствуют и выглядят, но несколько раз в неделю я их балую мясом на хрящике и творогом. Остальное догоняю поливитаминами.

Это решение каждого и оно сугубо личное. А по прощетам хорошо сбалансированное кормление натуралкой, равно по материальным затратам кормлению собаки качественным сушняком.

Если у вас есть возможность покупать собаке только качественное мясо и все остальное, а главное вы располагаете временем с этим возится и серьезно к этому относитесь, то пожалуйста натуральное кормление вам подходит. Впротивном случае собаке вашей будет лучше на сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывайте статьи здесь, а не на мэйл, пусть читают все!!!!!!

http://ptichka.ru/ptichka/23315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДДЕРЖИВАЮ! СПАСИБО! :)

ИМХО - сухой корм это технологичность, удобство и БИЗНЕС, БИЗНЕС, БИЗНЕС

натуралка - естественно, но хлопотно.

Знаете как вырастить 10 щенков? Выращивали? Прибыль считали?Лично для меня это не БИЗНЕЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ПРЕЛЕСТНАЯ СТАТЕЙКА! СУПЕР !

" проглоти кубик ГАЛИНЫ БЛАНКА и запей водичкой ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.

Все наши веты кормят своих собак-кошек сушняком.главное,чтоб он был качественный.Если сравнивать Чаппи и натуралку,то натуралка канеЩно лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДДЕРЖИВАЮ! СПАСИБО! :)

Знаете как вырастить 10 щенков? Выращивали? Прибыль считали?Лично для меня это не БИЗНЕЗ!

Я полностью с Ритой согласна.

Хотя есть и такие личности,которые каждую течку своих сук вяжут и вяжут.Вообщем,деньги только на них и заробатывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке ЛУЧШЕ так, как ЛУЧШЕ хозяину.

Есть возможность - кормите натуралкой.

Нет-подберите сухой корм.

Очень много ньюансов.

Кормление натуралкой требует гораздо больших временных и немного больших финансовых затрат.

Летом на даче я перевожу собак на сухой корм.

Т.к. поездки в Москву на работу отнимают много времени.

А в Москве мясо привозит на дом поставщица(пользуемся уже второй год)+ есть большой морозильник.

Даю сырым. Т.е. варю только рис и гречку.

Так что все зависит от ситуации.

У собаки прежде всего должен быть не замученный жизнью хозяин.

ЭТО ГЛАВНОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе очень много за и против. Натуральное кормление это супер, но очень тяжело сбалансировать . Кто неразу не балансировал корм по химическому составу, только тот будет говорить что это легко. Это очень тяжело, да и продукты имеют разный состав в зависимости от времени хранения. С мясом вообще отдельная песня, неизвестно где оно бегало до этого, чем питалась, чем болело и как его лечили и вообще почему оно стало мясом. Особенно это касается мясных лавок для собак.

По поводу сухого корма, я лично за качественный сушняк, не нашего производства. ...

Спасибо, очень подробный и, честно говоря, ожидаемый ответ. Одна просьба к Вам - не можете сказать, какой сухой корм для Ваших собак Вы считаете качественным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке ЛУЧШЕ так, как ЛУЧШЕ хозяину.

У собаки прежде всего должен быть не замученный жизнью хозяин.

ЭТО ГЛАВНОЕ

:)))))) Примерно то же самое мне сказала врач в роддоме:"Главное, чтобы маме было хорошо, будет хорошо маме - будет хорошо и ребенку. А заморенные, побитые жизнью мамы детям потом не нужны".

Тогда мне эта мысль показалась крамольной, теперь все больше убеждаюсь, что она была права.

До чего же воспитание собак похоже на воспитание детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати речь шла как раз о грудном и искуственном кормлении :) Я тогда отказывалась лечь в реанимацию, потому что ребенка лишат грудного молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...